izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Смена поликлиники
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Смена поликлиники
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Смена поликлиники   версия для печати
langrig
Рейтинг: 5/0
написано 7-7-2014 13:58 langrig

перемещено из Дети


Уважаемые мамы.
Поделитесь, пожалуйста, опытом смены поликлиники по месту личного выбора. Было ли такое вообще у кого нибудь.
Моя дочь проживает у 64 школы. И так получилось, что их сторона относится уже к 5 поликлинике на Воровского, а хотелось бы посещать на Репина. Тем более, что ранее она сама обслуживалась там будучи ребёнком. И это намного ближе. Малышу 2 года и скоро будет 2 малыш. Хотелось бы воспользоваться правом выбора.
Реально ли такое у нас?
Показать текст сообщения полностью
shredel
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-7-2014 19:11 shredel

Когда дочка родилась относились к 5детской на Воровского, с педиатром не смогли найти так скажем "общий язык", не буду вдаваться во все подробности, я забрала мед карту, пришла в 1детскую на Ленина, написала заявление, выбрала врача(знала ее лично) и нас перевели, было это 10лет, никаких трудностей не было.
langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 13:19 langrig

У нас ситуация сейчас такова -
Дочь взяла открепительный талон из 5 поликлиники, пришла на Репина. В регистратуре её оформили, занесли в базу данных поликлиники и прикрепили к 8 участку. Всё! Ребёнок ушёл спокойно домой. Когда пришло время получать справку для путевки в ДС, дочь пришла на приём к врачу. Отстояла очередь, зашла в кабинет и получила отворот-поворот от педиатра. Короче её не приняли, путёвку не получила...

Вчера звонила зам заведующей поликлиники. Мне было сказано, что не верными оказались действия регистратуры. Они не имели права оформлять ребёнка без согласия педиатра.
Я спросила, какие наши действия? Мне упорно не хотели отвечать и говорили, что мы относимся к 5 поликлинике и всё))) Бодалась минут 10... Делали упор на то, что согласие или не согласие врача должно быть только устным и ни как более. Я предлагала написать заявление, а далее уже на заявлении чтобы были резолюции как врача, так и зав поликлиникой, но мне строго настрого запретили писать заявление)))... пипец... и предложили пойти .. в 5 поликлинику...

Вот как-то так.

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 8-7-2014 14:16 WIN

Подойдите к педиатру, объясните свою ситуацию. Отдельно скажите, что на вызов на дом врача не претендуете (ибо никто за пределы своего участка к Вам не поедет), будете только сами ходить на прием и за справками.

У меня коллеги по работе меняли так поликлинику детскую. Проблем не возникло, на приемы ходят, врача на дом не вызывают.

langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 14:37 langrig

Не получится У нас второй родится в октябре... Так что, хош не хош, а патронаж нужен... В общем-то по этой причине и хотим перевестись. С двумя малышами с Тимирязева до Воровского не наездишься.
А с 8 участком вообще не понимаю, что происходит . Врач прекрасно знает нас. Мои дети были у неё пациентами. Не ругались, очень уважали её, а она вот так...
WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 8-7-2014 15:43 WIN

ну вот Вы сами подумайте, насколько увеличится геморрой педиатра, которому придется ездить на патронаж к черту на кулички, за пределы своего участка? Когда и в рамках своего-то участка загрузка немаленькая совсем. В рамках своего участка она идет по вызовам, от дома к дому, в порядке очередности, не далеко. А тут отдельно пациенты, к которым отдельно надо ходить/ездить. Ножками и на общественном транспорте. В общем, дело тут не в ругани и не в отношениях.

Есть варианты платных клиник, куда можно прикрепиться на патронаж. Эти ездить будут. За Ваши деньги, разумеется.

langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 17:07 langrig

Да вот как - раз и не придётся далеко от своего участка ходить. Весь прикол в том, что дочь живет на одной стороне улицы - которая уже 5 поликлиника, а врач 8 участка обслуживает дома на другой стороне улицы. Т.е. по суди дела пришла она так к своему пациенту на вызов и смотрит в окошечко на дом дочери..........
langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 17:09 langrig

Здесь, уже, по ходу дела на принцип врачиха пошла.. Я просто другого объяснения не вижу. И как это разрешить - я тоже не вижу. Т.к. уже обслуживаться у неё отпало желание.
И далее... дочь сейчас делают ремонт в доме бабушки мужа и документы сватья оформляет на наследство. Планируют к осени туда переехать. Так прикол в том, что этот дом относиться на прямую к 8 участку Репина.

история редактирования

WIN
Рейтинг: 135/-33
-- написано 8-7-2014 17:27 WIN

цитата:
Изначально написано langrig:

И далее... дочь сейчас делают ремонт в доме бабушки мужа и документы сватья оформляет на наследство. Планируют к осени туда переехать. Так прикол в том, что этот дом относиться на прямую к 8 участку Репина.

Тогда вообще не понимаю, в чем проблема. Переедут, пропишутся и будут обслуживаться в желаемой поликлинике на законных основаниях. Сейчас зачем лишние телодвижения? До осени меньше двух месяцев осталось...

langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 20:27 langrig

Хотели сейчас. Как говориться - дорога ложка к обеду. А вдруг не переедут, вдруг что-то не так пойдёт?
Хотели воспользоваться правом выбора, который нам якобы даёт закон. Да, видимо,каково государство, таков и закон...
Это знаете на что похоже - на зарисовку Лицедеев "НИЗЯЯЯ"... Вот ведь молчат мамы.. Ни кто не воспользовался, а если и были попытки, то провальные... Как говориться на бумаге у нас одни права, а в жизни совсем другие.
Почему я поднимаю этот вопрос - наболело. У старшей дочки схожие проблемы. Только там ситуация - из деревни в городскую поликлинику. Всем известно, что благодаря инфантильности административных умов, Завьяловский район - это всё, что окружает город. И не важно с какой стороны ты от Завьялова. А больница там, в частности детское отделение, не рассчитано на сегодняшнее кол-во детей, да и вообще населения этого района. Вот в подобных ситуациях и встаёт вопрос о правах и их реализации на деле.
Светга
Рейтинг: 765/-122
-- написано 8-7-2014 20:41 Светга

а кому патронаж то нужен? вам? один то месяц перетерпеть,все остальное в поликлинику ходить будете.тоже не на своем участке. в больницу сами ходим.
когда меняли место жительства, ни кому ни чего не сказали,врач пришла,была удивлена новым дитём на ее участке.Но как то "спелись" мы с ней,нормальные отношения.когда в очередной раз переезжали,то остались на ее участке
langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 8-7-2014 21:03 langrig

Ну да, патронаж видимо нужен мне, как бабушке, пусть и 43х летней. Хотя я с 3 и 4 сыновьями на 2 участке в этой поликлинике.
Аксинья
Рейтинг: 3/-2
-- написано 9-7-2014 13:52 Аксинья

Поликлиника обслуживает по месту жительства ребенка, а не по его прописке.
langrig
Рейтинг: 5/0
-- написано 9-7-2014 15:16 langrig

цитата:
Originally posted by Аксинья:

Поликлиника обслуживает по месту жительства ребенка, а не по его прописке.



В курсе.
Всё таки повторю вопрос - Кто-нибудь воспользовался правом выбора поликлиники?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пикет медсестёр трех поликлиник Ижевские события и новости
 Смена поликлиники Дети

Главная /  Здоровье ребенка /  Смена поликлиники форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ