izhevsk.ru Главная /  Здоровье ребенка /  Поликлиника N 9
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поликлиника N 9
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4 ... 67  68  69  70 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поликлиника N 9   версия для печати
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 15-5-2009 15:18 Мамуля

перемещено из Дети


Ребенку 1 год, ходим в поликлинику N 9 на Холмогорова участок 5-й. Сегодня моему терпению пришел конец. Ждала пол дня врача Барышникову Ольгу Эдуардовну, но та не пришла, хотя знает, что впереди выходные дни и деваться кроме скорой нам будет некуда в случае чего. У ребенка сильнейший кашель и температура, а врач предлагает нам самим придти в поликлинику на прием, причем в здоровый день. Отзовитесь родители, дети которых тоже относятся к этой поликлинике, посоветуйте хорошего врача, хочу перевестись к другому врачу.
Показать текст сообщения полностью
Nastya''
Рейтинг: 10/-6
-- написано 15-5-2009 17:28 Nastya''

Мы тоже в 9 ой, у нас 4 участок, тоже ооооочень не нравится врач, придет посмотрит что то напишет и уйдет ничего не объясняет, никогда лишнее слово не скажет и ребенку не улыбнется, как на конвеере работает, а медсестры постоянно меняются. А еще мне интересно, нам не давали молочку, это всем так или только мы такие, и почему.
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 15-5-2009 17:35 Мамуля

Нам тоже не дали, сколько я не просила, сказали забудьте. Объяснили тем, что они могут обеспечить только по талонам бесплатно (для тех, кто принесет справку из отдела социальных пособий, о том, что доход семьи низкий). Спрашиваю, что делать остальным, пожимают плечами, а кефир из магазина сами же не рекомендуют до 3 лет, хотя наша Барышникова говорит, что можно, если в коробках. Вот в поликлинике N 8 на Молодежной всех желающих обеспечивают платно, но далеко ездить.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 15-5-2009 18:00 vanilla-S

напишите жалобу-на планерке обязаны будут разобрать и отреагировать. В другой раз Вас не задвинут. Но я в другой поликлинике. наша врач и до 7 и до 8 ходит, если вызовы есть
не, что-то я удивилась... и в субботу можно вызов домой сделать-только придет дежурный врач, а не ваш, но может оно и лучше?
ladys_m
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-5-2009 18:05 ladys_m

Мы тоже ходим в 9ДП на 30 лет Победы, иногда приходится ждать очередь 2 часа, коридоры узкие, очень душно, народу много, одновременно идет прием в соседних кабинетах, в коридорах не работает вентиляция, дети падают в обморок. Ни в одном врачебном кабинете нет мыла. На вопрос старшей медсестры почему нет мыла, та отвечает, что на это не выделяются деньги.
Veyka
Рейтинг: 2/-1
-- написано 15-5-2009 18:14 Veyka

Мы тоже в 9 на Хомогорова, 6 участок. Но должны быть на другом участке. Врач нормальная (если самим быть внимательными) и медсестра постоянная. Но врача часто нет, приходится ходить на соседние участки. Очереди всегда, врач смотрит быстро, ЛОР ужасная.
Раньше ходили в 1 детскую - там нам очень-очень нравилось! Вроде 13 участок был - врач замечательная и медсестра чудо! В молочку и на массаж ходили платно, но пару раз давали и бесплатно. Правда, это давно было
Uta
Рейтинг: 7/-4
-- написано 15-5-2009 18:16 Uta

И молочку опять-таки не дают. Попросила направление, поскольку дочь - аллергик. Посоветовали NAN-кисломолочный :-)))
В общем сами будем творожок делать. Кстати, со старшим 2 года назад относились к поликлинике на Тимерязева, никаких проблем не было с молочкой :-(
Неповторимая
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-5-2009 19:10 Неповторимая

и мы из 9.Осинцева с 1 участка-кошмарный сон. Вообще человек непригоден работать педиатром. Сколько раз ставила нам неправильные диагнозы! врачи на скорой приезджают и качают головой каждый раз-куда смотрит ваш педиатр?!последний раз вообще сказала мне- что вы по любым поводам дергаете меня на дом?у меня и так полно вызовов! вот вам сотовый, звоните,рассказывайте. Я говорю-слушать ребенка тоже через сотовый будете? еще и оскорбилась она.
Лоры ужасные, я считаю двое. А третья Буранова, что ли,еще ничего. Первые два прописывают називин-ингалипт и гуляй. Спросила про что-то другое для горла для малыша 3 лет, врач полез в медицинский словарь(!),полчаса рылся и выдал антиангин. что за квалиификация, если ДЕТСКИЙ лор не знает, что назначить еще от болей в горле ребенку, кроме ингалипта? и когда промывание нам делали, орал на дочку как резаный и брезгливо повторял-мамаша, уймите! я отказываюсь так работать с вами! а как успокоить ревущего трехлетку, которому дядя со злым лицом льет в нос физраствор и зверски отсасываеТ?
Li$$a
Рейтинг: 23/-4
-- написано 15-5-2009 19:10 Li$$a

тоже в 9 тоже на 5 участке. Очень недовольна Барышниковой. Считаю что как врач она не совсем адекватна. Собираюсь перейти на другой участок. Советовали участок N6.
Неповторимая
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-5-2009 19:11 Неповторимая

vanilla-S

дежурный врач на дом ходит? я сколько ни звонила в сб,мне говорят-тащите на прием, до 3 врач тут. И мы с температурой 39 тащим больного малыша туда.
девочка-припевочка
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-5-2009 19:18 девочка-припевочка

Мы тоже на 1 участке у Осинцевой))))). хожу туда редко(только взвешиваться), на дом вызывала 1 раз, больше смысла не вижу... Пользуемся услугами платного педиатора и других квалифицированных специалистов (чаще по знакомству, благо родня все медики и имеют свои связи)!
Мурзилка
Рейтинг: 3/-6
-- написано 15-5-2009 20:01 Мурзилка

Мы ходим в 9-ю на 30 лет Победы. Вначале был 10 участок, врач Ломаева - нам очень нравилась! Всегда внимательная, даже если приняла уже 20 человек.
Сейчас 27 участок - врач Авдеева, пока не могу ничего сказать про приемы в поликлинике, но судя по приходам к новорожденному, тоже вполне адекватный педиатр.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 15-5-2009 21:21 vanilla-S

Девочки, я в 1-ой поликлинике. У нас в субботу можно вызвать врача (их на служебной машине возят, если бензин есть) или на прием до 15 ч, в воскресенье только в поликлинику. Неужели в разных поликлиниках разные правила?.... Мы в вашей поликлинике со старшим были до полутора лет, потом переехали, так у меня не было плохих впечатлений , кроме очередей, и молочку спокойно давали, но давно... ему 9 уже
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 15-5-2009 22:56 Мамуля

quote:
Originally posted by девочка-припевочка:

Пользуемся услугами платного педиатора



А ваш педиатр может еще и нас взять? Если да, я бы хотела узнать о нем по-подробнее.
helga sha
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-5-2009 23:11 helga sha

У нас 13 участок (на 30 лет Победы), из плюсов только то, что очереди почти никогда не бывает, т.к. участок укомплектован только на треть... Тоже начали ходить к "своему" врачу, ибо врач из поликлинники назначает то, что ребенку нашего возраста согласно инструкциинельзя давать нельзя(((. Недавно проходили медосмотр, духота, куча народа... - в итоге подцепили бронхит. Пришли на консультацию к платному невропатологу и узнали, что сыну должны были минимум 2 делать узи (сейчас уже поздно, т.к. родничок зарос) и держать под особым наблюдением, заключение врача из поликлинники - "здоров"...Молочную кухню также не дали - спасаемся катарсисом и Агушей...
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 15-5-2009 23:18 Мамуля

quote:
Originally posted by helga sha:

спасаемся катарсисом и Агушей...



А сколько вашему сыну? Тоже не знаю, чем кефир заменить. Катарсис это их Бифифрут в пакетах? Как ребенок его переносит и со скольки его можно давать?
Юлишна
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-5-2009 23:39 Юлишна

quote:
Мы тоже в 9 ой, у нас 4 участок, тоже ооооочень не нравится врач, придет посмотрит что то напишет и уйдет ничего не объясняет

У нас такие же претензии к этому врачу были. Я сама у нее все спрашиваю и при необходимости прошу чтобы физиолечение назначили (сама доктор нам ни разу не назначала (только если я настаивала), мотивируя большой очередью в физиокабинете). У моей соседки данная врач грыжу просмотрела у новорожденного ребенка.
Болтачева сейчас более разговорчивее стала после зимней учебы.
ZUZUKA
Рейтинг: 23/-2
-- написано 15-5-2009 23:42 ZUZUKA

И мы к 9 поликлинике относимся, у нас 6 участок врач-Сагитова Людмила Ивановна, медсестра-Татьяна Валерьевна, и та, и другая очень нравятся. Даже если на улице встретишь, всегда спросят как дела. Людмила Ивановна чудо просто, всей семьей ее любим, всегда старается ребенка лечить (не залечивать!!!) не только медикаментами, но и с применением народных средств, всегда какие-то советы дает, все хорошо обьясняет, узких специалистов советует (по поводу ЛОРа, вызываем Гордеева Степана Борисовича домой, 1 респуб. больница; невропатолога тоже приглашаем, зав. отделением из нейрона Урасинову, даже психолога нам посоветовала для лучшей адаптации к саду Пчельникову).
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 16-5-2009 00:02 Мамуля

А есть кто-нибудь на 8 участке, по-моему врач Соболева? Слышала хорошие отзывы.
KSN
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-5-2009 01:03 KSN

Мы тоже к 9 относимся, возле сельхозакадемии, на 17 участке. Врач неплохая, хотя после пропущенной зимой пневмонии к ней доверия поубавилось.
В субботу без разговоров ходит на вызов дежурный педиатр, но стараюсь не вызывать, только если припрет очень.

А про Гордеева - как можно к нему на прием попасть? Или вызвать?

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 16-5-2009 10:01 Vesta

Мы относимся к 9-й, у нас 15 участок. И врач (Ячменькова Наталья Юрьевна), и медсестра (Савина Валентина Петровна) - просто чудо: компетентные, продвинутые. Всех деток своих по именам знают. Встретишь случайно на улице - поздороваются, спросят, как дела. Постоянно повышают квалификацию, в курсе всяких нововведений. А что самое приятное - никогда не навязывают свое мнение в вопросах ухода за детенышем (нам только вчера год исполнился). Все назначаемые препараты обсуждаемы, прививки, медосмотры, анализы - на усмотрение мамы (мы не ставим прививки, прикармливаемся по педагогической схеме, до сих пор практически на чисто грудном вскармливании, не принимаем витамины-препараты железа-антибиотики и пр. химию).
Дево4ка
Рейтинг: 95/-55
-- написано 16-5-2009 11:16 Дево4ка

Мы тоже в 9 на холмогорова, 4 участок, врач Болтачева.. мне она вообще не нравится, какая-то не компетентная она толком рассказать ничего не может, все вытягивать из нее нужно.. медсестры меняются постоянно... а недавно она у 3-х месячного малыша, ротовирусную пропустила, написала ОРВИ.. ребенка еле откачали врачи скорой мама этого малыша жалобу на нее написала..
Privetlivaya
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-5-2009 21:39 Privetlivaya

Угу-и у нас Болтачева слава Богу, сейчас все хорошо, но перенесли очень сложную операцию после рождения-могли получить инвалидность, так пока я сама не попросила, она даже не знала, что нам льготы и особое обслуживание положено!!! ВААЩЕ - ужас врач! тоже несколько раз ее ждали (вызывали на дом)-не дождешься: все приходили сами в поликлинику!
Privetlivaya
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-5-2009 21:44 Privetlivaya

а еще очень не рекомендую к невропатологу пирожковой ходить-неквалифицированный специалист!!! при нашем больном желудке выписывала жесткачные лекарства, от которых ребенок без конца рыгал (извините за жесткое словечко) а когда я спросила, почему она не берет в расчет наш основной диагноз, она запереживала и направила нас в кучу больниц, вроде: вы сложные, я боюсь сама диагнозы ставить!!! Вот так откровенно призналась, что на нее нельзя полагаться!
Сяся
Рейтинг: 2/-2
-- написано 16-5-2009 21:59 Сяся

Ооо, и у нас Болтачева..."Ну незнаю, ну посмотрите, ну не знаю ну попробуйте" она у нас ничего никогда не знает.
А еще в этой чудо-поликлинике есть врач, мы к ней 4 раза в выходные попадали, когда она дежурила. Не поверите, она нам все 4 раза прописывала антибиотики, последний раз дочери даже со мной не было! Не знаю ее фамилию.
Засоня
Рейтинг: 12/-6
-- написано 16-5-2009 22:14 Засоня

quote:
Originally posted by Неповторимая:

и мы из 9.Осинцева с 1 участка-кошмарный сон



А вот у меня к ней претензий совсем нет. Очень даже адекватная тетка, ответственная, хотя порой назначает довольно сильные лекарства - страхуется! Тем не менее поставила моего племяшика на ноги - он болел практически каждый месяц ОРЗ и т.д. сейчас ему уже 7 лет, организм слабоват, но вцелом все замечательно, почти не болеет! Да и дочку мою тоже лечит оперативно и без проблем. Претензии у нас только к неврологу - Пирожковой, ну задолбала, постоянно ее что-то не устраивает теперь докопалась, что у нас ноги колесом, хотя хирург и ортопед говорят что все в норме!
ло
Рейтинг: 2/-1
-- написано 16-5-2009 22:31 ло

quote:
теперь докопалась, что у нас ноги колесом, хотя хирург и ортопед говорят что все в норме!

Мы хоть и не к 9ой относимся, но как то невропатологу показалось, что у ребёнка ноги "иксом" и это при том, что нам все говорят, что ноги у дочки идеально ровные(ттт),я ей сразу ответила:"Знаете, это наследственное у нас..."...получила ответ:"ааа... ну тогда понятно...".
Неповторимая
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-5-2009 22:31 Неповторимая

Засоня
угу, ответсвенная.Мы после ее вечного диагноза ОРВИ уезжаем потом на скорой. А в обычном порядке придти, посмотреть горло, сказать- не красное, а потом ночью у ребенка страшенный круп(я думаю, мамы знают, насколько он опасен) и врачи скорой только охают, какое БАГРОВОЕ горло и куда смотрел врач. Помню, один мне сказал- жалобу написать что ли,на вашего педиатра. Каждый раз левой ногой диагноз ставит
Про ответственность также упомянула я выше- нечего ее вызывать, звоните на сотовый. Это ОТВЕТСТВЕННЫЙ врач, если у нас 39 и жуткий кашель?В общем, вам повезло с ней, мне нет)
Про Пирожкову не напоминайте)) нам ставили гидроцефалию и пугали, что будет дебил. Не стесняясь в выражениях. Вырос нормальный развитый ребенок.
Ирена
Рейтинг: 7/-4
-- написано 16-5-2009 23:02 Ирена

quote:
А есть кто-нибудь на 8 участке, по-моему врач Соболева? Слышала хорошие отзывы.

Мы на 8 у Соболевой. У меня двое детишек 15 лет и 1,8 г, дети не проблемные (болеют редко), поэтому претензий нет, но очень любит "травки-муравки". Перед 8 марта младший начал кашлять, назначила она нам ромашку и подобную хрень, потом пришлось вызывать платного врача (выходные были), которая поставила бронхит, но это единичный случай. У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ медсестра Сизова Аграфена Андреевна, чудо-человек, часто консультируюсь у нее, а не у врача. Не знаю про весь участок, но моих детей обе знают по именам. Пирожкова тоже долбала (была при рождении гематома, которая уже в 3 мес. рассосалась), потом просто перестала к ней ходить
Katariana
Рейтинг: 5/-2
-- написано 17-5-2009 10:37 Katariana

Мы тоже на 4 участке у Болтачевой. Не рыба, не мясо... Когда приходим на прием, спрашивает: Чем лечитесь? Выслушает и говорит: Продолжайте дальше тем-же лечиться. Спрашивается зачем нам врач?
Мы сейчас к ней ходим только за справкой и направление взять на анализы для бассейна.
У Лора были (не знаю фамилии) - у нас миндалины большие, тетка вроде ничего. Назначила абсолютно безвредное лечение: аквамарис и таьлетки из трав
OKSI
Рейтинг: 18/-8
-- написано 17-5-2009 13:36 OKSI

мы тоже в 9 пол. в Металлурге, 14 участок врач Петухова, очень хороший врач. На счет вызова дежурного врача к нам приходила в сб аж часов в5 без проблем, и мыло у нас в кабинете есть, ну вообщем меня устраивает и поликлиника и педиатр, ну невролог конечно жуть
Засоня
Рейтинг: 12/-6
-- написано 17-5-2009 14:27 Засоня

Вот уж дейстительно удивилась, к нам врач спешит как на пожар, не успели вызвать - уже через минут 30 у нас! Но мы ведь еще маленькие, только 1,2г.
А так если подумать у нас в подъезде только детей человек 10 не меньше, а в доме, а на участке.... Надеюсь, что и в дальнейшем у нас все будет хорошо с нашим педиатром! Ну и конечно желаю, чтобы наши детки как можно реже болели и росли счастливыми!
Мамуля
Рейтинг: 67/-20
-- написано 17-5-2009 20:17 Мамуля

Подскажите, 1 участок - это улица Майская? К нам дежурный врач приходил, сказала, что на Майской ее участок. Такая немолодая женщина, по-моему удмуртка (не в укор)? Это и есть Осинцева?
l@da
Рейтинг: 30/-15
-- написано 17-5-2009 21:29 l@da

да, Майская - это 1 участок, врач Осинцева, в возрасте. Нам нравится.
Privetlivaya
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-5-2009 21:46 Privetlivaya

Засоня, по поводу кривизны ног вам лучше всех массажист скажет, а не невролог! нам слегка кривые ножки вправляли-я, вроде, не замечала, и ортопед не заметил, а массажист выправляла. результат есть сейчас ножки вааще прямыми стали! если сейчас какая-то патология не сильно выражена, все равно лучше исправить-даже последствия рахита у взрослых (при отсутствии массажа в детстве) видны-ребра юбочкой, то же и с ногами.
Realistka
Рейтинг: 201/-4
-- написано 17-5-2009 21:57 Realistka

Умение найти общий язык, в том числе и с врачом - великая вещь. Хороший детский педиатр - Павлов в "Ижмедцентре". Бесплатная медицина - миф, как все бесплатное. А с молочкой - это сейчас общая беда, они физически не успевают производить нужное количество(((((
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 17-5-2009 22:32 irisk@22

а есть кто с 12 участка? интересно Ваше мнение по поводу уачсткового
Gugusya
Рейтинг: 5/-2
-- написано 18-5-2009 01:00 Gugusya

а кто с 7 участка?
Засоня
Рейтинг: 12/-6
-- написано 18-5-2009 08:57 Засоня

quote:
Originally posted by Privetlivaya:

Засоня, по поводу кривизны ног вам лучше всех массажист скажет



Нам 1,2 - мы уже сделали 5 курсов массажа по 10 сейнсрв! Сейчас говорят делайте 6! Ну во-первых накладно отдавать каждые 2 месяца по 2,5 т.р., а во-второых массажистка говорит, что она у нас ножки ставит на раскорячку от неуверенности, что все пройдет, а невролог каждый раз нервирует своими замечаниями, и себе не прощу если вдруг они станут кривыми. масаж конечно сделаем, но вот сколько можно ей докапываться до нас, то вывихи, то парапарезы, дисплазия, косолапие, рахит (при росте 82см и весе 12кг!) теперь ноги кривые! Просто устали от нее, сейчас уже к другому неврологу ходим, в металлурге!
tannyra
Рейтинг: 6/-4
-- написано 18-5-2009 09:44 tannyra

>Мы относимся к 9-й, у нас 15 участок. И врач (Ячменькова Наталья Юрьевна), и медсестра (Савина Валентина Петровна) - просто чудо: компетентные, продвинутые. Всех деток своих по именам знают. Встретишь случайно на улице - поздороваются, спросят, как дела. Постоянно повышают квалификацию, в курсе всяких нововведений. А что самое приятное - никогда не навязывают свое мнение в вопросах ухода за детенышем (нам только вчера год исполнился). Все назначаемые препараты обсуждаемы, прививки, медосмотры, анализы - на усмотрение мамы (мы не ставим прививки, прикармливаемся по педагогической схеме, до сих пор практически на чисто грудном вскармливании, не принимаем витамины-препараты железа-антибиотики и пр. химию).

Полностью согласна. Ребенку через месяц 10лет. С рождения наблюдались у Натальи Юрьевны, всё просто замечательно. Сейчас ходим в поликлинику крайне редко, большой сын уже, болеет редко, так на улице всегда узнает, интересуется как здоровье, учёба. Очень приятно. Всё объяснит, посоветует, индивидуальный подход. Вот только не пойму почему всегда на прием очереди))) Часто два участка принимают..


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4 ... 67  68  69  70 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Детская поликлиника N6 
 7 детская поликлиника на Буммаше 
 5ая детская поликлиника от УдмуртНефти 
 детская поликлиника N5 на Воровского 
 Поликлиника N8 
 детская поликлиника N1 советуем педиатров 
 Бесплатное питание от поликлиники 
 Самая хорошая и самая плохая поликлиника города по укомплектованности Медицина
 Пикет медсестёр трех поликлиник Ижевские события и новости
 Самая ужасная поликлиника N3! Медицина

Главная /  Здоровье ребенка /  Поликлиника N 9 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ