izhevsk.ru Главная /  Политика /  Вера или религия в политике?

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вера или религия в политике?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вера или религия в политике?   версия для печати
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 21-10-2024 10:36 SAVL Редактировать сообщение SAVL    первое сообщение в теме:

Что-бы не распихивать по разным темам, создал отдельную, для тех, которые громогласно называют себя истинными православными христианами.

Один из таких, говорил мне: "Ты пойми! Если-бы Адам с Евой не согрешили, то нас бы не было".
И я понял, что с этим "истинно православным христианином" (как он себя позиционировал) говорить не о чём. Это всё-равно что, разговаривать с кастрюлей полной каши.

Но недавно отыскался другой ещё более убеждённый "православный". Коим является с тех пор как был крещён своими родителями. И когда он мне сказал, что Иисус водил евреев по пустыне 40 лет, я понял, что там совсем пусто. Даже в погремушку клали несколько гречневых крупинок для извлечения звуков. А тут вообще ничего. Может что-то и есть, звуки извлекаются, но лично я не слышу там ничего, кроме сушёных пропагандистских какашек. Такие "умники" безоговорочно верят телевизору, "ведь там врать не будут". Они с пророческим видом рассуждают о добре и зле, развешивая на всех свои ярлыки. И если завтра по телевизору скажут, что Иисуса не было и это всего лишь миф, это стадо пустоголовых примет это на веру. А там обязательно это скажут. Скоро.

Вот так подобные "истинные христиане" никогда не бравшие в руки Библию, дискредитируют собой веру, не понимая, что потом придётся за это ответить.

Почему "Вера или религия"? Потому как, лично для меня в этом большая разница есть.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 25-11-2024 08:50 SAVL

quote:
Originally posted by vitamin:

Вы то конечно будете сидеть на пепелище, свободные, гордые и счастливые.



Да что-же это такое?
Как можно быть настолько зомбированным?!!!
Оглянись. Ты уже сидишь на пепелище и ИМЕННО ТЫ во всю стараешься этим ГОРДИТЬСЯ.
Мне, к сожалению, гордиться сегодня нечем, у меня сердце кровью обливается.

quote:
Originally:

Как хорошо жилось до десятого года, когда мировое сообщество поверило, что Россия может стать цивилизованным государством. Когда законы ещё работали. Когда суды независимые были.
И выборы ещё можно было назвать выборами. И реформы (при поддержке америкосов) стали приносить плоды. Люди поверили, что в России можно вести дела.

И губернаторов сами себе выбирали и 70% заработанных денег оставалось в местных бюджетах на развитие (а не 30, как сегодня, если не меньше).
И заводы строились и инвестиции текли рекой. Товары дешёвые были и даже население начало нарастать.
А главное никаких санкций в помине не было. Свобода предпринимательства и туризма! Путешествуй - не хочу.
Да и по ящику можно было много чего интересного посмотреть.

Но мировое сообщество жестоко ошиблось, поверив в Россию.

Россиянам не нужна демократия (власть народа).
Власть это же ответственность. А холопы боятся ответственности.
Зачем холопам сменяемость власти?
Это же нестабильность.
Холопам нужен только царь (это рабский менталитет, выработанный веками, множеством бесконечных царей и вождей).

И мы медленно, но верно всё переделали обратно.
Всю "ихнюю демократию" обратно на свой имперский манер переделали.
Да здравствует царь и его свита боярская! Свита новых бояр (или "новых дворян" как сказал Патрушев) из дерьма образовавшихся и решивших, что именно они теперь будут новыми боярами.



И что мы имеем сегодня?

Мы перессорились со всем цивилизованным миром. У нас в друзьях только арабские и африканские бандиты, северо-корейские шантажисты и иранские религиозные фанатики остались. Наука обнищала, мозги уехали за границу. Над нашими достижениями - роботами Фёдорами, бомбёжкой Луны, кораблями расписанными под хохлому и "пугающей" военной мультипликацией - весь мир смеётся. Мирная промышленность практически перестала существовать, только "военка".
Живут только города с "военкой", остальные пришли в упадок. Всё тонет в грязи, разваливается и прорывается.
Санкции на всё. Инвесторы ушли, заводы закрылись, поля заросли. Почти тридцать тысяч(!) деревень исчезли с карты страны. Счета и активы страны арестованы. Население окончательно нищает, цены растут.
Ипотека на квартиры (и без того, продаваемые за тройную стоимость) дорожает, продукты тоже.

Пенсионеры подкармливаются просрочкой на помойках у супермаркетов. А многие просто умирают, СКРОМНО И ТИХО, потому как не имеют родственников и так воспитаны - не просить, не жаловаться. Пенсионный возраст подняли и многие просто не доживают до пенсии.
Бизнес под прессом.
А у того, кто хотел работать честно, по закону, без "крыши" и "откатов", бизнес вовсе отняли.
За обычное несогласие с грабительской политикой, бросают в тюрьмы. А по ящику показывают слащавые сказки про самоотверженных ментов стоящих на страже спокойствия и безопасности рядовых граждан - короче, всем сказкам сказки.
А ещё пропаганда, не стесняясь в выражениях, поливает весь мир своей желчью. И америкосов, и англичан, французов и немцев, евреев, прибалтов, финнов, грузин, армян, казахов. Все кругом НЕЛЮДИ!, одни только мы великие, белые и пушистые.

Спортсменов наших на соревнования не пускают, гимна и флага лишают, да и нашим туристам за границей не особо рады. Судебная система сменилась на карательную. Правозащитников и противников коррупции повыгоняли, пересажали или поубивали. Все соседи морду от нас воротят. Ресурсы теперь продаём Китаю себе в убыток, потому как другие отказываются их покупать. НАТО резко расширило границы с Россией и былой спад военной промышленности в странах НАТО сменился её небывалым ростом. Но этого мало.
Теперь мы усиленно сокращаем трудоспособное население и наращиваем количество покалеченных (в том числе психически). А ещё приобретённые территории поднимать придётся, а там как в Сталинграде - ни одного целого дома и предприятия. Но и этого мало. Надо разжечь пожар во всём мире. Мы же "всему миру на зло" как поёт шаман.

Такой шанс нам предоставляло мировое сообщество! Могли совместно самолёты строить, корабли. Ведь строили-же коллайдер совместно. Все двери нам открыли были, с технологиями и научными открытиями с нами делились, с одним только единственным условием - сменяемость власти, что-бы власть не была узурпирована одним человеком, что-бы мы не вернулись к диктатуре.
Но рабский менталитет взял своё.
Восхвалять величие вождя и преклоняться перед ним - этого у нас не отнять.
И приближённые к царю (создавшему самую мощную коррупционную вертикаль) бояре-олигархи тоже без дела не сидели - хапали, дербанили, и гребли под себя всё, что беззащитно было, абсолютно не думая вперёд.
Теперь почему-то сами не рады результату.


Что из здесь перечисленного, враньё?
Сплошные же плюсы по твоему убеждению. Выглянул в окно - человейники строятся, цветочки цветут, красота! Жизнь с каждым днём становится лучше и лучше! Веселее и веселее.

Не так?

Это и есть великие достижения, величайшего стратега современности?

НЕ ПО КРАСИВЫМ СЛОВАМ, А...
"По плодам их, узна́ете их... Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые".
(от Матфея 7:16)

.


.

история редактирования

vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 25-11-2024 08:50 vitamin

Существует определение, что безумие - это ожидание новых результатов от повторения одних и тех же действий. Аргументы сторонами уже высказаны, неоднократною. Зачем ходить по кругу?

Тайм-аут, на месячишко - действительно неплохой вариант.

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 25-11-2024 09:34 SAVL

Чтож ты за человек такой?
Тебе простой вопрос задаю: "Что из здесь перечисленного, враньё?" и ты не можешь сказать ни "Да" ни "Нет".
Ну позови Семёна вместе с его аргументами.

история редактирования

kammm
Рейтинг: 85/-28
-- написано 25-11-2024 12:32 kammm

quote:
Изначально написано Ergej:

А они уже выбрали диктатуру, войну и ухудшение жизни. Они нормальные?

А их (нас) вообще спросили?
Когда затевали перестройку объяснили чем это повернётся?
Когда алкаша на танках в правительство привезли, и приватизировали всю страну спросили?
Нас постоянно обманывают и те и эти...
Ткни пальцем в того, кто из нас голосовал за войну и диктатуру!
Или заткнись и поговорим о религии...

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 26-11-2024 07:18 Ergej

quote:
Originally posted by kammm:

Или заткнись и поговорим о религии...



Указка. Тебе не говорили, что лучшее место для твоего языка, жопа.
kammm
Рейтинг: 85/-28
-- написано 26-11-2024 07:26 kammm

quote:
Изначально написано Ergej:

Указка. Тебе не говорили, что лучшее место для твоего языка, жопа.

Нет. Ты первый. И я хочу обратить твоё внимание на тот факт, что не всё то, что хорошо и привычно для тебя, так-же хорошо для других...

kammm
Рейтинг: 85/-28
-- написано 26-11-2024 07:51 kammm

quote:
Изначально написано SAVL:
И то верно.
О религии.
Я не исповедую ислам, но многое в нём сходится с Библией.


И не удивительно. Он был создан позже на основе библии.
Если учесть что Бог в библии и Аллах, это один и тот же персонаж, то в этом нет ни чего удивительного.
Просто разные люди придумали разные сказки о нём.
Просто те кто придумал ислам, переврали враки тех кто придумал библию...
Мне кажется и те и другие преуспели в одном смертном грехе.
И имя этого греха ГОРДЫНЯ...
Поясню:
Мы (все 7 миллиардов) живём на земле.
Солнце 330 000 раз превышает земную массу
Таких солнц в нашей галактике от 100 до 400 миллиардов.
И по последним данным астрономов таких галактик два триллиона.
Предположим однажды (похоже очень давно) бог создал всё это...
Не думаю что все эти звёзды созданы для того, чтобы мы ими любовались по ночам...
Логично предположить что вокруг других звёзд есть планеты, которые он заселил другими существами. (или такими-же, кто его знает)
Или они там сами образовались, как завещал великий Дарвин... Не суть...
Меня удивляет другое... Это кем надо быть, чтобы быть уверенным , что создатель всего этого следит едят они свинину или курицу, или слушает их молитвы и будет что-то ради них менять?
Откуда в них столько гордыни?
Я даже больше вам скажу.
Если считать что у одной из тысячи звезд есть обитаемая планета, и на каждой из них есть по 7 миллиардов людей, то общее число выходит 4х10 в 30й степени...
А сколько животных и рыб вообще есть на планете Земля?
Или кто-то считает что у крысы нет разума, и она не может согрешить?
А их общее число по приблизительным расчётам составляет 27-30 млрд
А если не у одной из тысячи а у каждой звезды и не по одной а по две обитаемых планеты?
А? Заботы-то у бога резко прибавилось!!!

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 26-11-2024 09:18 SAVL

quote:
Originally posted by kammm:

Заботы-то у бога резко прибавилось!!!



А давай рассмотрим такое, из множества гипотез и предположений:

https://rutube.ru/video/0650d7...1006e72dc0/?t=0


В принципе Библия не опровергает даже такое.

А иначе как объяснить, что при таком количестве возможных цивилизаций мы не поймали от них ни одного сигнала?
А также то, как Бог может слышать просьбы (молитвы), любого из 8 миллиардов людей одновременно?
Может тебе только кажется, что ты живёшь на Земле, а на самом деле находишься, где-то в абсолютно другом месте (возможно даже в самом Совершенном мире) и сейчас лежишь в кресле обвешанный датчиками и разной аппаратурой, и проходишь тест в игре под названием "Земная жизнь", а "Бог" сидит рядом и наблюдает за твоей эре реакцией, что-бы после поставить тебе диагноз и вынести вердикт))

Чем больше я живу, тем больше склонен к этому, особенно когда встречаю людей, которые начисто лишены рассудка (рассудительности) и на которых никак не влияют ни аргументы, ни факты, ни обстоятельства. В них словно заложена определённая программа троллить окружающих, и они выполняют её не смотря на все наши старания на них повлиять.
Повлиять на них не возможно. Видимо это запрограммированные персонажи (NPC). И любое воздействие на них, вызывает в них буйную, оборонительную и даже опасную реакцию, которая защищает их от "несанкционированного взлома")))

Что-бы изменить мир вокруг себя, нужно изменить себя (не противоречит Библии). Но почему?
Да потому, что игрок не может изменить игру, он может только найти вариант, как её пройти.
А вариантов может быть несколько. И соответственно, события будут развиваться в зависимости от того, какой вариант вы выберете. Оказывается, от нас многое зависит.
И да, ещё один факт в пользу виртуальности - игра рано или поздно заканчивается)

И ещё, в книге мудрейшего царя Соломона "Премудрости Соломона"(из православной Библии) я вычитал, что Бог "сотворил (ЭТОТ) мир из необразного вещества". Как это понять? С одной стороны это вещество (значит должно быть осязаемо), а с другой - оно не имеет никакого образа (невидимо).
Что это? Какая-то невидимая и неизвестная энергия или банальный поток, набор информации?
https://rutube.ru/video/8904159a2bc387b01e71af1262ca2b04/

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 26-11-2024 14:42 Ergej

Гипотеза для тренировки мозгов.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 15-12-2024 07:32 SAVL

quote:
Как сказала одна хорошая знакомая: "Мы прописаны на Небесах, здесь мы временно...

quote:
Originally posted by gerus:

Расхожая, практически - модная (за последние 2 десятилетия) "псевдофилосовская" фраза.
Очень удобная для говорящего и для слушающего. Особенно - на похоронах.



Не люблю похороны. В большинстве случаев - тусовка лицемеров, где как-бы верующие, как-бы на взрыд, как-бы скорбят об усопшем и как-бы священник, как-бы отмаливает и отпевает его душу.
Именно там эта фраза практически модная.

__________

quote:
Originally posted:

Добро не воюет со злом.

Это ложное и вредное ИМХО утверждение.



Вредное для кого?
Муж этой знакомой - пастор (в своё время имел офицерское звание). В первые-же дни получил повестку в военкомат, для отправки на борьбу со злом и пришедши туда, сразу сказал что он пастор и вера не позволяет держать оружие и убивать. Посовещавшись с руководством, его отпустили сказав: "Вы свободны".
Но это пока. Придут времена и они тоже перестанут бояться Бога.

Для кого ложное и вредное это выражение?
Для этого мёртвого мира, который вам почему-то не терпится спасти?
Он мёртв. И всё в нём "суета сует". Я-бы сказал - всё в нём вредно и всё ведёт к смерти.
Все эти политики, учёные разжигающие пожар прогресса, бизнесмены всякие, понты дизайнерские, которые уже поперёк горла (это я как художник говорю), разные борцы с извечным злом, которые сначала радуются чужой беде, а потом (получая ответку) визжат как свиньи. Нет в этом мире ничего что ведёт к жизни, ни одного их дела.
Все они стараются ради своего эго, а до Создателя им как до лампочки. "Побрякушки" этого мира им гораздо интереснее.

Иисус же понятно сказал, что Он не от мира сего и никто делами своими не войдёт в Его Царствие. Но они продолжают верить, что спасутся своими яко-бы добрыми делами. Наивные. Прозреют, когда на том свете узнают, что не сделали в жизни ни одного доброго дела, а всё только ради выгоды, ради имиджа или похвалы.

quote:
Originally posted by gerus:

Если не сопротивляться злу - оно непременно победит.



Сопротивляться и бороться не одно и то-же. Совсем.
Зла и без того намного больше на Земле.
Просто многие умеют его очень ловко маскировать под добро (нам россиянам за примером далеко ходить не надо).
Или взять хотя-бы Борю Корчевникова. Ведь поросёнок, а какого ангелочка-праведника из себя корчит. Корчевников - одним словом.
Есть ещё один товарищ, Ткачёв называется. Ткач ещё тот. Гораздо умнее Корчевникова. Библию так раскроит, так разгладит, что соткёт из неё всё, что его душе угодно и душам выше него стоящим.
Одно их особо объединяет - оба угодны миру сему. Обоих мир любит. Живут в сласть и в изобилии, и в почёте, им не на что жаловаться.

Тьма огромна и застилает все уголки пространства. Свет от свечи мал, но тьма перед ним расступается ("физика этого мира"))

А вы всё надеетесь, что здесь добро должно победить зло?
Вот витамин или Сёма считают, что они на стороне добра и несут исключительно добро и позитив (видимо по этой причине они за войну). А я считаю, что я против зла, против безумия и тупорылости (против войн и против тех ублюдков, которые их постоянно развязывают). Одни яко-бы несут "доброе", другие обличают "зло и лицемерие". Кто из них прав? Сколько человечество существует, столько и длятся эти споры. Но ничего не меняется. Потому как мёртвое не может меняться.

А эти (мной вышеупомянутые) знакомые точно "не от мира сего". Для них как-бы не существует то, что интересно нам. Они уже живут другим миром. Живым. (они кстати, видят людей "насквозь" самую суть)
Вот я общаюсь с ними, а за окном серое тёмное небо, мрачные люди, а вернувшись домой,
в памяти почему-то всплывает солнечный день и мир не такой мрачный.

Мирскому (духовно мёртвому) человеку эти люди не понятны. Они чужды ему. Он считает здоровым себя, но не их. Их считает блаженными. Вот так он и умрёт в борьбе с ветренными мельницами за правое дело, никому не нужный.

quote:
Originally posted by gerus:

Я же, например, руководствуюсь своей фразой: "Вот когда помрём - тогда всё и узнаем".



А если при жизни не хотел узнать, зачем тебе об этом после смерти знать?
И не будет-ли поздно? Кто там тебе расскажет? Кто там тебя встретит? Своих на Земле нужно было искать))) (праздношатающиеся там не нужны).
Впрочем, это желание тоже от Бога зависит. Кому Бог захочет, тому его даст, не захочет - не даст и ни с кем не сведёт. Он нас лучше знает, чем мы себя. Избранные уже избраны, не избранные уже не избраны. Жаль только, что об этом мы действительно узнаем только после смерти)


история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 16-12-2024 18:33 Ergej

Да успокойтесь уже- нет никаких богов, инопланетяне возможно. Но лучше их не видеть.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 17-12-2024 06:23 SAVL

quote:
Originally posted by Ergej:

Да успокойтесь уже- нет никаких богов



Ну разве только... акромя Ленина.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!"
Ну и далее по списку... Сталин... Брежнев... теперь вот Путин...
И даже на Ельцина молились в своё время. Потому как у нас
Свято место пусто не бывает.

Вот уж не ожидал, что Ergej такой прожжённый уфоман))

история редактирования

gerus
Рейтинг: 1402/-272
-- написано 23-12-2024 01:49 gerus

quote:
https://yandex.ru/video/preview/4133823767406190400

SAVL, не надо, в очередной раз, оффтопом заниматься.
Чё как дурачок-то? )))

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 23-12-2024 07:44 SAVL

Ах да. Забыл разъяснить, к чему я это выложил:
https://yandex.ru/video/preview/4133823767406190400
Как говорится, в здоровом обществе и эмоции у людей здоровые (приятно наблюдать за их реакцией) и развлечения более-менее здоровые.
А главное - какие-то они раскрепощённые, и почему-то у них, у всех, зубы здоровые.

А ссылочку эту я запостил к такому вопросу:
Если мы сотворены по образу и подобию божьему, значит у Бога тоже имеется чувство юмора?
А если так, то как оно проявляется в нашей жизни?
Вспоминая свою жизнь, там сплошной юмор был лет до 25 (как говорят - прикольные истории, которые нарочно не придумаешь) а после "сей юмор" куда-то делся.
А сегодня вокруг меня не осталось ничего, в чём можно было-бы усмотреть юмор(свыше).
Возможно это возрастное или...

1) Либо я так далеко отошёл от Бога,
2) либо Бог окончательно оставил этот мир,
как Иисуса перед самой Его кончиной.

"Боже мой, Боже мой, почему Ты оставил меня?"(одно из высказываний Иисуса на кресте, согласно Матфея 27: 46) Иисус умирал в полном одиночестве. Отвергнутый и оставленный всеми и последние минуты оставленный Богом Отцом.
Но в этом есть и хорошая новость. Теперь Иисус отделился от своего Отца, "с которым был одно" (потому как побывал в "шкуре человека" и исполнил то, что не смог исполнить сам человек) и за это получил от Отца полную власть карать и миловать. Теперь только Иисус может поручаться за людей, прощать грехи и принимать в обещанное царство. Отец Ему полностью доверяет. До Иисуса никто не мог вернуться в обещанную вечность и до Него все, даже праведники, уходили в ад.

история редактирования

gerus
Рейтинг: 1402/-272
-- написано 25-12-2024 09:17 gerus

Тема: Вера или религия
quote:
...Развлечения и юмор золотой молодёжи в "русском мире":...

SAVL, вижу, что оффтоп в теме и игнорирование Правил раздела продолжается ?
Если такое будет и дальше, то придётся закрыть эту тему и открыть другую, подобную.
Но уже без бардака и "помойки"...

история редактирования

пенсионер11
Рейтинг: 3875/-634
-- написано 26-12-2024 21:00 пенсионер11

Возможно, пошатнулась вера в царя и открылись глаза.
gerus
Рейтинг: 1402/-272
-- написано 31-12-2024 13:52 gerus

Верховный шаман России пообещал урожайный год
МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Россия в 2025 году получит хороший урожай, год будет без природных катаклизмов. Такой прогноз дал ТАСС Верховный шаман России, глава кызылской местной религиозной организации шаманов "Адыг-Ээрен" ("Дух медведя") Кара-оол Допчун-оол.
https://tass.ru/obschestvo/228...53-2e0a6aa1a714

Дожили! ТАСС докатилось до пропаганды служителей культа
И всё ради того, чтобы хоть что-то ободряющее подкинуть в массы )))

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 31-12-2024 14:37 SAVL

Ну вот, опять цены на всё вырастут))) У нас все радостные или грустные события и достижения ведут только к этому. Результат всегда один.
Но, это сообщение ТАСС уже непробиваемое дно. Ниже кажется некуда.
Это явный саботаж (я подозреваю). Показное глумление над существующей реальностью.
А народ будь-то ослеп и продолжает всё кушать, жевать, причмокивать и принимать подобное за чистую монету.

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 10-1-2025 17:04 Ник-Ник

Пост 86
сообщение удалено автором темы.

На модератора батон крошишь, савл?
Б-з-зззз

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 10-1-2025 19:14 SAVL

У нас, свободная страна. Демократичная.
Или ты в этом сомневаешься?)
Или тебе это как кость в горле?

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 10-1-2025 19:43 Ник-Ник

quote:
Изначально написано SAVL:
У нас свободная страна. Демократичная.
Или ты в этом сомневаешься?)

Некоторые путают демократию со вседозволенностью.

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 10-1-2025 20:00 SAVL

Не в моём же случае. Я имею некоторые моральные рамки дозволенности. Соглашусь - возможно чуток расширенные, и всё-же в пределах допустимой нормы.
Но приятно, что мои когда-то высказанные слова, отложились в твоей памяти)

Хотя некоторым стоит поучиться отличать демократию от лизоблюдства.
Этот порок гораздо хуже. За вседозволенность можно схлопотать, а за лизоблюдство вряд-ли.
Лизоблюдство - путь к "успеху".

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 10-1-2025 20:20 Ник-Ник

quote:
Изначально написано SAVL:
Не в моём случае. Я имею некоторые моральные рамки дозволенности.
Но приятно, что мои когда-то высказанные слова, отложились в твоей памяти)


1. Рамки у тебя, прямо скажем, так себе. Одно обыкновение тереть посты, после того, как на них ответили - не вписывается в рамки элементарного приличия.
2. Я не запоминаю и тем более - не повторяю твою словесную чепуху. Речь сейчас не о кнопке "цитировать".

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 19-1-2025 08:40 SAVL

Пять попыток Иисуса спасти Иуду.
https://proza.ru/2016/04/29/167
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 19-1-2025 16:29 Ergej

quote:
Originally posted by Ник-Ник:

Некоторые путают демократию со вседозволенностью.



Это те, кто в своих интересах меняют Конституцию.
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 19-1-2025 19:56 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

Вабще-то тема совсем не о том.



Религия современного общества жить по Конституции, по законам. Религия средневековья- жить по каким то законам божьим, которые непонятно кто написал.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 25-1-2025 08:37 SAVL

quote:
Originally posted by Ergej:

Религия современного общества жить по Конституции, по законам.



По законам?
Почему-то это пока получается только у муравьёв. Видимо мы пока ещё не доросли до их уровня.

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 2-4-2025 23:01 SAVL

"Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" (Альбер Камю)

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 11-4-2025 21:30 SAVL

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 5-6-2025 17:23 SAVL

Заслуженный профессор Московской духовной академии Осипов Алексей Ильич:
https://vkvideo.ru/video494353...in=yastatic.net
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 5-6-2025 17:47 SAVL

Что как подросток прямо?))

https://izhevsk.ru/forummessage/3/6134389.html
https://vk.com/video-217914067_456239040

БУДУЩЕЕ РОССИИ - Пророчество в действии
https://vk.com/video-69925307_456239156

Читаем Добротолюбие. ;Не питай ненависти к грешнику;. Священник Константин Корепанов\
https://rutube.ru/video/b1f307c5f53fc02b09370896bc514e9e/
https://rutube.ru/video/db298d2626d59a305e1872ee9e4aa2c7/
https://rutube.ru/video/d617d6b57e58a8393bf6701df3db7775/

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 5-6-2025 18:08 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

Что как подросток прямо?))



Как ЕГО зам по планете Земля.))) Скоро всех вас утилизируем как неудачный эксперимент.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 19-7-2025 02:08 SAVL


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 История Земли: боги, религия и... люди Эзотерика
 Религия опиум для народа! 
 Размышления о вере! Зачем и почему! Эзотерика
 А вы верите в существование ..starGate Общение

Главная /  Политика /  Вера или религия в политике? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ