izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  маршруточный бизнес

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
маршруточный бизнес
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   маршруточный бизнес   версия для печати
deputat87
Рейтинг: 0/-1
-- написано 15-5-2013 20:20 deputat87 Редактировать сообщение deputat87    первое сообщение в теме:

Делимся мнениями и знаниями, как открыть в Ижевске маршруточный бизнес. Насколько это выгодно и какова конкуренция?можно ли вклиниться в чей-то маршрут или надо разработать и согласовывать свой? всё что касается данного направления...
Показать текст сообщения полностью
Элька
Рейтинг: 147/-41
-- написано 27-5-2013 10:23 Элька

quote:
развить маршруточный бизнес в 90-х на Газелях,но его успешно закрыли, организовав шумиху по поводу высокой аварийности

и правильно сделали, газель ничем не лучше как тут выражаются "лоховозов", а многие еще и ее забивают под завязку, народу там держаться даже не за что, многие просто видимо не ездили на маршрутках в газельках, поэтому все кажется в розовом цвете. Есть у нас коммерческие маршруты 18, 39, может еще какой, не в курсе... вот в этом направлении мне кажется нужно работать, и конкуренция так всеми любимая будет.
П.с. я не работник ИПОПАТ, мне просто есть с чем сравнивать, и я видела результат когда в городе почти не осталось общественного транспорта, а ходят одни маршрутки, это ужасс.

edit log

фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 27-5-2013 11:08 фаркоп

Что ты видела ни о чем не говорит,не хочешь не лезь.
Элька
Рейтинг: 147/-41
-- написано 27-5-2013 11:50 Элька

quote:
Что ты видела ни о чем не говорит,не хочешь не лезь.

вот такое отношение и процветает в этом "бизнесе"
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 27-5-2013 11:55 THE HEDGEHOG

Угумс, сегодня утром наблюдал маршрутку с торчащей из окна задней двери задницей
Proektirovchik
Рейтинг: 384/-115
-- написано 27-5-2013 16:31 Proektirovchik


quote:
и я видела результат когда в городе почти не осталось общественного транспорта, а ходят одни маршрутки, это ужасс.

В Тольятти нечто подобное. Но самое интересное, кого из местных не спроси, как добраться в то или иное место, они сами толком не знают из-за дикого мега "ассортимента" маршрутов. Правда и город поболе нашего.
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 27-5-2013 21:15 фаркоп

Не заметил я, что Тольятти больше Ижевска, может Самара?

edit log

Элька
Рейтинг: 147/-41
-- написано 27-5-2013 23:16 Элька

quote:
Не заметил я, что Тольятти больше Ижевска, может Самара?

На 100 тысяч населения больше чем в Ижевске.
фаркоп
Рейтинг: 168/-74
-- написано 27-5-2013 23:19 фаркоп

quote:
Originally posted by Элька:

На 100 тысяч населения больше чем в Ижевске.

В Тольятти?((((,точно-расплодились млин,мне он большим не показался, правда разбросанный местами.

edit log

Proektirovchik
Рейтинг: 384/-115
-- написано 28-5-2013 05:06 Proektirovchik

По ощущениям площадь города больше нашего. Да и там типа два города.
sergejk
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-5-2013 09:24 sergejk

Тема вроде про бизнес--а ни один бизнесмен здесь не отметился.
Элька
Рейтинг: 147/-41
-- написано 28-5-2013 09:33 Элька

quote:
а ни один бизнесмен здесь не отметился.

ну так настоящие бизнесмены думаю не отмечаются на форумах : )
Кнопыч 01
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-5-2013 06:26 Кнопыч 01

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 30-5-2013 10:32 пуговицца

Тут принято делать вот так :-)
Маршруток в Москве почти не останется к 2014 году, заявил Собянин

30 мая 2013, 0:30 659МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Москва откажется от большинства маршруток для перевозки пассажиров к 2014 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете <Московские новости>, опубликованном в четверг.Власти Москвы проводят оптимизацию всей маршрутной сети наземного общественного транспорта с целью исключить дублирующие маршруты, повысить комфорт обслуживания пассажиров, а также исключить работу нелегальных перевозчиkков. При этом маршрутки планируется заменить комфортными и безопасными автобусами большей вместимости.<С большинства маршрутов городского транспорта маршрутки исчезнут, они останутся только там, где они необходимы, где не могут проехать крупногабаритные автобусы. Но это будет происходить в порядке исключения. До конца 2014 года основные маршруты будут разыграны на конкурсе и будут заключены соответствующие договоры>, - сказал Собянин.Он отметил, что маршрутки в городе ездят там же, где большие автобусы и где наиболее напряженный трафик, а там, где не могут проехать большие автобусы, и маршруток обычно не встретишь. <Мы будем кардинальным образом пересматривать схему наземного пассажирского транспорта. Проводим сейчас эксперимент, заключили первый контракт, по которому оплачиваем провозную работу компании, находящейся у города на подряде>, - рассказал мэр.По его словам, перевозчики получают стабильный доход при условии, что перевозят все категории пассажиров, в том числе льготников, подвижной состав соответствует экологическим нормам и приспособлен для маломобильных людей.<Будут вводиться штрафы, естественно, будет наказываться водитель, в крайнем случае, будет изыматься транспорт. Вы сами видите, что у нас на дорогах требования правил зачастую просто не исполняются. И для этого, естественно, нужен контроль>, - подчеркнул мэр. http://news.mail.ru/inregions/...794/?frommail=1

edit log

пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 30-5-2013 10:43 пуговицца

Москва в этом смысле не впереди, а следом за регионами идет... Не за всеми, конечно :-) а только за лучшими - народе нас с татарами :-)
Asedyn20
Рейтинг: 9/-2
-- написано 31-5-2013 08:25 Asedyn20

quote:
Originally posted by пуговицца:
Тут принято делать вот так :-)
Маршруток в Москве почти не останется к 2014 году, заявил Собянин
[/URL]


Давайте начнем с "45 маршрутки" ИПОПАТа.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-5-2013 09:20 пуговицца

В этом вопросе начинать не за чем. Сразу заканчивать. У нас в городе с балансом приоритетов все слава богу. Маршрутки можно отменить разом :-)
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 31-5-2013 10:20 THE HEDGEHOG

Маршрутки маршрутками, а вот дибилов на наших дорогах в разы больше.
Asedyn20
Рейтинг: 9/-2
-- написано 31-5-2013 10:45 Asedyn20

quote:
У нас в городе с балансом приоритетов все слава богу. Маршрутки можно отменить разом :-)


А еще нужно отменить все такси и запретить движение всех автомобилей. Статью 34 исключить из Конституции РФ.
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Proektirovchik
Рейтинг: 384/-115
-- написано 31-5-2013 11:46 Proektirovchik

quote:
на монополизацию и недобросовестную конкуренцию

50, 52, 53... - ходят же?
Тролль
Рейтинг: 6/0
-- написано 31-5-2013 12:36 Тролль

Я вот дылда. Я почти что ростом с маршрутку. Ездить мне на ней не удобно. Это раз. Два. Сколько увезет человек одна маршрутка и сколько увезет людей один полноценный автобус. Подозреваю, что в автобус запихнется больше населения. Так что маршутки втопку. Но и ИПОПАТ скоты. С логикой у них туго. Пускать все автобусы одного маршрута в парк - это, пардон, что в голове у составителей расписания должно быть?
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 31-5-2013 14:19 Gypsus

так.
все дружно вдохнули, задержали дыхание, выдохнули. Прочитали название темы, вспомнили про http://izhevsk.ru/forummessage/189/3336566-0.html ... Подумали.
При необходимости - повторить.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-5-2013 14:20 пуговицца

прикол сегодня услышала, что на днях коллеги альтернативной транспортной ориентации попросили за проезд в своих маршрутках у РЭК 22 рубля я фигею, дорогая редакция мне импонирует их смелость и борзота браво
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 31-5-2013 14:23 пуговицца

quote:
Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

использовать свой автомобиль для оказания услуг без лицензии, глонасса и маршрутной карты - запрещено законом
а вообще, если вашу логику продолжать, что красный свет светофора необходимо признать антиконституционным
slavb
Рейтинг: 1/-1
-- написано 31-5-2013 20:51 slavb

quote:
Originally posted by пуговицца:
прикол сегодня услышала, что на днях коллеги альтернативной транспортной ориентации попросили за проезд в своих маршрутках у РЭК 22 рубля я фигею, дорогая редакция мне импонирует их смелость и борзота браво


А что толку от проезда за 16 рублей, если сесть можно раз через раз, и ездишь в давке стоя, и того и гляди полетишь вперед "за билетом"?

Я бы и 25 рублей платил за маршрутку, но не просто так, а например за вменяемое расписание движения, большее количество транспорта на маршруте, ремонтируемые автобусы и т.д.
т.е. чтобы у маршруток были какие то нормативы. Не соблюдаешь - штраф или сдавай маршрут тому кто может заниматься пассажирскими перевозками

deputat87
Рейтинг: 0/-1
-- написано 1-6-2013 13:47 deputat87

кто как считает, ск. денег нужно на открытие бизнеса маршруки?и какие маршруты в Ижевске самые незаполненные!?
Дали
Рейтинг: 582/-291
-- написано 1-6-2013 14:25 Дали

Есть тут на форуме один владелец маршруточного бизнеса,желает его продать
Mishagip
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-6-2013 14:50 Mishagip

6 маршрут троллейбуса бы продублировать до поселка Октябрьского

edit log

Alexir
Рейтинг: 170/-31
-- написано 1-6-2013 18:17 Alexir

quote:
Originally posted by deputat87:

Город растет, соответственно надо его расширять (как недавно расширили границу Москвы)



Ну расширили Москву, а внутри дороги такие же и остались, так что иногда лучше жевать...
ИПОПАТ тоже в обиду не дадим, хотя, если пуговица снова начнёт заикаться о поднятии цены на билет более чем на рубль, я могу мнение изменить
ЛиАЗу вообще памятник надо ставить, ибо они столько лет ишачили и продолжают бегать, просто шумные, вонючие, жручие, но родные
И тема "маршруточный" как-то коррелирует со словом шуточный, мобыть лучше маршрутный, нет? И транспорт у нас дисциплинированный, останавливается в нужном месте, не то, что маршрутки в том же Ёбурге, у каждого столба.
Кнопыч 01
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-7-2013 11:23 Кнопыч 01

ВНИМАНИЮ АВТОПЕРЕВОЗЧИКОВ И ПАССАЖИРОВ!

ДТП В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!

14 мая 2013 года в 8 часов 00 минут, в районе села Константиновка Пензенской области, на 25 км. автодороги <Пенза - Тамбов>, было совершено дорожно-транспортное происшествие, в связи с выездом на полосу встречного движения автобуса с пассажирами марки <Фольксваген LT 35> и дальнейшим его столкновением с грузовым транспортным средством <Фрейтлайнер> с прицепом.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадало 19 человек (погибло - 10 человек , ранено - 9 человек).

В результате расследования установлено следующее:

- водитель микроавтобуса осуществлял перевозку пассажиров в частном порядке;

- путевой документации, договора фрахтования транспортного средства на месте ДТП не обнаружено;

- водитель микроавтобуса не зарегистрирован как хозяйствующий субъект (индивидуальный предприниматель), в трудовых отношениях не состоит, осуществление заказных перевозок пассажиров в уведомительном порядке не заявлял, лицензии не имеет.

По информации УГИБДД МВД по Чувашской Республике, стаж работы водителем категории <Д> не подтверждается, стажировку на конкретном типе транспортного средства не проходил, повышение профессионального мастерства водитель не осуществлял, медицинское освидетельствование водитель прошел в апреле 2008 года, очередное медицинское освидетельствование в 2011 году не проходил.

С начала осуществления водительской деятельности, водитель микроавтобуса 120 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Транспортное средство не было оборудовано специальным устройством контроля режима труда и отдыха и спутниковой навигационной системой <ГЛОНАСС/GPS>.

Кнопыч 01
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-7-2013 11:25 Кнопыч 01

вот он бизнес
TOP MANAGE
Рейтинг: 107/-27
-- написано 17-7-2013 12:41 TOP MANAGE

quote:
Originally posted by пуговицца:
прикол сегодня услышала, что на днях коллеги альтернативной транспортной ориентации попросили за проезд в своих маршрутках у РЭК 22 рубля я фигею, дорогая редакция мне импонирует их смелость и борзота браво

Я когда был на госслужбе, знаю, что у РЭК в плане утверждения тарифов нет утвержденной методики расчета за проезд. 22 рубля - молодцы, т.к. просить надо больше! РЭК - это орган, который преследует интересы исключительно власти, а не народа (бизнес) и они этого там практически не скрывают. Ну подумаешь, поработаете без прибыли и на старых автобусах, у нас ведь скоро выборы.
Если эта компания подаст иск на РЭК в Арбитражный суд, а далее возможно дело перенесут в Верховный суд, то компания-перевозчик выигрыет.

Я их не защищаю, я отражаю реалии вещей. Кто-то здесь писал что на Украине стоимость проезда низкий. А знаете чем это связано? Водители формально зарабатывают от компании МРОТ, ремонт производят за свой счет за свои деньги, соляркой заправляются сами.

Борзота - это сидеть на шее за счет налогоплательщеков, пуговицца.

Добавлю, я неоднократно слышал, даже от своих коллег из консалтинговых компании, что ИПОПАТ это кучка непрофессиональные управленцы и от этого они работают плохо. Ведь ПДН - это человек который пришел из органов власти, если не ошибаюсь, тем самым предположу, он был в команде Питкевича, следовательно его туда засунули, в социально значимый бизнес, в целях улучшения лояльности электората.

edit log

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 17-7-2013 14:02 LarsVVS

quote:
Originally posted by TOP MANAGE:

Кто-то здесь писал что на Украине стоимость проезда низкий. А знаете чем это связано? Водители формально зарабатывают от компании МРОТ, ремонт производят за свой счет за свои деньги, соляркой заправляются сами.



Видимо это одна из причин, почему на Украине смертность в ДТП на треть выше, чем РФ (в расчете на 1000 автомобилей). Зато дёшево!
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 18-7-2013 09:54 пуговицца

quote:
Борзота - это сидеть на шее за счет налогоплательщеков, пуговицца.

пардон... а налоги-то причем? вроде транспорт обсуждаем... или вы нашим льготникам через меня это передать хотите? ну так они ваш адрес и телефон попросят - а я не знаю)
dispetcher
Рейтинг: 254/-53
-- написано 18-7-2013 10:47 dispetcher

Автор если интересно купи 52, 53 маршруты и поймешь что к чему
TOP MANAGE
Рейтинг: 107/-27
-- написано 1-8-2013 01:50 TOP MANAGE

quote:
Originally posted by пуговицца:

пардон... а налоги-то причем? вроде транспорт обсуждаем... или вы нашим льготникам через меня это передать хотите? ну так они ваш адрес и телефон попросят - а я не знаю)

Пардон, а на какие средства вы живете, имея годовые убытки в 100 млн. руб. ?

edit log

Fozzyboy
Рейтинг: 61/-14
-- написано 1-8-2013 08:48 Fozzyboy

Ижевску нужны маршрутки с остановками по требованию, но там где не нарушается ПДД. Фишка маршрутного такси в этом и заключается. А те, которые сейчас ездят, это всё равно что автобусы, только маленькие.

edit log

geodezer
Рейтинг: 20/-1
-- написано 2-8-2013 14:52 geodezer

Ну их эти маршрутки в топку, наездился в Екате.
За рулем одни гастеры, правил толком не знают на остановке задерживают маршрутный транспорт, ожидая 5-7 автобусами пассажиров, постоянно создают аварийные ситуации, ну и конечно гонки за клиентами.

Открывайте маршруты на больших автобусах и возите пассажиров.

edit log

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 2-8-2013 16:23 Игорь_888

ф топку маршрутки, от общ. транспорта город в пробках и хамстве водил задыхается, так еще давайте газели с гастрабайтарами запустим!
TOP MANAGE
Рейтинг: 107/-27
-- написано 2-8-2013 16:50 TOP MANAGE

quote:
Originally posted by geodezer:
Ну их эти маршрутки в топку, наездился в Екате.
За рулем одни гастеры, правил толком не знают на остановке задерживают маршрутный транспорт, ожидая 5-7 автобусами пассажиров, постоянно создают аварийные ситуации, ну и конечно гонки за клиентами.

Открывайте маршруты на больших автобусах и возите пассажиров.


Ты впрямь не из этого мира. В Ижевске куда лучше дела в этом плане.

geodezer
Рейтинг: 20/-1
-- написано 2-8-2013 17:13 geodezer

Что лучше? Видел тут ролик на ютубе о как бы гонке. Это все ягодки, вот когда 2 икаруса гармошки подрезают друг друга на улицах типа Советской вот тогда уже не смешно.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Общественный транспорт /  маршруточный бизнес форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ