izhevsk.ru Главная /  Политика /  сэкономим бюджет! скинуть с него школы и больницы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
сэкономим бюджет! скинуть с него школы и больницы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   сэкономим бюджет! скинуть с него школы и больницы   версия для печати
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 22-4-2012 16:56 HoneyOnyx

С 21 по 25 апреля во многих городах России пройдут акции протеста - Дни единых действий против Федерального закона N83, который вступает в силу в июле. Закон направлен на реформирование сети бюджетных учреждений. Школы, детские сады, больницы, музеи, библиотеки и многие другие бюджетные учреждения перейдут на частичное финансирование или полное самофинансирование, и все их заботы будут сконцентрированы лишь вокруг поиска денег. Противники поправок опасаются, что, в частности, школьное образование полностью перейдет на коммерческие рельсы и для многих перестанет быть доступным.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" был принят Госдумой и подписан президентом еще в 2010 году, но вступает в силу 1 июля 2012 года. Он выводит бюджетные организации на экономический рынок и делает их автономными: они будут переведены со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения госзаказа, а недостающие средства они должны зарабатывать сами с помощью коммерческой деятельности. В соответствии с законом, учредителями бюджетных организаций может стать частный бизнес. Если такое учреждение прогорит, например, не сможет выплатить кредит, то оно будет отвечать своим имуществом по процедуре банкротства и может быть перепрофилировано.

От поправок в системе финансирования бюджетных организаций выиграют лишь те, на услуги которых есть платежеспособный спрос, а вот сельские школы и больницы могут быть закрыты. Если финансирование урежут, то вряд ли в деревне найдутся люди, которые смогут и захотят пользоваться платными услугами, скорее всего, они вообще от них откажутся.

Для общеобразовательных школ поправки обернутся тем, что будут сокращены бесплатные уроки, говорит сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Андрей Демидов. "У школ нет такого имущества, которое можно было бы сдавать в аренду. Если они сдают в аренду, значит они отнимают у детей. Поэтому будет уменьшаться бесплатная составляющая и увеличиваться платная. Из воздуха ничего не возьмется. И мы боимся, что как только частный капитал придет в сферу образования, он займется извлечением прибыли. А сфера образования должна не этому служить", - говорит он

У школьных администраций нет единой позиции по поводу вреда или пользы поправок. "Большинства школ это пока не коснулось", - объясняет Демидов. "За закон выступают руководители престижных школ, на услуги которых есть спрос. Они имеют шансы заработать. Допускаю, что за закон те директора, которые уже думают о том, как они приватизируют школу, потому что это серьезный имущественный комплекс - участок земли и так далее. Но есть те, кто против. Это не только директора школ, но и директора больниц, домов творчества и так далее. Они опасаются, что при новом порядке они будут заниматься не творчеством или лечением, а лишь думать о том, как бы заработать денег", - говорит сопредседатель "Учителя".

В Москве межрегиональный профсоюз "Учитель" вместе с другими инициативными группами 24 апреля проведет митинг в Новопушкинском сквере в 19:00. Мэрия Москвы уже согласовала проведение акции на тысячу человек. Ее основная тема не только протест против федерального закона N83, но и против некоторых положений закона "Об образовании". Учителя и родители недовольны коммерциализацией этой сферы. Аналогичные акции протеста пройдут в 20 городах России с 21 по 25 апреля.
http://publicpost.ru/theme/id/1349/zakon_83/

Показать текст сообщения полностью
Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 22-4-2012 22:16 Рено

HoneyOnyx, извиняюсь, вы когда копипастите что-нибудь читаете это? вы читали закон N 83? ну и сам Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ)? или просто донесли до общественности "грядущие ужасы"?

история редактирования

Nazareth
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-4-2012 22:16 Nazareth

Это лживая статья. Зачем воду мутишь?
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 22-4-2012 23:05 HoneyOnyx

для французов поясню. Речь идет о новой редакции

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" был принят Госдумой и подписан президентом еще в 2010 году, но вступает в силу 1 июля 2012 года



прощаю, фигли.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 22-4-2012 23:06 HoneyOnyx

quote:
Originally posted by Nazareth:

Это лживая статья. Зачем воду мутишь?



докажи
Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 22-4-2012 23:27 Рено

quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

для французов поясню. Речь идет о новой редакции



HoneyOnyx, вы что, приняли перед сном? я вас именно и спрашиваю читали ли вы эти изменения, ну и сам закон в который эти изменения вносятся? вроде по русски пишу:
quote:
Originally posted by Рено:

вы читали закон N 83? ну и сам Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ)?



что еще не понятно? или просто ответить опять нечего?
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 23-4-2012 00:00 HoneyOnyx

похоже это вы несколько не в форме)))
quote:
Originally posted by Рено:

HoneyOnyx, извиняюсь, вы когда копипастите что-нибудь читаете это? вы читали закон N 83? ну и сам Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года N 12-ФЗ)? или просто донесли до общественности "грядущие ужасы"?



quote:
Originally posted by HoneyOnyx:

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" был принят Госдумой и подписан президентом еще в 2010 году, но вступает в силу 1 июля 2012 года



http://netreforme.org/tekst-zakona-83-fz/

Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 23-4-2012 00:09 Рено

боже! за что ты так со мной?!!
HoneyOnyx, попробуйте почитать так сказать первоисточники в некотором роде, а не коментарии третьих лиц. http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 23-4-2012 00:23 HoneyOnyx

комментарии третьих лиц кстати, как правило, работников образования, вы напрасно отвергаете.
Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 23-4-2012 00:25 Рено

т.е. по сути вопроса своего мнения у вас нет? только то, что кто-то где-то написал? и исправлять эту ситуацию вы не желаете?
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 23-4-2012 00:31 HoneyOnyx

а вы судя, по всему, себя одного считаете умнее коалиции общественных, родительских и профсоюзных организаций?)))
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 23-4-2012 00:32 HoneyOnyx

а так поняла, вам до мужиков докапываться не так интересно, ибо могут и послать?
Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 23-4-2012 00:33 Рено

да не считаю я себя умнее, но и глупее тоже не считаю, я считаю, что у каждого может быть свое субъективное мнение. прислушиваться к мнению профессионалов конечно надо, но и свое мнение иметь не помешает, а вот это вы, судя по всему, категорически отвергаете.
HoneyOnyx
Рейтинг: 474/-211
-- написано 23-4-2012 00:44 HoneyOnyx

если бы моя ссылка не соответствовала моей позиции, вряд ли бы я её здесь популяризировала, наивный вы человек. имейте свое мнение, ради б-га, только какого меня обвинять в некомпетентности?
Anet777
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-4-2012 02:43 Anet777

План Далена в действии, не удивительно, что Пу.. прослезился и назвал доброю половину россиян дураками и улыбнулся! Прибавьте сюда 99 ФЗ от 2007г(внимание существует правовая подмена в виде двойника этого закона)+ массовая навязанная культура и через лет 10 будем иметь страну населеную...
Кем?

история редактирования

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 23-4-2012 07:58 Volodya60

quote:
Школы, детские сады, больницы, музеи, библиотеки и многие другие бюджетные учреждения перейдут на частичное финансирование или полное самофинансирование,
Так долно быть!!!Сколько можно сидеть за счет сборов налогов со всех! уменьшить налоги или направить высвободившиеся средства на другие цели.Долой всякого рода привилегии и льготы-ДОЛОЙ!
quote:
вам до мужиков докапываться не так интересно, ибо могут и послать?
Да и за тобой это не заржавеет!!!
Рено
Рейтинг: 10/0
-- написано 23-4-2012 09:34 Рено

quote:
Originally posted by Anet777:

Прибавьте сюда 99 ФЗ от 2007г(внимание существует правовая подмена в виде двойника этого закона)



Будьте добры ссылку на то и на другое.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  сэкономим бюджет! скинуть с него школы и больницы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ