izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Эпидуралка/перидуралка при естественных родах. Где в Ижевске хорошо делают?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Эпидуралка/перидуралка при естественных родах. Где в Ижевске хорошо делают?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эпидуралка/перидуралка при естественных родах. Где в Ижевске хорошо делают?   версия для печати
seo
Рейтинг: 0/-5
-- написано 6-5-2013 08:09 seo Редактировать сообщение seo    первое сообщение в теме:

Вопрос о том, делать или не делать спорный.
Дискуссий на эту тему в интернете достаточно!

Однако, чтобы бы быть готовым ко всему, и определиться с роддомом хочу узнать - где делают давно и качественно (укол серьезный, хотелось бы попасть к профессионалу).

В каком роддоме? Кто конкретно делает?

Ну и было бы здорово услышать опыт ижевских мамочек, которым такую анестезию делали.

Спасибо!

Показать текст сообщения полностью
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-1-2014 18:25 Пусяндра

а кому делали медикаментозный сон (вроде так называется)? Каково?
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 25-1-2014 20:00 ezhikiforever

quote:
Originally posted by Пусяндра:

а кому делали медикаментозный сон (вроде так называется)? Каково?



спишь мультики смотришь я отходила тяжеловато, глаза слипались все время.
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 25-1-2014 23:15 Пусяндра

А отходняк то когда был - уже на потугах? Там глаза слипались?
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 25-1-2014 23:54 ezhikiforever

quote:
Originally posted by Пусяндра:

А отходняк то когда был - уже на потугах? Там глаза слипались?


Нет, к потугам уже успела проснуться, а вот поначалу когда действие лекарства начало проходить и надо было уже просыпаться, я никак не могла разлепить глаза и голова как в тумане была. Более менее отошла наверно через полчаса, а часа через 1,5-2 пошли в родзал. Там уже было нормально. И кстати в потугах уже совсем было не больно ничего. Я даже одну схватку пропустила, просто не почувствовала ее, мне говорили когда идет схватка и надо тужиться. А вот сами схватки да под капельницей конечно удовольствие то еще..

tasik
Рейтинг: 61/-16
-- написано 26-1-2014 02:04 tasik

мне делали. Мое мнение ничего хорошего, хотя сделали когда в обморок стала падать от схваток и сил не было, не могу сказать что бы было бнз него. Их плюсов - я таки отдлхнула до потуг. минусы схватки нифига не менее болезненее но ты лежишь вся в туманя как пьяная вдрызг ниче не понимаешь, тело меня не слушалось , я даже на потуги нормально проснуться не могла били по шекам и волу лили чтоб хоть как то в чувство привезти и ре не заждохнулся, надо было тужиться а я все слышу а ничего сделать не могу, даже глаза открыть, нормально даже ре не втдела отошла где то наверное часов через 6-8 после родов, даже говорить не могла толком не то что на стул залезти - меня на каталке везли. 1 роды были со стимуляцией. вторые нафиг на дородовое не пошла, родила за день до срока и намного легче . Очень подалела что на сон согласилась. Но опять же не знай как бф было без него. схватки дикие были. клгда 2 раз рожжала без стимуляциии вообще все терпимо было, только последний час тяжело и рожала по сути 1 раз с 7 утра до 16-00, 2 раз, в 6 утра сразу сильные схватки через3 минуты почувствовала и уже в 10-30 родила. Сильные очень схватки начались в 1 роды когда сиимуляция поюс пузырь вскрыли. 2 раз пузырь уже почти при полном раскрвытие только сам вскрылся. Вывод токо мой, никому не навязываю - когде нет патологий у себя и ре, все идет естественно это намного легче и приятнее, прям уже сразу рожать снова хочется.
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 26-1-2014 14:27 Пусяндра

quote:
Originally posted by tasik:

tasik



А зачем в первый раз стимуляцию Вам назначили? И как всё-таки тужлись, если даже проснуться толком не могли? Разбудили? ))
ezhikiforever
Рейтинг: 1/-3
-- написано 26-1-2014 15:15 ezhikiforever

quote:
Originally posted by tasik:

tasik



Ого, ничего себе..это получается у меня еще все очень легко было. Я по настоящему спала и ничего не чувствовала. Сделали мне этот сон тоже чтоб отдохнуть перед потугами, потому что схватки были частые очень и сильные. Так вот во время сна я реально отдохнула, когда проснулась раскрытие было уже почти полное, и головку ребенка было видно, хотя рожать пошла вообще не было раскрытия никакого.Не буду конечно утверждать что медикаментозный сон это благо, все равно у всех индивидуально. Мне он помог.
Лично мне поставили капельницу потому что у меня полностью отошли воды а схватки были еще недостаточно сильные. С окситоцином схватки очень быстро усилились. В общей сложности роды длились 6 часов 45 минут.
tasik
Рейтинг: 61/-16
-- написано 26-1-2014 23:57 tasik

была 42 неделя а так все хорошо бвло, я и согласилась потому что в дородовом была. на самих потугах я все таки просыпалась но ощешение была как будто вдрызг пьяная м= и пыталась тужиться, получалось конечно не очень. потому и порвалась вся и шейка тоже. сказали у меня такая реакция была на этот сон, ре кстати у меня почти не кричал, спал тоже, а как у других?
анастзиолог кстати за меня вообще пересрался, я так понимаю ни так просто. я спала но все слышала что вокруг говорят. слвышала что они всебегают и кипишуют, что я не могу тужиться... оч страшно было что ре не смогу вовремя родить и ..... так что без надобности наверное не надо рисковать, особенно если до этого анестизию не делали. не знаю как это связано, но от анастезиии я тоже очень тяжело отхождила, очень, ставили какие то капельницы

история редактирования

Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-1-2014 17:59 Пусяндра

и вот представьте, девочки, если б вам не поставили этот сон, как бы всё прошло? Было бы лучше? В обычных род домах это не практикуется. Только в 6 и 7 РД
tasik
Рейтинг: 61/-16
-- написано 28-1-2014 18:16 tasik

Вроде во 2 тоже ставят. Не знаю как было. Но если бы не стимуляция без показаний то думаю мне бы он не понадобился. Его любят как раз ставить когда планово на стимуляцию отправляют. Думаю потому и ставят что от стимуляциии фигово очень. На будующее думаю надо с акушеркой договариваться, думаю если бы со мнной все время кто то был и даже в первый раз без сна бы обошлась. Сон все таки не безобидная витаминка. Я иупо могла вообще от него не смочь тужиться и что тогда?? И так называемвый сон еасли кто не знает то ставят наркотическое средство- название так и не смогла в своей выписке прочитать. Вот лично у меня сложилось впечатлоение что им просто мне легче сон было поставить. Поставилди положили и забыли на 3 часа, главное монитор подключили и все, даже никто не заходил, если бы не соседка которой я смогла кое как сказать что какать хочу тупо еще наверное час бы никто не подошел. Когда я рожала в тот день проверка была и некогда им было
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 28-1-2014 18:40 Пусяндра

да, безобразие что вас там оставили одну на 3 часа. А во 2 ставят что ли?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 28-1-2014 23:23 Блонди

quote:
Пусяндра

вы бы расслабились что ли.... Кипишите як в последний день Помпеи. Расслабьтесь и пусть все идет как идет. Все равно с родами не договоритесь.
tasik
Рейтинг: 61/-16
-- написано 29-1-2014 14:38 tasik

quote:
Originally posted by Пусяндра:

Пусяндра



На самом деле не волнуйтесь Вы так. Ну договоритесь с врачом, акушеркой и расслабтесь уже, от морального натсроя то тоже огого сколько зависит, сейчас сами себя напугаете и это плохо. Так что расслабляйтесь, настраивайтесь на естественнные роды и все хорошо будет, не кипишуйте главно не до не во время родов и все ок будет.
Пусяндра
Рейтинг: 7/-1
-- написано 29-1-2014 20:20 Пусяндра

)))) ой спасибо конечно. Но я себя знаю. Знаю свой организм. Конечно надеюсь на всё хорошее, но просто подстраховываюсь. Это всё равно что выйти из дома в оч пасмурную погоду без зонта. Может конечно и пронесет, а может и нет. Тут хоть занастраивайся )))) Зонт всё же лучше взять и быть спокойной. А то себя же потом ругать буду за не предусмотрительность

история редактирования

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 31-1-2014 23:54 Еленочка

Пусяндра,давай боятся вместе я думала я перестраховщица,а оказывается я само спокойствие
Балтушка
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-2-2014 00:31 Балтушка

Я не знаю какую именно анестезию мне ставили, сон это был или не сон(таких терминов от врачей я не слышала), но легче мне во время схваток не становилось вообще. Зато я как наркоман проваливалась в 30ти секундный сон из которой меня просто вырывала больнючая схватка. Но к потугам я уже оклемалась, хотя и кое как. Ставили кстати тоже после стимуляции т.к. уже без вод в рд приехала, а раскрытие маленькое было. Если бы знала, как это будет отказалась бы т.к вообще себя не контролируешь и подготовиться к схватке не могла, каждый раз шок.
tasik
Рейтинг: 61/-16
-- написано 1-2-2014 02:36 tasik

Балтушка это он и был, я тоже чувствовала
foxy37
Рейтинг: 3/-4
-- написано 8-2-2014 23:47 foxy37

на меня медикаментозный сон никак не подействовал. Врач через полчаса (или через час) зашла, а я нифига не сплю. Она на меня посмотрела и чуть не подпрыгнула от удивления, глаза у меня были абсолютно не сонные)))
katushaZ
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-2-2014 00:11 katushaZ

Мне тоже медикаментозный сон ставили. Реально отдохнула. просто до этого с 12 ночи до 10 вечера следующего дня о схватками ходила и воды не отошли таки. Но потом голова очень сильно кружилось и все как в тумане. Но на столе уже собралась так сказать. не знаю было бы лучше без него. Но мне еще и стимуляцию ставили, так как раскрытие ооочень медленно шло.
Saff
Рейтинг: 1/-2
-- написано 5-3-2014 19:39 Saff

ох как понимаю Пусяндру))))))
все таки хочется быть уверенной в людях, от которых в этот момент зависит все, и как то контролировать ситуацию. тоже интересно было как же тужиться с эпидуралкой)) не будет ли последствий потом.. и можно ли сделать анесезию уже по факту, больно - ставим, терпимо - продолжаем без?)
Carte
Рейтинг: 8/-4
-- написано 6-3-2014 10:50 Carte

Вспомнилась книга недавно прочитанная - "Мужикам тут не место" вроде бы называется (про анестезиолога в роддоме). Особо мнительным и переживающим по поводу родов читать не советую. А так после прочтения сделала для себя вывод - что надо себя заставить доверять врачам (хотя сложно, у меня близкие люди умирали из-за бездействия/недосмотра врачей). В любом случае врач какой бы он не был знает лучше меня (не-врача) как поступить в каждом конкретном случае.
От всех проблем тоже не убережешься, организмы у всех разные и запланировать ход своих естественных родов - я думаю мало кому удается заранее, поэтому договариваться о чем-то с врачами не вижу смысла.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-3-2014 11:35 Блонди

quote:
Особо мнительным и переживающим по поводу родов читать не советую.

а мне она помогла. Я окончательно успокоилась и расслабилась.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Как похудеть после родов?!? Дети
 кто в Ижевске делает юстировку объективов? Фотография
 Где в Ижевске раздают Украинские ленточки? Политика

Главная /  Я беременна /  Эпидуралка/перидуралка при естественных родах. Где в Ижевске хорошо делают? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ