izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  болезни во время беременности
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
болезни во время беременности
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   болезни во время беременности   версия для печати
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 17:16 tundra

не нашла подобной темы - решила создать. думаю, будет полезно поддерживать друг друга, если кто заболеет, и делиться безопасными народными средствами лечения насморка-кашля.
Показать текст сообщения полностью
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 17:20 tundra

у меня вот 10 недель бер-ти и насморк и кашель.
терапевт в консультации назначила сироп подорожника и биопарокс - спустя пять дней совершенный ноль эффекта. сегодня она сказала, что больше мне ничего нельзя, и предложила пить молоко с инжиром. как будто я еще не все молоко с медом выпила )
а лор в консультации вообще ни слова не говоря отправил в 7 мсч на госпитализацию...
ну разве так может быть, чтобы и болеть нельзя было, и лечиться тоже нельзя? может кто поделится опытом, кому что помогало?
Deffo4ka
Рейтинг: 18/-22
-- написано 15-4-2014 17:29 Deffo4ka

я тока биопароксом и спасалась, ну и нос морской водой промывала.
Морсики: клюква, черная смородина, лимон, имбирь и мед (не большое кол-во). А главное покой и сон )
Лейла
Рейтинг: 2/0
-- написано 15-4-2014 18:48 Лейла

Спать побольше и обязательно промывайте нос морской водой. Шалфей, ромашка тоже можно.
ивушка
Рейтинг: 1/-7
-- написано 15-4-2014 19:15 ивушка

Странно биопарокс ведь антибиотик... А вирусные заболевания он не лечит ...
Я тоже всю беременность периодически болела - дочь вирус из садика принесет, сама два-три дня с соплями дома посидит и все, а я две недели потом лечусь.. Мне в 6 роддоме терапевт от насморка назначала назол бейби 2-3 дня , Квикс, а от горла ингалипт
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 21:06 tundra

всем спасибо за советы.
у меня вирусную уже вылечили - в инфекционке две недели назад. тогда были и малина, и липа, и лимон, и шиповник в ведерных объемах. вроде выкарабкалась. после этого подшмыгивала немного, а через неделю - уже бактериальные зеленые сопли и кашель. но все равно биопарокс не помог.
съездила в 7 мсч к лору. там ругаются страшно, что к ним направляют. что, мол, вы тут будете беременная среди 40 чихающих и кашляющих лежать, если вас ни обследовать толком нельзя, ни лечить.
сказал в нос закладывать ватные тампоны, пропитанные сосудосуживающими каплями (именно так, а не капать, чтобы как можно меньше дозировка получилась), потом промывать физраствором и сморкаться. говорит, если до конца недели не поможет, то только антибиотики внутрь. попытаюсь, конечно, но раньше мне промывание никогда не помогало, ни разу за всю жизнь, ни мне самой, ни ребенку.
от кашля уже пять дней пью редьку с медом, молоко с медом и сегодня варю вот еще инжир в молоке, как велел гениальный наш терапевт. завтра схожу еще в медсервис к терапевту, может там фантазия побогаче окажется )))
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 15-4-2014 21:35 PaniSasha

Господи, капайте вы спокойно сосудосуживающие и промывайте нос физраствором и морской водой, а то до гайморита и антибиотиков дойдете, у меня с дочкой точно такая же ситуация была, я лечиться боялась, нос не дышал, ночью не спала, два раза в день на промывание ездила, итог антибиотики, а все потому что насморк не правильно "лечила" во вторую беременность без фанатизма капли и промывание, и все ттт

история редактирования

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 15-4-2014 21:39 Vesta

Мадамы, вы решили лечить друг друга в обход врача? Не забывайте, что лечение "по интернету" чревато смертью от опечатки (С). Елки-моталки, себя не жалеете - о ребенке подумайте. Заболели - топайте к врачу! Очный осмотр еще никто не отменял! Провороните осложнения, кто виноват будет? Советчицы с форума?

история редактирования

tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 22:06 tundra

Vesta, разумеется мы не будем лечить друг друга в обход врача. Просто я вот обошла уже кучу врачей и главная проблема даже не в том, что они ничего не назначают, а что они это как-то... раздраженно чтоль делают. мол, че пришла-то, ниче нельзя тебе, иди отсюда. не знаю, кому как, но мне это чисто психологически очень тяжело. хочется, чтобы кто-нибудь сказал что-то вроде "да не боись, смотри на солнышко три раза в день по три минуты - и все пройдет". Согласитесь, во время болезни не только и не столько столько советы идут на пользу, сколько заинтересованное внимание и искреннее расположение советчика ))) Мне кажется, тема нужна хотя бы для того, чтобы просто понимать, что ты не одна такая, что вон же люди болели - и поправились. Что, разумеется, не отменяет необходимости обращаться к врачам.
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 22:52 tundra

еще очень боюсь, как мои болячки на ребенке могут отразиться. мне врачи ничего не говорят толком, плечами пожимают - мол, да, могут как-нибудь отразиться. а вам что говорили? и фактически что, были какие-нибудь последствия от ваших болезней для малыша?
Спикер99
Рейтинг: 235/-33
-- написано 15-4-2014 23:43 Спикер99

ваши слова о солнышке навели меня на мысль-попросите назначить вам уфо носа и глотки(если не будет медотвода)
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 15-4-2014 23:49 tundra

точно, отлично ведь помогает! спрошу завтра у терапевта, если можно, так может и правда пусть бы назначили. спасибо за наводку!
no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 16-4-2014 08:45 no_sugar

quote:
Заболели - топайте к врачу!

это конечно отличный совет. расскажу свою историю. недели через 2 после родов поднялась у меня температура на ровном месте до 38, я как путевая вызвала скорую. они свозили меня в больницу, померяли давление, посмотрели, укололи димедрол с анальгином и отправили своим ходом домой. дело было зимой ближе к 10 вечера уже.
укол помог тем, что вырубил меня как только добралась до подушки. на утро опять 38. вызвали врача участкового. она мне назначила 10 наименований свяких таблеток, три как минимум из них были антибиотиками. типа это если у тебя почки, это если у тебя поджелудочная и т.п.
после этого мамам моя уже психанула и позвонила знакомому поликлиники. менявызвали и тоже всю посмотрели, сделали узи и анализы взяли... в итоге сказали пить морсик клюквенный))))))) диагноз я так и не услышала)))
прошло в итоге все само и обошлось.. просто вот так вот надеяться на безаппеляционную грамотность наших врачей.
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 16-4-2014 09:01 PaniSasha

quote:
Originally posted by tundra:
еще очень боюсь, как мои болячки на ребенке могут отразиться. мне врачи ничего не говорят толком, плечами пожимают - мол, да, могут как-нибудь отразиться. а вам что говорили? и фактически что, были какие-нибудь последствия от ваших болезней для малыша?

Никак не отразились, все было хорошо и у вас будет хорошо

Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 16-4-2014 09:10 Vesta

quote:
Originally posted by no_sugar:

прошло в итоге все само и обошлось..



Это хорошо, что у ВАС обошлось. А если не обойдется? Сидеть дома и тихо страдать, занимаясь самолечением? Ждать у моря погоды? Температура через 2 недели после родов реально может оказаться опасным признаком, т.к. воспаление матки еще никто не отменял, и вы правильно сделали, что обратились к медикам.

история редактирования

no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 16-4-2014 09:15 no_sugar

quote:
вы правильно сделали, что обратились к медикам.

только результата от этого не было. никто мне толком диагноз не поставил, отправили домой, хотя я сама настаивала на госпитализации. сидела дома и тихо страдала уже после обращения к "специалистам"))))) прошло все в итоге само

история редактирования

tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 16-4-2014 09:18 tundra

в том-то и ужас, что сидеть дома и ждать у моря погоды страшно, идешь к врачу - а он велит сидеть дома и ждать у моря погоды. а ведь страшно. вот и хочется посоветоваться с кем-то еще.
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 16-4-2014 09:34 Vesta

quote:
Originally posted by no_sugar:

только результата от этого не было.



Я вам - об одном, вы мне - о другом. Ваш частный случай не нужно распространять на всех. Другой может не повезти так же, как вам. Не у всех все "само проходит".
no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 16-4-2014 09:36 no_sugar

так и я о том, что могло и не пройти само. повезло.
я не к тому, чтоб не ходить. я к тому, чтоб активно участвовать в излечении, а не отдаваться на откуп врачам. я считаю, что у моего ребенка все хорошо отчасти потому, что я половину из того, что мне беременной выписывали, выкидывала в мусорку.

история редактирования

Лейла
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-4-2014 11:53 Лейла

Прихожу к врачу недавно на плановый осмотр( беременность 34 недели у меня) на вопрос врача что я сейчас пью ? Я спокойно отвечаю : ничего, при чем давно. У нее такой восклик безумный как ни чего??? Даже витамины не пьешь? Нет говорю Элевит перестала, месяц попила и хватит чисто интуитивно считаю ну не надо мне это, плюс на узи Газизова совет дала отдохнуть от всех таблеток. Так мне мой врач и говорит: всеравно в карте напишу что пьешь мочегонные и Элевит. А то так просто не пить не чего в такой большой срок уже нельзя. Я в шоке с чего это я должна пить таблетки раз явных показаний у меня нет?! еще и мочегонные приплела, отеков у меня нет, почки функционируют в норме..... Странные врачи у нас , это при том, что я наблюдаюсь у заведующей ЖК, которая постоянно лекции читает медикам ниже ее ранга.
Это я к тому говорю, что тема реально полезна, получить оперативно дельный совет и потом полностью просканировать тему, что то отфильтровать не нужное тебе и решить стоит так лечится или нет. Склонна думать , что мы тут все взрослые адекватные люди, которые не будут устраивать тесты на себе и на своем ребенке .

история редактирования

tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 16-4-2014 11:59 tundra

в медсервисе хотя бы легкие послушали и анализ крови взяли. и на завтра к лору записали. уфо сказали так-то можно беременным, но с зелеными соплями, говорят, уже не поможет. ингаляции физраствором сказали делать, в нос и в горло мирамистин. ингаляции боюсь, у меня от них несколько раз кашель глубже спускался, после чего я убрала ингалятор куда подальше.
ну хоть поговорили со мной, а не посмотрели как на дуру - мол че пришла, все равно ниче нельзя.

история редактирования

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 16-4-2014 12:51 дикая кошка

Аккуратнее со всякими народными средствами.Некоторые обладают тератогенным эффектом, та же малина, к примеру.Поэтому полностью соглашусь с модератором.
Deffo4ka
Рейтинг: 18/-22
-- написано 16-4-2014 13:08 Deffo4ka

рекомендации некоторых врачей тоже приходится проверять..мне лор рекомендовала ноги греть и еще много всего, что нельзя беременным..
Tessa
Рейтинг: 20/-20
-- написано 16-4-2014 13:50 Tessa

меня тоже на врачебную "плановую" комиссию отправляли недавно, типа все должны проходить пару раз за беременность. первый такой раз я просидела 5 мин за дверью, мне вынесли карту уже со всеми диагнозами, ни вопросов,ничего, я столько удивительно неправдоподобного узнала, прочитав! но если я тогда просто обалдела от "профессионализма" врачей, то во второй раз я уже в негодование пришла. Заведующая!!! только знай что бумажки, лекарства дорогие да талончики-направления мне успевала выписать. посмотрит на меня и дальше выписывать. на все вопросы -говорила: "не перебивай, а то забуду, потом у врача спросишь"! при том, что я быстро пересдала потом все анализы, которые ее насторожили и все оказалось в норме! последуй ее рекомендациям - так можно жить в больницах всю неделю и пить гору непонятных, дорогущих таблеток.
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 16-4-2014 14:13 PaniSasha

quote:
Originally posted by дикая кошка:
Аккуратнее со всякими народными средствами.Некоторые обладают тератогенным эффектом, та же малина, к примеру.Поэтому полностью соглашусь с модератором.

Ой, да вы что...? А как ее надо употреблять чтобы эффект этот сработал? я просто ею каждый день объедалась, жить не могла без малины, свежую ела...мне теперь переживать или уже пронесло?

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 16-4-2014 14:18 дикая кошка

quote:
Originally posted by PaniSasha:

Ой, да вы что...? А как ее надо употреблять чтобы эффект этот сработал? я просто ею каждый день объедалась, жить не могла без малины, свежую ела...мне теперь переживать или уже пронесло?


Про этот эффект мне рассказала врач, наблюдавшая меня во время беременности.Я поверила ей на слово. проверять сработает-не сработает не стала.
Лед&ПламяЯ
Рейтинг: 43/-57
-- написано 16-4-2014 14:36 Лед&ПламяЯ

а я вот ооочень хочу клубники, но прочитала, что это сильнейший аллерген, вот и терплю))) пробовала конечно, но ребенку не понравилось, теперь воздерживаюсь)
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 16-4-2014 14:39 tundra

насколько я поняла, сколько врачей - столько и мнений.
например, лор в 7 мсч мне сказал, что биопарокс тоже нельзя, что его, мол, французы придумали, но поставляют только зарубеж, что его вообще лучше никому не принимать, а уж беременным тем более... но часто ведь его беременным назначают - и живут люди, и детей рожают.
горчичники врач из медсервиса категорически запрещает, а в консультации терапевт говорит можно не чаща раза в день и не дольше 15 минут...
про малину тоже сомневалась,долго изучала, что про нее пишут, в итоге все-таки пила. грешат в основном на листья, а я заваривала ягоды )
согласна, народные средства тоже могут навредить. но что-то же надо делать! болеть-то ведь тоже вредно! потому вот и спрашиваю, читаю и т.п.
PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 16-4-2014 15:29 PaniSasha

quote:
Originally posted by дикая кошка:
Про этот эффект мне рассказала врач, наблюдавшая меня во время беременности.Я поверила ей на слово. проверять сработает-не сработает не стала.

вы слишком доверчивы и впечатлительны

дикая кошка
Рейтинг: 1244/-365
-- написано 16-4-2014 16:02 дикая кошка

quote:
Originally posted by PaniSasha:

вы слишком доверчивы и впечатлительны


возможно,только доверять предпочитаю компетентным в своей области людям.Эмпирическим путем проверять рецепты форумчанок не советую.

PaniSasha
Рейтинг: 12/-6
-- написано 16-4-2014 21:55 PaniSasha

quote:
Originally posted by дикая кошка:
возможно,только доверять предпочитаю компетентным в своей области людям.Эмпирическим путем проверять рецепты форумчанок не советую.


Я завидую тем кто искренне и без лишних фантазий может полностью доверять врачу у меня, к сожаление, был печальный опыт, и не один раз, опыт того, когда стоит не делать всего того, что говорит врач

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 16-4-2014 22:15 Блонди

quote:
что я половину из того, что мне беременной выписывали, выкидывала в мусорку.

хм.. а зачем было выкупать?
no_sugar
Рейтинг: 34/-28
-- написано 17-4-2014 07:32 no_sugar

quote:
а зачем было выкупать?

имела ввиду рецепты
Та-ту
Рейтинг: 6/-5
-- написано 17-4-2014 08:42 Та-ту

Ой или у меня врачи не правельные или у вас.
Мне можно все , помираю от токсикоза, прописали диазолин, и разрешали пить ромашку(помогала тока она), заложенность носа такая, что голова болит, промывай 3-4 раза в день, мирамистин в нос, и сосудосуживающие, болит голова (уже во воторм триместре) пей цитрамон. сводит ноги-флебодия.
Другой случай у сотрудницы на работе, заболели десна(кровит и воспалились) ей НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, ни ромашки, ни прополиса, ни даже зеленого раствора(забыла как называется) для полоскания полости рта, жееесть.

С первым все ок, со вторым по узи тоже.

Eleven_Eksa
Рейтинг: 12/-2
-- написано 17-4-2014 11:31 Eleven_Eksa

А меня лор с родниковой наругал за то, что хр.тонзиллит до Б не вылечила. И еще пришла к нему с горло-насморком. Выписал штук 5-6 лекарств (капли, полоскалку, спрей, драже от насморка - не знала даже, что такие бывают, что-то еще)
Но я продолжила лечиться народными средствами (много воды с лимоном, отдыхать, мед с пергой, прополис, полоскала содой), из не народного - оксолинка в нос перед выходом на улицу. Через три дня всё прошло.
К лору больше не пойду, он злой.
Та-ту
Рейтинг: 6/-5
-- написано 17-4-2014 11:38 Та-ту

quote:
А меня лор с родниковой наругал за то, что хр.тонзиллит до Б не вылечила. И еще пришла к нему с горло-насморком.

Если там все еще мужчина, то он ужасный врач, ну это мое мнение!
С первой Б нос перестал дышать, я к нему, он мне биопарокс, мне не помогает, т.к. соплей нет, просто отек. От биопарокса ташнит, я ему грю ничего не помогает, нос вообще не дышит. Он :"ну значит аллергия на что-то" И ВСЕ!!!! в итоге по договоренности с Г и терапевтом капала сосудосуживающие всю беременность.

tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 17-4-2014 23:59 tundra

на родниковой ужасный лор, точно!
он мне вообще почти ни слова не сказал, молча направление написал на госпитализацию. все врачи, с которыми я общалась после этого, в том числе и в том стационаре, куда он меня направил, крутят пальцем у виска. человек просто не хочет брать на себя ответственность, а зарплату получать хочет. вот и ходит пару раз в неделю на родниковую выписывать направления на госпитализацию.
сегодня лор в медсервисе назначила промывание аквалором, мирамистин в нос и в горло, для горла еще лизобакт. но самое главное, что она меня по-человечески успокоила: в целом все неплохо, нужно просто немного терпения, лечиться придется чуть дольше, чем обычно, нор все равно все пройдет и вообще скоро лето, солнце и все мы будем здоровы и счастливы.
мне кажется, у меня даже кашель легче стал сегодня - просто так, от хорошего настроения )
и вам всем большое спасибо за поддержку!

история редактирования

Лед&ПламяЯ
Рейтинг: 43/-57
-- написано 18-4-2014 10:03 Лед&ПламяЯ

я планово лора проходила не на родниковой,а на пушкинской в гкб 2, там нормальная врач))
Симпатуля
Рейтинг: 39/-41
-- написано 23-4-2014 17:19 Симпатуля

Я насморк лечу Аквалор форте (морская вода) промываю+ морковный сок с маслом первые 3 дня, потом морковный сок заменяю на Витаон 4-5 капель лежа на спине ( и горло вылечит если болит). Внутрь при этом клюквенный морс первую неделю ежедневно, а затем через день еще 10 дней. Эту схему лечения мне дала ЛОР врач с 48 летним стажем при моей первой беременности, сейчас слава богу 3-ю донашиваю и все ОК.
Про тератогенность малины кстати слышу впервые, я когда училась нам говорили что ягоды малины, если употреблять их свежими перед родами снижают риск развития тромбозов, что особо важно если есть варикоз, т.к. содержат вещество сходное с аспирином по действию, т.е. разжижает кровь.
Malinka1
Рейтинг: 2/-1
-- написано 23-4-2014 20:22 Malinka1

за все беременность болела раза 4-5,т.к. старшая из садика приносила все болячки,но старалась не запускать сразу как начинались первые симптомы начинала лечиться, гроппферон или деринат, горло полоскала как можно чаще настойка прополиса и календулы , в нос детские капли (я капала називин 0-1г после називина пиносол)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Набор веса во время беременности 

Главная /  Я беременна /  болезни во время беременности форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ