izhevsk.ru Главная /  Детские сады /  "Моя первая очередь"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"Моя первая очередь"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 334  335  336  337 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Моя первая очередь"   версия для печати
Nato4ka777
Рейтинг: 49/-17
-- написано 22-11-2012 08:41 Nato4ka777 Редактировать сообщение Nato4ka777    первое сообщение в теме:

Где смотреть очередь в сад: http://uslugi.udmurt.ru/Services/Show/23149
+7 (3412) 57-36-63 - техподдержка
Время работы технической поддержки: Понедельник - четверг: с 8-30 до 17-30, пятница: с 8-30 до 16-30
Также Вы можете обратиться в службу поддержки по e-mail: support@ricudm.ru. Если обращение предусматривает обратную связь, укажите данные о себе и контактный адрес электронной почты, на который придет ответ
__________

Адреса и телефоны ЦДОиВ районов:
Ленинский - К. Маркса, 171 78-09-74;
Устиновский - Ворошилова, 46а 46-35-71;
Первомайский - Орждоникидзе 20 63-55-22;
Октябрьский - Школьная, 13 59-01-55;
Индустриальный - Зенитная, 1а 43-34-13.

----------

Тема для обмена путевками https://izhevsk.ru/forummessage/73/792458.html

----------

На всякий случай!)
Чтобы доказать комиссии "малоимущесть" семьи нужно:
Справка о составе семьи - в УК берется.
Справка о доходах с места работы, либо из центра занятости, что не состоите у них на учете (для оформления пособия в соцзащите).
В соцзащите, кстати, выдают справки, что семья малоимущая, для получения, например, питания в поликлинике или для талончиков на молочную кухню. Это официальный документ, подтверждающий, что ваша семья является малоимущей и нуждающейся в путевке.

(с) Форумчане)))

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 20-6-2016 14:56 Еленочка

ну да...шкафчик это не большой комод, толи дело комод аж за 2
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-6-2016 15:05 npobedash

quote:
Изначально написано Еленочка:

вот конкретно про цены не будем,



Очень даже будем. Про то, как найти в 2-3 раза дешевле, мне рассказывать не надо - сама научу. Моё замечание учитывает поправку на оптовые цены (настоящие, без дураков).
Вывод один - каждый для себя сам решает, много или мало, нужно или нет, а если нужно, то что конкретно.
Только если сами никак не вложились, пусть даже не деньгами - не спрашивайте, почему детсад пустой и ободранный.
Crysta
Рейтинг: 26/-14
-- написано 20-6-2016 15:07 Crysta

Отдавала ребенка в сад в 2013 году, тоже попросили внести определенную сумму. При этом заведующая подробно рассказала, куда и на что потратятся эти деньги. Тех же, кто не мог помочь деньгами попросили или краску купить, или поработать, например покрасить веранду на участке, что-то в самой группе подремонтировать. Никаких недопониманий это не вызвало.
В этом году отдаю младшего ребенка в сад, нас попросили кое-что отремонтировать. И в нашей семье это не вызвало какого то особенного возмущения. Я думаю, каждый родитель хотел бы, чтобы его ребенок приходил в красивый, ухоженный детский сад, играл новыми, а не потрепанными игрушками. И чуть-чуть помочь в этом вполне в наших силах.
А деньги конечно государством выделяются, но это таки крохи.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-6-2016 15:08 npobedash

quote:
Изначально написано Еленочка:

шкафчик это не большой комод, толи дело комод аж за 2




Почти одно и то же. Видели шкафчик в детсаду? Большая конструкция, на троих человек сразу.
Кстати, для желающих вложиться не деньгами. Мебель еще нужно расставить и к стенам прикрепить
L'dinka
Рейтинг: 2/-3
-- написано 20-6-2016 15:32 L'dinka

Подскажите, медосмотр можно проходить не в поликлинике, к которой относится ребенок? Принимается медосмотр из деревни?
Я_солнышко
Рейтинг: 2/-5
-- написано 20-6-2016 15:35 Я_солнышко

Самое главное чтоб печати были и заключения врачей..а так без разницы

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 20-6-2016 18:45 kisonka

quote:
Тем не менее, всё как-то работают

Из этого меня больше всего возмущает весенняя "приемка" садов, когда ходит комиссия и проверяет: что сделано в садах (зимой хоть только горку и фигуры проверяет): силами родителей красятся постройки на участке, в срочном порядке закупаются игрушки на участок и в группу, в более старшем возрасте закупаются учебные пособия, один раз мы срочно меняли трубы в группе, т.к. никакую комиссию они бы не выдержали, и при продавливании заведующей мы еще скидывались деньгами (иначе сад могли закрыть), УДО ни копейки денег на это не выделяет((
По поводу попечительских: первоначальный взнос идет по-разному, а ежемесячные примерно 60% в группу, 40% на сад. Если сдаем не через благотворительный фонд, то просят сдать из тех наличных, которые собрали. Мотивируют тем, что все дети пользуются спортзалом, музыкальным залом, пищеблоком и т.д.
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 20-6-2016 18:48 Еленочка

quote:
Изначально написано npobedash:
Только если сами никак не вложились, пусть даже не деньгами - не спрашивайте, почему детсад пустой и ободранный.

другой вопрос- каждый год куда девается ранее все купленое?или каждый год нужны новые окна,полки,скамейки и шкафчики? (про игрушки концелярию и бытовые приборы я не говорю,это само собой что игрушки ломаются,посуда бьется)
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-6-2016 19:22 npobedash

Как это - куда? В карманы заведующих, вестимо
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-6-2016 19:27 npobedash

quote:
Изначально написано kisonka:

все дети пользуются спортзалом, музыкальным залом, пищеблоком и т.д.



Разве нет? Лестницы и крыша в детсаду чьи?
Да, на ремонт выделяют средства. Другой вопрос, на что их хватит. Знаю пример - выделили 200 тысяч, надо миллион. Крышу такого типа ремонтировать нужно целиком, частями это не делается. Не истратить и отказаться нельзя - потом вообще ничего не дадут. Не только на ремонт - вообще ни на что.
Вопрос: где взять недостающие 800 тысяч?
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 20-6-2016 20:34 koshamisha

quote:
Originally posted by Еленочка:

другой вопрос- каждый год куда девается ранее все купленое?



никуда не девается. во всяком случае, у нас все оставалось на месте . больше скажу - предыдущая группа(они выпустились из сада, а наши дети перешли в младшую группу) ВСЁ нам оставила - включая хорошую игровую мебель. т.е. мы делали _косметический ремонт_ - стены, пол покрывали лаком и покупали новые игрушки своим детям. никакой мебели не покупали - столы\стулья\кровати - всё было в группе. окна были старые, старыми и остались - мы не меняли, нормальные окна, вполне годные. в группе было всегда очень тепло.
ремонт вообще можно было собственноручно делать - в целях экономии, но у нас не нашлось добровольцев, так что решили скинуться .

и, кстати, какую-то мебель - типа скамеек в раздевалку, возможно и шкафчики тоже нам заменили, когда детям уже было лет 5-6. но мы на это денег не собирали - т.е. это уже бюджет.
короче, как Наташа с утра писала настойчиво - от заведующей много зависит. я не могу сказать, что в восторге от нашей - косяков и у неё хватало... но финансовые вопросы мы как-то разруливали весьма успешно.
отчёты финансовые были всегда - ходите на собрания(в том числе и на общие), не ленитесь. И требуйте отчётов - вы имеете на это право.

ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 20-6-2016 21:39 ОгненнаяМышь

вопрос не про попечительские взносы: ЭКГ в список анализов на медосмотр входит?
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 20-6-2016 21:51 npobedash

quote:
Originally posted by ОгненнаяМышь:

ЭКГ в список анализов на медосмотр входит?



Не делали ни одному. Вроде, не входило, никто из проходивших МО в этом году не говорил.
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 20-6-2016 22:05 Еленочка

у нас в списке,педиатр, хирург, невролог, стоматолог, лор, окулист....психиатр по желанию я бы сказала,ну и сами анализы перед садом уже
Spleen
Рейтинг: 194/-19
-- написано 20-6-2016 22:24 Spleen

quote:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
ЭКГ в список анализов на медосмотр входит?


мы на прошлой неделе прошли мед. осмотр, экг не делали
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 21-6-2016 15:36 Деффушка

quote:
Originally posted by Pe_Na:

С нас в первом саду попросили помощь "руками"



Нас спросили - как удобнее нам, материально что-то купить, или может папа руками что умеет делать. Я, дабы не опозорить отца семейства, сказала "Папа умеет ВСЁ!" (про себя подумала - по факту разберется, научится если не умеет). В итоге завтра пригласили красить забор. Так как красить я сама люблю, то сама и пойду. Краску и кисточки предоставляют, но если кисточка есть своя, то желательно взять. Пойду, куплю, внесу благотворительный взнос))) А по факту - мне сам садик изначально нравился, куда хотела, туда и попали. Но как я поняла, заведующая сумму не называла взносов, предлагала вроде купить что-то определенное, либо помощь в благоустройстве.
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 21-6-2016 15:37 Деффушка

quote:
Изначально написано Еленочка:
у нас в списке,педиатр, хирург, невролог, стоматолог, лор, окулист....психиатр по желанию я бы сказала,ну и сами анализы перед садом уже

у нас психиатр обязательно - в больнице нашей проходить, + гинеколог еще

Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 21-6-2016 15:55 Madonna

Где и кто указывает каких врачей необходимо пройти обязательно?поликлиника?у них регламент свой или что?а то педиатр настаивает на логопеде(к которому запись месяц)а в саду говорят необязательно. Что делать,спрашивается?
NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 21-6-2016 16:14 NeSS111

quote:
Изначально написано Madonna:

Что делать,спрашивается?



вам терапевт без логопеда не подпишет справку
у них видимо там свои правила.
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 21-6-2016 16:14 Деффушка

quote:
Изначально написано Madonna:
Где и кто указывает каких врачей необходимо пройти обязательно?поликлиника?у них регламент свой или что?а то педиатр настаивает на логопеде(к которому запись месяц)а в саду говорят необязательно. Что делать,спрашивается?

У нас 2-я поликлинника. Пришли, сказали надо медосмотр в садик пройти. Медсестра уточнила какой будет садик, выдала карту, и сама записала ко всем специалистам. В конце прохождения всех - возвращаемся к педиатру, которая ставит отметку, что готов ребенок посещать садик, ставим печать в поликлиннике, и несем/сдаем карту медсестре в садик.

Kalina_kras
Рейтинг: 71/-36
-- написано 21-6-2016 16:27 Kalina_kras

Как я поняла, логопеда проходят дети, идущие в садик с трех лет. До трех - не надо проходить.
Аленёнок
Рейтинг: 23/-9
-- написано 21-6-2016 16:39 Аленёнок

quote:
Изначально написано Madonna:

Где и кто указывает каких врачей необходимо пройти обязательно?поликлиника?у них регламент свой или что?а то педиатр настаивает на логопеде(к которому запись месяц)а в саду говорят необязательно. Что делать,спрашивается?


Карту в итоге подписывают педиатр и завполиклиникой. В каждой поликлинике свои правила. Если в вашей поликлинике надо проходить логопеда, то значит у них такие требования.

Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 21-6-2016 16:40 Madonna

В том то и дело,нам 2 года,какой логопед? Не пойму,в 8 поликлинике свои правила что ли? Может есть кто там уже проходил? Мы вроде медосмотр для сада проходим,а не для педиатра,чтоб заставлять проходить логопеда,который накуй не нужен для сада.
Деффушка
Рейтинг: 69/-192
-- написано 21-6-2016 17:00 Деффушка

Мы в группу с 3-х лет идем, но в нашей поликлиннике нет логопеда - значит и проходить его нам не надо педиатр сказала)))
Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 21-6-2016 17:13 Madonna

@Деффушка В нашей то тоже нет постоянного, приходящий, и запись на месяц вперед, причем логопед обзванивает сама и приглашает. Вот и жди-то ли позвонит, то ли нет - специалист, который по сути и не нужен.
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 21-6-2016 17:19 Еленочка

quote:
Изначально написано Деффушка:
у нас психиатр обязательно - в больнице нашей проходить, + гинеколог еще

чтобы идти к психиатру нужно написать разоешение, так как такая проблема у нас попасть к нему то я решила что я просто не разрешаю и все)) а гинеколог....у меня мальчик у нас нету такого))
quote:
Originally posted by Madonna:

а то педиатр настаивает на логопеде(к которому запись месяц)а в саду говорят необязательно. Что делать,спрашивается?



логопед до 3-х лет необязателен. у нас тоже можно пройти по желанию,но желание пропало как только увидела что к нему запись за кучу лет и ехать еще на ворошилово,нафиг, кстати педиатр мне его вычеркнула в книге которая к садику. педиатр вычеркнула логопеда и дерматолога прям
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 21-6-2016 17:20 Еленочка

кстати терапевта у нас даже в списке нет, нам 2 года
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 21-6-2016 18:07 kisonka

quote:
Изначально написано Еленочка:
кстати терапевта у нас даже в списке нет, нам 2 года

У детей он называется педиатр

Leessi
Рейтинг: 0/-1
-- написано 21-6-2016 18:09 Leessi

quote:
Изначально написано Madonna:
В том то и дело,нам 2 года,какой логопед? Не пойму,в 8 поликлинике свои правила что ли? Может есть кто там уже проходил? Мы вроде медосмотр для сада проходим,а не для педиатра,чтоб заставлять проходить логопеда,который накуй не нужен для сада.

У нас 8 поликлиника, к логопеду не посылали. Медосмотр прошли на прошлой неделе.

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 21-6-2016 19:29 Еленочка

quote:
Изначально написано kisonka:
У детей он называется педиатр

та вы шо?! Епрст!Не,педиатр есть))))))
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 21-6-2016 20:04 ОгненнаяМышь

а анализы таки перед педиатром сдать или перед садиков непосредственно?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-6-2016 20:12 Блонди

quote:
Изначально написано ОгненнаяМышь:

перед садиков непосредственно



Вот так. Срок действия дней 10.
NeSS111
Рейтинг: 41/-11
-- написано 21-6-2016 20:19 NeSS111

quote:
Изначально написано Блонди:

Вот так. Срок действия дней 10.



ага, мне в садике так же сказали. а в больнице сейчас заставляют сделать. Говорят что справку просто потом выпишу перед садиком ....
в обще похоже тоже у всех свои правила
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 21-6-2016 20:27 ОгненнаяМышь

Не то чтобы заставляют в больнице, но настаивают на том , что к педиатру идти с анализами и что заведующая подписывает при наличии анализов
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 21-6-2016 20:53 npobedash

quote:
Изначально написано ОгненнаяМышь:

к педиатру идти с анализами и что заведующая подписывает при наличии анализов



Да, так и есть. Сейчас проходите основной медосмотр - всех специалистов, без педиатра. Потом перед самым детсадом сдаете анализы и подписываете карту.
Вот кто знает, на какую дату запишут на адаптацию?
Хотя хз, может, где-то по-другому делают...
Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 21-6-2016 21:46 Madonna

@Leessi что делали после прохождения всех специалистов?пошли к педиатру с прививочным сертификатом+за заключением или как? Значит логопед все-таки отдыхает...
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 21-6-2016 21:57 Еленочка

я все прошла, теперь после отпуска приедем в конце августа или сентябре тогда анализы сдам, как сдам тогда уже к педиатру и в сад. заранее анализы нельзя делать, они 10 дней действительный ВЕЗДЕ, то етьс потом никакой справкой не подтвердите что за месяц ребенок все еще здоров
Spleen
Рейтинг: 194/-19
-- написано 21-6-2016 21:58 Spleen

quote:
Изначально написано Madonna:

Значит логопед все-таки отдыхает...



в карте написано - логопед с 3-х лет
Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 22-6-2016 08:03 Madonna

@Spleen написано,но наша "умная" медсестра машинально перечеркнула "с трёх лет" и сказала проходить!

история редактирования

Leessi
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-6-2016 08:14 Leessi

[QUOTE]Изначально написано Madonna:
[b]@Leessi что делали после прохождения всех специалистов?пошли к педиатру с прививочным сертификатом+за заключением или как? Значит логопед все-таки отдыхает...[/B][/Q]

К педиатру пошли сразу, она взвесила, измерила, заполнила карту для медосмотра, выдала направление на анализы, сказала сдать перед садиком и приходить за заключением, тогда же и прививочный сертификат заполнит.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 337 :  1  2  3 ... 319  320  321  322  323  324  325 ... 334  335  336  337 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Электронная очередь ошибается? 

Главная /  Детские сады /  "Моя первая очередь" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ