izhevsk.ru Главная /  Политика /  как защитить Российскую армию?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
как защитить Российскую армию?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как защитить Российскую армию?   версия для печати
sdx-9x
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-5-2012 11:17 sdx-9x

Меня одного раздражают коммерсанты в погонах?

http://www.segodnia.ru/content/108754

В российских СМИ уже год с лишним гуляет своеобразный термин - СЕРДЮКОВЩИНА. Это квинтэссенция непрофессионализма, грубости и хамства, развала системы Вооруженных Сил, структур военного управления, увольнения и бездумной ротации офицерских кадров, сомнительных финансовых афер и операций с недвижимостью. В начале мая о сердюковщине снова напомнили взрывы на полигоне, в результате чего погибли замордованные плодами реформы военные - молодые ребята, призванные из Москвы и других городов России...

Москвичи младший сержант Бирюков А.А., рядовые Петелин Д.В., Нехочин А.В., Нецветов В.Р., младший сержант Маслов А.А. из Белгородской области и Кузнецов Е.А. из Челябинской области трагически погибли 2 мая в известном Гороховецком учебном центре при выполнении боевой задачи по подрыву излишних вооружений. Четыре солдата ранены.

Глупо и по чьей-то ошибке погибли наши дети, которые в мае должны были вернуться домой. Хоть бы траур где-то объявили или боевые знамена в воинских частях <постоянной боевой готовности> приспустили. Нет.

И это не та ситуация, когда <...у деревни Крюково погибает взвод>.

Любому мало-мальски военному профессионалу или имеющему отношение к этой сфере понятно по чьей даже не ошибке, а преступной бестолковости случилась очередная беда. Основная причина - <ягодки> одной из афер Министра обороны Российской Федерации Сердюкова в реформировании армии и флота: авральной утилизации излишних боеприпасов и взрывчатых веществ.

В прошлом году в России было уничтожено около 2 млн. тонн боеприпасов и взрывчатки - произошло 5 ЧП с гибелью личного состава! На этот год объемы ускоренной утилизации такие же. Малейшее отступление от жестких графиков - снятие с должностей <стрелочников>.

При этом решение об уничтожении излишков вооружений принималось спонтанно. Хоть бы специалистов в оборонке и представителей <бога войны> - артиллеристов спросили. Или посмотрели на утилизацию в Агентстве по уничтожению химоружия, где построены новые производственные мощности, все идет <без шума и пыли>, и люди не гибнут.

Нет же, все сделано <через пень-колоду> ради бравурного доклада о <завершении реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации>.

<Людей погубил Сердюков: Пушечного мяса еще много> , - это не просто слова людей служивых. Именно бездарность и глупость министра в военно-стратегических вопросах, волюнтаризм, жесткое упорство, чванство по отношению к защитникам Отечества привели к очередной гибели солдат:

При этом первое должностное лицо ни за что не отвечает. Под каждое решение у него заготовлен протокол, где основным докладчиком выступает какой-либо военачальник. Если не так выступает - уволен. А <основной военный стратег>, позор Московского ВОКУ, генерал Макаров может только в коридорах Госдумы говорить: <Ах, какой Министр умный и решительный! За ним как за каменной стеной!>.

Даже с этой глупой задачей по уничтожению вооружений люди военные справились бы успешно. Если бы Сердюков и Макаров не устроили чехарду с профессионалами - офицерами и контрактниками, не ввели трехлетнюю ротацию, не прекратили наборы в военные училища и пр., и пр. Беда в том, что на арсеналах и полигонах, где уничтожают боеприпасы, командовать и заботиться о солдатах некому.

В дрожь бросает от высказываний офицера на одном из арсеналов: у солдат (наших детей), занятых на погрузке-разгрузке: <...руки вытянулись до пят от круглосуточной переноски ящиков со снарядами>.

:Цинизм Сердюкова зачастую повергает в шок. Пару лет назад накануне подведения итогов за год с участием Верховного он заявил: <Что-то у нас на совещании будет маловато женщин!>. За ночь ретивые подчиненные по тревоге собрали всех женщин-военнослужащих из воинских частей Московской зоны и посадили в зал, а половина командармов и прочих <зеленых человечков> не удосужились прослушивания победных речей об <успехах в военной сфере>.

В любой цивилизованной державе за подобные действия давно бы отправили министра и его <девчат-реформаторов> углублять Волго-Балтийский водный путь. А у нас - последствия <Сердюковщины> будем пожинать еще долго. ЧП на арсеналах и полигонах будут продолжаться и будут за зря гибнуть люди.

И этот вопрос ко всем нам и ко вновь избранному Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации.

По материалам CiviLeaks

Показать текст сообщения полностью
sdx-9x
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-5-2012 11:56 sdx-9x

http://www.newsland.ru/news/detail/id/945287/
ФСБ установила: солдат кормили собачьей тушенкой

А разоблачившему эту аферу экс-майору грозит суд по новому делу.

Указание президента разобраться с делом экс-майора Игоря Матвеева, который год назад рассказал, что в бригаде внутренних войск во Владивостоке солдат кормили кормом для собак, отозвалось <на местах> репрессиями. Как стало известно <МК>, в отношении четырех свидетелей, которые выступили в суде в пользу Матвеева, возбуждены уголовные дела за ложные показания. По словам члена Совета при Президенте РФ по правам человека Сергея Кривенко, таким образом решили <закрепить во многом сомнительное решение суда> в преддверии <президентских> проверок.

Напомним, что после скандального видеообращения Матвеева в отношении его были возбуждены уголовные дела. По словам правозащитников, многое в них указывает на то, что они были сфабрикованы и возбуждены в отместку за то, что Матвеев <вынес сор из избы>. Первое уголовное дело появилось после того, как прапорщик Луканин, подчиненный Матвеева, неожиданно (аж через два месяца после события) вспомнил, что майор избил его. В результате 9 сентября 2011 года Матвеева приговорили к 4 годам лишения свободы, позже после кассации срок снизили до 3,5 года. В начале марта этого года история получила неожиданное продолжение.

- 5 марта 2012 года Президент РФ поручил Генпрокуратуре провести анализ законности и обоснованности обвинительного приговора суда в отношении Матвеева. Это привело к... возбуждению четырех уголовных дел в отношении свидетелей защиты Матвеева - Виктора Середенко, Андрея Иванова, Ивана Сорокина, Олега Карасева по статье <заведомо ложные показания в суде>. Данные показания просто не согласовывались с показаниями свидетелей обвинения и потерпевшего, т.е. не укладывались в концепцию обвинения. Это попытка сотрудников регионального военно-следственного отдела <закрепить> приговор Матвееву, - рассказал в среду Сергей Кривенко, добавив, что одно уголовное дело уже передано в суд.

По словам представителя Матвеева в Комсомольске-на-Амуре Лидии Левиной, подобная практика во владивостокских судах широко используется и давно не новость.

Кроме того, в суд должно поступить еще одно уголовное дело в отношении Матвеева. Оно так же, как и первое, построено только на показаниях потерпевшего-военнослужащего и нескольких свидетелей-военнослужащих. По словам правозащитников, второе дело во многом похоже на первое. Дезертир Зебницкий накануне вынесения приговора Матвееву по первому делу так же, как и потерпевший Луканин, вдруг вспомнил, что Матвеев якобы вымогал 300 тысяч рублей и грозился его убить. Любопытно, что все это происходило летом 2010 года, то есть почти за год до истории с тушенкой.

По словам адвоката Матвеева Ольги Грянченко, дело должно было поступить в суд несколько дней назад, однако ни Матвеев, ни она пока не извещены о начале процесса. При этом защита вынуждена отказаться от привлечения свидетелей, так как их может постигнуть та же участь, что и свидетелей по первому уголовному делу.

Также правозащитники считают, что самому Матвееву может грозить серьезная опасность.

- В ходе проведения предварительного следствия по второму уголовному делу были допущены нарушения, в результате которых жизнь Игоря Матвеева оказалась под угрозой. Матвеев в течение двух недель был размещен в общей камере, что недопустимо в отношении бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, - рассказал Кривенко.

- Матвеев мне даже писал, что каждую ночь, ложась спать, был готов к тому, что утром уже не проснется, ведь он сидел с настоящими уголовниками. Таким образом на него пытались оказать моральное давление. Но Матвеев все равно не сдается, - сказала Лидия Левина.

Кроме того, правозащитники сообщили, что в ходе проверок подтвердились практически все факты правонарушений, о которых сообщил Матвеев. В том числе проверка ФСБ подтвердила, что солдат кормили-таки собачьими консервами. Напомним, что ранее руководство ВВ России не раз утверждало, что были проведены лишь махинации с переклейкой этикеток на банках с тушенкой, но военнослужащих едой для животных не кормили.

sdx-9x
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-8-2012 16:14 sdx-9x

http://www.segodnia.ru/content/110895

Рус, сдавайся!
02.07.2012 - 16:36
Самая свежая и, пожалуй, самая безумная идея <великого реформатора> Анатолия Сердюкова затронет в ближайшее время каждого второго российского военнослужащего.

Теперь Сердюков решил реформировать систему базирования войск, а проще говоря - сократить количество военных городков. И сократить не <чуть-чуть>, а кардинально. Как всегда, ни с кем компетентным в этом вопросе человеком он не посоветовался, никого умного не спросил. Из более чем 7500 имеющихся у Минобороны городков <великий стратег> доведет их количество до 192 (!).

Зачем министру нужна концентрация военных объектов? На взгляд обывателя, не имеющего даже представления что такое <военно-научный критерий оценки>, - для повышения боевой готовности войск. Но офицер, который прошел в училище курс военного дела, знает что рассредоточение военных объектов по территории страны не позволяет противнику поразить их в сжатый срок при внезапном нападении. Проще говоря, супостату не придется держать в боевой готовности 7500 межконтинентальных баллистических ракет (либо высокоточных в обычном снаряжении), чтобы одновременно поразить все военные объекты в России: Теперь достаточно будет уже и 192!

Но и это еще не вся ущербность замыслов. Дикость всей ситуации в том, что сокращение городков приказал министр провести с одновременным перемещением офицеров с семьями :за одно лето (!). Сказал дословно так: <Спешить не будем, но до 1 сентября чтобы все переезды завершили. Два месяца вполне хватит>.

Вот так вот. Ни много, ни мало. А хватит и все тут! Какая забота! Какие думы о детях офицеров! Почему до 1 сентября? Вдруг, чтобы дети офицеров пошли 1 сентября, как и все ученики, в школы по новым местам жительств? Или это просто так совпало?

И вот, исполняя <глубоко проработанные> указания министра по повышению боевой готовности войск и улучшению социального обеспечения военнослужащих, начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Н.Макаров тоже решил <не спешить> и 23 июня поставил задачу :за три дня (!) провести подготовку к передислокации воинских частей, а в срок до 27 июня (естественно, этого года) представить ему на утверждение директивные документы на передислокацию войск.

Трепещите жены офицеров Западного военного округа! Особенно если вы где-то сейчас работаете. В округе из 3300 военных городков останется всего 80! Кто из вас попадет в счастливые восемь десятков и не будет вынужден уволиться? Трепещите также директора школ, главврачи больниц, руководители муниципальных образований и предприятий сферы обслуживания военных городков, в которых пока еще работают жены офицеров Центрального и Восточного военных округов! Почему-то министр решил оставить в данных округах одинаковое количество военных городков. Из 1300 и 1800 соответственно указанным городков оставят по 40. Как спать ночью женам офицеров этих военных округов? Тоже остается только думать и гадать - попадут ли в счастливые четыре десятка или придется паковать вещички и готовиться к переезду <в чистое поле>?

Могут расслабиться лишь жены офицеров Южного военного округа. Здесь военных городков меньше (всего то 1100), но и оставит министр 38.

А подсчитали ли министр или начальник Генштаба деньги, необходимые на расквартирование, перевозку вооружения, военной техники, материальных средств и вещей военнослужащих? Придется ведь задействовать и железнодорожный, и водный, и воздушный, и автомобильный транспорт. Где же интересно командиры на местах найдут за одно лето столько транспортных средств для переезда и жилья офицерам и их семьям? Места в школах есть для такой концентрации учеников? Знает ли министр ситуацию с наличием мест в детских садах? Новые казармы для солдат-срочников кто построит за столь короткий срок? Или во временных палатках их разместят и застудят за зиму половину молодых пацанов, как не раз бывало?

Только приблизительный обсчет расходов приводит к цифре 160 млрд. рублей, так как лишь в Западном военном округе необходимо будет дополнительно приобрести около 11 тыс. служебных квартир! А всего по прихоти министра более 20 тыс. семей военнослужащих этим летом должны будут сменить обжитые места жительства и переехать на новые! Ждет ли их кто там?

Николай Самохвалов

Dimien
Рейтинг: 738/-444
-- написано 8-8-2012 17:10 Dimien

я уже неоднократно говорил, что Сердючку надо к стенке и "За измену Родине", именно с такой формулировкой.
НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 8-8-2012 18:01 НКВД

служил я в советской армии задолго до сердюкова. Был потрясен размахом воровства и пьянства. Эту армию уже и разваливать не надо было...
Avida Dollars
Рейтинг: 0/-7
-- написано 8-8-2012 20:28 Avida Dollars

надо очень критически относится к таким заявлениям, так как совершенно очевидно, что те ворующие генералы и др. звания, которым отрезали кормушку, будут орать как недорезанные, что Сердюков предатель и проч. и тому подобное. потому что им больше ничего не остается.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  как защитить Российскую армию? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ