izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Плата за дет сад
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Плата за дет сад
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плата за дет сад   версия для печати
Ривелька
Рейтинг: 10/-2
-- написано 23-8-2013 11:53 Ривелька Редактировать сообщение Ривелька    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


http://susanin.udm.ru/news/2013/08/23/409006
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 1 сентября изменится размер родительской платы за детские сады и ясли. Повышение будет незначительным, рассказала сегодня, 23 августа, на встрече с журналистами заместитель главы Администрации столицы Удмуртии по социальным вопросам Ирина Теслева.

<Родители переживали, что плата вырастет в несколько раз. Этого не будет. С 1 сентября плата за ясли составит 1300 рублей, за детские сады - 1600 рублей. Для сравнения, до этого размер составлял от 1086 до 1460 рублей>, - отметила Теслева.

<Изменения коснуться и родительской платы, и порядка финансирования детских учреждений. Теперь распределение финансирования будет производиться следующим образом: зарплата сотрудникам будет выплачиваться из республиканского бюджета, расходы на содержание зданий, коммунальные расходы - из бюджета муниципалитета. Родители будут оплачивать питание, санитарно-гигиенические расходы и хозяйственно-бытовое обслуживание>, - рассказала замглавы Администрации.

Она также пояснила, что плата не будет зависеть от вида садика - будь то коррекционное учреждение, центр развития ребенка, комбинированный или обычный сад. <Дети везде питаются одинаково. Родители будут знать, что платят за качественное питание>, - подчеркнула Теслева.

При этом сохранятся все льготы - для детей-инвалидов, детей-сирот, которых воспитывают опекуны, малышей с туберкулезной интоксикацией, детей, один из родителей которых является инвалидом. Муниципальные льготы предусматривают снижение платы для детей сотрудников учреждений. Кроме того, как и прежде будет производится возврат части платы. За 1 ребенка он составляет 20%, за 2 детей - 50%, за трех и более детей - 70%.

Напомним, что республика рекомендовала увеличивать стоимость пребывания детей в дошкольных учреждениях не более, чем на 3-3,5%. В Воткинске же решили не менять родительскую плату до конца года.

Я вот только одного не могу понять а как это согласуется с повышением НЕ БОЛЕЕ 3,5 %?
у нас ЦРР, плачу 1250 в месяц, 3,5 % от этой суммы равно 43,75 р. = 1295 примерно.
Даже если брать как говорит Теслева 1460 руб (максимум) , то это и то получается 1511,10 руб. Откуда взялось 1600? Или в Отделе дошкольного образования считать не умеют?

Показать текст сообщения полностью
лялишна
Рейтинг: 2/-3
-- написано 27-9-2013 17:00 лялишна

quote:
Originally posted by olask:

где вы такую формулировку видели?


В группе лежит распечатка. В понедельник сделаю копию.

olask
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-9-2013 17:35 olask

лялишна,

если не трудно, узнайте, пожалуйста, из какого документа эта "распечатка". Хочется знать, кто родителей неправильно информирует.)))

sinoptik.75
Рейтинг: 12/-7
-- написано 28-9-2013 09:22 sinoptik.75

Закон об образовании принят, начал действовать с 01.09.13, а ФГОС ещё пока только прект, доробатывается и будет действовать с 01.01.15.
Вот отсюда и могут быть противоречия. По закону - присмотр и уход, а образовательный программу никто не отменял. И подготовка к школе в рамках любой программы всегда была.
Конечно, уровень этой подготовки зависит от уровня парофессионализма воспитателя. И никакого индивидуального подхода в группе 30 человек. Поэтому как и в школе - один все понял, а другой не услышал, не успел, не понял.
andre6550
Рейтинг: 6/-3
-- написано 30-9-2013 08:40 andre6550

quote:
Originally posted by Sunny28:

Нам тоже в 280 дали путевку) ВЫ давно туда ходит нравиться?


норм садик,сына туда водим,остается с удовольствием)))

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 30-9-2013 10:09 Димoн

quote:
Originally posted by Mackutos:
Это вы охинею несете. Какие педагоги из воспитателей, выше уже писали что одна на 27 детей. Хоть других послушайте прежде чем встревать.

Вы бредите. Измерьте температуру, у Вас горячка.
Если один педагог не может заниматься с 27 детьми - значит вся начальная школа - никому не нужная профанация?

З.Ы. перед сном, выпив чаю с малиной, чтобы сбить горячку, вместо сказки на ночь - почитайте орфографический словарь.
человек, имеющий в лексиконе слово "ахинея", просто ОБЯЗАН знать как оно правильно пишется.

З.З.Ы. я вспомнил, мы ведь с Вами, кажется, общались. Вы нормальный, адекватный человек. зачем Вы называете ахинеей слова участника, который всё правильно по полочкам разложил?

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 30-9-2013 10:12 Димoн

quote:
Originally posted by лялишна:
не совсем. Таки согласно новой фармулировке, воспитатели осуществляют присмотр и уход за детьми. Более ни каких функций на них не возложено

блин. нет.
откуда берётся этот бред в головах?
в законе речь идёт о разделении обязанностей только в отношении платно/бесплатно.
сейчас бесплатно только "присмотр и уход". вот откуда эта формулировка.
но это не значит, что с детьми никто не будет заниматься.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 30-9-2013 19:09 Vesta

quote:
Originally posted by Димoн:

сейчас бесплатно только "присмотр и уход"



Наоборот, присмотр и уход - платно, а занятия, в соответствии с программой общего дошкольного образования - бесплатно. Платно все, что выходит за рамки этой программы.
Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 30-9-2013 19:25 Димoн

гыгы.
сорри, видимо туплю с утра.
посыпаю голову пеплом. всё именно так, как говорит многоуважаемая мадам модератор.
quote:
1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.
...

Димoн
Рейтинг: 454/-142
-- написано 30-9-2013 19:29 Димoн

донести я хотел вот это:
quote:
1) дошкольная образовательная организация - образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования
olask
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2013 19:37 olask

Можно уточню немного.
1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.
Этот пункт поясняет, что Дошкольная образовательная организация кроме образовательной деятельности еще обязательно осуществляет присмотр и уход. А другие организации (не дошкольные, но осуществляющие образовательную деятельность по реализации ОП дошкольного образования - всякие развивалки, детские центры, школы...)только вправе, т.е. могут обойтись и без присмотра, только одним образованием. Что они и делают сейчас.
А плата, действительно, насчитывается только за присмотр и уход. Образование у нас бесплатное (в рамках стандарта, естественно).
лялишна
Рейтинг: 2/-3
-- написано 3-10-2013 12:53 лялишна

quote:
Originally posted by Димoн:

всё именно так, как говорит многоуважаемая мадам модератор.


я же не спорю. Даже наоборот)
Еще бы донести это до заведующей(((

olask
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-10-2013 13:57 olask

quote:
Originally posted by лялишна:
Еще бы донести...


лялишна, вы грозились донести и обнародовать "распечатку", подтверждающую ваш тезис о том, что
quote:
согласно новой фармулировке, воспитатели осуществляют присмотр и уход за детьми. Более ни каких функций на них не возложено
лялишна
Рейтинг: 2/-3
-- написано 3-10-2013 14:16 лялишна

quote:
Originally posted by olask:

olask



не надо домыслов, тезис не мой)

донесу, не была в ДС на неделе

Gulnaz82
Рейтинг: 14/-1
-- написано 3-10-2013 22:18 Gulnaz82

Сегодня воспитательница сказала, что оплата повыситься до 1600 у нас в ноябре (мы ноябрьские), меню будет как в саду, а не как в яслях (порция больше, и сама еда может быть другой).
Интересно как это будет на практике: дадут нам сосиску, другой ребенок увидит, начнет просить, да и где гарантии, что размер порции будет больше и достанется именно моему ребенку???
ulia_LV
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-11-2013 11:46 ulia_LV

Девочки, расскажите пожалуйста как вы возвращаете НДФЛ с доп. платных занятий в саду? наша заведующая заявила мне типа права такого нет у нас - с этих сумм НДФЛ получать. че то бред какой то.
но с другой стороны - договора на платное обучение мы никакого не заключали. а у вас как в садах?
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 1-11-2013 12:30 GuLuSa

Я еще ничего не возвращала (НДФЛ),но сейчас как раз собираю документы,чтобы возврат за 3 года делать.за допустить.платные в саду тоже все собираю,вдруг получится и за это вернуть...Но у нас есть договора на платные доп.услуги (на каждую отдельно)
ulia_LV
Рейтинг: 4/0
-- написано 1-11-2013 13:28 ulia_LV

я уже здесь же в ветке дети начиталась, что оказывается разница есть в названии - платные занятия и дополнительные занятия. и те и другие платные, но одни финансируются родителями напрямую (заключается договор на платное обучение), а другие из благотворительного фонда, потому и оплачиваются туда же. тут естественно никакого возврата.
подожду когда будут первые счета на оплату, там все ясно будет.
Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 19-11-2013 09:22 Laisa

нам вот тоже воспитатели на собрании сказали, что теперь образование детей на родителях, а воспитатели тока поддерживают то, чему учат родители. тоже как то все мне это непонятно
FOX 18
Рейтинг: 78/-23
-- написано 19-11-2013 18:29 FOX 18

quote:
Originally posted by ulia_LV:
Девочки, расскажите пожалуйста как вы возвращаете НДФЛ с доп. платных занятий в саду? наша заведующая заявила мне типа права такого нет у нас - с этих сумм НДФЛ получать. че то бред какой то.
но с другой стороны - договора на платное обучение мы никакого не заключали. а у вас как в садах?


Нужен не только договор и чеки, но и лицензия на осуществление образовательной деятельности, на занятиях вне сада такие дают, а вот в нашем саду конкретно, думаю нет.

olask
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-11-2013 18:43 olask

quote:
Originally posted by FOX 18:
вот в нашем саду конкретно, думаю нет.


Детский сад не может оказывать платные услуги, если у него нет лицензии.
FIDY1111
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-11-2013 09:25 FIDY1111

Девочки, прочитала всю тему, но возник вопрос. Первый ребенок ходит в садик, второму год.Сколько компенсации мне должны возвращать с платы за дет.сад. Вчера позвонила подруга навела шухер, что ей с рождением маленького второго стали возвращать 50%.Законы нашла, не поняла таки до конца. В садике объяснили, что если б второй пошел в садик то тогда бы возвращали но там говорит все равно не 50% получается.
Crisp
Рейтинг: 1/-1
-- написано 27-11-2013 09:55 Crisp

Да, когда второй пойдет в садик, компенсация составит 50, но только за его посещение. За первого вы как получали 20, так и останется
FIDY1111
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-11-2013 11:45 FIDY1111

спасибо
lucky1818
Рейтинг: 52/-44
-- написано 17-12-2013 13:36 lucky1818

Кто оплачивает квитанции через зарплатную карту "Ижкомбанк"? Подскажите, как правильно воспользоваться услугой? Не получается верно ввести лицевой счёт. Речь идёт о платеже через интернет-систему.
Дима&Наташа
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-12-2013 13:37 Дима&Наташа

Информация для родителей, которые поменяли детский сад.
При смене детского сада меняется лицевой счет Вашего ребенка на который Вы производите оплату за детский сад согласно квитанции.
Излишне оплаченная сумма с лицевого счета предыдущего детского сада на лицевой счет детского сада который Вы посещаете в настоящее время не переносится. Данную сумму можно вернуть с помощью написания личного заявления. Заявление оформляется у заведующей того детского сада, который Вы до этого посещали. В заявлении необходимо будет указать Ваши банковские реквизиты, по которым будет произведено перечисление излишне оплаченной Вами суммы.
(Возможно при написании заявления понадобятся какие-либо документы или данные. Думаю это можно уточнить по телефону у заведующей того детского сада, в который Вы пойдете писать заявление)
zvezda_83
Рейтинг: 3/-3
-- написано 17-12-2013 22:17 zvezda_83

Документы для получения переплаты за детский сад и за доп.услуги в д/с:
1)личное заявление(бланк дают в саду)
2)реквизиты счета(выписка из банка или копия сберкнижки)
3) могут еще попросить копию паспорта


перемещено из Дети
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 28-7-2014 13:46 але4ка

Поднимем тему - сколько будет плата за дет сад в этом году? для справки привожу стоимость за пред года (сад 1 категории без бассейна)
2011-2012 - 1000 руб\мес
2012-2013 - 1250 руб\мес
2013-2014 - 1600 руб мес.
НастяЯ
Рейтинг: 5/-4
-- написано 30-7-2014 09:41 НастяЯ

С 1 сентября будет 1700 р и 1400р (до 3 лет) (у нас в саду висит к/постановления Администрации г. Ижевска от 22.07.2014 г.)
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 30-7-2014 09:43 але4ка

цитата:
С 1 сентября будет 1700 р и 1400р (до 3 лет) (у нас в саду висит к/постановления Администрации г. Ижевска от 22.07.2014 г.)


а категория сада какая?
НастяЯ
Рейтинг: 5/-4
-- написано 30-7-2014 10:13 НастяЯ

плата не зависит от вида сада, сейчас ведь нет категорий как таковых, раньше у нас был 3 категории, обычный сад)
katyakaterina
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-7-2014 11:04 katyakaterina

нас сегодня тоже ознакомили под роспись с новыми расценками 1700 и 1400 (до 3х лет)

история редактирования

matilda-m
Рейтинг: 6/-4
-- написано 31-7-2014 11:30 matilda-m

интересно, а компенсация все-равно будет от суммы 1398?
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 31-7-2014 12:15 Anna1979

цитата:
а категория сада какая?

сейчас нет категорий, есть ЦРР и просто сды, родительская плата сейчас зависит от возраста ребенка, до 3-х лет одна, старше 3-х другая. 1300 и 1600 соответственно в прошедшем учебном году, компенсировали от средней по региону (от 1386 вроде). с 1-го сентября вот пишут будет 1400 и 1700 соответственно (меня еще не ознакомили, т.к. наш сад сейчас закрыт).
другое дело, что многие ЦРР автономные, в них плата +3000-4000 к 1400/1700.
цитата:
интересно, а компенсация все-равно будет от суммы 1398?

думаю тоже изменится немного
etilt93
Рейтинг: 4/-190
-- написано 31-7-2014 20:35 etilt93

А в 131 саду сколько вступительный и сколько ежемесячная?
velll
Рейтинг: 7/-3
-- написано 14-8-2014 13:13 velll

кто уже отходил в дежурные сады, как происходила оплата. начали ходить с 16 июля, дали платежку на полную сумму 1600 р., сегодня получила платежку за август (до этого были на больничном), а там из суммы 1600 вычли нашу переплату за июль, хотя ходить будем не весь август, а только до 26 числа. только сегодня отдали справку, что на больничном были, когда ее должны учесть? оплатить всю сумму, а потом писать заявление на возврат? опять придется с этими бумажками в сад дежурный мотаться, а времени на это нет. в общей сложности будем ходить 22 дня, заплатили 1600 р., понимаю, что какие-то копейки придется доплатить за август, но платить 765 р. просто так, а потом ждать эти деньги обратно как-то не хочется. посоветуйте, у кого так было, как поступить?
matilda-m
Рейтинг: 6/-4
-- написано 14-8-2014 16:33 matilda-m

у меня, конечно. значительно проще была ситуация. Я знала, что буду водить ребенка в дежурный сад только до конца июля. Поэтому, я определила, сколько стоит 1 день пребывания ребенка в саду в июле. 1600 р: на 23 рабоч.дня в июле = 69,60. Умножила на колич.дней посещения этого сада в июле 69,60*14 рабоч.дней (начали посещать дежурный д/с с 14 июля) = 974.40. Показала расчет воспитателю, и такую сумму оплатила. Вам, я думаю, так же надо определить сумму за посещение д/с в июле. И аналогичным способом сосчитать стоимость посещения в августе. 1600 руб:21 рабоч.день в августе = 76 р 19 коп. стоит 1 день пребывания в д/с в августе. умножить на колич.дней, которые вы хотите посещать д/с. Сложите суммы за посещение в июле и в августе и сравните с той суммой, которую вы оплатили. При необходимости, доплатите сколько надо.
velll
Рейтинг: 7/-3
-- написано 14-8-2014 19:06 velll

так я посчитала, получилось, что 4 рубля переплатила просто когда я воспитателю сказала, что нам ведь меньше, чем в платежке, надо платить, она запереживала "тогда ведь у вас долг будет!" к кому, спрашиваю, обратится по поводу перерасчета по больничному? к медсестре, работает с 8, а мне к восьми в другой части города надо было быть, так что не дошла, хотя вообще при чем тут медсестра, я так и не поняла. воспитатель просто твердила, как заученную фразу, что долг у нас будет, а больше ничего не знает.
Anna1979
Рейтинг: 116/-46
-- написано 14-8-2014 20:13 Anna1979

2 года назад, когда единственный раз пошли в дежурный сад (планировали только 1 месяц, август), в первый же день получили платежку на весь месяц, сразу оплатили, проходили в сад 3 дня и заболели, позвонили в дежурный сад, проболев 2 недели оставшиеся дни решили не ходить, пришла в сад забрать вещи и сказала мы больше не придем. когда открылся наш сад, просто принесли справку от педиатра и анализы, как и все в тот год, никаких заявлений на перерасчет не писала, пересчитали сами через 3 мес. честно, сама не проверяла правильность, но на вскидку примерно верно было.
nanemi
Рейтинг: 68/-42
-- написано 20-8-2014 17:45 nanemi

в 259 саду какая плата в группах 2-3 года? нигде не могу найти информацию. сад автономный, наверняка больше 1600р.
Fieska
Рейтинг: 16/-11
-- написано 20-8-2014 19:46 Fieska

цитата:
в 259 саду какая плата в группах 2-3 года? нигде не могу найти информацию. сад автономный, наверняка больше 1600р.

Родительская плата там 3600 в мес.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Путевки в сад. Обмен 
 Детские сады Ленинского района 
 детские сады Устиновского района 
 Компенсация платы за содержание ребенка в детском саду 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 речевые (логопедические) сады 
 сады первомайского района 

Главная /  Детские сады /  Плата за дет сад форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ