izhevsk.ru Главная /  Фотография /  Макровылазки и околомакрушные разговоры
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Макровылазки и околомакрушные разговоры
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 260 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 257  258  259  260 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Макровылазки и околомакрушные разговоры   версия для печати
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 13-6-2011 08:51 Dar_Veter Редактировать сообщение Dar_Veter    первое сообщение в теме:

Собственно, с почином, господа! Это один маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества! (с) Н. А.

Тема создана для тех кому есть что сказать о макровылазках и просто о макро(в том числе: предложения, пожелания, мнения).

Upd. Переименовал тему, ибо она уже далеко вышла за рамки первых обсуждений, а интерес к макрообщению остался. Чтобы не флудить в макроветке - оставляем пока эту.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 26-7-2015 22:55 Фаза

с пятнами на крыльях- тихоходные, пятна- красиво и подсаживать их легче других( имхо).
Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 26-7-2015 23:35 Nag12

quote:
то может нуевонафиг и взять народные Sanyo 2600?

угу, на фото они (1 с защитой, другая без). Попробую пока с ними.
quote:
Нафиг эти проприетарные батарейки с негуманными ценами и никакой заменяемостью.

тут выгода не только в цене получилась (2600 мах вс 1150мах). но пока рано еще петь диферамбы про "счатье есть". потестим еще.
Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 26-7-2015 23:46 Nag12

поставил тестировать... отпишусь по результатам
--upd--
поставил запись видео в режиме "нон стоп" (ML), со след. параметрами: ИСО Н 12800 (ML), стаб включен, мануал фокус. Флеха на 64 ГБ СДХС. Записал 2 часа видео. (больше не стал писать - пошел спать)
Изменения: батарейка примерно на 105 минуте изменила статус на "наполовину разряжена", температура матрицы в течении получаса изменилась с 35 до 53, и оставалась стабильной 53(+-1) в течении всей записи.
--
Считаю что батареи работают. Лучше чем родная (в плане "долгоиграючести" и цены).
Можно запускать в массы!

история редактирования

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2015 10:22 Dar_Veter

quote:
Originally posted by Nag12:

Считаю что батареи работают. Лучше чем родная (в плане "долгоиграючести" и цены)



Вот это правильный подход к теории - практика. Все наглядно и красиво.
quote:
Изначально написано Nag12:
Считаю что батареи работают. Лучше чем родная (в плане "долгоиграючести" и цены).
Можно запускать в массы!



Ч.т.д. Спасибо, дорогой товарищ!
ЗЫ. Остался один вопрос: защита. Фот не даст разрядить банки ниже плинтуса? Иначе, при последовательном соединении литиевых банок, лучше ставить защищенные все же ж.
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2015 10:54 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Фаза:
с пятнами на крыльях- тихоходные, пятна- красиво и подсаживать их легче других( имхо).

Так чего же ты медлишь?
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2015 12:12 Dar_Veter

Думаю, что завтра соберусь на волю, пофоткать или лапсы попробовать поснимать.
ЗЫ. Гриша, а камерка-то да, работает без проблем от повербанки. И еще один плюс нашел в противовес соне: на ней можно замер экспозиции выбирать (точка, взвешенный или усредненный). Кароче, мне все больше нравится эта поделка.
mag!c
Рейтинг: 9/-1
-- написано 27-7-2015 12:19 mag!c

quote:
И еще один плюс нашел в противовес соне: на ней можно замер экспозиции выбирать (точка, взвешенный или усредненный).

На соне тоже можно экспозамер выбирать точно таким же образом.
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2015 14:06 Dar_Veter

quote:
Изначально написано mag!c:
На соне тоже можно экспозамер выбирать точно таким же образом.

Может быть и можно, что-то я не припомню. Наверно в одной из многочисленных подменюшек припрятано? Или в новой прошивке это? В любом случае, на сяоми это сделано на порядок удобнее: цепляешь смартфон и вот они все настроечки по группам и на большом экране. Для более-менее бытовухи, а не безбашенного экстрима сяоми уделывает по удобству соню. Да, нет экранчика и без смарта ничего не настроить, но это было бы хоть какой-то проблемой лет 5 назад. Да, нет стаба, да нет влагозащиты без бокса, да, сильнее подтормаживает вифи, но ценники отличаются раза в 3 минимум, знаем на что идем Кароч, соню я не брошу, конечно, ради забав всяких, но в поюзе у меня счас сяоми.
ЗЫ. Это я не говорю о том, что в соне нельзя удалять по одному файлу, только форматить флешку
Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 27-7-2015 16:25 Nag12

quote:
Фот не даст разрядить банки ниже плинтуса?

у меня тоже этот вопрос остался. Думаю в родных батареях, в "мозгах" и стоит та самая защита. Я тестил на защищенных батареях. На них же и продолжу. Единственный минус - их труднее "впихнуть" в "колхоз-поделку", т.к. используются китайские комплектующие, и по всей видимости, чтобы удешевить изделия, они их сокращают на пару-тройку мм.
quote:
работает без проблем от повербанки

вот это уже серъезная заявка на победу!, тайм-лапсить самое-то!
Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 27-7-2015 17:05 Лёшка Титов

А подсоединил,как?USB?Я про повербанк.
ЗЫ.Пора о квадрокоптере задуматься))Или уж задумывался?

история редактирования

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 27-7-2015 19:51 Dar_Veter

quote:
Originally posted by Лёшка Титов:

А подсоединил,как?USB?Я про повербанк.
ЗЫ.Пора о квадрокоптере задуматься))Или уж задумывался?



Подсоединил просто - в USB и камерка меня поняла. Соня тоже понимает, но там надо в меню выставить, что будешь от внешнего питать, а эта сама все без лишних усилий поняла А квадрик - дело интересное, но навешивать надо БЗК, а это уже совсем другой порядок цен. С экшнкой не интересно летать, не то качество. С другой стороны полетать даже с самой простой камеркой - крутяцки.
Bibip
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-7-2015 15:18 Bibip

поехалите завтра? вроде как погода есть и туманец вроде обещают
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2015 15:33 Dar_Veter

Кто может - собирайтесь. Я на Вс пока смотрю, у меня завтра не получается.
mag!c
Рейтинг: 9/-1
-- написано 28-7-2015 19:11 mag!c

quote:
поехалите завтра? вроде как погода есть и туманец вроде обещают

Я бы с удовольствием но работу работаю по будням.
Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 28-7-2015 19:41 Лёшка Титов

Пока пас,завтра день ещё тяжолый,если олько после как,но погода стервозная ..
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2015 21:33 Dar_Veter

Пока погода очень даже шепчет на завтра, на Пт и на Вс
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2015 21:35 Dar_Veter

Кстати, сегодня обнаружил, что Ижтрейд, который в "Малахите" 24 часа. Или недавно так или просто внимания не обращал. Кароч, если на заутрени кататься, то это отличный вариант тариться, поскольку на заправках часто бывает, что пожевать осталось только чуть-чуть и не самое вкусное
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2015 22:27 Dar_Veter

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 28-7-2015 22:36 Dar_Veter

Чтоб веселее собирались ,)

1920 X 1080 340.6 Kb Макровылазки и околомакрушные разговоры

история редактирования

Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 29-7-2015 07:16 Лёшка Титов

Первая хороша,может чутка посветлее камышы,но это только может и в НПУ бокехи вроде не нужны.Вторая.....Было можно сказать,ты же ушол уже дальше,в 36 висит.Третья-ладно хоть одетый)))))

история редактирования

Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 29-7-2015 08:20 Nag12

quote:
Чтоб веселее собирались ,)

распугаешь щас всех Андрюха , на превью не сразу разберешь какого калибра там у тебя ружьишко...
--
А кадр зачотный, люблю карточки с нестандартного угла съемки. Экшенка открывает двери в мир "нестандартнойч точки съемки", так что "маст хэв"!, тем более что сейчас они доступнее и доступнее стают.
--
ПС: вчера решил добить эксперимент с 18650. Включил при тех же параметрах, с наполовину разряженным индикатором - хватило всего на 40 минут записи, затем камера выключилась. Поставил на заряд, никаких изменений не заметил - АКБ заряжается так же как и раньше (т.е. вроде не "умерли"). В сб. руботать буду с ними - вот там и посмотрим, и вынесем окончательный вердикт. подготовил для эксперимента 4Х18650 с защитой Sanyo 2600 махов.

история редактирования

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 29-7-2015 08:52 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Лёшка Титов:
ервая хороша,может чутка посветлее камышы,но это только может и в НПУ бокехи вроде не нужны.Вторая.....Было можно сказать,ты же ушол уже дальше,в 36 висит.Третья-ладно хоть одетый)))))

По первой соглашусь насчет бокех, насчет яркости - надо смотреть. На рабочем маловато, на домашнем самый раз на мой вкус, конечно. По второй - их много у меня подобных Это так, для души и побаловаться. Может в интерьер чего-нить. На этой, заметь, свет совсем другой, контровой.
PS третью пересниму - вообще все удивитесь
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 29-7-2015 08:56 Dar_Veter

У меня рабочий моник - какой-то benq LCD на 23", кстати. Голубой - не голубой, желтый - не желтый, зеленый тоже не очень зеленый. По яркости тоже вопросы есть. Сейчас почти не оцениваю на нем фотки, только дома, только хардкор!
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 29-7-2015 09:11 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Nag12:
тем более что сейчас они доступнее и доступнее стают

Они-то да, но бакс-то отжигает
quote:
Изначально написано Nag12:
АКБ заряжается так же как и раньше (т.е. вроде не "умерли")

Они так сразу и не умрут Все-таки вопрос открытый. А, собственно, в чем проблема использовать банки с PCB? Понятно, что они чутка дороже, но может быть оно того стОит?
А вердикт извествен: дешевле, универсальнее и долгоиграющее (насколько - зависит от банок). Может имеет смысл попробовать какие-нибудь самсы или лыжи, у которых разрядный график покруче
Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 29-7-2015 19:54 Лёшка Титов

quote:
PS третью пересниму - вообще все удивитесь

Ты давай аккуратней,народ то не пгай
Так то тоже селфи есть,все как положено,в туалете
1536 X 2048 424.4 Kb Макровылазки и околомакрушные разговоры
2046 X 2046 317.7 Kb 1536 X 2048 424.4 Kb Макровылазки и околомакрушные разговоры
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 29-7-2015 22:00 Dar_Veter


1200 X 801 385.6 Kb Макровылазки и околомакрушные разговоры
Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 30-7-2015 07:45 Лёшка Титов

Чувствуется рассвет в этой карточке

история редактирования

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 30-7-2015 08:19 Фаза

Дальше пойдёт многорядка, снятая супертелевиком из 48-и кадров, где стрекозу можно увидеть, только в формате А3. А в полноразмерном отпечатке можно фасетки в лупу разглядеть будет.
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 30-7-2015 09:05 Dar_Veter

quote:
Originally posted by Фаза:

Дальше пойдёт многорядка, снятая супертелевиком из 48-и кадров, где стрекозу можно увидеть, только в формате А3. А в полноразмерном отпечатке можно фасетки в лупу разглядеть будет.



Да ладно тебе Ну, кому сейчас интересно просто крупный план? Это было прикольно лет 10 назад, пожалуй. Теперь ценится фото как рассказ и слова
quote:
Originally posted by Лёшка Титов:

Чувствуется рассвет в этой карточке



тому подтверждение. И это здорово, что у меня немножко получилось
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 30-7-2015 09:13 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Фаза:
Дальше пойдёт многорядка, снятая супертелевиком из 48-и кадров

И, кстати, в каждой шутке есть доля шутки: крупных стрекоз в рогозе (или подобном) я бы так и снимал, что-нить типа 200-300мм и посветлее, желательно. А не снимаю только потому, что нет у меня стекла такого
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 30-7-2015 10:14 Фаза

Понятно. Берёшь в аренду супертеле на выход и 9 рядов по 12 кадров! Кадр будет про очень одинокого кузнечика. Камыши- камыши, трава- мурава и только опытный макрушник в кадре найдёт маленького кузнечика что чуь-чуть выглядывает из травинки. Это блин, как новое платье короля будет. Его увидят только умные. А такие, как я будут орать- король-то голый!!!
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 30-7-2015 10:23 Фаза

Ладно, я шуткую.

Я понимаю, что сам объект макросъёмки, без контекста сейчас неинтересен, его любой дурак, типа меня задней ногой снимет. Но и контекст он не должен перевешивать. Хотя...
Панорама 9 на 12 метров с мордой кузнечика, которую ещё надо найти- тоже может прокатить на ура.

Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 30-7-2015 11:10 Nag12

quote:
Панорама 9 на 12 метров с мордой кузнечика, которую ещё надо найти- тоже может прокатить на ура.

Думаю круто было б, но только в распечатанном виде (МЕГА А000), никак ни на монике в 1920 по большей стороне )

история редактирования

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 30-7-2015 12:51 Kura-I

quote:
Изначально написано Фаза:

Панорама 9 на 12 метров



Есть этакое редкое направление в фотографии, всегда привлекающее внимание "элитарной публики", нам непонятное. Такие работы висят в чатных "крутых" галереях и стоят баснословно дорого... (вспомним Гурски)
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 30-7-2015 12:57 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Nag12:
но только в распечатанном виде (МЕГА А000

Вот я себе последнюю представляю в акриле (пластификация то бишь). Должно смотреться хорошо. Сам кадр не очень, но в акриле и большой - должен заиграть.
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 30-7-2015 13:01 Dar_Veter

Я за любое обсуждение и мнение, но правда что ль не читается стрекоза? Я лично сразу в нее упираюсь и потом короткими перебежками по кадру дополняю картинку, но вообще не отвлекаюсь почти. И никакой лупы не надо, никакой панорамы "Битва лулубеев с древлянами и кривичами" фотопанно 2м*2км
Не, я правда интересуюсь
Лёшка Титов
Рейтинг: 189/-5
-- написано 30-7-2015 14:02 Лёшка Титов

quote:
но правда что ль не читается стрекоза?

Всё читается,я правда в видах не силён,но точно знаю что она жёлтая и не коромысло точно
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 30-7-2015 16:48 Kura-I

Если вы про стрекозла в рогозе, то конечно взгляд зацепляется, но далее как бы не уходит... А если сделать как у Иванова в "Явлении Христа народу" главный объект в ПВУ , (чисто физиологически и психологически начинаем мы с ПВУ?)а композицию по спирали Фибоначчи? . По цветотону ничего не могу скзать - очень уж моник на старом ноуте у меня в данный момент хреновый! Но то что видно, без претензий на часы рассвета/заката...
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 30-7-2015 16:49 Фаза

читается читается ))). Нормал. Это я от зависти, падлюга такой. Ну не могу я так мелко стрекозу сфотографировать, вот всё в морду ей объективом тычу почём зря.

этот быф тоже смотрался, так я его напросвет взял, а так смотался-б обязательно.

история редактирования

Nag12
Рейтинг: 242/-39
-- написано 30-7-2015 20:08 Nag12

мне кажется норм все, вот с температурой бы крутануть чутка, м? потеплее чтоль...
1200 X 801 341.5 Kb Макровылазки и околомакрушные разговоры
поаккуратней, конечно ж бы...

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 260 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 257  258  259  260 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Разговор с гайцом. Какие они бывают? АвтоФорум-Ижевск

Главная /  Фотография /  Макровылазки и околомакрушные разговоры форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ