izhevsk.ru Главная /  Наши дети - ровесники /  Уголок родителей и малышей 2010/2011

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уголок родителей и малышей 2010/2011
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 496 :  1  2  3 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 493  494  495  496 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уголок родителей и малышей 2010/2011   версия для печати
Smilla
Рейтинг: 4/-2
-- написано 18-6-2012 18:17 Smilla Редактировать сообщение Smilla    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


перемещено в Наши дети - ровесники


Вот и становятся наши малыши взрослее, все вокруг становиться для них все интереснее и интереснее!!
Давайте в этой теме объединяться старыми друзьями, ну и,конечно, приобретать новых в нашем Уголке маленьких сорванцов, шилопопиков, любимых маленьких принцесс...в общем, НАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ!!!
Будем рады видеть счастливых Мам и Пап, будущих родителей, уже ждущих своего малыша, и,конечно, планирующих беременность!!!
Давайте интересно общаться, встречаться, делиться родительским опытом и успехами и радостями наших детей!!!

click for enlarge 1920 X 1227 677.9 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Golubinn
Рейтинг: 11/-5
-- написано 17-2-2014 18:31 Golubinn

Когда старшей мальчик на занятиях тыкнул ручкой шариковой в руку до крови, я конечно, не тыкала в ответ) но прям заглянув в глаза сказала, что в следующий раз так же сделаю с его рукой, повторов с его стороны не было) А так, старшая еще в первом классе на любое малейшее физическое "нападение" на нее отвечала тем же самым, причем в разы превышая силу "нападения". Ее никто серьезно не обижал в садике, только один раз с этой ручкой. И вот закидайте меня тапками, но лично я за девиз "На агрессию - агрессией".
Golubinn
Рейтинг: 11/-5
-- написано 17-2-2014 18:34 Golubinn

П.С. Раз не получается утихомирить обидчика, значит надо учить обороняться своего ребенка, чтоб не повадно было тому в следующий раз кусаться.
elvirochhka
Рейтинг: 13/-3
-- написано 17-2-2014 19:06 elvirochhka

не могу не промолчать,буквально вчера моя знакомаяя рассказала с ужасом,что ее другая знакомая пригрозила кусачему мальчику, что в след раз она с плоскогбуцами придет. моя в шоке!
КатькинаМать
Рейтинг: 13/-7
-- написано 17-2-2014 19:20 КатькинаМать

Эля)) ты зря меня поддержала))) сейчас будут говорить что директор детской поликлиники поддерживает избиение детей))
Но ты одна услышала что это длилось два года))) и разговаривали и учили и родителей и ребенка и психологи и ни- че- го не помогало))) и когда стал откусывать кусочки я пошла на крайние меры))) видимо это то исключение когда сила подействовала.. Извините меня за этот неадекватный поступок))))

история редактирования

Larishka
Рейтинг: 2/0
-- написано 17-2-2014 19:26 Larishka

Навеяло...

Но какой-то карапуз
Где-то раздобыл рогатку
И давай стрелять в медуз.
Папа изловил стрелка
И поколотил слегка.

А это был вовсе
Не папин сынок,
А просто соседский
Чужой осьминог.

И папа чужой
Говорит очень строго:
- Я своих маленьких
Пальцем не трогаю.
С вами теперь поквитаться хочу.
Дайте я вашего поколочу.

- Ладно, берите
Какого хотите,
Только не очень-то уж
Колотите.

Выбрал себе осьминог малыша
Взял и отшлепал его не спеша,
Только глядит -
А малыш темно-синий
Стал почему-то вдруг
Белым как иней.
И закричал тогда папа чужой:
- Батюшки-светы,
Да это же мой!
Значит, мы шлепали
Только моих.
Так что теперь
Вы должны мне двоих!

penochka
Рейтинг: 162/-17
-- написано 17-2-2014 19:51 penochka

Мою Сашку девочка укусила во время тихого часа за кончик носа, рана потом долго гноилась и заживала. Если бы еще раз попробовала кусать моего ребенка, то я возможно тоже пошла бы на крайние меры. Все разрешилось следующим образом: к кусаке подошла мама другого ротерпевшего ребенка с иголкой и ниткой и пообещала при следующем укусе зашить рот.
Anchi
Рейтинг: 10/-5
-- написано 17-2-2014 19:55 Anchi

quote:
Мою Сашку девочка укусила во время тихого часа за кончик носа, рана потом долго гноилась и заживала.

Жалко Сашу(. Девочки, ужасы какие пишите(.
Вообще, хорошая тема, интересно чужие мнения почитать.
Милк
Рейтинг: 25/-23
-- написано 17-2-2014 19:57 Милк

Вот)))) плоскогубцы, иголки, дрель, бензопила... В общем, пока лично твоего ребенка не коснется, все добрые и пушистые. Имхо)
Anchi
Рейтинг: 10/-5
-- написано 17-2-2014 20:22 Anchi

А мое имхо, что ситуации бывают разные и реагировать надо соответственно ситуации. И иголки с нитками, бензопилы и прочее) - это только когда все остальное не помогло.
megan
Рейтинг: 8/-1
-- написано 17-2-2014 20:42 megan

quote:
Originally posted by КатькинаМать:

поэтому хоть зафыркайтесь - откусят часть вашего- тогда и обсудим)))))



я полностью согласна с действиями Маши, у меня ситуация была у старшей дочки в саду, девочка олна все время толкалась, причем довольно сильно, с родителями говорили неоднократно, но мама педагог утверждала что они говорят с ребенком а ругать и наказывать непедагогично((( в очередной раз моего ребенка толкнули с лесенки, хорошо что была зима и Настя одета была шубу и мутоновую шапку, т.е. удар смягчился, а могла бы ведь и шею свернуть, тогда я сказала этой девочке (держа ее в висячем положении над лесенкой) что в следующий раз она полетит следом. как ни странно толкание на этом прекратилось. а то ведь тоже вся группа вешалась.
а так у меня дочь с детства воспитана что первой не лезть, а если задели сдачу всегда дать, не можешь так дать вали и сверху бей. ну такая я мама.
можете даже не кидаться тапками, я считаю это правильный подход, если ребенок будет постоянно позволять себя обижать у него разовьется комплекс, а от того что он может дать сдачи агрессивным не будет, по крайней мере мои дети не стали агресивными)))
megan
Рейтинг: 8/-1
-- написано 17-2-2014 21:29 megan

quote:
Originally posted by Sweetness:

Ребенок даже если чужой и даже неприятен вам, должен чувствовать свою защиту от мамы.



такие дети защиту и чувствуют, свои мамы сквозь пальцы смотрят, я с мамой неоднократно говорила и в присутствии ребенка и без оного, результат ноль. а когда моему ребенку делают плохо раз за разом копится злость(( поэтому такое и происходит
человек разумный
Рейтинг: 9/-1
-- написано 17-2-2014 21:42 человек разумный

Помню тётка моя тоже "кусалала" кусача детсадовского, ну, как кусала только изобразила и это помогло. Я считаю ребенок должен уметь постоять за себя.
quote:
первой не лезть, а если задели сдачу всегда дать, не можешь так дать вали и сверху бей. ну такая я мама.

вот я такого же мнения.
К сестре моей всегда лезли, били, деньги отбирали(в школе), она только тихо плакала в комнате, мама и папа бегали разбирались, писали заявления, переводили(это очень долго и нудно, задиры есть везде и они "мясо" чувствуют). А меня дядя мой научил бить промеж глаз, один раз пригодилось, больше не приставали
megan
Рейтинг: 8/-1
-- написано 17-2-2014 22:00 megan

quote:
Originally posted by Sweetness:

Если вас в детстве обижали



о нет, меня как раз не обижали, я росла пацанкой, до сих пор могу припечатать если требуется (хотя это скорее минус чем плюс).
и опять же не надо переворачивать с ног на голову, какие мучители? какие жертвы? просто есть дети которые растут во вседозволенности и таких щас много, сними надо как то справляться.
ладно, это все разговоры, вот когда реально заденут вашего ребенка в вас тоже проснется злость, не сомневайтесь, любая мать порвет за своего детеныша
Nira
Рейтинг: 1/-1
-- написано 17-2-2014 22:32 Nira

quote:
тогда я сказала этой девочке (держа ее в висячем положении над лесенкой) что в следующий раз она полетит следом.

Так а чего не столкнула-то с лестницы? Поддала бы, да и делов-то.

Такие смешные вы, девочки.. Почему же не касается) меня это сто раз касалось, и старшая в саду выросла, и покусанная приходила, и дралась с "подружками" не раз, что их по группам разводили.. И младший уже и с фингалами и покусами приходил.. И не пришло в голову пойти приложить чужую дочку об стенку.

А еще давайте вы к этому разговору с таким же азартом, радостью и пониманием вернетесь, когда чья-нить мамаша укусит или ударит ВАШЕГО ребенка, какие бы аргументы она при этом ни приводила. Только песни не заводите сейчас на тему "да мой - да никогда не будет так себя вести".
Я стоя поаплодирую, когда вы скажете: молодец! Научила-таки моего ребенка себя вести! Горжусь вами, женщина!

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 17-2-2014 23:02 Еноты спасут мир

Тори,у тебя как дело то с вашим кусакой разворачивается?
LimonKa
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-2-2014 23:45 LimonKa

ой, девочки... такая тема больная... вот может вы своим коллективным разумом мне по полочкам все разложите, но я вот сама до сих пор до сути не дошла...

Дело было в 5 классе. Меня избивала моя одноклассница. Тучная бабища, которая прикидывалась милым ягненком. Невинные глаза, тихий голосок. Предистория
Нас было 3 подружки из одного двора, мы попали в один класс.Вернее мы сначала попали в один класс, а потом подружились. Сначала у нас были просто ровные отношения, потом дружба, а потом по неведомой причине с одной девочкой мы просто отдалились. Ее звали Яся. Мою вторую подружку Свету она стала переманивать, говорить про меня всякие гадости. И вот когда мы со Светой поругались(что довольно часто бывает в этом возрасте)Света стала дружить против меня с этой Ясей. Вместе ходили, обзывали меня, делали пакости- прятали вещи, запирали в туалете, рвали сменную одежду,марали мелом вещи,била меня только Яся(щипала,толкала,пинала(ногой в живот огромная деваха 11 лет)).Вторая смотрела. Потом они сами между собой ругались и эта Света дружила со мной против Яси. Рассказывала про нее все ее "секретики" и мы были снова подругами. Так длилось 2 года. То затишье и Яся мне ничего не делает, то периоды диких нападок на меня.(Вы скажете почему я не подружилась с какой нить другой девочкой? Я не знаю, в классе не было близких мне по духу людей, а с этой Светой мы с 1 класса хорошо общались, да и 5 класс был сборный, а драки начались где то в этом возрасте. Вобщем сейчас я бы поступила иначе,но тогда...) Я жаловалась родителям, но почему то(даже мама не может объяснить почему)они ни каких действий кроме советов мне как себя вести(избегать конфликта)не давали.Но этой девочке конфликт был не нужен...Она почему то просто меня ненавидела и просто без причины поколачивала. Разговаривали с ней и учителя, но все это не давало окончательного результата, лишь временное затишье. Однажды на каком то празднике я подошла к ее маме(такой же милой,тихой и кроткой женщине с огромными глазами)и сказала: "Ваша дочь меня бъет!"(Наивная,думала глаза на мир ей открою)Ответ мамы:"Ты вообще молчи,крыса!" Помню дословно т.к. долго прибывала в глубоком шоке от мамы. Ситуация решилась моим переходом в другую школу по причине ухода из школы нашего классного руководителя и у класса все время менялся классный руководитель,ребята стали дикие и распущенные. Мама перевела, а я не раздумывая согласилась. Сейчас, спустя время я пытаюсь обосновать ее поведение и вот к чему я пришла:
1. Она хотела дружить с третьей подружкой Светой. Хорошо, тогда почему когда ей это удалось она не оставила меня в покое...?
2. Она была из неполной семьи и может быть когда то...я что то хорошее говорила про своего отца и она позавидовала(мб глупо, но больше у меня причин нет...)
кстати, пару лет спустя я видела ее младшего брата(тот еще кабанчик),который как следует колотил за углом дома мальчишку -школьника мб своего одноклассника и дико хохотал. Тогда я подумала- мб это семейное?...Девочки,подскажите моей внутренней 12 летней девочке в чем дело и как себя надо было вести?

человек разумный
Рейтинг: 9/-1
-- написано 17-2-2014 23:47 человек разумный

Я вот переживаю, что младшая у меня задира и кусака, ей даже повод не нужен, она от чувств, сначала обнимет, а потом прикусит. Вот наверно будут мне мамочки высказывать, а то и покусают ее. Уговоры, разговоры на нее не особо действуют, думаю тоже что ли изобразить укус, вдруг перестанет.
LimonKa
Рейтинг: 0/-1
-- написано 17-2-2014 23:57 LimonKa

я считаю, что когда идут жалобы на ре,а разговоры не помогают,то МАМЕ этого ре с ним в охапку надо идти к психологу и ходить регулярно до момента,пока ситуация не изменится
человек разумный
Рейтинг: 9/-1
-- написано 18-2-2014 00:02 человек разумный

quote:
.Девочки,подскажите моей внутренней 12 летней девочке в чем дело и как себя надо было вести?

А дело вот в чём: главное чтоб было против кого. Тёмную надо было толстухе устроить и чморить ее всем классом(после долгой и плодотворной "работы" с одноклассниками). А если серьезно, то
1. зависть толстухи
2. а еще очкарики,дистрофаны и жиртресты не совсем адекватные(у нас очкарик один чуть парня на смерть не забил, заранее заготовленной доской с гвоздями, а причина случайное столкновение на перемене(ничего серьезного-"куда прёшь четырехглазый?" и дальше прошел))

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 18-2-2014 00:04 Еноты спасут мир

quote:
Originally posted by LimonKa:

12 летней девочке в чем дело и как себя надо было вести?



Я учу свою дочь не бояться одиночества,получать кайф от того,что она одна.Для чего?Наверное для того что бы она не подпускала близко к себе таких вот "подруг" лишь для того что бы с кем- то дружить.
Я с семи лет дружила с мальчиком и с девочкой из класса.Но я училась в другом городе,поэтому связь наша прервалась и восстановилась снова с помощью соц сети.Ребенок, по моему мнению не должен цепляться за любые отношения.И вообще лучшая подруга это мама!!!У меня было так.Хотя в подростковом возрасте подружек было много, но как не было много времени на общение с ними.
Насчте тычков и побоев.Я вообще не помню что бы подобное было.Но я же старенькая,я в школе училась в другой стране,в СССР

история редактирования

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 18-2-2014 00:15 Еноты спасут мир

quote:
Originally posted by LimonKa:

надо идти к психологу



причем всей семьей
И не винить себя, что плохие родители.Не всем дан талант быть воспитателем.Ничего плохогов этом нет что бы обратиться к специалистам и выстроить модель поведения.Главное- желание помочь своему ребенку

А я опять не сплю,все болячки старые беспокоят(((

история редактирования

Hudoznik-76
Рейтинг: 6/-5
-- написано 18-2-2014 01:34 Hudoznik-76

И я не сплю...мне совесть не дает, у меня экзамены на носу, сижу-учусь...Ну и читаю тут дебаты параллельно. У всех тут, конечно свое мнение, только оно с одной стороны представлено- со стороны "обиженного-укушенного" родителя, а я бы еще и другую сторону почитала- родителя "обидчика-кусаки". Я буду готовиться отражать претензии, когда на моего "ангелочка" жалобы посыплются
КатькинаМать
Рейтинг: 13/-7
-- написано 18-2-2014 07:36 КатькинаМать

Ирина... Ты не в бровь а в глаз отстаиваешь справедливость не слыша не фига о чем речь... Ключевое - два года никто ничего сделать не мог. Ни мама ни психологи ни воспитки ... Срал этот ребенок на всех . У меня тоже не первый и не недавно ребенок, и я никогда не лезу и не разбираюсь и всех разбирающихся шлю лесом потому что без ссадин укусов и прочих драк не вырасти никому. Но когда это системно и ребенок поставлен на учет к психиатру и мама просто говорит: ну я не могу ничего сделать,а твой ребенок страдает при этом регулярно, изображать гринпис и делать вид,что ничего не происходит, смазывая гноящиеся ранки по-моему глупо. И я бы абсолютно искренне сказала спасибо укусившей моего ребенка маме, если бы это как-то изменило ситуацию. Я не думаю, что какая нибудь взрослая женщина сильно или больно укусит ребенка. Это шоковая терапия, если хочешь. И я думаю что и с держанием над лесенкой была история из затянувшихся... И никто тут не пытается хвастаться своей силой и умением побеждать детей. Просто подход к ситуации у всех разный . Я знаю что в группе кроме меня были еще возмущенные мамы и обиженные дети. И никто из них не осудил меня почему-то. И мама этого мальчика когда всетаки мы с ней поговорили очень просила не переводить степу в другую группу потомучто ее ребенок не идет в сад когда там степы нет.. И т.д. Я это все к чему.. Вставать в позы и критиковать не зная именно этой проблемы со всех сторон имхо не стоит)))
Пысы: не смотря на употребление имени ирина в начале речи данный текст касается не только ее))))))
КатькинаМать
Рейтинг: 13/-7
-- написано 18-2-2014 07:39 КатькинаМать

А так то я с утра пораньше зашла спросить где зубы качественно полечить можно? Как то не касалось это меня еще.. И еще: на фоне ангины если зуб болит можно его лечить?
megan
Рейтинг: 8/-1
-- написано 18-2-2014 09:08 megan

хочу сказать что не надо выхватывать слова из текста))) я разве написала что горжусь??? или что тусила с гопниками??? "оскорбление - это довод неправых"
и моему Вано достается в саду, уже 2 раза голову разбили, и не съела я кстати этих детей (а то подумаете что порешила пол группы). старшей дочери у меня 17 лет, и я прекрасно знаю как растут дети и ссадины и синяки и шишки проходили, и тем не менее хочется чтоб ребенок вырос здоровым и живым)))
кому достались уж очень спокойные дети - вам повезло (наверное), а у меня такие какие есть и я их люблю и в обиду не дам.
человек разумный
Рейтинг: 9/-1
-- написано 18-2-2014 09:11 человек разумный

Сегодня Софья пошла в сад (3,5 мес. болели), УРА! и попала в карантинную группу т.к. сразу сказать они (сотрудники) не могут что карантин по ветрянке(я еще с прошлого вторника в садике маячу), позвонили сегодня, когда я довольная в автобусе уже была(радовалась что "наконец-то").
кошка333
Рейтинг: 35/-35
-- написано 18-2-2014 12:31 кошка333

У меня Савку тоже постоянно в садике обижают,что деовчки,что мальчики. Я говорю ему:Дай сдачу. На что мне сын говорит: НЕТ
я начинаю объяснять почему надо себя защищать. Но что-то не помагает. Ему и воспитатели уже говорят,чтобы сдачу давал.Он стоит,весь сморщится от боли, но будет терпеть, а сдачу не даст. Зато дома показывает характер. Ужасные мысли в голову лезут,что в обществе будет тихий и пушитсый, а дома домашний тиран.

Про 12 летнюю девочку. Может мама у них тиран, а дети потом на других отрывались.

У меня в детстве тоже была подруга,познакомились до школы,дружили,до 5 класса учились в разных классах, в 5 в мой класс перешла. Летом,когда пошли в 5 класс, к нам во двор перехала девочка. Жила она с моей подругой в одном подъезде и на одном этаже. Она начала перетягивать мою подругу на свою сторону. В итоге подружка от меня отделилась. Потом снова со мной дружила. Жаловалась на эту девочку,что она плохая. Итог детской дружбе пришел конец. Мы стали чужими. В 15 лет она снова хотела дружить со мной как раньше.Говорила мне об этом. Но наши пути не сошлись. Бить меня не били,обзывали только. С тех пор больше подруг у меня нет. С этой девочкой видимся иногда,бывает на работе у меня. Но не дружим и не общаемся, как подруги.

Извините,что получилось столько букв

кошка333
Рейтинг: 35/-35
-- написано 18-2-2014 14:39 кошка333

[QUOTE]Originally posted by Sweetness:
[B]

как здорово. Психологом надо было вам илти работать

Да...к детям нужно уметь находить подход,даже к своим

Nira
Рейтинг: 1/-1
-- написано 18-2-2014 14:47 Nira

quote:
Originally posted by КатькинаМать:

Ты не в бровь а в глаз отстаиваешь справедливость не слыша не фига о чем речь..



Маш, отстаиваешь ты. Я лишь высказала мнение. В стопятисотый раз не понимаю, что ты так оправдываешься, если считаешь себя правой. Ну не надо меня убеждать в своей правоте второй день подряд)).
quote:
Originally posted by КатькинаМать:

А так то я с утра пораньше зашла спросить где зубы качественно полечить можно? Как то не касалось это меня еще.



об детей сточила?
Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 18-2-2014 14:56 Еноты спасут мир

quote:
Originally posted by Nira:

об детей сточила?



Да ладно вам.У КМ такой рост и вес,что пятилетка запросто мог быть с ней в одной весовой категории,так что бой,можно сказать,был честным)))

Девочки,а я ищу беби ситер.Мне нужна студентка,очень спортивная,легкая на подъем,что бы водить мою дочь на тренировки.Желательно что бы она и сама занималась гимнастикой.Нужно в выходные.Бабушка у нас приболела(((

кошка333
Рейтинг: 35/-35
-- написано 18-2-2014 15:01 кошка333

а почему именно спортсменка?
Anchi
Рейтинг: 10/-5
-- написано 18-2-2014 15:20 Anchi

quote:
ну вот просто не представляю как я взрослая тетка в 54 кг и тридцать с копейками подойду и цапну чьето чадо

вот я о том же, но осуждать не могу, потому как, имхо, это ужасно когда от детей "кусочки" откусывают, и никто ничего сделать не может.
Маша, я уже много лет лечу зубы в республиканской стоматологической на Советской у Мокрецовой Любовь Сайфеевны. У нее там дороже всех врачей в этой поликлинике, но для меня по цене приемлемо. Мне нравится), если так можно про лечение зубов выразиться)
P.S. вот только дошло, Маша, наверное, имела в виду детенышу зубы полечить) Ну в общем, кому надо для себя, может, моя рекомендация пригодится)

история редактирования

Еноты спасут мир
Рейтинг: 153/-30
-- написано 18-2-2014 15:41 Еноты спасут мир

https://twitter.com/tolokno

не дают девочкам реализовать право на творчество
Кто оплатил пуськам билеты в Сочи)))

КатькинаМать
Рейтинг: 13/-7
-- написано 18-2-2014 18:50 КатькинаМать

Вымучили... Ох и победа
кошка333
Рейтинг: 35/-35
-- написано 18-2-2014 19:09 кошка333

Вчера перед сном сыну говорю,что люблю его и он самый сладкий мальчик у меня. На это сын мне говорит: Мама, я тебе конфетки оставил.

интересно,если бы я этого не сказала,то и конфеток не получила наверно. Принцессой иногда меня называет,так мило и приятно. Все-таки дети самые искренние

КатькинаМать
Рейтинг: 13/-7
-- написано 18-2-2014 19:21 КатькинаМать

Вобще то искренне это когда не за конфеты.. А так это непосредственность в чистом виде)))))

Всем защитникам укушенных мной детей докладываю радостную новость: зуб укусивший ребенка сегодня беспощадно выдран... Алилуйя))

но я теперь злая ибо больно очень))) советуйте как пережить это? Три таблетки баралгина уже съедены)

LimonKa
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-2-2014 19:37 LimonKa

девочки,кто хочет завтра утром попасть на бесплатный макияж красивый? Завтра в 10 00. Пишите. Бесплатно
кошка333
Рейтинг: 35/-35
-- написано 18-2-2014 19:40 кошка333

quote:
Originally posted by КатькинаМать:
Вобще то искренне это когда не за конфеты.. А так это непосредственность в чистом виде)))))


нее, я не про конфеты. Про принцессу

человек разумный
Рейтинг: 9/-1
-- написано 18-2-2014 20:01 человек разумный

quote:
Принцессой иногда меня называет

моя тоже бывает. "Мама принцесса, Лиза принцесса, Я принцесса и папа принцесса" просто фестиваль принцесс

LimonKa
Рейтинг: 0/-1
-- написано 18-2-2014 20:07 LimonKa

а у нас лапуля -дочь, я- лапка, папа-лап, а сын- лапик. Это сын всем всем придумал

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 496 :  1  2  3 ... 446  447  448  449  450  451  452 ... 493  494  495  496 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Малыши 2009 года или Уголок 2я смена 
 Клуб родителей деток от 16-ти. 
 Девочки и Мальчики 2009г.р., а также их родители) 
 Клуб родителей подростков. 
 Малыши 2011 
 малыши 2012 года февраль,март,апрель 
 Малыши ноябрьские 2012 
 Малыши 2013/2 полугодие 
 Домик малышей 2014 и их родителей. 

Главная /  Наши дети - ровесники /  Уголок родителей и малышей 2010/2011 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ