izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Помогите найти правду! Ребенок -аллергик
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Помогите найти правду! Ребенок -аллергик
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите найти правду! Ребенок -аллергик   версия для печати
Элькун
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-3-2016 09:49 Элькун

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ребенок-аллергик, врач назначил очень сложную диету на 3 мес, сказал, что в детском саду обязаны составить меню для ребенка, с учетом справки от аллерголога. Мед.сестра в саду говорит, что постарается, но при этом в течении недели наблюдаю в меню ряд продуктов не разрешенных врачом. Зашла сегодня снова к мед.сестре, она объясняет, что ее программа не дает составить более 2 меню в день, соответственно, она делает одно основное меню и одно для диетиков, а их в саду 3. Соответственно, она делает 1 общее меню для них, почему они должны страдать из-за моего ребенка, спрашивает она. Узнавала у мамочек из других садов, говорят, что не зависимо от объема запрещенных продуктов диету соблюдают. Мне же рекомендует наша мед.сестра перевести ребенка в санаторный сад или носить ему еду самой. Если знаете на основании какого нормативного акта в саду должны соблюдать диету пожалуйста напишите. Заранее спасибо за отзывчивость.
Показать текст сообщения полностью
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 1-3-2016 13:08 anhen

Предлагаю не связываться и приносить свою еду. Тем более, что всего на 3 месяца, а не на всю жизнь.
anice
Рейтинг: 62/-17
-- написано 1-3-2016 14:58 anice

С заведующей разговаривали? Нам заведующая говорила, что на основании справки, отдельный стол ребёнку будет обеспечен. А то, что программа не позволяет, принтер не распечатывает, руки болят набирать и т.д. это не ваши проблемы...
Элькун
Рейтинг: 4/0
-- написано 2-3-2016 10:08 Элькун

На эти 3 мес забрала ребенка домой, т.к. пока сижу со вторым. Носить очень не удобно, ни холодильника ни микроволновки в саду нет( С заведующей разговаривала, сказала, что сможем, то сделаем... Все эти слова, что сад должен обеспечить ребенку меню по справке носят рекомендательный зхарактер, как такового закона об этом нет( Надеюсь, что больше такой сложной диеты не будет, но не факт, что не повториться.
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 2-3-2016 16:47 Anna1979

у вас хоть медсестра есть, у нас нет, врач раз в неделю приходит и диет-сестра также раз в неделю (я ее ниразу не видела). я справку в сад принесла, ее положили в карту, на кухню и нянечке переписали продукты которые нам пока нельзя (врач говорит месяц нам еще продержаться на жесткой диете, потом будет солнце, пройдет острый период и можно будет сдать анализы), принесла в сад кукурузную крупу и гречневый продел, кукурузные и рисовые макароны, когда в меню запрещенные продукты, повар сама что-то придумывает для нас из имеющихся у нее продуктов.
ах да, 2 месяца дочь сидела дома, была такя возможность, сейчас такой возможности нет
SvCr
Рейтинг: 36/-22
-- написано 9-3-2016 10:15 SvCr

Вам самое главное поговорить с заведующей, она скажет, есть ли возможность готовить для вашего ребенка отдельно или нет. У нас выявили аллергию на говяжий белок, а это отсутствие в рационе всех молочных, кисломолочных продуктов и говядины. По сути все продукты, которыми питаются дети в садах, остаются только каши на воде. Но заведующая спокойно сказала, что у нее несколько детей таких в саду, им готовят отдельно. Не обязательно должно быть на бумаге для вас отдельно написано. Мне тоже мед.сестра сказала: носите еду своему ребенку сами. Заведующая ее отругала, т.к. ни свою посуду, ни свое пост.белье, тем более ни свою еду в сад приносить нельзя. Если заведующая разрешит, то можно поговорить с поваром, объяснить ей что и как готовить. И обязательно с няней, еду они раскладывают и только они могут проконтролировать что кушает ваш ребенок. Я утром смотрю общее меню и говорю няне: вот это и это не давайте точно, это можно дать. Она уже и сама спрашивает меня
Marim
Рейтинг: 21/-21
-- написано 20-9-2016 15:26 Marim

какой сад?
swwway
Рейтинг: 24/-26
-- написано 12-1-2017 21:26 swwway

SvCr добрый день, скажите какой сад у вас?
Начинаем ходить в сад... но у нас ясли. Думаю куда потом пойдем. Нужно чтоб адекватное отношение было к ребенку с диетой. Насколько понимаю не во всех садах так....
SvCr
Рейтинг: 36/-22
-- написано 13-1-2017 19:14 SvCr

swwway 21 сад
swwway
Рейтинг: 24/-26
-- написано 17-1-2017 16:48 swwway

quote:
Originally posted by SvCr:
21 сад


Спасибо! Прям круг...он у нас через дорогу ))
АРХИП
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-2-2017 16:23 АРХИП

Свою еду в сад носить однозначно никто не разрешит. Если у вашего ребенка начнется рвота,дома, вы вызовете врача, то в саду карантин. Саду это не нужно.Какие бы справки не носили по разрешенным продуктам, недогляд всегда будет. У нас воспитатель всегда бдила, но в один прекрасный день звонок: "Ребенок весь покрылся волдырями". Т.к медсестер даже в яслях нет, в аптечке супрастина тоже не оказалось. Благо не далеко работаю, а то пришлось бы скорую вызывать,. Бегом в аптеку и с лекарством в сад. Отпоила, все прошло. Меню просмотрела, говорят, что неположенного не давали. Но я подозреваю, что бульон перепутали, этот день был рыбным. Но уже не проверишь. И после того случая, когда весь сад увидел, что бывает с аллергиками, они стали следить за его "столом" еще больше. Ну и что, что он в саду жует один хлеб , зато утром мы всегда уходим позавтракав и ужинаем. С возростом у таких ребяток уже "чутье" что можно, а что нет. Нам 2 года, так как бы я не пыталась, ему что-то дать попробовать новое "кака" и все.Ест что сам выберет.
Marim
Рейтинг: 21/-21
-- написано 2-2-2017 12:49 Marim

У меня ребенок-аллергик. Говядину (заменяют курицей и рыбой в садике. Я еще приношу мясо кролика в садик и нам готовят). Еще аллергия на молоко, яйцо, пшеницу и кукурузу (эти продукты исключают). Я написала список продуктов, которые нам нельзя, переговорила с заведующей, воспитателями, поварами и медсестрой. Все вошли в мое положение, нам повезло, у каждого из них кто-нибудь аллергик. За питание строго следим все вместе. Заметила, что на кисель и компоты аллергия, заменили водой, шиповником и чаем.
swwway
Рейтинг: 24/-26
-- написано 3-2-2017 17:03 swwway

Мы тоже начали ходить в сад. Завтрак-обед - нормально. Попросили крупы принести, чтоб пшеницу заменять (у на на пшеницу и молоко пока выявилось). Принесла свои. Входят в положение. Спасибо им.
Тоже взяли справку в аллерголога, что нельзя. Потом я отдельно еще по меню ориентировалась и писала сама. Педиатр мне заверила потом наше меню. Отдала в сад. Говорила и с заведующей (она лично по меню прошлась и подсказала, что нам надо заменить), и с поваром, и с воспитателями конечно.

история редактирования

Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 4-2-2017 15:40 Li$$a

У старшей в свое время выявили аллергию почти на все. В сад принесла справки, пробы от аллерголога ,что можно что нельзя. Переговорила со всеми, разрешили носить свое. в начале недели приносила замороженные мясные шарики,котлетки, черные макароны. Нам все готовили в саду, пила просто воду. Но вот ковры в сад так и остались и ничего поделать нельзя было. Тк у нас была аллергия на синтетику-ребенок сразу кашлять начинал. Так и мучались с этим. Потом правда произошел какой то сбой-на 3 дня полностью отказ от всей еды, пила по чайной ложке. После этого решила не ограничивать в еде. (аллергия проявлялась сыпью на лице, покраснением около глаз,рта руках ногах. и кашлем). Сейчас нам 8 лет, аллергия на многие продукты прошла, на что осталась, то сама не ест,тк не любит.
В большинстве садов можно договориться, все люди, аллергия сейчас у многих. В спец сад не отправишь.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Детские сады /  Помогите найти правду! Ребенок -аллергик форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ