izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  Ясли-сад N2 "Ладушки"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ясли-сад N2 "Ладушки"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ясли-сад N2 "Ладушки"   версия для печати
shpak
Рейтинг: 8/-3
написано 11-10-2013 14:35 shpak Редактировать сообщение shpak    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Уважаемые родители, судя по постам, нас уже довольно много, так что давайте тоже попробуем пообщаться в отдельной теме.
Со своей стороны скажу, что начали водить сына в группу Зайчата с августа. К середине сентября он уже адаптировался, уходит без слез, остается до вечера - спасибо замечательным воспитателям!
Показать текст сообщения полностью
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 18-3-2014 17:40 ip_net

При таком уровне заболеваемости в конкретной группе - медработник не может не обратить на это внимание! может стоит ей вопрос задать?
ArishA_XXL
Рейтинг: 13/-2
-- написано 18-3-2014 18:40 ArishA_XXL

Да всегда там так было... ничего и не изменилось. Меня поразила фраза воспитателя как-то мне сказанная. "Вы, -- говорит, -- если температуры нет, приводите ребёнка в сад. Вы иначе никогда адаптацию не пройдёте, а мы же зарплату за колличество детей в группе получаем." Ну, может немного не так было сказано, но смысл такой. Меня тогда это так поразило, т.е. ребёнок кашляющий и с зелеными соплями с распростёртыми объятьями принимается в группу.
Мои младшие детки, когда в сад пошли, конечно, тоже заболели, но легкой степенью ОРВИ, без осложнений на легкие.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 18-3-2014 18:42 ip_net

Вот почему год назад я тщательно читала отзывы на форуме, и по 2му саду были только идеально-положительные?(((
Komissar-Leto
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-3-2014 23:27 Komissar-Leto

quote:
Originally posted by baksik777:
Девочки-мамочки, а почему все спокойно относятся к тому, что наши дети не гуляю? Давайте поднимать и решать этот вопрос. Разве вас это устраивает. Я про малышей (конкретно Дюймовочка)

Наши дети не гуляют? Я вообще не в курсе. От дочки конкретного ответа не получишь по этому вопросу (сама не вожу почти в сад, сижу с малышом). Меня такое тоже не устраивает! А по какой причине дети не гуляют?

Ирина123
Рейтинг: 1/-2
-- написано 19-3-2014 08:36 Ирина123

quote:
Наши дети не гуляют? Я вообще не в курсе. От дочки конкретного ответа не получишь по этому вопросу (сама не вожу почти в сад, сижу с малышом). Меня такое тоже не устраивает! А по какой причине дети не гуляют?

говорят что детей очень много(именно в нашей группе) по списку 36 чел, по факту каждый день ходят 25

izh-nadya
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2014 13:51 izh-nadya

quote:
Originally posted by Ирина123:
Да уж девочки((( приятного мало((( у нас в дюймовочке частые бронхиты тоже обычное дело((((

вот и мы с бронхитом на больничном(((

baksik777
Рейтинг: 14/-2
-- написано 19-3-2014 20:36 baksik777

Присоединись к отзывам с кашлем. У нас он не проходящий с начала посещения сада. Я тоже все сваливаю на то, что дети не гуляют. Целый день в душном помещении кашляют и чихают друг на друга ((( Жалко детишек, мы же их в таком возрасте запичкиваем лекарствами. Потом все равно на здоровье скажется.
fantastik
Рейтинг: 8/-6
-- написано 3-4-2014 17:47 fantastik

Добрый день девочки.подскажите в чем ходят детки в футболках или по теплее одевать. дали нам путевку, на знакомство с Ириной Ильиничной и оформлением всех бумаг ходил муж, он так и не спросил в чем ходят детки, в какую группу нас направят, ну что с него возьмешь Мужчина.... нашей дочке 2 года.
Заранее спасибо за ответ
а по поводу соплей могу сказать что у нас сопли прозрачные 1.5 месяца не проходили, по каким мы врачам только не бегали и все ставили один диагноз "сидром прорезывание зубов" пока зуб не вышел сопли не прекращались а ЛОР в доктор плюсе вообще проорался что мы эти сопли промыть и вылечить пытаемся, объяснил он это тем что сопли прозрачные и кроме них других проявлений нет, и что таким образом мы травмируем слизистую ребенка - и поставил тот же диагноз. Думаю что такие сопли у нас были не последние так как жевательных зубов у нас еще мало и что из-за таких соплей ребенок должен дома куковать?)
а по поводу больных детей в группе могу добавить, что воспитателям и нянечкам платят доплату за количество детей в группе, чем меньше детей тем меньше доплата и на оборот. от многих знакомых слышала, что воспитатели отвечают "температуры нет значит приводите с таблетками которыми лечитесь и запиской как и когда давать".
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 3-4-2014 18:40 ip_net

У нас в группе тепло, ходят в футболках и шортах. Кто то под надевает майку, но на сон разодевают до трусов
Lentochka1000
Рейтинг: 26/-17
-- написано 3-4-2014 19:02 Lentochka1000

quote:
Originally posted by fantastik:

и что из-за таких соплей ребенок должен дома куковать?)



вы же понимаете, что здесь речь велась о совершенно других соплях
fantastik
Рейтинг: 8/-6
-- написано 4-4-2014 19:22 fantastik

тут говорят не пускать ребенка с соплями в группу, а как вы определите какие сопли у ребенка, вирусное это или просто от зубов, или остаточное явление после болезни. Наши сопли педиатр лечила и в развивающий центр ходить не разрешал пока мы по ЛОРам не помыкались. а к ЛОРу еще записаться и попасть надо.
fantastik
Рейтинг: 8/-6
-- написано 4-4-2014 19:28 fantastik

ip_net спасибо большое за ответ, буду знать хоть что на смену положить.)
гульча
Рейтинг: 3/-3
-- написано 9-4-2014 13:15 гульча

Когда мы в эти ясли ходили, у нас первый год тоже дети не гуляли, гулять начали только в мае. И меня это не смущало, так как понятно, что дети совсем маленькие (возраст детей когда мы начинали ходить был 12-18 мес.), их одеть всех, без рёва и чтобы они не успели вспотеть и описиться, не возможно. У нас в группе воспитатели правильно делали, что в обязательном порядке родителей заставляли присутствовать на адаптации с ребёнком. Все родители получались в курсе как выглядит атмосфера в садике и понимают все сложности с 25 детьми, убеждались что работают профессионалы. Никаких притензий и вопросов ни у кого на протяжении двух лет не было. Есть дети которых приходится в 10-11 часов спать уложить, был ребёнок 12мес, который толком не ходил, а ползал. Даже на второй год, первые полгода брали только часть детей (человек 8-10), тех, которые по возрасту больше, без признаков болезни, не после больничного и которые в хорошем настроении, вообщем они сами решали кого брать. Последние пол года выводили всех, разделяя их на две группы (я писала уже как-то на форуме как это замечательно происходит, другим садикам поучиться у них нужно). На счёт того, что чем больше, тем зарплата больше я не в курсе. У моего ребёнка как-то в обед загноились глаза, так мне сразу позвонили и попросили срочно забрать. Когда я пришла, мой ребёнок с нянечкой сидел в раздевалке, то есть быстро его изолировали. Болели мы ОРВИ часто, но были дети, которые болели редко. Так что всё индивидуально. Но мы ходили последний год перед их автономией, может сейчас поменялось отношение к больным детям. У меня от садика и наших воспитателей только самые положительные воспоминания остались. И поверьте у меня есть с чем сравнить... А бронхиты, я считаю, от того что неправильно лечим детей от ОРВИ.
fantastik
Рейтинг: 8/-6
-- написано 9-4-2014 13:38 fantastik

Ходим мы в садик третий день и очень нам нравиться попали мы группу Зайчат. Общались пока только с Галиной Юрьевной и нянечкой Людмилой Николаевной, видно сразу педагоги высшего уровня.Нам очень понравился богатырь Андрей мы его яблоком кормили, а он нам за это рожицы забавные корчил. Что бы деки все на горшках сидели нянечка с ними стихи учит и песни поет, многие детки сами стихи рассказывают. Гулять они не ходят так как детей 30 шт, возраст у них 1.6 до 2.6 представите такую ораву одеть и вывести гулять, я свою то минут 20 одеваю а тут таких 30. На рисование их водят группами по 8 человек так как всех 30 разом не усадить. От многих знакомых слышала что детей не докармливают (если ребенок сам плохо ест), тут у каждого проверят съел не съел, если не съел накормят и еще добавки дадут, лицо умоют и полотенцем вытрут. В группе всегда чистота и порядок.
гульча
Рейтинг: 3/-3
-- написано 9-4-2014 14:58 гульча

quote:
Общались пока только с Галиной Юрьевной и нянечкой Людмилой Николаевной, видно сразу педагоги высшего уровня.

Мы тоже у них были!!! Второй воспитатель Ирина Павловна была, тоже очень хорошая. Отлично они в команде работают. Вам очень повезло, таких воспитателей и нянечки не найти, они самые лучшие во всём городе. Можете оставлять ребёнка спокойно, зная, что ваше чадо под надёжным присмотром.
quote:
у каждого проверят съел не съел, если не съел накормят и еще добавки дадут, лицо умоют и полотенцем вытрут. В группе всегда чистота и порядок.

Да, ребёнок очень чистым и опрятным ходил, одежду можно было неделю не менять. Но воспитатели требовали в целях гигиены менять чаще её хоть и чистая.
ArishA_XXL
Рейтинг: 13/-2
-- написано 15-4-2014 18:15 ArishA_XXL

quote:
Originally posted by fantastik:

Гулять они не ходят так как детей 30 шт


Вы их пересчитывали? Это же сколько тогда детей по списку должно быть, чтобы ходили 30 человек. У нас стабильно ходили человек 15-18, а в те считанные разы, когда приходили больше 20, то дочка моя в группе на диванчике спала, потому что кроваток в спальне на всех не хватало.

П.С. Вы не подумайте, что я не понимаю, как это сложно даже 10 детей в раз одеть, вывести, не заморозить, привести и раздеть ещё. Просто в сказочки про 25-30 человек я не верю.

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 15-4-2014 18:27 ip_net

quote:
Originally posted by fantastik:
Ходим мы в садик третий день и очень нам нравиться попали мы группу Зайчат. Общались пока только с Галиной Юрьевной и нянечкой Людмилой Николаевной, видно сразу педагоги высшего уровня.Нам очень понравился богатырь Андрей мы его яблоком кормили, а он нам за это рожицы забавные корчил. Что бы деки все на горшках сидели нянечка с ними стихи учит и песни поет, многие детки сами стихи рассказывают. Гулять они не ходят так как детей 30 шт, возраст у них 1.6 до 2.6 представите такую ораву одеть и вывести гулять, я свою то минут 20 одеваю а тут таких 30. На рисование их водят группами по 8 человек так как всех 30 разом не усадить. От многих знакомых слышала что детей не докармливают (если ребенок сам плохо ест), тут у каждого проверят съел не съел, если не съел накормят и еще добавки дадут, лицо умоют и полотенцем вытрут. В группе всегда чистота и порядок.

Мы из Зайчат. Где там 30 человек?? Максимум 22 наверное было. Гулять начали выводить недавно.
Про воспитателей соглашусь, очень хорошие, только из-за этого не стала переводить в старшую группу.

fantastik
Рейтинг: 8/-6
-- написано 17-4-2014 09:03 fantastik

По списку нас 33 и подписей на ящиках (детских имен) 33, и полотенец весит у них 33. Когда мы пришли в понедельник в первый раз, я их насчитала 30 мы были 31, по следующие дни их было 27 и 25. Девочки я забираю ребенка в обед и насчитываю в среднем от 24 до 27 детей. Где они спят мне показали, рядом со спальней находиться комната отдыха (сенсорная комната), так вот она то же заставлена в плотную кроватками! гулять выводили только самых больших , а это от силы 10 человек. сейчас сказали будут выводить только когда снег на площадке растает. и вообще заведущая сказала, что решение не гулять было принято на родительском собрании, ради безопасности детей (мол скользко и все такое)


перемещено из Дети
as1985
Рейтинг: 2/-4
-- написано 2-9-2014 23:02 as1985

Мамочки, а кто ходит в этом году? как обстановка и очень интересует плата за месяц
sunte
Рейтинг: 13/-2
-- написано 28-9-2014 13:00 sunte

Мы в этом году пошли в сад,три дня сходили,неделю на больничном просидели. Потом 4 дня сходили,опять на больничном сидим. У нас в группе очень жарко,считаю,что это неправильно, вирусы то размножаются!А сад в целом нравится,ребенок с удовольствием идет
r3g1na
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-10-2014 10:22 r3g1na

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, со скольки лет берут в эти ясли?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 21-10-2014 17:54 ip_net

С 1,5 лет группы. Но по факту были и те, кому меньше
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 17:31 OKSUN

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, этот ссад только ясельные группы ведет, и после достижения 3 лет отправляет в другие сады?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 18:23 ip_net

цитата:
Изначально написано OKSUN:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, этот ссад только ясельные группы ведет, и после достижения 3 лет отправляет в другие сады?

Да

OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 18:36 OKSUN

а сады предлагают на выбор?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 18:43 ip_net

цитата:
Изначально написано OKSUN:
а сады предлагают на выбор?

Да выдадите список желаемых садов заведующей, кроме црр

OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 18:55 OKSUN

интересно, если ребенок сентябрьский ему уже 2,2, его в др. сад уже в следующем году отправят, или еще годик подержат (так как смотрят возраст на 1 сентября), и мы сейчас в группе 1,5-2года
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 19:05 ip_net

цитата:
Изначально написано OKSUN:
интересно, если ребенок сентябрьский ему уже 2,2, его в др. сад уже в следующем году отправят, или еще годик подержат (так как смотрят возраст на 1 сентября), и мы сейчас в группе 1,5-2года

У меня тоже сентябрьский, предложили перевод в тот же год, мы согласились, но можно было остаться

OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 19:10 OKSUN

цитата:
ip_net

спасибо за ответы, вы мне очень помогли. решаю, поменятся на ваш сад или нет, чтобы потом попросить путевку в сад ближе к дому. Вам когда предложили другие сады: как только 3 года исполнилось, или во время распределения путевок (т.е. июнь-июль)?

история редактирования

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 19:35 ip_net

Мы пошли в сад 4 сентября было два года. Уже в марте сказали выбрать сады и в апреле дали ответ. Можно было перевестись даже еще весной, мы доходили до каникул
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 20:01 ip_net

Эти переводы делают до основного распределения, вне очереди
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 20:12 OKSUN

вот это хорошая новость! еще задам вопрос: раз ребенок сентябрьский, вам дали при распределении группу 2-3г, не смотря на то, что ребенку почти 3? меня смущает, что мы самые старшие в группе, да и то, что в школу мы получается, почти в 8 лет пойдем
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 21:11 ip_net

Нет нам по очереди дали группу 1,5-2 года. Он был самый старший. Можно было настаивать и перевестись в 2-3, но нам понравились воспитатели и мы остались. Зато перевели нас в другой сад в группу 3-4 сразу
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 11-11-2014 21:38 OKSUN

у нас такая же ситуация. Надеюсь, нам повезет, и тоже потом переведут в более старшую группу, а то мы как второгодники среди малышни))))
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 11-11-2014 21:52 ip_net

Так это даже не обсуждалось, нам сразу сказали, что в группу 3-4 года идем. Это только по очереди такие правила, а при переводе смотрят объективно
myska73
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-11-2014 13:20 myska73

Добрый день! Родители малышей из группы "Неваляшки" присоединяйтесь https://vk.com/club81396991
sunte
Рейтинг: 13/-2
-- написано 14-12-2014 23:47 sunte

цитата:
Изначально написано OKSUN:
у нас такая же ситуация. Надеюсь, нам повезет, и тоже потом переведут в более старшую группу, а то мы как второгодники среди малышни))))

У меня тоже дочка сентябрьская, нам сразу предложили на выбор группу 1,5-2 или 2-3. Мы пошли в 2-3. так как девочка у меня болтливая, довольно развитая, мы решили пусть идет к старшим ребяткам, будет за кем тянуться. К слову сказать в нашей группе 2-3 есть мальчик, ему было 1год 8 месяцев, когда он пришел в группу. Мама его тоже захотела сразу в старшую отдать. Возим ребенка от ст.Юпитера, решили год потерпеть,а потом сад около дома будет.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Путевки в сад. Обмен 
 Детские сады Ленинского района 
 Компенсация платы за содержание ребенка в детском саду 
 детские сады Индустриального р-на 
 Всё что связано с детскими садами 
 речевые (логопедические) сады 
 сады первомайского района 
 Частный ясли-сад МЭРИ ПОППИНС ! Открывается вторая группа! Услуги для детей

Главная /  Детские сады /  Ясли-сад N2 "Ладушки" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ