izhevsk.ru Главная /  Автопутешествия /  Ижевск - Санкт-Петербург
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Ижевск - Санкт-Петербург
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ижевск - Санкт-Петербург   версия для печати
Corey
Рейтинг: 1/-1
-- написано 4-12-2013 11:14 Corey Редактировать сообщение Corey    первое сообщение в теме:

Люди добрые, собрался ехать в Питер и встал вопрос где по пути можно отдохнуть часа 3-4, может кто посоветовать места хорошие где можно отдохнуть и даже вздремнуть. Маршрут через Уву, Котельнич, Вологду, Череповец.
Показать текст сообщения полностью
Dadina
Рейтинг: 26/-7
-- написано 15-6-2015 19:42 Dadina

Съездил, Ехал Можга - Казань(объездная) - Чебоксары(объездная) - НиНо(объездная) - Владимир(объездная) - в Москву не заезжал, уехал через Дмитров - Клин - Тверь_объездная) - Волочек(объездная, пока бесплатная) - Великий Новгород(объездная) - Питер.

Ехали туда ночевали во Владимире, приехали поздно, сняли кв. за 1400р.(если заранее позвонить можно найти даже за 800р.) . Обратно ехали без ночевок, но ближе к Удмуртии начало в сон клонить.

В начале июля опять поеду.

КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 24-6-2015 14:59 КОПЕЙК@

Мы доехали так:
Ува-кильмезь-киров-котельнич-кострома-ярославль-вологда-череповец-новая ладога-всеволожск.
По дороге было две стоянки по перекус и прогулки по лесу часу и одна стоянка на сон на один час. Итого по времени вышло 25 часов, 1950км.
Дорога в кировской области, от кильмези примерно километров 50 просто полная хрень - без объявления войны встречаются ямы в пол-колеса и ямочные ремонты с квадратными дырками, которые ещё не успели закатать( Много ругался матом.
В костромской области - стабильно говённая дорога на протяжении всей области. Ям нет, но есть заплатки. Много-много заплаток. Просто 5 слоёв откровенных заплаток разных форм и размеров други на друге. Подвеску не пробивает, но от этой вибрации просто башка болеть начинает. В самой Костроме заплаток нет, но есть много мелких ямок. Видимо город древний - был построен ещё до изобретения асфальта. Ругался матом практически непрерывно.
Ярославская область - после Костромы, я практически достиг оргазма от ярославских дорог - тишина и покой! Отличные дороги с сам город привели в полный порядок в связи с юбилейными датами.
Вологда - объезд по краю стал не таким уж и объездом в связи с понастроенными торговыми центрами. Потеряли на утренних пробках где-то минут 20-30.
Дальше дорога примерно от череповца до мурманского шоссе везде отличная с небольшими ремонтами и реверсивным движением.
Обратно, возможно, поедем севернее - через Тотьму. Ещё не придумали)
Всем привет из СПб. Тут пасмурно, ветрище и до +23.

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

android1208
Рейтинг: 6/0
-- написано 24-6-2015 20:05 android1208

КОПЕЙК@
Спасибо за информацию, обратно когда?
Ждем отчет о дороге через Тотьму, я именно по ней собираюсь ехать.
Илья Белкин
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-6-2015 12:55 Илья Белкин

quote:
Изначально написано Dadina:

Ехали туда ночевали во Владимире, приехали поздно, сняли кв. за 1400р.(если заранее позвонить можно найти даже за 800р.) .



Простите - не понял: квартиру сняли во Владимире? или в Питере? И подскажите пожалуйста, - как заранее можно договориться на ночлег? Еду впервые на Валаам через Питер с пожилым человеком, которому нужен нормальный отдых в дороге. Спасибо.
iMax
Рейтинг: 115/-56
-- написано 25-6-2015 17:18 iMax

Илья Белкин, www.airbnb.ru в помощь, да и на авито квартиры посуточно, даже подешевле наверное будет.
КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 25-6-2015 18:38 КОПЕЙК@

Обратно планируем в понедельник-вторник, пока ещё не думали)

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

Елена Саба
Рейтинг: 37/-51
-- написано 3-7-2015 20:54 Елена Саба

quote:
Изначально написано КОПЕЙК@:
Обратно планируем в понедельник-вторник, пока ещё не думали)


Как доехали? По какому пути? Ждем)))

Елена Саба
Рейтинг: 37/-51
-- написано 3-7-2015 21:01 Елена Саба

quote:
Изначально написано Dadina:
Съездил, Ехал Можга - Казань(объездная) - Чебоксары(объездная) - НиНо(объездная) - Владимир(объездная) - в Москву не заезжал, уехал через Дмитров - Клин - Тверь_объездная) - Волочек(объездная, пока бесплатная) - Великий Новгород(объездная) - Питер.
В начале июля опять поеду.

И как дорога по этому маршруту?

КОПЕЙК@
Рейтинг: 323/-74
-- написано 6-7-2015 15:15 КОПЕЙК@

прошу прощения, что торможу:

в среду приехали домой по северному маршруту.
ИТОГО - не стоит там ездить!

теперь подробности:
собственно часть дороги отличная от предыдущего маршута - участок дороги от Вологды (отворот с архангельской трассы на Великий Устюг), Тотьма, Никольск, Шарья.
Участок до Тотьмы - нет притензий. Вполне хорошая дорога. Участок от Тотьмы до Никольска как и два года назад оснащён непредсказуемыми ямами и ямками. Так, чтоб колесо оторвать, конечно, нету, но тоже мало приятного - трястись по мелким ухабам или подпрыгивать на стыках бетонного покрытия (там часть идёт именно бетонка, кое-где покрытая асфальтом)
Никольск - дурной городишко (село), без единого указателя, но зато в нём я насчитал аж 3 заправки лукойла (воообще по дороге лукойл стал экзотикой! всяких других полно, а лукойлы - реже стали встречаться, чем раньше...)
Участок от Шарьи до Кирова, после Тотяма-Никольских кочек показался вполне сносным.
Отсюда вывод - говённая дорога есть по обоим маршрутам - Шарья-Кострома и Шарья-Тотьма и их можно объехать только вдоль железки (мантурово-галич-буй-любим), но там по-прежнему есть участки откровенной грунтовки и танкодромов.

По времени через Тотьму ехать получилось может на час-полтора быстрее, но ИМХО - оно того не стоит. Народу на дороге везде мало, грузовозов тоже (это не только в сравнении с казанской трассой и южными направлениями, но даже с як-бодьинским трактом.)

ЗЫ: паркуясь у подъезда своего дома, обратил внимание на подъезжающий авто с питерскими номерами. Перекинулись парой фраз - они тоже только что приехали из Спб и Ижевск, но ехали по федералкам: СПб-Вологда-Ярославль-НН-Казань-Ижевск. По времени неизвестно, но по качеству дорог и ежу понятно
ЗЗЫ: в следующий раз скорее всего так же поеду.

----------
"А не хлопнуть ли нам по рюмашке!?"

sham
Рейтинг: 13/-9
-- написано 13-7-2015 09:16 sham

Парни, всем привет! Собираюсь в СПб, выезжаю в птн утром. Есть вопросик: Где нормально можно переночевать за Владимиром или на А108, недорого и качественно))
nickforever
Рейтинг: 15/-5
-- написано 15-7-2015 18:13 nickforever

Питер - Ижевск по северному маршруту:
Питер-Кировск-Тихвин-Череповец-Пречистое-Буй-Галич-Нея-Мантуров-Котельныч-Советск-Сюмси-Ува-Ижевск. Время в дороге 26 часов, 1900км, 136 литров бензина. По пути в кировской и удмуртии встречаются посты гибдд, редко радары. Дорога до костромской области норм, на 4, скорость до 140км/ч. В костормской области дороги на 2, бывает асфальт как взлетная полоса и резко заканчивается и начинается гравийная дорога по 3-9 км (3-4 участка). Стоит обращать внимание на знак "неровная дорога". Участок дороги от костромской до Ижевска норм. Машин на дороге почти нет, бывает едешь один по 30-60км. Заправки встречаются редко, в основном местные, Лукойл в больших населенных пунктах.
Dadina
Рейтинг: 26/-7
-- написано 21-7-2015 20:52 Dadina

quote:
Изначально написано Елена Саба:

И как дорога по этому маршруту?


Отличная дорога, правдо местами идет ремонт, но не критично.

Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 23-7-2015 15:24 Феня

походу по северной такая же опа как год назад...пожалуй всё-таки через белокаменную рванём.

В прошлом году на грунтовках в Костромской я шёл перед автомобилем, ногами сбивал гребни глины после большегрузов и палкой проверял глубину луж...

avtopilot18
Рейтинг: 325/-26
-- написано 24-7-2015 06:07 avtopilot18

Эк вас на Буй понесло с их дорогами. В прошлом году спокойно съездил через ННовгород-Рыбинск-Череповец, дороги средние, было много ремонтов, но проезжаемые нормально, в этом, думаю, гораздо лучше.
Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 24-7-2015 22:37 Феня

В том году маршрут составлял муж водителя, поэтому я и доверился его мнению, он вроде как изучил кучу инфы по форумам... Сам я впервые ехал до Питера. Возле буя была вполне сносная гравийка, в отличие от всей костромской)))
android1208
Рейтинг: 6/0
-- написано 27-7-2015 15:36 android1208

А мне больше понравилась северная дорога:Кильмезь-Нема-Советск-Котельнич-Шарья-Пыщуг-Никольск-Тотьма-Вологда-Череповец-Тихвин-СПб. Машин мало,дорога на твердую 4. Выезжал из Кильмези в 4 утра,в два ночи был в Питере(метро Международная). Пробег 1745км,средняя скорость по навигатору 94,8 км/ч. Обратно ехал СПб-Великий Новгород-Тверь-Клин-далее на А-108,выехал на М-7 перед Владимиром-Нижжний Новгород-Чебоксары-Казань-Ижевск. Большой трафик, пробки на ремонтируемых мостах по часу-тополтора,много аварий.
P.S.Каждый день мониторю госуслуги на наличие штрафов,19 дней после поездки, пока нет.

история редактирования

ГороИЖанин
Рейтинг: 1687/-361
-- написано 27-7-2015 17:56 ГороИЖанин

Могу порекомендовать дорогу НН-Балахна-Чкаловск-Пестяки-Лух-Вичуга-Приволжск-Кострома. Далее Ярославль -Вологда.

Год назад проехал Кострома-НН-Казань-Иж (максималка 110, 1250 км, 17 часов с 9-00 до 02-00, один за рулем, жена делала массаж когда уставал в дороге).
От НН до Костромы (по описанному маршруту) дорога сносная (по трассе 100-120 спокойно) есть места не очень, заправки км через 60-70 местные, Лукойл пару раз видел. Лучше заправиться в НН, а потом в Костроме или Ярославле.
Если нет желания смотреть достопримечательности Иваново (очень красивый город), лучше его объехать - жуткие пробки.
Как вариант НН-Вязники-Ковров-ШУя-Иваново, но перед Шуей километров 30 заплаток было (2 года назад), с м7 уходить на Ковров в Сенинских Двориках.
Есть ещё вариант НН-Вязники-Владимир-Иваново, но там я не ездил.

1,5 года назад ездил Иж-Глазов-Киров-Шарья-Кострома - подвеску жалко (Яр-Котельнич, в обе стороны от Шарьи)- не рекомендую.

Елена Саба
Рейтинг: 37/-51
-- написано 28-7-2015 16:15 Елена Саба

Мы приехали. Люди, езжайте по федералке - потратитесь на бензин, но сэкономите на ремонте машины. В Кострому не суйтесь, пожалейте свою ласточку.
sham
Рейтинг: 13/-9
написано 28-7-2015 22:50 sham


Ехал и туда и обратно по м7 и м10 (так кажется), даже мкад не объезжал. Туда не стоял нигде. Обратно постоял на ленинградке перед Москвой минут 20, столько же в Балашихе. Обратно ехал без ночевки 22 часа.
Дороги в Ижевске - говно, даже с учётом сделанного.
Феня
Рейтинг: 189/-69
-- написано 29-7-2015 19:40 Феня

мы добрались. Рванули по М7, москву обошли через посад, Клин обошли через Слободу, постояли минут 5 во владимирской из-за реверсивки на объезде ремонта, ну и минут 5 в Шушарах.

Планировали приехать сегодня нрочью, но упёрлись в стену ливня, в итоге пришлось потратиться на вторую ночёвку в придорожке.

Дороги неплохие, если не учитывать резких переходов между уровнями асфальта на ремонтируемых участках. Ночью в дождь ехать практически нереально, ибо на свежем асфальте ещё не появилась разметка - фиг поймёшь на встречку ты уже пошёл, или сейчас зацепишь обочину.

КонстантинКВ
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-8-2015 10:25 КонстантинКВ

Северная дорога сводится к одному названию - Буй!!!/есть такой н.п. в Костр.обл. от Питера до Буя дорога сносная дальше смысла ехать на Киров нет/провалы и валуны до полуметра поэтому лучше сразу чз Костромуууууу
avtopilot18
Рейтинг: 325/-26
-- написано 9-8-2015 15:06 avtopilot18

Да что-ж вы привязались к этому н.п. Есть там ещё дороги, объезжаемо всё. Не шибко хорошие, но лучше, чем укорачивающий путь участок Буй-Мантурово. К примеру севернее: Никольск-Тотьма-Вологда
Сергей_Т
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-8-2015 15:21 Сергей_Т

http://buy-galich.narod.ru/
вроде начали класть асфальт на участке Буй - Галич
android1208
Рейтинг: 6/0
-- написано 11-8-2015 20:41 android1208

quote:
К примеру севернее: Никольск-Тотьма-Вологда



Именно этой дорогой ездил,не хуже чем у нас до Глазова,Селтов и т.п. Трафик минимальный,(повторюсь)покрытие на твердую 4, да есть некоторые неровности,но все видно и объезжаемо. Мне лично этот путь понравился больше.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Ижевск-Пермь как лучше доехать, состояние дороги и покрытия? 
 Ижевск-Киров.Где и как лучше? 
 Возьмите в Санкт-Петербург 
 Из Санкт Петербурга в Ижевск 
 Ижевск - Екатеринбург. Варианты маршрута и состояние дорожного покрытия. 
 Ижевск - Казань. Варианты маршрутов, состояние дороги, засады. 
 На море - 2014! Автомобилем из Ижевска и Удмуртии на Чёрное и Азовское море 
 Ижевск-Питер, северная дорога. 
 Ижевск-Ейск 

Главная /  Автопутешествия /  Ижевск - Санкт-Петербург форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ