quote:
Originally posted by svetlish:
Настя, где брала бодифлекс???в пм плиз, если не сложно, мольшое мммуааа тебе 
найти видеоуроки легко. В любом поисковике забиваете "Бодифлекс с Марией Корпан" и вуаля!
2 занятия я тренировалась в режиме он-лайн, потом просмотрела все 8 уроков, составила программу для себя исходя из проблемных мест и продолжила заниматься самостоятельно, когда наловчилась занятия стали занимать 20 минут в день.
quote:
Originally posted by isida7:
Девочки, а вы через какое время после родов худеть начинаете? если я грудью кормлю.
После родов я начала на 3 месяц заниматься бодифлексом, результат не заставил себя долго ждать. Надеюсь и сейчас все пройдет легко

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:
[B]Занималась с тренером.Это очень полезно.[B]
Вот скопирую из контакта откровения моей подруженции. В тему. Подписываюсь под каждым словом, ибо прошла аналогичный путь.
"Давно хотела написать такой вот искренний, девчачий пост.
И так, Что же такое съесть, чтобы похудеть?
Для тех, кто меня знает больше двух лет, совсем не секрет, что внешне я пресильно изменилась. Под <внешними> изменениями можно понимать много, включая исключение из своей массы тела 12 киллограм.
Для того, кто весит 100- 12 кг это не много, а для тех, кто весит 65- это очень даже существенно.
С чего я начала? Наверное, для всех начало- это мотивация. Лично я очень люблю красивые рекламные картинки с потрясающими моделями. Очень было жаль, что я на них не похожа.
Начинала я ходить с впортзал раза три. Сначала с подружками- но это самый неверный вариант, с подружками же не договоришься, у них то голова болит, то принц на белом коне приехал. Потом начала ходить одна- тоже не тема- один раз заленишься, потом второй раз пропустишь, и так и пропадает абонемент. И я решила заниматься с персональным тренером. Мне ещё очень повезло с ним, оказался адекватным, смешным и устойчивым к истерикам)
В чем плюсы индивидуальных тренировок: учитывается твой график жизни, твои предпочтения, твои болячки и самое главное- над тобой появляется контроль. Т.е. просто так уже не пропустить занятие- нужно звонить, предупреждать, объяснять почему не придешь. Да проще прийти =) И ещё одно немаловажное замечание- индивидуальные тренировки стоят значительно дороже обычных абонементов. Чем больше мы вкладываем денег, тем больше включаем мозг и ответственность. Раз уж потратилась- значит нужен результат своих инвестиций. Вкладываю в себя- нужен результат в зеркале.
Ну вот пошла я на тренировки: Скажу я вам - все не так просто и чудес то оказывается не бывает. Первые месяца три, мы учились не кушать сникерсы и пирожки, не пить сладкий чай, кофе и сок, не заглядывать в холодильник в 2 часа ночи. А так же приучали организм к нагрузкам. Потому что даже на минимальные нагрузки он реагировал не всегда адекватно.
Позже с учетом моих предпочтений мне составили режим питания. Самое главное в худении- ПИТАНИЕ. Без правильного питания нельзя похудеть, ну вот хоть что тут делай, а шоколадки есть нельзя. И булочки, кстати тоже.
Что я подразумеваю под <питанием>- нет, это не диета, это именно питание. Чтобы похудеть- нужно есть! И желательно не менее пяти раз в день. Конечно же, не просто есть- а есть полезные продукты) Яйца, зеленые яблоки, каши, отварное нежирное мясо, овощи и творог+ кефир на ночь при желании. Для чего нужно кушать и кушать часто? А для того, чтобы разогнать обмен веществ. Организм сжигает жиры при ускоренном обмене веществ, при замедленном накапливает. Часто едим- ускоряем, редко- замедляем. Все просто. Самое главное не употреблять при этом простых углеводов (сахар, сладкое, фрукты кроме яблок, мучное и пр.) и жирной пищи: а и, конечно -никакого алкоголя. И это ужасно тяжело- начиная с того, что нельзя есть вкусности, продолжая тем что нужно питаться по графику и носить на работу с собой второй завтрак, обед и полдник в баночках. Это очень неудобно, поначалу. Но потом привыкаешь, и, оказывается, что организму даже нравится питаться здоровой пищей. (продолжение ниже)