izhevsk.ru Главная /  Тюнинг и стайлинг /  КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-   версия для печати
Vladimir018
Рейтинг: 42/0
написано 15-4-2014 13:32 Vladimir018

Суть темы: Некоммерческая, разъяснительная;
Преследуемая цель: Помочь потенциальным покупателям определиться с правильным выбором ксенонового оборудования и предостеречь их от контактов с нерадивыми продавцами (скорее, продавалами);

Эту тему я хочу посвятить каждому, кто хочет иметь в своём железном друге ксеноновый свет, либо уже имеет таковой и качественные показатели его устраивают или, что гораздо чаще, не устраивают по тем или иным причинам.
Оговорюсь сразу: своё мнение по поводу "...слепит-не слепит" я высказал вот в этой теме:
https://izhevsk.ru/forummessage/213/4203631.html на 2-й странице, с четкими фактами, и аргументированными противопоставлениями участнику под ником <ГИБДД>, чьи высказывания были удалены...

Только в одной этой ветке можно наткнуться на почти десяток различных торговых марок: Maxlight, SHO-ME, Xenite, MTF, SVS (он же SilverStar), H.I.D. (он же noname), J-Power и другое.
С каждым днём в нашем городе и на форуме, в частности, появляются всё новые "продавцы>, <дилеры>, <поставщики> ксенонового оборудования - ламп, блоков розжига, обманок и прочее, чьи товары, <безусловно> самые лучшие:
Итак, начнём с ламп. По типу исполнения их есть 3 вида:
807 X 602 191.2 Kb Какой Ксенон? Зачем такой? +и- 807 X 602 181.7 Kb 807 X 602 191.2 Kb Какой Ксенон? Зачем такой? +и- 807 X 602 151.8 Kb 807 X 602 181.7 Kb 807 X 602 191.2 Kb Какой Ксенон? Зачем такой? +и-
1. Колба лампы сидит на клею; 2. Колба лампы посажена на латунный фланец; 3. Колба лампы центруется направляющими в основании лампы, выполненном из твёрдого полимера.
1-й вариант самый распространённый, его можно встретить у таких производителей, как H.I.D., Xenite, Sho-Me, !!!MTF, Xenite. Цены на такие лампы от 100 до 550 руб/шт, в зависимости от торговой марки и чистоты стекла. Клей, в котором сидит колба - самый настоящий враг. Мало того, что при нагреве клей плавится и колба лампы понемногу склоняется, теряя тем самым фокусное расстояние и начиная светить куда угодно, так ещё и испаряется, выпадая осадком на отражатель фары и на стекло, который удалить потом практически нереально. Хоть и лампы MTF довольно качественные и по ним очень низкий процент брака, тем не менее - они сидят в клею.
Личный вердикт: наименее желательны, особенно H.I.D. (как правило, ещё и чистота стекла оставляет желать лучшего) и Sho-Me (особенно сильно плавкий клей, похожий на стержень термопистолета): MTF - скорее исключение, т.к. очень хорошее стекло колбы и очень четкое соответствие заявленным температурам свечения.
2-й вариант, тоже довольно распространён. Такие лампы можно встретить с комплектами H.I.D. (но чистота стекла колбы, зачастую, оставляет желать лучшего) , Maxlight (они же лампы Maxlum, Galaxy), иногда Xenite. Благодаря своей конструкции имеют правильную центровку, нет паразитных испарений.
Вердикт: пожалуй, самое лучшее исполнение из предлагаемых на нашем рынке.
3-й вариант. В таком варианте на нашем рынке представляется SafeTek. Придраться тут особо не к чему: стекло чистое, центровка правильная.
Вердикт: за неимением 2-го варианта - отличная альтернатива.

Теперь по блокам розжига, они же балласты.
MTF - отличные блоки, имеют длинные провода, что удобно при установке, долговечны. Дороговизна, пожалуй, основной минус.

Sho-Me - в своё время были почти идеалами, но потом ситуация сильно поменялась. Снижение затрат на производство привело правообладателей марки в Китай, откуда пошел такое качество, что процент брака новой продукции доходил до 5%, а через полгода доходил до 50%. Далее последовали заявления на официальном сайте Sho-Me о большом количестве подделок и т.д. Сегодня я знаю 3 фабрики в Китае, которые называют себя производителями блоков розжига этой торговой марки. Вердикт - сомнительный. Плюс: доступная цена.

Maxlight, Maxlight FX, Maxlight Slim. Добротные блоки. Единственное, что были отмечены проблемы со слим-блоками в морозы ниже 20 градусов. В остальном - нареканий нет. Процент брака - в среднем не более 3% за первый год эксплуатации. У Maxlight FX повышенная помехоустойчивость - не даёт наводок на радио в автомобилях со штатной неактивной антенной. Соотношение цена/качество.

H.I.D. Под этой <маркой> на рынке представлены, наверно, более десятка производителей. H.I.D. - это не торговая марка, а аббревиатура - high intensity discharge - обозначение газоразрядного источника света. Есть откровенный хлам, есть более-менее качество, как правило, не информируют конечного потребителя о режиме работы: DC или АС. Вердикт - дешево (цена комплекта моно-ксенона от 900 рублей), но очень велика вероятность нарваться на некачественный продукт. Это как покупая молоко, под названием <МОЛОКО>, не зная изготовителя и при каких условиях оно получалось.

Xenite. Красочная упаковка, неплохое качество, разумная цена. Но покупая комплект - есть вероятность нарваться на очень посредственные лампы.

SafeTek. Очень достойные блоки розжига, брака практически нет, этикетка на русском языке. Из минусов - непрезентабельная коробочка. Достойная цена.
J-Power. Очень хорошие блоки. Компактные размеры, высокое качество, очень низкий процент брака, доступность по цене. Из минусов - их отсутствие на рынке.
Владельцам немецких автомобилей (VAG, Opel, BMW, Mercedes), Ford Focus 3, последних KIA и некоторых Chevrolet (в т.ч. Aveo последнего поколения). Так как управление в данных авто происходит по CAN-шине, а в авто не прописан штатный ксенон, то обычный 35w ксенон работать не будет и на панели приборов загорится ошибка <заменить лампу>. В этом помогут, так называемые <обманки>. <Обманки>, которую продаются за 200-400 рублей (см. фото ниже)
300 x 240 Какой Ксенон? Зачем такой? +и- 500 X 500 32.7 Kb 300 x 240 Какой Ксенон? Зачем такой? +и-
Работают только в 10-20% случаев. Ни Skoda, ни Volkswagen, ни, уж тем более, BMW они не <обманывают>. На Ford Focus 3, некоторых KIA, при желании установки ксенона, лучше отключить опрос системы программно. Во всех прочих случаях, практически всегда, помогут блоки Maxlight Special.

дополнение от 23.06.
Для владельцев автомобилей концернов VAG (VW, Skoda, Audi, Seat, Porsche, Lamborgini и т.д.), BMW, Mercedes, Opel, последних KIA u Hyundai, Ford Focus 3 и вообще для всех авто, где управление осуществляется по CAN-шине.
Появились в городе блоки розжига, на которых написано SUPER CAN-BUS (по всей видимости это SVS (он же Silverstar)), которые РАБОТАЮТ на авто, указанных выше.
дополнение от 30.12-2014г. Блоки эти работают, процент брака, относительно, небольшой - порядка 5-7%.
Так же есть блоки марки J-Power Super Can BUS, которые так же обманывают бортовые компьютеры всех автомобилей. Цена их сейчас - порядка 1500 руб/шт (привязка уже к нестабильному рублю)
604 X 451 65.3 Kb КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-

Если ксенон в Вашем автомобиле "мерцает", на границах светового пятна видны оттенки радуги, создаётся впечатление, что лампа разжигается не полностью, то Вам продали DC блоки розжига. Подробнее в статье:
http://docviewer.yandex.ru/?ur...&c=534e512cd2b9

В любом случае, конечный выбор остаётся за Вами. Данную писанину написал исключительно в качестве методического пособия, которым при желании можно воспользоваться при выборе того или иного ксенонового оборудования. Максимально пытался оставаться непредвзятым. Кто осилил и прочел - тому Спасибо!

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 16-4-2014 14:24 Vladimir018

Штатный ксенон.
Что касается штатного ксенонового света. Есть множество разновидностей ламп D1S, D2S, D2R, D3S, D4S и др.
Если с лампами D2S u D2R ещё можно поискать альтернативный неоригинал - Sho-Me или Galaxy (но тут снова проблема с лампами Sho-Me, колба которых сидит на клею (см. 1 часть)), то с лампами D1S u D3S ситуация немного другая. Цены на неплохой неоригинал: от 350 руб/шт. Оригинальные: от 1500 рублей/шт.
D1S стоят в: Ford Focus 2, VW Passat, Tiguan,Touareg, BMW почти у половины моделей, Opel Insignia и т.д. Цены на неоригинальные лампы начинаются с 800 рублей за штучку. Как правило неоригинала хватает на 1, иногда и того меньше. Начинает барохлить игнитор (см. фото)
400 X 309 33.1 Kb КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-
, который монолитом установлен на задней части лампы. Про несоответствие заявленным температурам свечения и говорить не буду. Поэтому если планируете ездить на машине более года, то только оригинал - Osram или Philips. <Оригинал> бывает так же 3-х видов: Китай, Польша и Германия.
Про Китай лучше тактично промолчать ,т.к. как правило, от оригинала там только наклейка.
Цена: от 1000 рублей/шт;
Польский Филипс, в целом, неплохие лампы. Саму колбу они берут оригинальную, а игнитор ваяют уже сами, но качество исполнения последнего иногда не соответствует стандарту.
Цена: порядка 1300 рублей/шт;
Настоящий, немецкий Philips - оптимальный вариант. Переплатив 500-800 рублей за каждую лампу, забываете о проблемах с ними на срок, превышающий в 2-4 раза срок службы вышеописанных. Цена на них: от 1900 до 4500 рублей/шт (последняя цифра - примерная цена у официальных дилеров).
Лампы D4S. Это, как правило, японцы: Avensis, Camry v40, Lexus некоторые и т.д.
Разновидностей - масса. Лучше ставить оригинал. По внешнему виду отличить D2S u D4S невозможно. Отличие в них - по входным параметрам тока (если поставить вместо D4S лампу D2S она работать не будет). Цена на оригинальные Philips: от 1600 рублей/шт.

история редактирования

quventin
Рейтинг: 6/-2
-- написано 28-4-2014 13:33 quventin

хорошая тема!
Evo Service
Рейтинг: 13/-4
-- написано 28-4-2014 22:00 Evo Service

Очень качественная статья!! Володя молодец!!
Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 9-5-2014 13:30 Vladimir018

Evo Service, благодарю, коллега! :-)

lemonlimes, что за нервные выпуки? Почитайте ещё раз, черным по белому написано в первом посте:
Оговорюсь сразу: своё мнение по поводу "...слепит-не слепит" я высказал вот в этой теме:
https://izhevsk.ru/forummessage/213/4203631.html на 2-й странице, с четкими фактами, и аргументированными противопоставлениями участнику под ником <ГИБДД>, чьи высказывания были удалены...

Мне понятна Ваша позиция, я с ней соглашусь в некоторой степени, но если хочется "покакать", то делайте это, пожалуйста, в специально отведённых местах. Спасибо

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 11-5-2014 18:38 lemonlimes

фотку своей светотеневой границы скинь либо другим в нарицание, либо тебе в понимание. еще месяц так катаюсь и ставлю просто вспышку на киловатт с отражателем. пыхать буду в глаза ксенонерам- если они в столб уедут так и надо.
ilya 1986
Рейтинг: 110/-41
-- написано 11-5-2014 21:29 ilya 1986

В жопу себе вспышку засунь, чем ты лучше ксенонистов получаешся?
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 11-5-2014 22:10 igor1971

все, харэ - прекратили ругань!
quventin
Рейтинг: 6/-2
-- написано 12-5-2014 16:30 quventin

quote:
Изначально написано lemonlimes:
фотку своей светотеневой границы скинь либо другим в нарицание, либо тебе в понимание. еще месяц так катаюсь и ставлю просто вспышку на киловатт с отражателем. пыхать буду в глаза ксенонерам- если они в столб уедут так и надо.

а товарищи с 100 ватными лампами или криво поставленными лампами дак не слепят.

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 12-5-2014 16:59 igor1971

тема-то хорошая, давайте конструктивно, с фактами или своими оценками и своим опытом, только без ругани и оскорблений других участников.

история редактирования

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 12-5-2014 19:28 lemonlimes

quote:
чем ты лучше ксенонистов получаешся

тем, что уважаю тех, кто уважает меня на дороге.
Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 12-5-2014 21:46 Vladimir018

lemonlimes почитайте, пожалуйста, обе темы! И ту, на которую ссылка в первом посте этой темы, и эту (оба первых поста). Ещё раз выделю ЖИРНЫМИ БУКВАМИ: своё мнение по поводу "...слепит-не слепит" я высказал вот в этой теме:
https://izhevsk.ru/forummessage/213/4203631.html на 2-й странице, с четкими фактами, и аргументированными противопоставлениями участнику под ником <ГИБДД>

НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ - ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ УБЕРИТЕ ОТ КЛАВИАТУРЫ И НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ТУТ ФЛУД.

Грамотно установленный ксенон слепит меньше безграмотно установленного (или неотрегулированного) галогена!

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 13-5-2014 09:27 lemonlimes

мужик ты ччё?
на улицу не выходишь? за рулем не ездишь? ездят те у которых понатыкано спереди по 4 светила. Слепит.
К тому же сам пишешь что слепит, но всем пофигу.
вот твои слова: "противопоказано устанавливать непредусмотренные заводом-изготовителем газоразрядные источники свете ВЕЗДЕ!"
сам доказал ты.
Фото то скинь своей светотеневой границы. слабо? боишься что под свои же стандарты не попадаешь?
Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 13-5-2014 17:19 Vladimir018

emonlimes, ты издеваешься что ли?
Отвечу по пунктам:
1. на улицу выхожу, езжу. Есть такие, кто слепят.
2. по поводу моих слов. Это была цитата одного из участников форума, против которой я привёл ряд аргументированных ответов - читай ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ, если не читал - не пиши тут не по теме! Для обсуждения "слепит-не слепит" -
https://izhevsk.ru/forummessage/213/4203631.html - есть специальная тема.
3. Фото световой границы скинуть нет сейчас возможности, но непременно сделаю: а) как было с галогеном б) как сейчас с би-ксеном в) как будет с би-ксеноновыми линзами 5-го поколения (авто Fusion cо стёклами без рассеивателя). На другой машине ксенон в головном свете не стоит - ибо стёкла рассеивающие - будут слепить и светить как-попало (Авто "Нива"). В ПТФ да, ксенон есть, но с 5-ти метров перед стеной светит четкой полосой высотой в 5-7 см. НЕ СЛЕПИТ, освещает 8-10 м перед авто.

И если ты так и не понял и не увидел: В этой теме идёт так же сравнение ШТАТНОГО КСЕНОНОВОГО оборудования, установленного заводом-изготовителем, которое никак не противоречит КоАП, ну и, должно быть, твоим пониманиям. Я тебе даю 100% что ты не отличишь штатный ксенон от нештатного в Аутлендере XL , Subaru Forester, Mazda 3,6 и т.д, а будешь дальше паниковать, мол "...колхозный ксенон слепит...". Если слепит - ссылка на тему выше.
А сейчас дебаты эти бессмысленны, когда один из собеседников, грубо говоря, предъявляет претензии СберБанку за то, что Почта плохо работает.

Den100
Рейтинг: 4/-1
-- написано 14-5-2014 09:46 Den100

quote:
Vladimir018

Тут без вариантов что либо объяснять и доказывать.
Любой ксеноненавистник - галогенолюбитель, читает через слово
и не способен воспринимать аргументированные доводы.

история редактирования

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 14-5-2014 20:53 lemonlimes

quote:

Тут без вариантов что либо объяснять и доказывать.
Любой ксеноненавистник - галогенолюбитель, читает через слово
и не способен воспринимать аргументированные доводы.


веселые у тебя понятия о жизни.
я против тех кто слепит, а не против ксенона.
просто обычно ксенонеры . особенно новенькие , с***, приоры.
igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 15-5-2014 09:06 igor1971

есть такой нюанс в авто - ручной гидрокорректор фар. Это самая жесть, по-моему. Он автоматический должен быть.
кто-нибудь его крутит, когда в авто грузит пассажиров?
По трассе, если ночью, еще подкрутишь, а в городе, на фиг, каждые 30 минут регулировать никто не будет.

история редактирования

Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 15-5-2014 11:15 Vladimir018

igor1971, я когда еду без задних пассажиров, колёсико корректора стоит между 1 и 2, когда сзади 1-2 человека - почти к 3 подкручиваю (всего 4 положения). Авто конструкции Fusion
Den100
Рейтинг: 4/-1
-- написано 15-5-2014 12:42 Den100

Вот я хз как вас, но меня лично если и слепят то только на трассе ну или во дворе если разъехаться надо, и то только самые отчаянные персонажи с ксеном в оптике под галоген (тазы) и задранным в небо.
Тебя Игорь на сколько я помню и штатный ксенон слепил.
Посему считаю что тут уже нужно принимать во внимание состояние зрения.

quote:
lemonlimes

quote:
ксенон из магазина вставьте себе в задницу.

quote:
я против тех кто слепит, а не против ксенона.

Сам себе противоречишь.

история редактирования

igor1971
Рейтинг: 126/-184
-- написано 15-5-2014 14:54 igor1971

quote:
Изначально написано Den100:

Сам себе противоречишь.

ты мои посты с другими не путаешь? я такие слова, как "задница", только в общении с супругой могу применять и то не припомню. Давай как бы будем фильтровать....
Надергал фразы не понятно от кого и мне предъявляешь. Это называется "троллинг"

история редактирования

Den100
Рейтинг: 4/-1
-- написано 15-5-2014 15:12 Den100

тут вроде очевидно кому направленны посты .
ну могу поправить

история редактирования

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 16-5-2014 20:56 lemonlimes

quote:
ксенон из магазина вставьте себе в задницу.

сам подумай почему я так рассуждаю. ты видел хоть одну машину нештатным ксеноном которая не слепит? колесико они покрутили. нифига они не крутили - воткнули и едут всех освещяют своим светилом. песня даже есть про это дело Рекорд Оркестр - Лада Седан.
Den100
Рейтинг: 4/-1
-- написано 16-5-2014 22:54 Den100

В ссылке представленной тебе выше вроде обсуждался подобный вопрос про нештатно установленный ксенон, и тем не менее я видел достаточно авто (и тазы в том числе)с нештатным ксеноном который не слепит. А секрет в том что существуют линзы (заточенные под ксенон установленные в блок фару со шлифованным стеклом), хотя меня и ксенон установленный в линзы под галоген тоже не слепит, но некоторые всё равно утверждают что слепит их обычная линза, нужна специальная.

quote:
колесико они покрутили. нифига они не крутили

А галоген задранный слепить не будет да?

Да,и к стати песня зачёт аргумент

lemonlimes
Рейтинг: 9/-19
-- написано 24-5-2014 00:28 lemonlimes

цитата:

А галоген задранный слепить не будет да?


сила света галогенки в 2 раза меньше ксеноновой с дефолтными ваттами разумеется. так что она слепить будет в 2 раза меньше
quventin
Рейтинг: 6/-2
-- написано 24-5-2014 14:36 quventin


lemonlimes
проведи просто эксперимент:
поставь рядом 2 машины: Ладу Калину с 2-мя пассажирами сзади и галогеном в ближнем свете и ВАЗ 2110 с заводской линзой и нештатным ксеноном без пассажиров сзади. Смотри на обе эти машины и ослепни напрочь через минуту от света Калины.
Всё относительно!
Den100
Рейтинг: 4/-1
-- написано 25-5-2014 00:10 Den100

Vladimir018
Рейтинг: 42/0
-- написано 23-6-2014 17:43 Vladimir018

Для владельцев автомобилей концернов VAG (VW, Skoda, Audi, Seat, Porsche, Lamborgini и т.д.), BMW, Mercedes, Opel, последних KIA u Hyundai, Ford Focus 3 и вообще для всех авто, где управление осуществляется по CAN-шине.
Появились в городе блоки розжига, на которых написано SUPER CAN-BUS (по всей видимости это SVS (он же Silverstar)), которые НЕ РАБОТАЮТ на авто, указанных выше.
604 X 451 65.3 Kb КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и-
Цените Ваше время и деньги, друзья.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 почему именно она? Клуб женатых мужчин
 Так вот вопрос: какой кофе пьете вы и почему выбрали именно его? Кулинария
 почем нынче Ксенон H3? Автозвук и сигнализации
 Какой марки ксенон лучше поставить в птф? 
 вопрос по ксенону 
 Предложите ксенон в лачетти седан 

Главная /  Тюнинг и стайлинг /  КАКОЙ КСЕНОН!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКОЙ!? +и- форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ