izhevsk.ru Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Наши деточки! Общение мамочек!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 512  513  514  515 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Наши деточки! Общение мамочек!   версия для печати
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 12-9-2012 15:32 kisonka Редактировать сообщение kisonka    первое сообщение в теме:

Тема наряду с похожими подобными темами создана для общения мамочек, обмена опытом и достижениями своих деток.
В этой теме мы все на "ТЫ"

Если у кого-то есть идеи по поводу названия или содержания 1 поста - пишите.

Кого занести, пишите в ПМ по форме
ник - имя мамы и сынок/дочка N 1 имя дата рождения в формате хх.yy.2011 года, сынок/дочка N2 имя дата рождения хх.yy.2011 года (детей пишем от старшего к младшему (младший самым последним)// район проживания

Общение на тему СП сторого запрещено, в противном случае бан в СП


Полезные ссылки
фильм о том, как успокоить ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0
видео о намотке слинго-шарфа https://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k
http://vk.com/club41948400 группа Нунуськи заказ вещей из Америки для детей

http://izhevsk.ru/forummessage/73/3463240-0.html педиатрический прикорм
http://izhevsk.ru/forummessage/73/529033-31.html центр вакцинопрофилактики
http://izhevsk.ru/forummessage/201/3860905-0.html тема о привиках
КАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ОРВИ http://www.bookersite.com/viewtopic.php?f=58&t=32&page=all
Есть отдельная тема благотворительность: http://izhevsk.ru/forumtopics/174.html
можно обратиться к http://izhevsk.ru/forummisc/sh...?username=RoYAl . Отвозит вещи для воткинского детского дома. Тема http://izhevsk.ru/forummessage/12/831417-86.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 21-7-2013 12:33 kisonka

Palmetta - Татьяна, сын Тимур 21.07.2012
С 1 годиком поздравляем!!!
zhemchik
Рейтинг: 10/-3
-- написано 21-7-2013 14:33 zhemchik

Почитала последнюю страничку, и как-то странно стало)) Народ, мембрана же это не утеплитель, это всего лишь напыление на ткаань, благодаря которому ребенок не промокнет, но и не вспотеет, потому как она дышащая. Повторюсь, к утеплителю она никакого отношения не имеет. Мембранный может быть и тонкая демисезонная одежда, и теплейщий настоящий пуховик.
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 21-7-2013 16:11 kisonka

ВСЯ ПРАВДА О МЕМБРАНЕ, ИЛИ РАСШИФРУЙ ЭТИКЕТКУ НА КУРТКЕ
Характеристики одежды для активных видов спорта напоминают китайскую грамоту. Что такое "мембрана", "флис" и "гортекс"? Зачем нужно термобелье? Как сочетаются "влагонепроницаемость" и дышащие свойства вещей? "СЭ экстрим" раскрывает секреты снежной одежды!

Повезло нам, современным человечкам! Мы катаемся на сноуборде и горных лыжах, занимаемся альпинизмом, экотуризмом, трекингом и еще бог знает чем, и для всего этого есть специальная одежда. Это не только куртки и штаны, но и белье, носки и обувь, при разработке которых учитываются особенности конкретного вида деятельности. В нашем распоряжении и мембраны, и пуховые куртки, и пропитки, и анатомические подвески рюкзаков - чего только нет. В общем, все у нас хорошо, даже жалуемся иногда: "Хочу не двухслойную, а трехслойную курточку, и чтобы с карманами!"

Если оглянуться назад и задуматься о том, как раньше-то люди справлялись с капризами природы, как ходили, мокли под дождем и снегом, перенося свое богатство в рюкзаках "дедушкин стайл", становится как-то не по себе. Хотя некоторые уже и не помнят, что, кроме брезентовых курток, телогреек, свитеров и шерстяных носков, ничего и не было. Но, несмотря на все неудобства, люди всегда ходили в горы, покоряли вершины, катались на лыжах. Премудрость была у них одна: чем холоднее, тем больше нужно на себя надеть. Сильные это были люди, выносливые и непритязательные.

Но потом они от этого устали, и начался прогресс в области производства тканей, подходящих для активного использования на открытом воздухе. Полным ходом пошла разработка специальных материалов: люди стали ломать голову над тем, как сделать ткань максимально легкой и эффективной, чтобы она не промокала, не продувалась, чтобы и грела и влагу от тела отводила.

Одними из первых, кто преуспел в деле, были Уилберт и Женевьев Гор, основавшие в 1958 году компанию Gore (W. L. Gore & Associates, Inc). Уилберт (Билл) Гор 17 лет проработал в компании DuPont, но потом жизнь пошла другим путем, и на свет появилось то самое частное предприятие Gore. За последующие 12 лет компания добилась практически мирового признания и заняла лидирующие позиции на рынке. Так и началась история одежной мембраны.

С ЧЕМ ЕДЯТ МЕМБРАНУ?

Итак, попробуем разобраться в том, что же такое мембрана (мембранная ткань) и с чем ее едят. Технически мембрана - это что-то вроде пленки особой структуры, а мембранная ткань - это материя, в структуре которой присутствует эта самая специальная пленка. Существует мировая классификация, которая позволяет разделить все мембранные ткани на несколько видов.

По строению мембрана может быть беспоровая, поровая и комбинированная.

Беспоровые мембраны работают по следующему принципу: испарения тела попадают на внутреннюю часть мембраны, оседают на ней и посредством активной диффузии быстро переходят на наружную сторону. Преимущество беспоровых мембран состоит в том, что они долговечны, не требуют бережного ухода, исправно работают в широком диапазоне температур. Такие мембраны обычно используются в дорогих и функциональных изделиях. В чем ее недостатки? Поначалу может показаться, что одежда промокает, но это - как раз те самые испарения, которые скапливаются на внутренней части вещи. То есть беспоровые мембраны начинают дышать медленнее, однако, "раскочегарясь", по дышащим свойствам иногда превосходят поровые.

Поровые мембраны работают по другому принципу: капли воды, которые попадают на мембранную ткань снаружи, пройти через поры мембраны внутрь не могут, так как эти поры слишком малы. Соответственно, снаружи ткань не промокает.

С другой стороны, молекулы пара, образующиеся при выделении пота, свободно выводятся наружу с внутренней части мембранной ткани. В результате мы получаем водонепроницаемость мембранной ткани снаружи изделия и дышащие (пароотводящие) свойства изнутри. Преимущество поровых мембран в том, что они начинают дышать "быстро": выводят испарения, как только вы начинаете потеть. В чем недостатки? Эта мембрана достаточно быстро "умирает", то есть теряет свои свойства. При неправильной стирке (особенно с отжимом!) поры мембраны забиваются, что сильно снижает дышащие свойства - куртка может начать "протекать". Этот недостаток может проявиться, если вы не особый любитель ухаживать за своими вещами.

Комбинирование мембраны: ткань верха с внутренней стороны покрыта поровой мембраной, а поверх поровой мембраны имеется еще одно покрытие: беспоровая полиуретановая мембранная пленка. Эта ткань сочетает все преимущества поровых и беспоровых мембран, одновременно избегая их недостатков, этакое "два в одном". Но за высокие технологии приходится дорого платить. Именно по этой причине очень немногие фирмы используют данную мембрану в своих изделиях.

Помимо вышеописанного деления, существует разница в самой конструкции материала. По конструкции мембранные ткани делятся на двухслойные, трехслойные и так называемые "двух-с-половиной"-слойные. Эти слова наверняка знакомы сноубордистам и горнолыжникам, а также людям, которые проводят достаточно времени в горах.

Двухслойная ткань - это ткань, на которую с изнаночной стороны специальным образом нанесена мембрана (обычно белая, но бывает прозрачной или с каким-либо иным красителем). В изделиях данная ткань всегда используется с подкладкой, т. к. она обеспечивает должную защиту мембраны от засорения и механического повреждения.

Трехслойная ткань выглядит, как ткань с мелкой сеткой с изнанки. По сути дела, это ткань верха плюс мембрана, плюс трикотажная сетка, склеенные в одну структуру с применением специальной технологии ламинирования. Трикотажная сетка с изнанки обеспечивает защиту мембраны как от механических повреждений, так и от засорения. Самое главное: в трехслойных изделиях использование подкладки отпадает - остается одна "тряпочка", в которой собраны все три составляющие. В итоге мы имеем: мегалегкую ткань, не стесняющую движения, небольшой объем изделия и максимум функциональности. Сочетанием этих превосходных качеств и объясняется высокая стоимость изделий из трехслойной ткани.

"Двух-с-половиной"-слойная мембранная ткань - это новинка на рынке современной одежды. Звучит не очень-то по-русски, но верно передает смысл технологии. Как правило, это обыкновенная двухслойная мембранная ткань, изнутри покрытая подобием защитного напыления (вспененное защитное нанесение в виде пупырышек, просто трикотажные пупырышки и т. д.), призванного осуществлять функцию третьего слоя, т. е. защиту мембраны. Такие куртки получаются максимально легкими - им не нужна подкладка, а вес защиты намного меньше, чем у трехслойных материалов. Но, как можно догадаться, стоят изделия из этой ткани отнюдь не дешево.

Кстати, уже упоминавшийся нами GoreTex, с которого мы начали обсуждение темы, являет собой всего лишь запатентованное название мембраны определенной структуры. Долгое время компания была практически монополистом на рынке одежды для экстрима, однако сейчас многие уважаемые и известные компании производят не менее уважаемые мембранные ткани. Например, Toray (Япония) (Dermizax, Entrant HB), Event (США, производится в Японии), Unitika (Япония). Это - лидеры в области технологий производства мембранных тканей, которые используют в своем производстве ведущие мировые бренды, производящие одежду и обувь для активного отдыха и спорта.

Существуют еще два важных параметра, на которые необходимо обращать внимание при покупке штанов и курток для активного отдыха, - это водонепроницаемость и дышащие свойства тканей.

Водонепроницаемость - это, грубо говоря, давление водяного столба, которое может выдержать данная ткань. Кусочек ткани помещается в специальную машину, натягивается, и на него направляется столб воды под давлением. Давление постепенно увеличивают и смотрят, в какой момент на обратной стороне тряпочки появятся капли.

Показатели: 20.000 означает, что ткань не промокает в штормовых условиях (сильный ветер, косой сильный дождь, снег); 10.000 - ткань выдерживает сильный дождь; около 5.000 - слабый дождь и снег; около 3.000 - моросящий дождь и мокрый несильный снег.

Дышащие свойства зависят от количества пара, которое пропускает ткань за определенный период времени (сейчас принята единица измерения "X грамм на квадратный метр ткани за 24 часа"). Кусок ткани также помещают в специальную машину, где имитируются испарения, а по прошествии 24 часов смотрят, сколько влаги "отвела" ткань. То есть чем больше цифра, тем большее количество влаги отводится. Например, в дорогих качественных изделиях водонепроницаемость обычно составляет не менее 20.000 мм водного столба, а дышащие свойства - не менее 8.000 г/кв. м./сутки. Мембрана среднего уровня обычно имеет характеристики 8.000 мм/5.000г/кв. м./сутки или около того.

Базовый уровень - это обычно 3.000 мм/3000г/кв. м/сутки, хотя в изделиях из такого вида ткани недостаточно высокие характеристики мембраны могут хорошо сочетаться с наличием большого количества вентиляционных отверстий, позволяющих регулировать температуру внутри изделия.

Для обеспечения дополнительной защиты от внешней влаги существует такая вещь, как покрытие DWR. Если налить немного воды на ткань, обработанную DWR, то капельки не впитываются, а лежат на ткани, скатываясь в шарики! Это и есть результат работы DWR (Durable Water Repellence) - покрытия, не позволяющего воде проходить даже через верхний слой ткани (то есть впитываться в нее). DWR, правда, штука не долговечная (ее наносят при производстве одежды) и со временем исчезает (смывается). Так что в перспективе при эксплуатации и контакте с водой на ткани могут появляться мокрые пятна. Это вовсе не значит, что изделие промокает, так как мембрана все равно воду не пропустит, но некоторый дискомфорт присутствовать может. Образовавшийся слой воды сверху не даст работать мембране, какой бы "крутой" она не была. В этом случае в поровых мембранах возможно проникновение воды внутрь изделия. Как с этим бороться? Избежать умирания DWR поможет специально разработанные средства с этим самым DWR-покрытием (NIKWAX например), которые продаются в магазинах, торгующих одеждой для экстремалов. Если после стирки (или чаще) наносить на ткань, например, NIKWAX или другое аналогичное средство, то изделие определенно прослужит дольше, чем если этого не делать.

После такого обилия информации логичен вопрос: "А как же ухаживать за мембранной одеждой?" Сразу скажем, что стирать мембранные вещи надо, но не так, как обычные. Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другими агрессивными веществами - они засоряют и разрушают поры. Нельзя использовать машинный отжим - мембрана от этого портится, так как отжим нарушает ее тонкую структуру. Нельзя сдавать в химчистку и использовать отбеливатели. Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана! Можно стирать одежду вручную со специальными средствами для стирки мембранных тканей (NIKWAX опять же); если изделие не слишком грязное, можно постирать обыкновенным мылом, а особо загрязненные места потереть щеточкой. Можно оставлять сохнуть на веревочке. На сухое изделие можно нанести DWR из баллончика с распрыскивателем. Хочется отметить, что DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал водоотталкивающего эффекта вы не добьетесь. Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - "разрешено для мембранных тканей"! Вот и все основные секреты.

Все вышесказанное по большому счету относится к верхнему слою одежды. Пришло время сказать несколько слов и о среднем, или нижнем, слое, и о том, с какими материалами, тканями и хитрыми терминами мы можем столкнуться при выборе подобных изделий.

Для начала - о флисе. Флис - это большая группа тканей, которые изготавливаются следующим образом: машинным способом на достаточно прочную тканую основу навязываются узелки, затем другая машина их разрывает, и получается ворс, который привязан к основе. Надо признать, что многие часто путаются в понятиях "флис" и Polartec. Развеем ваши сомнения: Polartec - всего лишь бренд, производящий флис. То есть флис высокого качества от фирмы Malden Mills называется Polartec. Вот и вся премудрость.

Почему именно флис рекомендуют для занятий активными видами спорта? Между ворсом (из которого, собственно, и сделан флис) сохраняется прослойка воздуха, который, как известно, является лучшим термоизолятором. Кроме того, в отличие от натуральных тканей (например хлопка) хороший флис не накапливает влагу, а обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Это - одна из главных причин, благодаря которой "флиску" (кофту из флиса) рекомендуют надевать при активном катании, особенно в горах - хороший флис означает тепло, сухость и комфорт. Но заметьте: флис будет работать таким образом только при условии, что под него вы надели термобелье, а не любимую хлопковую футболку, которая при всей своей красе, к сожалению, не отводит влагу и сразу намокает.

Флисы также бывают мембранные и немембранные. С немембранными все понятно - в структуре ткани отсутствует мембрана. Мембранные флисы состоят как бы из трех слоев, "склеенных" в один.

Мембранные флисы.

1. Soft Shell. Структура: верх - прочная ткань, которая не впитывает влагу и устойчива к изнашиванию; средний слой - мембрана; низ - флис. В некоторых случаях в структуре ткани мембрана может отсутствовать, так как во флисовых тканях она отнюдь не является основной составляющей. Непродуваемость достигается за счет специального тугого плетения.

2. Windbloc (защита от ветра). Структура: верхний слой - обработанная флисовая ткань (антипилинг, DWR), средний слой - мембрана (иногда вместо мембраны используется пенка), нижний слой - ворсистый флис, который собирает влагу и отводит ее от тела.

Немембранные флисы.

1. Немембранный Softshell - это по сути, "сандвич", два склеенных вида ткани. Верхняя обеспечивает прочность на истирание и разрыв, а та, что ближе к телу, - греет и отводит испарения путем быстрого впитывания.

2. Polartec Thermal Pro - это теплый, легкий, влагоотталкивающий материал, состоит из двух слоев. Внешняя поверхность, стойкая к истиранию, защищает от ветра и мелкого дождя, а мягкий ворсистый внутренний слой обеспечивает максимальную теплоизоляцию. При этом пары влаги от тела беспрепятственно выводятся наружу. Thermal Pro из полиэфирных волокон очень прочен и быстро высыхает. В отличие от многих ворсистых тканей материал сохраняет свои теплоизолирующие свойства и не "скатывается" после многократных стирок.

3. Polartec Wind Pro - материал с более плотной структурой, чем Thermal Pro, с повышенными характеристиками защиты от ветра.

4. Polartec 200 и аналогичный ему по качеству флис других производителей - мягкий и практически невесомый материал. Он обладает превосходными теплоизолирующими свойствами. В отличие от натуральных тканей он не накапливает, а отводит избыточную влагу от тела. По тепловым свойствам в расчете на один грамм материала Polartec 200 вдвое превосходит овечью шерсть и более чем втрое - хлопок.

Осмыслив все вышеописанное, можно выделить основные свойства качественного флиса:

- Продолжительный срок эксплуатации (сохраняет свои теплоизолирующие свойства в течение долгого времени).

- Благодаря особенному антипилинговому покрытию ворс не скатывается в ненавистные катышки даже после многократных стирок.

- Флис не мнется, обладает приятной на ощупь структурой.

Флис, как и верхняя одежда (например, для катания), тоже требует особенного ухода. Его можно (и нужно!) стирать - вручную или в стиральной машине. Если руками, то обычным мылом в теплой воде при температуре не выше 40 градусов. Если в машине, то при той же температуре, используя режим "бережная стирка для синтетических тканей". Одежда из флиса прослужит дольше, если стирать ее с применением специальных щадящих моющих средств, а затем ополаскивать в растворе, восстанавливающем водоотталкивающие свойства (например, Nikwax Polar Proof). Флис нельзя гладить и сушить в стиральной машине или на батарее. Вешайте на веревочку или на вешалку - одежда высохнет и сохранит пристойный вид.

Как все вышеописанное применить в обычной жизни и для чего все это нужно? Если вы катаетесь на сноуборде и горных лыжах, то наверняка знаете, что условия катания в горах и в городе всегда разные. Классикой считается "капустный" вариант одежды. Первый слой: термобелье (специальные облегающие кофты и штанишки типа "треники") + носки для катания (а не обычные шерстяные). Второй слой - флис, третий - верхняя одежда (штаны-куртка или комбинезон) плюс шапка/шлем, варежки/перчатки. В зависимости от погоды набор может варьироваться. Смысл в том, что все технологии вывода пота работают только вместе, и если под мембранную куртку вы наденете свитер и любимую футболку, то толку от мембраны не будет. А когда все правильно, то всем сухо и комфортно. А что еще человеку нужно?

И немного о деньгах: как мы уже говорили, хорошее качество требует хорошего вложения средств. Если сразу вы не готовы потратить серьезную сумму на одежду, начните с меньшего - покупайте вещи по частям. Например, в начале сезона приобретите термобелье, затем - флис, а уже после "разоритесь" на мембранные вещи. Одевайтесь правильно и не мерзните!

Какие еще надписи могут встретиться на этикетке? Rip Stop - это название способа плетения ткани, которая по своему строению напоминает сетку или соты. То есть в этой фактуре используются как тонкие, так и толстые нити, что позволяет изготавливать прочный и в то же время легкий материал. Twill-плетение - это приятный на ощупь гладкий материал, имеющий отличные прочностные характеристики. Resist Techno Soft Shell - материал, относящийся к классу мембранных флисов. Последнее слово в области высокотехнологичных тканей из серии Softshell - Resist Techno Soft Shell является абсолютно новым материалом, который обеспечивает комфорт при катании и занятиях активными видами спорта, прекрасно сохраняет тепло. Кроме того, этот флис, по сути, работает как термобелье - активно отводит испарения при интенсивных нагрузках и сохраняет тепло. Tкань Windbloc - сочетает в себе теплоизолирующие и "дышащие" свойства флиса и ветро- и влагоустойчивость наружного слоя. Мембранная внешняя поверхность блокирует ветер; внутренний слой ткани отводит избыточную влагу.


kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 21-7-2013 16:13 kisonka

ой, что-то много получилось, удалю вечером
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 21-7-2013 17:55 PaniSasha

Все правильно, у нас рейма ткань верха мембрана + УТЕПЛИТЕЛЬ 160 грамм, т.е. это достаточно тепло и непромокаемо Есть еще ветровочный костюм рейма, там вообще без утеплителя, просто на прохладную дождливую погоду + флис туда и отличный ветровочный вариант
Charlotte
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-7-2013 19:59 Charlotte

А на осень, октябрь-ноябрь сколько утеплителям нормально, чтобы не замерз ребенок?
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-7-2013 22:07 злопамятная

quote:
Originally posted by kisonka:

ой, что-то много получилось, удалю вечером




не надо, пусть останется, очень полезная инфа
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 22-7-2013 08:39 PaniSasha

quote:
Originally posted by Charlotte:
А на осень, октябрь-ноябрь сколько утеплителям нормально, чтобы не замерз ребенок?

150грамм и до 200 самое то

@мурзик@
Рейтинг: 28/-6
-- написано 22-7-2013 10:51 @мурзик@

О, как раз тема зашла об обуви. Девочки, помогите советом. Хочу заказать ребенку зимнюю обувь и не знаю какую выбрать((( До этого ходили - норды и валенки. Слышала, что есть универсальная обувь (носится с осени по весну). Что это за обувь? какой должен у нее быть состав (внутри и снаружи). Мембана пишут только до -10. Просто от валенок хочу отказаться, а сапожки с мехом на зиму и норды на межсезонье....как то дороговато выходит)))
косточка
Рейтинг: 2/0
-- написано 22-7-2013 12:33 косточка

блиииииин у меня мозг вскипел от мебмран утеплителей ленее флиса хб дидрик ааааааааа вот они мои ужасы то)))))))
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2013 00:58 злопамятная

опять тема "замерзла")) ребенок стал кусаться, не реагирует ни на "нельзя", ни на "маме больно" - ржет и продолжает тоже самое делать...как отучить?

история редактирования

Abrakadabra
Рейтинг: 1/-1
-- написано 25-7-2013 07:04 Abrakadabra

quote:
ребенок стал кусаться

Дочка тоже стала кусаться, причем самым неожиданным образом и за любое место, слово "нельзя" и маме больно "хнык-хнык" только еще больше забавляет и провоцирует. Я тоже в детстве по рассказам кусалась, отучили воспитатели в садике уже в более старшем возрасте, когда поставили в кружок и кто хотел, каждый из детей покусал меня.
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 25-7-2013 09:58 PaniSasha

У меня кусается редко, но другая беда, он драться начал, руками машет по лицу и ржет, вот тоже не знаю как быть, особенно когда уснуть не может, сосет, а другой рукой по мне стучит
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 11:10 kisonka

quote:
На осень взяла рейму и раздельный ласси

Аня, где взяла?
quote:
опять тема "замерзла")) ребенок стал кусаться, не реагирует ни на "нельзя", ни на "маме больно" - ржет и продолжает тоже самое делать...как отучить?

мой кусается, когда хочет привлечь к себе внимание, а титьку кусать я пресекла при первых попытках (пару раз легонько по носу щелкнула и объяснила)
quote:
особенно когда уснуть не может, сосет, а другой рукой по мне стучит

я мама строгая, вторую руку держу в своей руке

Элькина и Викусю в этой теме поздравлю с 11 месяцами)))
click for enlarge 400 X 400 25.4 Kb picture
Мы вышли на финишную прямую, начинаю подготовку к дню рождения (учитывая катастрофическую нехватку времени, как раз за 1 месяц и должна успеть). Планирую семейную фотосессию, распечатать фотки за 1 год, нарисовать плакаты, а еще покрестить ребенка (пока не могу крестного найти), и еще куча дел)))
Вчера мы сделали первые шажочки: с утра один, потом 2, а к вечеру целый коридор прошел))) К 11 месяцам: отлично ползаем, лазим во все шкафы (где не успеваю блокираторы закрыть), научились залезать на маленький стул, диван. Помимо слов: мама, папа, Катя, деда, баба, выучили слово нана (надо) и оно у нас одно из главных))) Любим стучать по всем поверхностям. Кушаем 3 раза: кашку, овощи, творожок, уплетаем ягоды, ну и тащим все со стола. Играем: пирамидку и стаканчики разбираем)) Любим мамины баночки на кухне, а еще игрушки из Катиного волшебного ящичка (коробочки, куда всякая фигня сложена). Еще катаем машины и коляски.
Вроде как-то так.

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 11:51 kisonka

Забыла написать: у нас прогулка превратилась в проблему(((( Если куда-то едем на коляске, то все нормально, а если выходим на площадку со старшей, то все капец))) Сидеть в коляске не хочет (на улице уже не спит), орет, чтоб выпустили, на руках тоже не хочет ездить, за руки ходить отказывается, в общем садится на колени и ползает по площадке, окружающие мамы и бабушки смотрит на меня как на сумашедшую)))) А как гуляете вы?
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 25-7-2013 11:57 Barbara13

Егор молодчинка! Поздравляю вас обоих с первыми шажками и 11 месяцами! У меня когда ходит и начинает падать, даю в руки для равновесия хлебец или тряпочку. Она ее таскает , приподнимая руки в разные стороны как то хитро, и таким образом поддерживает равновесие. кстати, может быть от пшеничного хлебца аллергия? А то сыпет и сыпет на нашу бедную попку, грешила на ягоды и лишила их ребенка похоже зазря. Творог даже не ввожу из за всего этого, может плюнуть и ввести? Рейму и ласси, простите что не аня, тоже покупала в детском мире со скидками. Там кстати не так давно еще кое что оставалось. У меня наоборот ласси слитник и рейса раздельник-это осень. А на зиму я считаю лучше-все же не рейму, а для наших не сильно пока активных деток что-нибудь с 300 гр утеплителя. Можно эт//их дето/к, кто там тарится. Наталья-кисонка, такая молодец что столько затеяла в предверии др! А я тут вчера проводила своих мужиков на рыбалку с ночевой, выдраила квартиру, пока бабушка выгуливала внучку, и наслаждаюсь тишиной и такой недолговечной чистотой, аж ребенок пару раз заскользил по полу-так надраила))) а вот праздники мне совсем лень стало отмечать, не знаю прям что с собой поделать! Может, это в силу возраста уже
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 25-7-2013 12:01 irisk@22

Наталья мы гуляем точно также.по начаты брала в парк покрывало но он стал ползать с него,перестала брать, в итоге гуляем в парке на четвереньках
Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 25-7-2013 12:04 Элькин

Оо, у нас же первый зуб вылез:-) так вот Вика меня укусила, я так взвизгнула, что она в рев ударилась и 20 минут орала, ничем успокоить нельзя было, грудь не берет, на кота не смотрит...

Наташа, мы с коляской выходим, ставим у подъезда и ходим за руку по площадке, ползаем по горке, сидим в песочнице, качаемся, если до магаза надо - то спокойно доезжаем до него на коляске и иногда даже обратно, а иногда на шее у папы/мамы, кто раньше сжалится над ребенком:-)

Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 25-7-2013 12:07 Элькин

Наташа, а что ты такое грандиозное затеяла в предверии др?)
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 12:16 kisonka

quote:
Наташа, а что ты такое грандиозное затеяла в предверии др?)

quote:
Планирую семейную фотосессию, распечатать фотки за 1 год, нарисовать плакаты, а еще покрестить ребенка

quote:
irisk@22

мы не одни)))
quote:
Наташа, мы с коляской выходим, ставим у подъезда и ходим за руку по площадке, ползаем по горке, сидим в песочнице, качаемся, если до магаза надо - то спокойно доезжаем

в магазы и по делам мы тоже спокойно ездим, мы не хотим сидеть в коляске, пока старшая гуляет, ему не интересно. по горкам, песочникам, качелям - мы ползаем)))
Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 25-7-2013 12:31 Элькин

Видимо я этот пост не вижу..(((

Естесно, что когда все вокруг носятся, сидеть совсем не интересно:-) большой же уже:-)

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 12:37 kisonka

quote:
Естесно, что когда все вокруг носятся, сидеть совсем не интересно:-) большой же уже:-)

Катя у меня была нетакой (я иногда не могу сообразить, что ребенок совсем другой, и невольно их сравниваю)
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2013 16:10 zelenoglazaya

мы в коляске уже давно не гуляем, месяца 2 точно, как Артём стал сам ногами ходить, так всё-свободу надо стало)), отказывался в ней сидеть Тёмыч, орал, визжал. скоро продавать буду. Если идём целенаправленно гулять ( без походов за продуктами или по делам) с хипсита просится слезть, на земле начинает всю гадость собирать, что самое любимое у детей-бычки)))) поэтому хожу на более менеее безопасную территорию, рядом с нами дошкольный устиновский отдел, вот там и гуляем, тем более мне с двумя карапузами. территория огорожена, далеко не убегут, можно на травке побегать, мяч пинать, машинки покатать по асфальту.

история редактирования

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 16:35 kisonka

Викуля-зубастик, поздравляем.
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2013 16:38 zelenoglazaya

у нас новая фишка)))) залазить на стул кормительный по спинке))) бабушка падает в обморок, когда видит это представление)))

история редактирования

zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2013 16:44 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Элькин:

Оо, у нас же первый зуб вылез:



теперь другие ждите)))) второй зубик наверное уже видно, на подходе?

у нас вверху 4 зуба идут сразу, на той неделе 3 дня с температурой бились. по чуть чуть прорезаются, царапаются. но , ту ту, не кусается)))

kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 16:45 kisonka

Наташа, мы с тобой вместе были в ДМ)) На маленьких девочек выбор намного больше, чем на мальчиков. А по поводу высыпаний: если они на попе, то это скорее проблемы не с едой, а с подгузами.
irisk@22
Рейтинг: 9/-4
-- написано 25-7-2013 16:49 irisk@22

столько уже ходячих малышей,мы одни не желаем ходить чтоли
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 17:13 kisonka

Света, весело тебе) А у нас Егор выпутывается из всех удерживающих ремней и залазит ногами на столешницу от кормительного столика.
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 25-7-2013 17:21 Barbara13

quote:
Originally posted by kisonka:
Наташа, мы с тобой вместе были в ДМ)) На маленьких девочек выбор намного больше, чем на мальчиков. А по поводу высыпаний: если они на попе, то это скорее проблемы не с едой, а с подгузами.

Я тоже думала на подгузы, и убрала подальше как раз недавно купленные либеро. Но и на хаггисы такая же фигня идет. Хотя раньше на хаггисы такого не было. Как и на либеро. Вообще что-то странное происходит. Так то мы писаем-какаем на горшок(если не проворонить и посадить), а памперс все равно одеваю, чтобы попе падать мягче и теплее было, ну и чтоб ламинат папе жалко не было ; ) ковры все убрала из за жары. А потничка на попе от памперсов бывает интересно.

zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 25-7-2013 17:21 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by kisonka:

залазит ногами на столешницу



тоже акробат)))
Морковкин
Рейтинг: 2/-1
-- написано 25-7-2013 18:08 Морковкин

quote:
Originally posted by irisk@22:

столько уже ходячих малышей,мы одни не желаем ходить чтоли



хых, мы тоже не ходим) но всему свое время, я как перестала в поликлинику ходить, так меня теперь это мало волнует главное, вы видите, что ребенок развивается, интересуется новым, хорошо себя чувствует. придет время - пойдет, но, мои родные все-таки тренируют Юлю, научили ходить за одну ручку а она мееедленно так, осторооожно приставным шагом топ-топ))))
ryjaya08
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2013 19:24 ryjaya08

девочки, кому-то нужны ботиночки зебра 19 размерэ,голубого цвета, одевали один раз, новехонькие.400р
OKSUN
Рейтинг: 12/-5
-- написано 25-7-2013 19:58 OKSUN

quote:
хых, мы тоже не ходим) но всему свое время, я как перестала в поликлинику ходить, так меня теперь это мало волнует

а меня мамаши в песочнице бесят: вам уже 10 мес, и вы не ходите????? как будто все дети должны развиваться одинаково
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 20:41 kisonka

quote:
Originally posted by OKSUN:

а меня мамаши в песочнице бесят: вам уже 10 мес, и вы не ходите????? как будто все дети должны развиваться одинаково

а я говорю: зато у нас 8 зубов и они быстро отстают (хотя на нашей площадке меня боятся и со мной не связываются )

злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2013 20:43 злопамятная

quote:
Originally posted by OKSUN:

а меня мамаши в песочнице бесят: вам уже 10 мес, и вы не ходите?



меня так допекают друзья у родителей на огороде)) ну и родители от них не отстают - и пирожок ребенку надо дать пожевать (это мама мочит, видите ли я булки ела с 6 месяцев и ничего) и мясо пососать (подруга у мамы) и не ходит он у меня только потому что я его в слинге там таскаю периодически (соседи), и самый классный перл от папы - надо уже заканчивать кормить грудью.... специалист на специалисте собрались блин, так задолбали, когда начинаю возмущаться, говорят мне, что терпимее надо быть, ну а фигли лезут то туда, куда их не просят...выговорилась))
Кир у меня стал только недавно 1-2 шажочка делать и то если от одной опоры до другой очень близко и он руками перехватиться успевает...сдается мне мы только осенью пойдем))
kisonka
Рейтинг: 122/-28
-- написано 25-7-2013 20:55 kisonka

quote:
Кир у меня стал только недавно 1-2 шажочка делать и то если от одной опоры до другой очень близко и он руками перехватиться успевает...сдается мне мы только осенью пойдем))

какой молодчинка, они боятся мозгами пока, мой тоже ходит, когда забывается))) мне посоветовали давать в обе руки по игрушке, он забудется и пойдет (я пока не пробовала).
злопамятная
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-7-2013 21:04 злопамятная

quote:
Originally posted by kisonka:

мне посоветовали давать в обе руки по игрушке, он забудется и пойдет



прикольный метод)) надо попробовать
Элькин
Рейтинг: 23/-15
-- написано 25-7-2013 21:10 Элькин

Ага, есть такое, так равновесие проще держать:-)
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 25-7-2013 21:39 PaniSasha

Егорку и Вику с финишной прямой )
Мы гуляем ногими, в песочнике и на качеле, для меня самый атас, когда на горку детскую забирается, физически не просто с ним гулять.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 515 :  1  2  3 ... 449  450  451  452  453  454  455 ... 512  513  514  515 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Дочки&сыночки 2011/2012.Достижения и открытия наших детей.Обмен опытом. 
 Поздравляем мамочек форума с Днем рождения! 
 Дочки&сыночки 11/12.Достижения и открытия наших детей.часть 2 

Главная /  Наши дети - ровесники /  Наши деточки! Общение мамочек! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ