izhevsk.ru Главная /  Наши дети - ровесники /  Песочница

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Песочница
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 587 :  1  2  3 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 584  585  586  587 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Песочница   версия для печати
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 24-6-2012 21:46 vanilla-S Редактировать сообщение vanilla-S    первое сообщение в теме:

Я в курятнике сижу,
И цыплят считаю.
Курица не глупая..
Обо всём я знаю.
Позади меня стоят
Пару маленьких цыплят..
Я не буду жмуриться
Я их мама курица..

click for enlarge 604 X 340 46.2 Kb picture
на правах ТС-я по центру рыжая, Умничка в очках, Джеки в бусах, ПростоЯ в зеленом шарфике, осталось мало-разбирайте

первая наша тема здесь http://izhevsk.ru/forummessage/73/569493-757.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 4-12-2012 11:09 koshamisha

quote:
Originally posted by silky_frog:

И ещё похвастаюсь, в субботу Маришка заняла третье место на соревнованиях по гимнастике.
[/URL]


здорово . поздравляю!

такие малышки, я вообще умиляюсь

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-12-2012 11:11 Vesta

А я не могу себя заставить Ирину на танцы водить. Вроде, уж и рядом с домом, и набор до сих пор есть. А вот удерживает, что по выходным и с 16 до 17: по выхам часто и гости, и др, и спать дети могут в 15 лечь... Вот сижу и думаю уже 2 месяца
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 11:21 silky_frog

quote:
Originally posted by koshamisha:

здорово . поздравляю!



спасибо!
quote:
Originally posted by Vesta:

А я не могу себя заставить Ирину на танцы водить. Вроде, уж и рядом с домом, и набор до сих пор есть. А вот удерживает, что по выходным и с 16 до 17: по выхам часто и гости, и др, и спать дети могут в 15 лечь... Вот сижу и думаю уже 2 месяца



мы перед соревнованиями ходили 5 раз в неделю: понедельник, вторник, среда, четверг по часу после сада, воскресенье с 12 полтора часа. Сейчас у нас неделю перерыв, так необычно, что вечером никуда не надо вести ребёнка))
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-12-2012 11:24 Vesta

Вот если бы вечером, часиков с 17, так я бы тоже водила. Но в выхи...
А тебе, Юля, памятник надо поставить за такой режим и медаль на грудь вместо Маришки
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 4-12-2012 11:27 Умничка

света же писала что гимнастика это в первую очередь родительский труд
я вот вчера подумала - надо было матвея с собой все же взять - его в гимнастику отправить, самой поплавать, а потом его забрать. здания-то рядом. как я не догадалась вчера
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 4-12-2012 11:28 але4ка

у меня сестра так племянницу возит. они 3 раза в неделю на гимнастику, раз в шахматную школу и в музыкальную еще не знаю сколько раз.
quote:
большинство 2008 года старше и выше и занимаются дольше, так что у нас шансов занять призовое место мало но он старается, даже дома на кольцах крутится

п.с. оказалось еще что в группе он самый младший, младше уже никого вообще нет. а есть дети старше на год.



у вас группа 2008 года, а ведь еще 2009 тоже в этом году набирали?
я ходила, узнавала, но так и не дошли мы...
Фиона13
Рейтинг: 215/-185
-- написано 4-12-2012 11:39 Фиона13

Девочки, а у нас в Удмуртии ведь есть где-то местный Дед Мороз? как к нему ехать? и сколько стоит? и где это ваще? а может соберемся компанией и прогуляемся в выходной какой нить?
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 11:41 silky_frog

quote:
Originally posted by Vesta:

Вот если бы вечером, часиков с 17, так я бы тоже водила. Но в выхи...
А тебе, Юля, памятник надо поставить за такой режим и медаль на грудь вместо Маришки



мне водить совсем не в тягость, садик и спортшкола рядом с домом, я Маринку отвожу и домой Это скорее финансово не так легко
Ты пм от меня получила?
OL*KA RU
Рейтинг: 13/-8
-- написано 4-12-2012 11:43 OL*KA RU

quote:
А я не могу себя заставить Ирину на танцы водить

Главное, чтобы еще и у папы желание было и главное возможность..У нас как обычно - в будни папа отвозит на занятия и уезжает по делам, я после работы забираю дочь. В выходные обычно я таскаюсь с утречка..И так 4 раза в неделю..Пока нам троим не надоело, а наоборот, тьфу тьфу. А вот бабушка наша осенью скептически отнеслась к тому что я Леру записала "Да как вы зимой будете, да гололед, да мороз, да лень и прочее прочее"
жужелица
Рейтинг: 4/-4
-- написано 4-12-2012 11:45 жужелица

quote:
Originally posted by Фиона13:

Девочки, а у нас в Удмуртии ведь есть где-то местный Дед Мороз? как к нему ехать? и сколько стоит? и где это ваще? а может соберемся компанией и прогуляемся в выходной какой нить?



Тол Бабай называется, в Шаркане, мы в прошлом году ездили с классом, детям очень понравилось. Но 3-х, 4-х леткам, я думаю, рановато)) Там на целый день, сначала музей (не помню какой), потом обед в столовке, потом Дед мороз и елка, потом катание на горках до вечера.
koshamisha
Рейтинг: 1452/-105
-- написано 4-12-2012 11:51 koshamisha

quote:
Тол Бабай называется, в Шаркане, мы в прошлом году ездили с классом, детям очень понравилось

мы едем с нашим предприятием - на своем автобусе, поэтому недорого по 450р\чел. От турбюро цены порядка 800-900р, я точно не помню.

с классом тоже собирались(мы бы, конечно, с Женькой не поехали - каждую неделю ездить к ТолБабаю мне слабо ), но родители побоялись таких маленьких детей одних отпускать.

quote:
потом обед в столовке, потом Дед мороз и елка, потом катание на горках до вечера.

на лошадках ещё катают.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 4-12-2012 11:56 Vesta

quote:
Originally posted by silky_frog:

Ты пм от меня получила?



ответила
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:10 anhen

quote:
Девочки, а у нас в Удмуртии ведь есть где-то местный Дед Мороз? как к нему ехать? и сколько стоит? и где это ваще? а может соберемся компанией и прогуляемся в выходной какой нить?

Не так давно была информация, что у Тол Бабая все время уже расписано
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 4-12-2012 13:12 taisa07

silky_frog, поздравляю вас с дочкой! С удовольствием ходит?
Нас сегодня в сад на репетицию вытащили. В итоге оказалось выступление со спектаклем перед детишками из другой группы. Такие все милые!
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:16 anhen

Теперь про тортики Первый торт творожно-персиковый или "мега-яичница". Это он был хитом прошлого года Мне нравится очень-очень, потому что я люблю несладкие, легкие творожные тортики. Рецепт в творожной теме, пост 204.
click for enlarge 1536 X 1152 112.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 147.9 Kb picture
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:19 anhen

А это "Битое стекло". На него "подсели" все мои подружки, теперь просят приготовить его на все посиделки, ДР и праздники. Дети лопают, аж за ушами трещит Делается очень легко. Рецепт тоже в творожной теме, на той же странице, что и мега-яичница.
click for enlarge 1536 X 1152 155.4 Kb picture
320 x 240
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 4-12-2012 13:25 Умничка

у меня матвей эти торты с удовольствием помогал делать, но пробовать отказался.
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:35 anhen

Девочки, а у вас папы в саду снег убирают? У меня муж такой пофигичный, вчера ему говорила, что малыши гулять не пошли, потому что снег на участке, убирать некому. Воспитатель сейчас одна. Честно говоря, думала, что он догадается сегодня с утра лопату взять. Ничего подобного... При этом узнаю, что воспитатели боятся просить родителей убирать, после того, как один папа на них наорал. ну что за отношение? А я все-таки начала болеть (((
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 4-12-2012 13:42 taisa07

Аня, выздоравливай! у нас дети с воспитателями участок чистят на прогулке, параллельно снеговиков строят и горку

история редактирования

простоЯ
Рейтинг: 136/-60
-- написано 4-12-2012 13:43 простоЯ

quote:
anhen

О боже, это же шедевры!!! Я вот прямо в ыходные приготовлю!!!

А про уборку снега, кто-то писал, что нанимают человека чистить снег. Я вот ищу такого человека. Девочки, поделитесь информацией по ценам, а?

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:48 anhen

quote:
у нас дети с воспитателями участок чистят на прогулке, параллельно снеговиков строят и горку

Это двухлетки. Они много не начистят (((
Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 4-12-2012 13:50 Умничка

у нас папа молодец - снег чистит, горки строит, на субботники ходит, и ковры хлопает. потому что он знает что это не пару раз лопатой махнул, а воспитателям надо за детьми смотреть.
ну и
quote:
вчера ему говорила, что малыши гулять не пошли, потому что снег на участке, убирать некому. Воспитатель сейчас одна. Честно говоря, думала, что он догадается сегодня с утра лопату взять. Ничего подобного...
у нас намеки вообще не прокатывают. я прямо говорю - вчера попросили ковры похлопать, матвея пораньше в сад отведи и коврик попроси.
а в этом году я хочу сама чистить полинара в группу детям на часик (воспитатели уже предлагали не раз приводить на полдня, но я боюсь маленькую свою девочку к взрослым ребяткам оставлять), а самой пораскидывать снег
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-12-2012 13:53 npobedash

quote:
Originally posted by Умничка:

гимнастика это в первую очередь родительский труд



Любой спорт вообще, если нужны достижения. А если есть способности у ребенка, придется упереться и водить. Сам ребенок "через себя" ходить не будет, а такой момент все равно наступит.
У Платона на рисовании он уже наступил. Хочет, видите ли, рисовать калябу-малябу, а не что по заданию положено. Ездили с папой по ушам. Мои художественные способности в свое время упустили, я даже ручку держу неправильно
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 4-12-2012 13:54 anhen

quote:
у нас намеки вообще не прокатывают. я прямо говорю - вчера попросили ковры похлопать

ну да, сама виновата... надо "в лоб" говорить. Просто я вчера не успела попросить прямо, ушла лечиться сном. Мама моя прониклась, сказала, что вечером сегодня придет сама чистить.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-12-2012 14:05 npobedash

Мы тоже в этот раз найти не можем. Надо выдать волшебный пендель, чтоб с утра почистил.
alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 14:06 alter_girl

У нас сторожа за доп плату с родителей чистят снег.
Aleksia
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 14:08 Aleksia

quote:
а у вас папы в саду снег убирают?

А у нас в саду был график уборки снега, прям вся зима пофамильно расписана была, только мы на снежные дни никогда не попадали
alter_girl
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 14:10 alter_girl

quote:
А у нас в саду был график уборки снега, прям вся зима пофамильно расписана была, только мы на снежные дни никогда не попадали

вот мы поэтому отказались от графика. У нас вообще в основном мамы и бабушки детей в сад водят, кому чистить?
taisa07
Рейтинг: 37/-8
-- написано 4-12-2012 14:11 taisa07

quote:
Originally posted by anhen:

Это двухлетки. Они много не начистят (((


Да, это я не учла. У нас родители снег чистили малышовой группе, я тоже.
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-12-2012 14:30 npobedash

quote:
Originally posted by Умничка:

у нас намеки вообще не прокатывают. я прямо говорю



Ага, мужчины намеков не понимают. Надо говорить, что сделать.
простоЯ
Рейтинг: 136/-60
-- написано 4-12-2012 14:54 простоЯ

Я тоже всегда снег чистила, и с Робертом, и в прошлом году у Гошки.
И горки приходим строить и матрасы хлопаем.
Но это, как показывает практика, 4-5 человек из группы.
Остальные не могут, не хотят (есть же дворник он ОБЯЗАН и т.д и т.п.)
Поэтому график не прокатывает
Сколько же человеку за расчистку снега предложить можно? Этоже не каждый день работа и с утра только, да?
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-12-2012 15:14 npobedash

quote:
Originally posted by простоЯ:

Сколько же человеку за расчистку снега предложить можно? Этоже не каждый день работа и с утра только, да?




Обычно по 100 руб. с человека, с группы 2 т.р. точно получается. Чистить не каждый день, и лучше именно с утра.
vanilla-S
Рейтинг: 23/-22
-- написано 4-12-2012 15:18 vanilla-S

вот тема где Аня тортиками удивляла http://izhevsk.ru/forummessage/59/821248-6.html . Опять у меня приступ голода((((
Врр
Рейтинг: 4/-2
-- написано 4-12-2012 16:05 Врр

Эххх,, у меня мелкий в Дидрексоне мерзнет. Все же 120 гр. утеплителя мало для мелких карапузов. В пуховике буду выводить гулять. А Ди на межсезонье оставлю
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 4-12-2012 16:14 npobedash

Может, мои не мерзлявые - Петро нормально. Правда, ему 3, а не год.
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 4-12-2012 16:23 але4ка

quote:
Сколько же человеку за расчистку снега предложить можно? Этоже не каждый день работа и с утра только, да

мы по 50 собирали в том году
silky_frog
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-12-2012 18:20 silky_frog

quote:
Originally posted by taisa07:

silky_frog, поздравляю вас с дочкой! С удовольствием ходит?



по-всякому бывает) но к соревнованиям готовилась, ходила без капризов, единственное, она дома отказывается заниматься.
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 4-12-2012 19:04 але4ка

quote:
Originally posted by silky_frog:

по-всякому бывает) но к соревнованиям готовилась, ходила без капризов, единственное, она дома отказывается заниматься.

по моему 50% успеха это как раз занятия дома. Сестра племяху 3й год водит. по началу та и на шпагат сесть не могла, и на мостике на голове стояла. Ничего, сейчас она и перешпагат тянут и на мостик из положения стоя встает и из мостика пытается на грудь встать (не помню как называется)

Умничка
Рейтинг: 41/-6
-- написано 4-12-2012 19:11 Умничка

а нам дома не разрешили тянуться. сказали что дома мышцы родители не разогревают как следует и можно растяжение заработать или еще чего-нибудь похуже. и сказал что наше дело - закаливание + подъем ног по утрам.
поэтому мы дома вообще не занимаемся. но по своей инициативе матвей на кольцах кувыркается конечно каждый день. ну и закаливаем мы его в принудительном порядке, правда ему самому уже видимо нравится - вчера от мультов отвлечься не мог, мы сказали что может не закаливаться. рыдал крокодильими слезами что ножки не облил после всех все равно полез в ванну
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 4-12-2012 19:12 але4ка

Я еще хочу поделиться впечатлениями от мамашки той, которая новенькая и деньги не сдает. Вот честно заведующая "сама_дура_виновата". По мамашке этой сразу все понятно, что ничего и нигде она платить не будет Они даже за старшего ребенка (он в этот же сад ходит) за сад не платят по 3 месяца. Рециркулятор они не купили таки, только пообещали. Сегодня у нас было родит собрание, она поприсутствовала, потом начала одевать ребенка своего. И тут ее поймала садиковская медсестра - у них видимо есть непроставленные прививки и та попросила какие то документы - номер и партию прививок, которые они ставили. Вы бы видели истерику, которую учинила та мамашка... это ужас, она и руки заламывала и чуть не в голос реветь начинала и крик стоял - мама не горюй... У меня было огромное желание сказать, что женщина, - вы не на базаре такие сцену тут устраивать при детях. Сдержалась. Воспитателей спросила - она всегда так орет? мне ответили - что воспитателю тоже от нее попало, за то что ребенок испачкал водолазку свеклой...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 587 :  1  2  3 ... 181  182  183  184  185  186  187 ... 584  585  586  587 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Наши дети - ровесники /  Песочница форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ