izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Восстановление преждних форм после кесарева
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Восстановление преждних форм после кесарева
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Восстановление преждних форм после кесарева   версия для печати
Tata84
Рейтинг: 72/-23
написано 23-1-2014 10:22 Tata84 Редактировать сообщение Tata84    первое сообщение в теме:

Девочки такую тему не нашла в данной ветке,создам новую. Рождение детей самый прекрасный момент в жизни каждой женщины, но не все дети появляются естественным путем, проводятся так же операции Кесарево. Большинство из рожавших женщин очень молодые и наверняка каждой хочется выглядеть молодой красивой и счастливой мамой, но вот рубец оставшийся после операции иногда омрачает эту радость.Наверное большинство из нас волнует процесс восстановления животика и шва особенно после операции . Конечно полностью избавиться от шва после кесарева нереально, шрам все равно останется, даже если выполнен косметический шов, но способы уменьшить его видимость или сделать его почти незаметным есть.Давайте будем делиться в данной теме всевозможными методами по избавлению от этого рубца и приведению животика в хорошую форму. Особенно важно вовремя начать процесс лечения, чтобы не упустить момент рубцевания на начальной стадии, когда и через какое время после проведенной операции можно предпринимать меры по улучшению эстетического вида шрама.Так же интересен вопрос когда можно начинать укреплять и подтягивать мышцы живота и какими способами.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 22-3-2014 10:45 Tata84

quote:
Originally posted by BonyO:

а у меня 1.7 ребенку,а шов выпуклый и темно бардовый.очень хорошо заметен(



у вас косметический ? И чем нибудь мазали , электрофорез с лидазой не делали?
BonyO
Рейтинг: 2/-2
-- написано 22-3-2014 11:31 BonyO

да косметика,ну по крайней мере мне так сказали)горизонтальный.
ничего не делала,тк в РД сказали шов хороший сам заживет,поняла что сразу надо было швом заниматься,сейчас уже поздно.думаю со временем может как то сгладится и посветлеет.
кстати у моих подруг такиеже рубцы(
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 22-3-2014 12:54 Tata84

quote:
Originally posted by BonyO:

да косметика,ну по крайней мере мне так сказали)горизонтальный.
ничего не делала,тк в РД сказали шов хороший сам заживет,поняла что сразу надо было швом заниматься,сейчас уже поздно.думаю со временем может как то сгладится и посветлеет.
кстати у моих подруг такиеже рубцы(



Вам в каком РД делали операцию? Мне хоть и говорили ничем не мазать я все равно решила , что буду хуже то точно не будет, и контрактубексом и дерматикс гелем мажу и пластырь дерматикс силиконовый на ночь наклеиваю, электрофорез с лидазой 5 раз сделала, сейчас ферменкол гель добавила, скоро 09 апреля уже как 3 мес. будет после операции.Пока что шов выглядит вот так
1920 X 257  25.9 Kb Восстановление преждних форм после кесарева
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 22-3-2014 13:03 Tata84

У меня шов 13,5 см большой не как у всех

история редактирования

BonyO
Рейтинг: 2/-2
-- написано 22-3-2014 13:13 BonyO

мне в 5 рд в 2012году.в то время я как то даже не задумывалась о шве.у меня по ходу келлоидный рубец получился(я так думаю).
а у меня сейчас такой же как у вас цветом,ну да у меня поменьше 10см,у вас наверно мылыш большой хотя у меня 3900.ну вы правильно делайте,точно хуже не будет
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 22-3-2014 13:18 Tata84

quote:
Originally posted by BonyO:

у вас наверно мылыш большой хотя у меня 3900



у меня 3120 просто наверное экстренное кесарево было поэтому так вышло много
BonyO
Рейтинг: 2/-2
-- написано 22-3-2014 13:30 BonyO

у меня тож экстренное.да я думаю врачи вряд ли заморачиваются см больше,см меньше.
Alena0406
Рейтинг: 5/-10
-- написано 26-3-2014 10:32 Alena0406

В свое время пообщалась с зам.по лечебной части одного роддома. Получила много интересной информации... Вот то что помню отчетливо:
раньше чем через 6 (!) мес. начинать занятия нельзя- там режут 5 слоёв (кожа, брюшина, матка и ещё что- то, непомню)))) начнете давать нагрузки -может заживление пойти не так...
По той же причине нельзя поднимать вес больше 3кг... так же до 6мес.))
Ну максимум вес своего малыша))

история редактирования

Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 26-3-2014 10:35 Tata84

quote:
Originally posted by Alena0406:

По той же причине нельзя поднимать вес больше 3кг... так же до 6мес.))



а ребенка тогда как поднимать, ведь нужно и подмывать его ходить и на руках носить чтобы не орал
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 26-3-2014 12:44 але4ка

quote:
По той же причине нельзя поднимать вес больше 3кг... так же до 6мес.))


ага, всего то 10 кг в 6 мес
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 26-3-2014 13:59 Tata84

Девочки у меня вот видимо проблема со швом вышла, сегодня пошла к хирургу т.к. в области рубца с права почувствовала уплотнение как шишечка внутри как буд-то небольшая при поднятии ребенка сейчас она 5 кг весит при ношении чувствую небольшую боль, так хирург мне говорит что у меня грыжа начала формироваться и сказала чтобы не поднимала тяжести до 6 мес. пока рубец до конца не сформируется иначе грозит тем что грыжа увеличится и придется прибегнуть к хирургическому методу удаления этой грыжи, а я так не хочу чтобы меня опять резали, господи да что же это такое то происходит а после 6 мес. дали рекомендации качать усиленно пресс, может говорят там в области шва затянется апоневроз и грыжа не будет расти, соответственно можно будет обойтись хирургического вмешательства, я в растерянности, может узи сделать посмотреть , кто делал узи????
NAFANYA22
Рейтинг: 254/-648
-- написано 9-5-2014 02:19 NAFANYA22


quote:
ведь нужно и подмывать его ходить и на руках носить чтобы не орал

чего его на руках то таскать?Ребенок никогда не орет просто так!если конечно вы его по каждому писку не хватали на руки тем самым приучив к рукам,решите его проблему перестанет орать!
к слову о шве:у меня два кесаревых с интервалом в год и восемь месяцев, первый шов стал почти не заметен через год но над ним висел мешок))и сейчас тож самое)) тока шов еще очень видно так как прошло еще только 3 месяца(оба шва горизонтальные)
quote:
может узи сделать посмотреть , кто делал узи????
а вам врач узи не назначал?
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 9-5-2014 23:34 Tata84

quote:
Originally posted by NAFANYA22:

Ребенок никогда не орет просто так!если конечно вы его по каждому писку не хватали на руки тем самым приучив к рукам,решите его проблему перестанет орать!



да причина есть - золотистый стафилококк и клебсиелла, в данный момент от нее не избавится, и вообще стафилококк может только снизиться до предельных норм , и то сейчас это невыполнимо, приходиться таскать, на руках в положении столбиком ей легчает, да плюс ко всему запоры и попукать не может, уж волей не волей приходиться брать и успокаивать , конечно это и послужило привычке быть все время на руках, не могу смотреть как разрывается от крика до хрипоты мой ребенок, от врачей как посмотрю толку мало
quote:
Originally posted by NAFANYA22:

а вам врач узи не назначал?



назначал месяц в РД ползала в итоге сказали, что все норм, короче причину я уже выяснила - это нерв так заживает мне сказал хирург, и то из другой поликлиники, а вовсе это у меня не грыжа, вот такие вот врачи у на , не все конечно а молодые специалисты , каковыми они не являются, опыта видимо мало у них , или диплом куплен за денежку,скажешь тянет и болит в области шва при поднятии ребенка, так они сразу выводы делают , что грыжа

история редактирования

Желик
Рейтинг: 4/-1
-- написано 15-5-2014 06:29 Желик

quote:
Изначально написано Bosko:
А вот с животом кстати все гораздо сложнее... у меня после операции стал ужасно выглядеть, как будто кожа растянулась и повисла мешком над швом...даже если худею в целом то живот так и висит, как это исправлять - ума не приложу

и у меня такая же ситуация...после кс прошло 8 месяцев. начала заниматься через 4 месяца, но живот заболел, бросила эту затею. снова начала танцевать и пресс качать только сейчас. хожу как беременная))хотя во время беременности живота не было видно. а ещё мне всё время кажется, что в животе кто-то шевелится))как будто червь плавает))сходила к гинекологу, она надо мной смеётся "может точно снова ребёнок" сначала испугалась- нет месячные всегда вовремя. у вас такое было?

история редактирования

Bosko
Рейтинг: 10/-4
-- написано 19-5-2014 20:27 Bosko

quote:
Изначально написано Желик:

у вас такое было?



ага, было, причем это был именно "снова ребенок")))
Желик
Рейтинг: 4/-1
-- написано 25-5-2014 22:01 Желик

а я поправилась на 16 кг...ппц...4,5 месяца в больнице не прошли даром. кто-то когда депресуха не кушает, а у меня наоборот аппетит разыгрывается, но я не замечаю вкуса еды и сытости. вот теперь ищу способы прийцти в прежние формы хотя бы.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 26-5-2014 19:01 пушканчик

Девушки, а кто нибудь учитывает возраст вообще? Есть здесь 30-летние у кого хотя бы в течении года ушла складка над шрамом?? Меня больше тоже складка волнует чем сам шов . Тут про обруч специальный с пупырышками писали - я через 4 мес после экстренного КС начала крутить так вообще кровь пошла (видимо повредила внутренний шов на матке) - испугалась и оставила затею с физ. нагрузкам на живот и пресс.
И еще все эти мази для рубцов - они разве разрешены при ГВ ?? Или мажете те, у кого ребеныш на ИВ??
Тоже на днях плановое КС (второе) так что подписываюсь на темку может кто что дельное насоветует по поводу складки особенно девушки от 30 лет - все таки я думаю что и возраст тут имеет значение ..
Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 26-5-2014 20:15 Tata84

цитата:
Originally posted by пушканчик:

Девушки, а кто нибудь учитывает возраст вообще? Есть здесь 30-летние у кого хотя бы в течении года ушла складка над шрамом?? Меня больше тоже складка волнует чем сам шов . Тут про обруч специальный с пупырышками писали - я через 4 мес после экстренного КС начала крутить так вообще кровь пошла (видимо повредила внутренний шов на матке) - испугалась и оставила затею с физ. нагрузкам на живот и пресс.



мне конечно зимой только тридцатник стукнет, ну почти к тридцати родила в 29 , весила до беременности 40-42 кг, теперь вот 43 , а про складку над животиком я думаю это конечно есть немного,кожа то растянута, вот 6 исполнится ребенкиных месяца начну пробовать пресс качать и физ. нагрузки давать себе для укрепления мышц брюшной стенки, а вот с обручем да еще если с пупырышками как то не соберусь наверное , боязно за шов внутренний .Как таковой складки прям вообще у меня нет, просто живот не так подтянут, без пресса , как до беременности ,так и после,надо будет пробовать потом что то делать с ним.
цитата:
Originally posted by пушканчик:

И еще все эти мази для рубцов - они разве разрешены при ГВ ?? Или мажете те, у кого ребеныш на ИВ??



мазала когда грудью кормила, ничего там такого запрещающего не написано, эффект не знаю правда какой , сравнивать не с чем, но думаю и время прошло не так много, вот посмотрим, что в итоге будет к 6 месяцам ,и к году, там и фото прикреплю сюда.
пушканчик
Рейтинг: 9/-20
-- написано 27-5-2014 01:23 пушканчик

цитата:
Изначально написано Tata84:

мазала когда грудью кормила, ничего там такого запрещающего не написано, эффект не знаю правда какой , сравнивать не с чем, но думаю и время прошло не так много, вот посмотрим, что в итоге будет к 6 месяцам ,и к году, там и фото прикреплю сюда.

Ну вот мне в аптеке сказали что все эти мази нежелательны при ГВ я и не мазала шрам вообще ничем. И вообще как я посмотрела они все достаточно дорогие - чем всем этим заморачиваться и мазаться (еще и с риском для ребенка- ну мало ли там какая химия в составе это же с молоком может попасть) по моему проще потом после полного заживления сходить за те же денежки на лазерную шлифовку ну или какие нить подходящие процедуры именно под вид рубца .. Это конечно исключительно мое, дилетантское мнение ))
Про Ваш случай спасибо за пример ) мне тоже 29 но к своим 30 я успела вот двоих детишек сделать (рожаю второго в начале идюня а в конце стукнет 30 )
но с Вашим весом и тем фактом что Вы не прибавили и после родов остались в том же весе (килограмм не считаем - тк вес человека в течении одних суток может как раз таки на кг плюс минус "гулять") думаю для Вас не станет проблемой Ваш животик тем более пишете что складки нет .
Я за первую беременность жутко набрала - 20 кг в роддоме оставила 7 кг остальное пока была на ГВ (год и три месяца) не уходило и складка соответственно тоже , потом наступила вторая беременность , которую вот сейчас дохаживаю и готовлюсь к плановому КС после которого думаю складочка моя уродливая вернется )) думаю тут дело не в прессе и диете (они конечно будут играть какую то роль вспомооательную если заниматься , но не главную все таки эта складка из растянутой кожи , а не мышц и жира .. Вот как подтянуть именно кожу - большой вопрос для меня )

история редактирования

Tata84
Рейтинг: 72/-23
-- написано 27-5-2014 11:00 Tata84

цитата:
Originally posted by пушканчик:

Вот как подтянуть именно кожу - большой вопрос для меня )



с этим полностью соглашусь наверное кесарево в 20 и кесарево в 30 очень отличны др. от др., т.к с возрастом кожа лучше то не становится , и эстетичнее выглядит наверное живот в 20 чем в 30. Мне вот тоже бы хотелось услышать опыт мам 30 летних кто перенес кесарево, как у них кожа на животике выглядит, и может способами поделятся как улучшить ее состояние.,абдоминопластику не рассматриваю конечно же
Желик
Рейтинг: 4/-1
-- написано 31-5-2014 10:07 Желик

цитата:
Изначально написано Tata84:

кесарево в 20 и кесарево в 30 очень отличны др. от др., Мне вот тоже бы хотелось услышать опыт мам 30 летних кто перенес кесарево, абдоминопластику не рассматриваю конечно же


...и 40летних)
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 15-6-2014 01:57 Barbara13

Я после кесарева полтора года ходила как беременная. Некоторые так и думали Очень переживала, но кормила грудью, много ела и спортом не занималась. Потом купила обруч с утяжелением и стала крутить каждый день по 15 мин( "сделай тело", но крутить не на голое тело, а например на пояс прорезиненный или т.п. во избежание синяков), плюс три раза в неделю на тренировку ( силовая аэробика) , плюс вечером ограничиться в еде. И через два месяца живот заметно уменьшился( уже совсем не беременная ), и складки нет никакой нависающей, хотя ничем не мазала. Всем удачи

история редактирования

Irma
Рейтинг: 101/-41
-- написано 15-6-2014 23:29 Irma

цитата:
Originally posted by пушканчик:

Девушки, а кто нибудь учитывает возраст вообще? Есть здесь 30-летние у кого хотя бы в течении года ушла складка над шрамом?? Меня больше тоже складка волнует чем сам шов . Тут про обруч специальный с пупырышками писали - я через 4 мес после экстренного КС начала крутить так вообще кровь пошла (видимо повредила внутренний шов на матке) - испугалась и оставила затею с физ. нагрузкам на живот и пресс.
И еще все эти мази для рубцов - они разве разрешены при ГВ ?? Или мажете те, у кого ребеныш на ИВ??
Тоже на днях плановое КС (второе) так что подписываюсь на темку может кто что дельное насоветует по поводу складки особенно девушки от 30 лет - все таки я думаю что и возраст тут имеет значение ..



я писала про обруч, но не про тот, что с пупырышками, а про "Сделай талию", он тяжелый, в несколько кг весом, может и про "пупырышки" писали, проглядела))). Родила в 29, складку надо животом убирала уже в 30. Начала не через 6 месяцев после родов, а точно позже. Боялась как-то навредить себе, здоровье все же важнее эстетики Кремами от рубцов не пользовалась, насколько помню.
Но тут наверно еще нужно не возраст сам по себе учитывать, а вкупе с природной эластичностью кожи, кому-то больше сил и времени потребуется, кому-то меньше. Ну и, на мой взгляд (еще не опробовала на себе ), после второго КС восстановиться будет сложнее, чем после первого, но удовлетворение от полученного результата в любом случае того стоит
Raisin
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-6-2014 13:58 Raisin

девушки, у кого есть диастаз? как с ним бороться? почитала, пишут, что обычные упражнения делать НЕЛЬЗЯ отжимания пресс качать... как быть?

история редактирования

ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 22-6-2014 18:24 ОгненнаяМышь

у меня складка не складка, сама не понимаю, походу тупо жир наела, а на диету садиться боюсь что молоко пропадет, итак кое как разогнала титьки и рисковать боюсь.
Barbara13
Рейтинг: 17/-10
-- написано 23-6-2014 12:20 Barbara13

цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
у меня складка не складка, сама не понимаю, походу тупо жир наела, а на диету садиться боюсь что молоко пропадет, итак кое как разогнала титьки и рисковать боюсь.

Ну вот абсолютно мои мысли. Не волнуйтесь заранее, кормите себе спокойно. Все будет хорошо, когда придет время. Я до 1,8 кормила, потом взялась за спорт и никакого " беременного" живота. Так что похудеть никогда не будет поздно!
Единственное, хочется все же посоветовать сильно не "разжираться", кормящим женщинам вовсе не обязательно есть за троих И гардероб менять не придется, и скидывать потом легче. Да и ощущать себя привлекательной женщиной намного приятнее, чем комплексовать по поводу бесформенной фигуры. Прошла через все это
ОгненнаяМышь
Рейтинг: 837/-422
-- написано 23-6-2014 14:03 ОгненнаяМышь

да жир еще в третьем триместре наеден. сейчас уже нет аппетита такого, но и диету боязно. потерплю пока.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Естественные роды после кесарево Дети
 Естественные роды после кесарево. Дети
 Роды после кесарева Дети
 Третье кесарево. За и против 

Главная /  Я беременна /  Восстановление преждних форм после кесарева форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ