izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Миопия у ребенка
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Миопия у ребенка
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Миопия у ребенка   версия для печати
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 27-3-2015 13:41 anhen Редактировать сообщение anhen    первое сообщение в теме:

Вот и столкнулась я с такой проблемой, как миопия у ребенка. Сын - первоклассник, в школе им всем проверили зрение и оказалось, что у ребенка всё не айс. Причем, до этого мы довольно регулярно бывали у офтальмологов. Сейчас выяснилось, что зрение 0,3 (ребенок видит 3 строчку сверху). Фраза - а что хотите, если у обоих родителей близорукость - меня убивает. Хочу, чтобы у сына, в отличие от нас с мужем, близорукости не было. Очень хочу. И готова сделать для этого всё от меня зависящее.
Сейчас каждый день ходим на аппаратное лечение, капаем тауфон, пьем элькар (все это врач прописала), плюс рекомендовали очки Зеница. Тренировочные очки временно взяла у подруги, потому как хочу узнать у тех, кто ими пользовался - помогли ли?
После лечение снова пойдем к врачу, чтобы узнать, если ли какой-то прогресс.
Что хочу? Хочу услышать отзывы мам и пап - удалось ли вам восстановить зрение детям и какими способами. Где и как лечились?
И еще. У ребенка нет ни компа, ни планшета. ТВ мы смотрим очень ограниченно. Так что дело не в этом.
Показать текст сообщения полностью
дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 23-2-2016 14:41 дышадухамиитуманами

Стандартные упражнения, что-то в интернете нашла, что-то врачи давали на памятках.
На шахматных турнирах прошу не смотреть постоянно как зомби на доску, а элементарно периодически переводить взгляд с ближайшего предмета вдаль. Врач так учил, я и не предполагала что даже шахматы считаются нагрузкой на глаза, а оказывается очень даже. Стараемся как можем вот нивелировать.

история редактирования

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 24-2-2016 10:36 anhen

Еще и шахматы (((
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 24-2-2016 17:02 irkaleb

quote:
А гимнастику для глаз вы регуляно делаете? У старшего на приготовление уроков уходит примерно 2 часа в день, в это время я заставляю трижды отвлечься и сделать гимнастику-пятиминутку.А вечером перед сном полный комплекс гимнастики. Ну и чтение сильно ограничиваю, 15-20 мин в день максимум. А так аудиокниги слушаем по дороге)

вы - идеальная мать миопа
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 24-2-2016 19:26 anhen

Она просто идеальная мать - гроза любой болезни )))))
irkaleb
Рейтинг: 380/-86
-- написано 16-3-2016 08:55 irkaleb

еще есть места на бесплатную экспресс-диагностику в детской глазной клинике Кругозорчик
правда на четверг и пятницу - 17 и 18 марта, НО работают с 9-00 до 20-00
https://vk.com/izhkrugozor?z=p...647665_00%2Frev
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 21-3-2016 22:23 elektra80

Тоже отмечусь в этой темке. Сыну 9 лет, лечимся тоже в Кругозорчике, лечение как у всех стандартное, пытаемся удержать зрение. С августа ттт ухудшения нет, ну т.е. в августе на аппаратах подняли чуть-чуть показатели, за полгода опять пришли к начальным результатам, но главное за 3 четверти учебного года при больших нагрузках не стало хуже. Сейчас повторяем опять аппараты, ну и витамины-капли опять
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 5-4-2016 11:45 U-N-D-I-N-A

Тоже появилась небольшая проблема -0,8 у ребенка, почти 6 лет, после медосмотра в садике, рекомендовали обратиться конечно по мед. обслуживанию, но... ищу куда лучше? Кто куда ходил и кому действительно лечение помогло?
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 5-4-2016 13:13 anhen

Судя по всему, все в 2 места ходят - Кругозорчик или Миопический центр на 30 лет Победы. И там, и там есть плюсы и минусы. А поможет лечение или нет - кто ж скажет-то? Я вот спустя год думаю уже - лишь бы и дальше не падало. Какой там до единицы восстановить
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 5-4-2016 18:23 elektra80

Нам врач сразу сказала, что основная цель - остановить падение зрения, улучшить - никак((( Так что надеюсь, что все проводимое лечение поможет зафиксировать по крайней мере.

Но вам при зрении 0,8 думаю еще реально поднять и зафиксировать, а уж куда идти - читайте отзывы и решайте.

Мне вот другое интересно - кто-нибудь лечился в поликлинике по месту жительства? Там же тоже есть какие-то аппараты для лечения? Совсем другие? Может можно и там проходить лечение на аппаратах допустим раз в год плюсом к Кругозорчику?

история редактирования

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 5-4-2016 19:19 anhen

quote:
Может можно и там проходить лечение на аппаратах допустим раз в год плюсом к Кругозорчику?

Нам со старшим ребенком сказали, что 2 раза в год лечение. Чаще нет смысла. Идеально - август и январь. В поликлинике по месту жительства мы бывали пару раз в год до школы, и ни разу не сказали, что плохое зрение. Вот то ли реально было идеальным, а за год упало с 1 до 0,2. То ли просто проглядели. Сейчас и не поймешь уже.
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 5-4-2016 22:24 elektra80

Нам 2-3 раза в год рекомендовали аппараты, вот и думаю может один раз в поликлинике делать - неужели тех же магнитов у них нет? Лечение и диагностика их мне не больно важна, а вот ели аппаратное лечение есть...нужно узнать.
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 5-4-2016 23:32 U-N-D-I-N-A

Просто слышала один отзыв, что если идешь в миопический или кругозорчик, то там найдут что лечить и назначат много чего, даже там где этого еще и не особо надо))) поэтому и хотелось бы найти врача кто может проконсультировать и назначить лечение по надобности, а не по прайсу)))
дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 6-4-2016 08:00 дышадухамиитуманами

quote:
Изначально написано U-N-D-I-N-A:
Просто слышала один отзыв, что если идешь в миопический или кругозорчик, то там найдут что лечить и назначат много чего, даже там где этого еще и не особо надо))) поэтому и хотелось бы найти врача кто может проконсультировать и назначить лечение по надобности, а не по прайсу)))

Сходите в кабинет охраны зрения на Широком (если эту больницу еще не успели оптимизировать). Там все лечение по ОМС или за символическую плату, поэтому ничего лишнего не назначат, а состояние вашего зрения донесут до вас максимально честно.
Да и с 0.8 аппаратов, которые есть на Широком, вполне достаточно. Вот если полечившись там зрение все равно падает/не восстанавливается, можно уже думать о миопическом. К слову, все аппараты какие есть на Широком, в миопическом тоже есть и бесплатно, но говорят что более эффективны при серьезных проблемах другие, те что на коммерческой основе. Но это пока не ваш случай, наверное.
А так схемы лечения везде стандартно одинаковые, в любой из клиник, никто ничего нового по этой проблеме не придумал, к сожалению. Так что большой разницы нет куда идти.

история редактирования

koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 6-4-2016 12:17 koshamisha

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Там все лечение по ОМС или за символическую плату, поэтому ничего лишнего не назначат, а состояние вашего зрения донесут до вас максимально честно.



Не могу разделить оптимизма на счёт "максимально честной информации" .
По крайней мере, у моего ребенка прогресс сейчас пошел после посещения Кругозорчика: консультации с врачом, подбора очков(всё же астигматизм, хотя врач на Широком его отрицала - ну небольшой типа, ничего страшного, а ребенку комфортней в очках новых, с цилиндрами).
В общем, я бы советовала посещать нескольких специалистов. Даже и в больнице на Широком, кстати. А то мы лечились-лечились у одного доктора, нет ухудшения - и СлаваБогу! А попали к другому(тож на Широком) - получили выволочку от неё и побежали на всякий случай к третьему (в Кругозорчик уже) .
Так что сейчас лечимся и на Широком и вот собираюсь снова в Кругозорчик сходить - диагностика там меня впечатлила. Может и лечение уже там будем проходить, попробуем...

пс. правда у моего дальнозоркость.

elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 6-4-2016 12:34 elektra80

Я тоже напишу в плюс к Кругозорчику))) Сейчас проходили с ребенком там аппаратное лечение и пока он сидел в кабинете я в холле его ждала, а там проходила акция по бесплатной консультации и от нечего делать, каюсь, слушала что врач говорил))) Так вот у кого нет проблем - им так и говорили, что необходимости в лечении нет, т.е. даже на бесплатной консультации никто не раскручивал на доп. плату. Вот как-то так.
U-N-D-I-N-A
Рейтинг: 8/-4
-- написано 6-4-2016 12:52 U-N-D-I-N-A

Девочки, спасибо! Будем думать.... а в республиканской офталальмологии что на ленина кто-то консультировплся/лечился? И еще что за офтальмологическая клиника на петрова? Про них что -то отзывов никаких или они для взрослых только?
дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 6-4-2016 14:52 дышадухамиитуманами

quote:
Не могу разделить оптимизма на счёт "максимально честной информации"

Ну я и не имела ввиду, что там истина в последней инстанции.
Я хотела сказать, что это единственная в городе некоммерциализированная глазолечебница, где врачу не важен финансовый результат.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 6-4-2016 15:01 koshamisha

quote:
Изначально написано дышадухамиитуманами:

Я хотела сказать, что это единственная в городе некоммерциализированная глазолечебница



а, это так. действительно ВСЁ практически бесплатно. платное лечение в районе 300р за курс.
ТАбаНЮША
Рейтинг: 34/-7
-- написано 6-4-2016 15:09 ТАбаНЮША

На 30 лет Победы наблюдались с 3 лет. Сейчас ей 15,5. 2 раза в год проходили аппаратное лечение, зрение восстанавливалось, но не надолго. В 3 классе в клинике на Ленина сделали операцию, чтобы остановить стремительное падение. Тоже не помогло. В 12 лет врач предложил ночные линзы. Помогли, зрение больше не падает. Сейчас перевела ее на дневные. Врач, у который консультировались по поводу дневных линз, сказала, что любая контактная коррекция не дает миопии прогрессировать. У меня зрение плохое, у папы единица, а у дочери с 3 лет начались проблемы, как появился первый компьютер в доме...
olla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 6-4-2016 21:41 olla

quote:
Originally posted by elektra80:

Мне вот другое интересно - кто-нибудь лечился в поликлинике по месту жительства?



По месту жительства физиолечение для лечения глаз не предназначено, бесплатно только на Широком и на Ленина (в РОКБ бесплатно принимает по направлению окулиста из поликлиники).
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 6-4-2016 21:44 elektra80

quote:
Originally posted by olla:

По месту жительства физиолечение для лечения глаз не предназначено, бесплатно только на Широком и на Ленина (в РОКБ бесплатно принимает по направлению окулиста из поликлиники).




О, спасибо! Значит и узнавать нет смысла.
olla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 6-4-2016 22:00 olla

Да, кстати, в Металлурге тоже бесплатное лечение есть, но за номерками знакомые очередь занимали в 4 утра и дают на дневное время.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 7-4-2016 11:33 anhen

Нам про бесплатные номерки вообще никто ничего не сказал.
дышадухамиитуманами
Рейтинг: 326/-84
-- написано 7-4-2016 14:34 дышадухамиитуманами

Нам платно/бесплатно лечение назначали через раз. При этом, в бесплатные разы старались назначать более дорогостоящее лечение. Только я не помню номерков, мы просто записывались на удобное время и все..
olla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 7-4-2016 19:59 olla

quote:
Originally posted by anhen:

Нам про бесплатные номерки вообще никто ничего не сказал.




А они и не говорят, спрашивать надо. Но мы не разу бесплатно не лечились.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 7-4-2016 20:02 koshamisha

Вот на Широком сразу говорят, что раз в год ребенку положено бесплатное лечение и дают номерок. Т.е. мы 1-2 раза лечились платно, а один раз по этому номерочку.
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 8-4-2016 12:38 весенка

quote:
Изначально написано koshamisha:
я бы советовала посещать нескольких специалистов. Даже и в больнице на Широком

а к кому именно Вы ходили? можно в пм. У ребенка тоже дальнозоркость, направили в эту же больницу, еле как записались, там только 2 фамилии было, выбрали офтальмолога наугад.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 8-4-2016 12:48 koshamisha

quote:
Изначально написано весенка:

а к кому именно Вы ходили? можно в пм.



в пм. напишу.
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 19-4-2016 21:25 весенка

2 офтальмолога, 2 разных диагноза, 2 противоположных лечения, хотя обе осматривали ребенка с расширенным зрачком, с разницей всего месяц. как может такое быть, не понимаю?
marta24
Рейтинг: 1/-1
-- написано 21-4-2016 12:32 marta24

А может немного подождать и еще раз обследоваться.
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 21-4-2016 13:07 весенка

одна говорит лечить надо уже сейчас, а вторая, предлагает посмотреть через полгода, т.к. отклонение от нормы не сильное
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 21-4-2016 20:22 elektra80

Мне кажется, что здесь только два варианта - или довериться одному из врачей, или узнать мнение еще третьего, лишь бы оно совпало с одним из уже имеющихся)))) а не стало действительно третьим)))
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 21-4-2016 21:07 anhen

А если третьим окажется??? Вот попадос-то будет )))
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 21-4-2016 21:50 весенка

вот вопрос - к кому ж третьему-то податься
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 21-4-2016 22:52 anhen

В Кругозорчике были?
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 22-4-2016 09:41 весенка

нет еще, ходили в здоровый малыш и в 7-ю городскую. а к кому посоветуете в кругозорчике?
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 22-4-2016 14:20 anhen

Там вроде 2 врача. Я знаю только одну - Шкляеву Ольгу Васильевну. Мне нравится.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 22-4-2016 14:29 koshamisha

quote:
Originally posted by anhen:

Шкляеву Ольгу Васильевну.



мы тоже у неё были.
весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 22-4-2016 15:42 весенка

спасибо, попробуем записаться.
Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 14-5-2016 23:15 Madonna

Куда обратиться по лечению косоглазия? Прописали очки, ребенку 2 года ни в какую не хочет носить.Больше пока ничего, но не хочется терять время, а хочется что-то предпринимать. Может есть спецклиники и врачи по этому вопросу, не только в Ижевске? Были только в Кругозорчике

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 родинка у ребенка 
 Прививка АКДС. Проблемы со здоровьем ребенка после вакцинации. 
 ребенка укусил клещ 
 Задержка речевого развития у ребенка 
 Рентген ребенку где? 

Главная /  Здоровье ребенка /  Миопия у ребенка форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ