izhevsk.ru Главная /  Политика /  Капитализм победил!Социализм в ауте!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Капитализм победил!Социализм в ауте!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Капитализм победил!Социализм в ауте!   версия для печати
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-11-2014 06:15 Снеговой

Ура,дорогие товарищиграждане,нах!

Никто не заметил потери Чучхе, что в последней социалистической стране кончился социализм.
С 1 января 2015 года в КНДР вступает в силу постановление, делающее директоров промышленных предприятий их фактическими хозяевами. Плати налог в казну - и делай что хочешь.
С того же дня вступает в силу постановление, разрешающее "семейным звеньям" агропредприятий оставлять себе 60% выращенного урожая. А допустимая площадь приусадебного участка увеличивается с одной сотки до 33-х."
К чтению: http://tttkkk.livejournal.com/275626.html

А Фроське,Ой-Недотыкомке и прочим,мной недобитым социалистам,только и остается выть аки шакалам на Луну иль там на телеграфныя столбы,бля..!
https://www.youtube.com/watch?v=0DSs8vjTRdk
В антракте товарищ Ой-Жаровкин ознакомит вас с избранными таки местами из Протоколов Пушкина,сцуко...

То-то же,собачьи дети..!

Показать текст сообщения полностью
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 23-11-2014 11:59 gerus

цитата:
что в последней социалистической стране кончился социализм.

А как же моя любимая Куба?
Там социализм никто не отменял!
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-11-2014 13:38 Снеговой

цитата:
Куда тока наш гудзонский ястреб отк4 смотрит!!

Наверно диву дается глядя на Вами представленный тугамент,согласно которому Манхеттен стал городом...

цитата:
Originally posted by gerus:

А как же моя любимая Куба?
Там социализм никто не отменял!



Пан Герус,а Ви таки уверены..?
Ваша беда,што Ви перестали интересоваться событиями текущей жисти Кубы...

К чтению:
Ф.Кастро начал критиковать кубинский социализм
http://top.rbc.ru/politics/09/09/2010/463378.shtml

http://yauhen-buzuk.livejournal.com/20053.html
потряс комент нашего соотечественника:
Работаю в одной из Африканских стран ,тесно сотрудничаю с кубинскими врачами ,мне их жаль ,задолбанные,заидеализированные ,зарплату платят в 10 раз меньше чем всем, постоянно следят друг за другом, стучат и пишут во все инстанции,вымогают с пациентов, подставляют своих и не только.....основная масса не умеет пользоваться бытовыми приборами и современной медицинской Техникой, они хорошо организованы, но как специалисты ,уровень наших 70 годов. Жаль их !!! Нищее государство может порождать только таких же граждан. Один Травмотолог кубинский когда уезжал ,плакал, говорил ,что так хорошо как здесь он не жил, есть интернет, еда , можно говорить что хочешь ,смотреть на Тв что хочешь ,улицы чистые ,хотя после войны тут всё разрушено и тротуаров нет, воды и света месяцами не бывает . И ещё , очень любят Кубу и руководителей!
Образец,сцуко,промытости мозгов!!
Фроська отдыхает..!

http://kybaman.livejournal.com/396468.html
Как путеводитель и справочный матерьял...

Как уживается социализм с капитализмом на Кубе...
http://onerror.livejournal.com/5717.html
Отсюда:

Обществу с ущербной экономикой всегда нужен внешний враг для того, чтобы сделать население более покорным, невзирая на нищенские условия существования и примеры другой жизни прямо под носом. Таким внешним врагом для Кубы являются США. (таки да,любой тиранический режим держится на создании образа внутреннего и внешнего врага,как щас вРоссии)Серьёзный противник требует серьёзного подхода к обороне. Поэтому Куба (по крайней мере, внешне) очень милитаризованная страна. Путешествуя по острову, видишь очень много баз и закрытых военных объектов. Солдаты в форме попадаются всюду, точно так же, как и полицейские - их очень много. Не думаю, что вся эта прорва "людей в зелёном и синем" способна хоть как-то предотвратить реальную угрозу извне, но вот на население она действует успокоительно. Критика "Запада" звучит особенно смешно и лицемерно, если учесть, что на туризм приходится львиная доля всех доходов острова, то есть без этого самого "прогнившего Запада" кубинцы снова стали бы есть кошек на улицах и животных из зоопарков, как они это уже делали в 90-е. Помимо туризма, страна зарабатывает на продаже никеля и сельхоз-продукции. Табачные и сахарные плантации - это не туристические фетиши, а действительные локомотивы кубинской революции. Табачное дело сосредоточено, в основном, вокруг Виньялеса, а огромные поля сахарного тростника - в окрестностях Сьенфуэгоса. Но в целом все культуры можно встретить в разных регионах. Сейчас правительство пытается вести политику, в чём-то напоминающую политику НЭПа, то есть поддерживать мелких предпринимателей и фермеров, "держа их на поводке". Так, вы можете заниматься выращиванием табака, но при этом 90% урожая обязаны сдать государству(!!???), а оставшимися десятью распоряжатсья на своё усмотрение. Налоги чудовищны, но раньше было ещё хуже, и сельское хозяйство пришло в полный упадок, так что страна не могла прокормить себя. Людям просто было не выгодно заниматься производством. Социализм же. Не имея возможности купить дорогстоящую технику, фермеры часто используют технологии своих прадедов, пашут плугом на волах, собирают урожай тростника с помощью мачете. Конечно, в крупных хозяйствах применяются старенькие белорусские трактора, люберецкие комбайны, ЗИЛы и форды.

Фидель прикинувшись немощным передал бразды правления брательнику Раулю,а тот помаленьку демонтирует кубинский социализм..!

Но все же надо отдать должное командате Кастро...
Ить до революции Кастро,на Кубе достаточно широко процветал рахитизм...
А посему,первое што сделали бородачи Фиделя-ЛИТР МОЛОКА В КАЖДЫЙ ДОМ,КАЖДОМУ РЕБЕНКУ!
Помнится мне,што в 70 на Кубе не было ни одного мужчины выше 2 метров-щас таки хвате..!
И показательная база кубинского социализме покоится на фундаменте доступного образования,лучшей латиноамериканской медицины и спорта...
Больше нихрена-сь,окромя тупой идеологии и восьмичасовых выступлений команданте с рассказом об о всем и ни о чем...

Не растете,компаньерос...
Если што,у мя есть исчо-с Вавшего лепортажа внимательно зекаю за "успехами" Кубы...

IgGor
Рейтинг: 5/-6
-- написано 23-11-2014 21:11 IgGor

Социализм на какое-то время отступил, для того что бы возродиться в новом качестве во имя блага всех честных порядочных трудолюбивых людей. А ваша хваленая воровская антинародная система рухнет, она тем более не устоит. Потому как это оккупация, с которой могут смириться лишь дегенераты, на то они и вырожденцы. И потому, что она держится на лжи, обмане народа, имитации, предательстве национальных интересов, безответственности властей.
VVebDe
Рейтинг: 2243/-2069
-- написано 23-11-2014 22:00 VVebDe

цитата:
Изначально написано Снеговой:

согласно которому Манхеттен стал городом...


Почему сразу городом? Есть еще г., то, которое не тонет ) Цензура жешь.

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 23-11-2014 22:58 Снеговой

цитата:
Изначально написано IgGor:

gGor



Господи..,да скоко же ников у Фроськи,бля!?
Подайте мне модера,нах..!
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 23-11-2014 23:11 gerus

цитата:
Помнится мне,што в 70 на Кубе не было ни одного мужчины выше 2 метров-щас таки хвате..!

А вот хрен там! Спецом обращал внимание на рост местных жителей, особливо- на негров.
Смею-таки доложить, что индивидумов более 180 см (мой рост) там "раз-два - и обчёлся!".
цитата:
И показательная база кубинского социализме покоится на фундаменте доступного образования,лучшей латиноамериканской медицины и спорта...

Есть такое дело.
Только вот с образованием уже не всё так замечательно. Нам (по-секрету) рассказали, что уровень образования постепенно падает, потому что старые образованные учителя постепенно выходят на пенсию,а молодое пополнение уже не столь образовано- сказываются их "смутные времена" 1990-х\начала 2000-х годов, когда страна кое-как выдержала без помощи России.
цитата:
Не растете,компаньерос...

Ну...это Вы понапраслину говорите. Ежедневно не слежу, но периодически интересуюсь )))
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 24-11-2014 08:41 oe229614

цитата:
Изначально написано Снеговой:

....И показательная база кубинского социализме покоится на фундаменте доступного образования,лучшей латиноамериканской медицины и спорта...
Больше нихрена-сь,окромя тупой идеологии и восьмичасовых выступлений команданте с рассказом об о всем и ни о чем...



Врёт всё снеговой. Видать сильно нерусский. Или маразм сильно замучил. Вот же знаменитая русская поговорка: с милым рай и в шалаше. Мера счастья не определяется избыточным потреблением. Может быть снеговой вспомнит свою молодость, когда алчность ещё не уела его совесть. Может быть вспомнит счастье обладания молодой женой, молодым своим здоровьем, вспомнит уверенность в завтрашнем дне, в своих силах? И нинахрен ему не нужна была тогда "буханка", на которой ныне перевозит он, бедолага, своё никчемушное тело, ни хоромы в которых он сгнивает заживо, долбякая с остервенением клаву компа.

Уверен, огромными скачками побежал бы он сейчас туда, где ему поменяли бы теперешнее его никудышное существование среди разнообразного забугорного барахла, на то, социалистическое, где он был и умён (вполне возможно), и здоров, и верил в будущее, где всевозможные человеческие пороки не были признаком жизненного успеха.

Нормальный белый человек не может чувствовать себя несчастным от того, что у него нет и тысячной доли того, что есть у какого ни будь рокфеллера, если он сыт, одет, есть крыша над головой и остаются силы после работы полюбить детей, покувыркаться с женщиной, почитать книгу. А ведь всё это есть у кубинцев, было в СССР.

"Больше нихрена-сь,окромя тупой идеологии и восьмичасовых выступлений команданте с рассказом об о всем и ни о чем..."

И не надо! Сейчас по ящику 32 программы кажут. И что? Тупой вагинизм (русское слово больше подходит по смыслу и благозвучнее, но запрещено. Вот же ж сучья нерусь)! Уж лучше речи любимого кубинцами команданте, чем пропаганда алчности, убийства, насилия, глупости и вранья теперешних телепрограмм.

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 24-11-2014 09:54 Снеговой

цитата:
Изначально написано oe229614:

Нормальный белый человек не может чувствовать себя несчастным



Прежде всего,ты не белый и не русский,ты можгинский...
С удручением заметил,што ты не читаешь мной предоставленный матерьял,кой я и без того ограничиваю жалеючи пана Геруса...
А щас читай:
http://ru.exrus.eu/Kuba-bez-re...ccc190d2a0008ab
Проникнись,Ой-Дубина,што без помощи СССР,стран Варшавскаго Договора,Испании,Содружества Неприсоединившихся стран и стран Латинской Америки кубинский социализм не продержался бы и года...
Што и говорит голода в 90е на Кубе,когда гордые креолы купно с тамошнимя ниггерами поели усех кошек и отчасти собак...
И это горькая правда,бля!
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 24-11-2014 11:45 Volodya60

цитата:
сообщение удалено автором темы.

цитата:
сообщение удалено автором темы.

цитата:
Заглянул к Фроське СнегоБля на еяго празнование 97 годовщины Капитализм победил!Социализм в ауте!...
Но Фроська СнегоБля трет со всей своей нерастраченной мочи усех с неям несогласных,

цитата:
И это горькая правда,бля!Слабак,в монду...

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 24-11-2014 12:07 Снеговой

цитата:
Изначально написано Volodya60:

И это горькая правда,бля!Слабак,в монду...



Мандрил Бабуиныч,отноне буду тя тереть во всех своих темах,бо для тя я спешиал создал тему: https://izhevsk.ru/forummessage/3/4704019-2.html
А здесь речь идет за капитализм,ты понимаешь,скот хвостатой..?
ТЬо бишь к полемике допускаются лица с ВО,чего у тя отродясь быть не могло,олигофрен ты наш,цепкохвостый...
Вали отсель в Уголок Дурова,кой из признания твоей фееричной глупости для тя создали...
Mr. Richo
Рейтинг: 260/-304
-- написано 24-11-2014 15:46 Mr. Richo

Капитализм не победил. Он вернул своё не использованное время. Говорил же Маркс, типа: истину глаголю вам, охренейте, по полной, сначала от капитализма, а потом с чистой совестью стройте социализм. Правда, в ЦК РКП(б) не дураки сидели и понимали, что такой капитализм, как после февраля 1917 года нам был уготован, и врагу пожелать совестно. Вот и рванули в социализм. Почти получилось, но "почти" как всегда не особо считается. От одной исторической ловушки ушли, а к другой пришли в 91 году. В общем, кто как, я думаю, свой путь - это не такая уж и лажа, ктобы что не говорил. Нет у провидения для России легкого пути.
AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 24-11-2014 16:21 AlexVT

цитата:
Изначально написано Mr. Richo:
От одной исторической ловушки ушли, а к другой пришли в 91 году.

Я бы так не сказал. Думаю, что не смогли перековать сознание некоторых индивидуумов. Путь в светлое будущее начинается через диктатуру пролетариата. В 1953 г. один диктатор умер, а пришедший на его место оказался слабоват. В умы поползла частнособственническая зараза. Появилось неравенство. При Сталине неравенство тоже было, но не в таком виде. Тогда твердо знали, что имеющиеся сегодня блага, в случае "косяка", быстренько поменяются на нары в бараке. А при Брежневе это стало "раковой опухолью" социалистического строя. Если бы Андропов простоял у власти хотя бы лет 10, то он, возможно, смог бы начать очищение власти...

Кстати, именно при Андропове СССР стал "империей зла". Так что чем сильнее лидер, чем более независимую от США он проводит политику, тем сильнее его ненавидят вожди мирового империализма.

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 24-11-2014 16:33 oe229614

цитата:
Originally posted by Снеговой:

Прежде всего,ты


Да откуда снеговому знать, что прежде всего? Зачем пудрить мозги тутошним? Хотя у снеговова вряд ли хватит вару в башке и пудры для этого. Про юсиковскую-то блокаду Кубы снеговой и не слыхивал поди-ко. Ему поди-ко невдомёк, что существовала кооперация и разделение труда между СССР и Кубой?

Уж если юсики уничтожили сионистскими погаными ручёнками СССР, то Кубу-то думали одним чихом уничтожить. Не вышло ведь у подлюков нихрена! Кубинцы всех кошек поели, а социализм уберегли, выпестовали, насрав на юсиков.

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 24-11-2014 16:46 Снеговой

цитата:
тем сильнее его ненавидят вожди мирового империализма.

Воощето-сь,в природе не существует мирового империализма...

цитата:
Кубинцы всех кошек поели, а социализм уберегли, выпестовали, насрав на юсиков.

Немного стоит социализм,ради которого надо сожрать усех кошек и собак...
И кстати,СШП могут одним сморчком вынести социализм с Кубы купно с обоими Кастро...
Но к чему?Ить Куба ноне показательный пример для усех латиносов,показывая к чему прииведет построение социализма в отдельно взятой Кубе...
Куба щас самая нищая страна в обеих Америк,хотя до Кастро была вторая по зажиточности и привлекательности для иммиграции...
airvent12
Рейтинг: 84/-12
-- написано 24-11-2014 17:09 airvent12

цитата:
Изначально написано AlexVT:

Путь в светлое будущее начинается через диктатуру пролетариата. В 1953 г. один диктатор умер, а пришедший на его место оказался слабоват



Так через диктатуру пролетариата, или диктатуру?
цитата:
Изначально написано AlexVT:

Появилось неравенство. При Сталине неравенство тоже было, но не в таком виде



Так появилось, или уже было?
цитата:
Изначально написано AlexVT:

Так что чем сильнее лидер, чем более независимую от США он проводит политику, тем сильнее его ненавидят вожди мирового империализма



Да здравствует наш президент!
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

Правда, в ЦК РКП(б) не дураки сидели и понимали, что такой капитализм, как после февраля 1917 года нам был уготован, и врагу пожелать совестно. Вот и рванули в социализм



Сколько раз и в каком контексте у Ленина употребляется термин "социализм"? (в который рванул, и про который не знал)
Подсказка: У Маркса этот термин употребляется один или два раза.
цитата:
Изначально написано Mr. Richo:

В общем, кто как, я думаю, свой путь - это не такая уж и лажа, ктобы что не говорил



Это действительно лажа. Для большей лажовости надо добавить про духовные скрепы.
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 24-11-2014 17:25 Volodya60

цитата:
Куба щас самая нищая страна в обеих Америк,хотя до Кастро была вторая по зажиточности и привлекательности для иммиграции...

Во загнул!!! ТРЕПЛО! несмотря на эмбарго США с 1960г.по сей день,отсутствие доступа к важным рынкам и инвестициям,острый дефицит валюты,колебания мировых цен на сахар и никель,усложненные торговые ограничения препятствующие инвестициям,плохая инфраструктура, сокращение закупок кубинского сахара и прекращение экономической помощи со стороны СССР,а затем и России,на Кубе реальный рост ВВП(2010г)составил 1,5 %,а по ВВП/чел.Куба значительно опережает Украину.
Mr. Richo
Рейтинг: 260/-304
-- написано 25-11-2014 20:51 Mr. Richo

цитата:
Изначально написано airvent12:

Сколько раз и в каком контексте у Ленина употребляется термин "социализм"?



Его видение отражено в работе "Государство и революция". Если кратко: Ленин понимал социализм как незрелый коммунизм, его первая стадия. У Маркса - это так же на уровне синонимов. Отличие Ленина от Маркса кардинально отличается в необязательности прохождения полной стадии капитализма от начала до "загнивания". Это еще не считая крамолы о союзе рабочего класса и крестьянства. Все это являлось полной ересью с точки зрения ортодоксальных марксистов.
цитата:
Изначально написано airvent12:

Подсказка: У Маркса этот термин употребляется один или два раза.



Неужели всего Маркса перечитали, с последующим конспектированием?
Mr. Richo
Рейтинг: 260/-304
-- написано 25-11-2014 20:59 Mr. Richo

цитата:
Изначально написано airvent12:

Это действительно лажа. Для большей лажовости надо добавить про духовные скрепы.



Откуда такая уверенность? Современная экономика дает небольшой простор для места под солнцем. Либо ты наверху, либо внизу под кем то. Свой путь - реальная возможность не играть в не свои игры.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Верим в победу! Гусева- в аут! Футбол
 Капитализм - это войны, нищета 
 Поездка в Социализм. Часть 2. Китай. РАССКАЗ С КАРТИНКАМИ 

Главная /  Политика /  Капитализм победил!Социализм в ауте! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ