Сегодня свободный день. Прогулялся ДНЁМ в район "Снежинки". На первой поляне, где ворота трасс, нехожено не топтано. Стрекоз есть три вида. Одна плоская, но не синяя, как у воды. Крупная. На почти чёрном брюшке жёлтый рисунок, красивая стрекоза, но не подпускает днём. Ну из рода настоящих стрекоз есть жёлтая- тех полно, снимай- нехочу. Есть крупная, крупнее синего коромысла, чёрная или коричневая, скоростная тварь. Шершень, бабочки, ящерки.
У калужин на входе на дорожке гимзит лягушат. Похоже, земляной лягушки.
У пруда дышать нечем люток или стрелок, а на большом лугу- затишок. Ромашишки, зверобой, всякая ботва разная, но насекушек особо нет. Есть жуки забавные, ярко красные, ну клопы полосатые, но это не интересно нифига. Шершень по своим делам летает, не садится, только зависает. Комары в лесу и пауты на лугу просто сожрали заживо.

Ходил в тенниске, всего закусали. Вот думаю, пока не скосили, за стрекозяблами крупными туда как-нидь сходить, мне близко совсем. Но эти гадские крупные стрекозы, похоже, спят на верхушках деревьев. Ну не видел их спящими на траве. Но как-нидь сгонзаю. Там неособо, просто нетоптно почти. И стрекозы есть интересные. Но кровопийц хватат с избытком

.