izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Прокол живота на патологии кто делал?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Прокол живота на патологии кто делал?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прокол живота на патологии кто делал?   версия для печати
Optovik777
Рейтинг: 6/0
-- написано 5-6-2012 14:54 Optovik777 Редактировать сообщение Optovik777    первое сообщение в теме:

у мня первый скрининг в 5 роддоме с узи и анализом крови все идеально. в 16 недель садал кровь в ЖК поликлиники автозавода. ХГЧ завышен, АПФ в норме. послали к генетику в 1 РКБ, пересдала там ХГЧ, он снова завышен и уже занижен АПФ. отправляют на прокол. при этом прошусь снова на пересдачу ХГЧ и УЗИ за любые деньги - оказ. там вам говорит узи сделают и проколят. а стоит ли? риск 1:139 это меньше 1 %...а риск потерять ребенка после прокола 2-3%...кто с этим сталкивался?? срочно совет нужен.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Nata-77
Рейтинг: 10/-3
-- написано 7-4-2015 11:44 Nata-77

кто был у генетика в 1 РКБ ? много там народу? когда лучше подъезжать?
elvirka3828
Рейтинг: 3/-1
-- написано 23-4-2015 19:08 elvirka3828

кто-нибудь ходил к генетику на этапе планирования беременности?
cvetlakova
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-4-2016 15:21 cvetlakova

Девочки спасибо за отзывы, почитала что все хорошо после процедуры, тоже решилась, результаты получила все хорошо, теперь спокойно можно быть за малыша.
strax37
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-7-2016 13:11 strax37

Вот и я решилась на плацентоцентез. Делали на ранних сроках, 13 недель, биопсию хориона. Девочки, если есть показания, обязательно делайте. Подготовка долгая, сидишь в очередях, смотрят на УЗИ. У нас отсеяли 50% из тех, кто был записан на процедуру. Не брали из-за тонуса, угрозы. Сама процедура секунд 10. У меня потом голова кружилась, час живот тянуло. Домой вернулась на следующий день, болело место прокола. Зато теперь ждем результат!Главное, здоровый малыш! Врачи очень хорошие, не навредят!
trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 23-12-2016 11:06 trendy

Я тоже хочу рассказать свою историю. Вторая беременность, возраст уже преклонный, хотя анализы все отличные, пришла на консультацию к генетику, она меня накрутила (риск из-за возраста), напугала, короче, я решилась на плацентецентез, так как рожать генетически больного ребенка не хотела. Плацента у меня была по передней стенке, что очень снижает риски после этой процедуры.
По итогу - больше боялась и тряслась, изводила себя страшными мыслями, процедура очень быстрая, не более 1 минуты, очень терпимая.

история редактирования

Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 26-5-2017 14:53 Do-Do

Доброго дня! Расскажите пожалуйста все подробнее как это все проходит.Моя предыстория : На данный момент беременность 17-18 нед. на сроке 8 нед. была мазня 10 дней светло коричневыми выделениями, принимала около 2-х недель транексам и дюфастон потом 10 дней все было хорошо но вновь уже открылось кровотечение пробыла в стационаре 10 дней с угрозой принимала транексам , дюфастон, и уколы папаверина, на сроке 10-11 нед. выписалась,и дальше принимала дюфастон по 1таб./2 р.день и так до 15 нед..Почти в 13 недель пришла на 1 скрининг смотрел Стародумов патологий не выявлено , формирующаяся плацента по передней стенке , по типу циркумваллата пока под вопросом поставил. с утра ничего не ела только перед узи выпила 1 литр воды примерно, после сдала кровь и пришли нехорошие анализы крови на патологии: Бета хгч 5,502 МоМ при норме в 2 МоМ, PAPP-A 2,615 Мом при норме 2 МоМ индивид. риск Трисомия 21 1:7208, Трисомия 18 <1:20000 , Трисомия 13 <1:20000. Ставят в группу высокого риска. в 16нед. уже не пила дюфастон и сдавала кровь на простой хгч и АФП все в норме по сроку . Иду на 2 скрининг 1 июня на узи , дали направление к генетикам, 2-го числа хочу с результатами со всеми к ним придти или лучше будет уже 29.05 в понедельник к ним подойти и записаться на эту процедуру заранее, а потом донести им 2 скрининг что думаете как лучше поступить?.Знаю что вначале нужно подойти с 8 до 3-х, далее я так понимаю генетик дает направление на прокол? Если я соглашаюсь , то назначают дату и тогда приходить, или вначале в этот же день на узи экспертное направят а потом уже решают отправлять на прокол или нет?Узи делают в день прихода к генетику или тоже дату назначат?И еще такой вопрос кто делал этот прокол с первым КС ,т.е. с существующим рубцом на матке, с того момента прошло уже 3 года, и в первом триместере была угроза прерывания, сейчас все нормально .А также интересует проводит УЗИ и прокол только Газизова или кто то еще? И как попасть именно к ней. Буду благодарна за развернутый ответ.

история редактирования

trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 27-5-2017 09:45 trendy

До-до, УЗИ делают в назначенную дату госпитализации, не с целью назначить/отменить плацентецентез, а с целью выявления места расположения плаценты и определения других параметров для проведения процедуры. У меня тоже была вторая беременность после КС, плацента также по передней стенке. Мое мнение - процедуру проходить нужно, если есть показания. Это, как я уже писала, очень-очень терпимая манипуляция, больше страха нагоняют. Сама процедура длится максимум 30 секунд, потом неприятные ощущения тонуса матки. Сложнее ожидать результат анализа и сам факт звонка генетику наводил панический ужас! Так что, если врачи рекомендуют - смелее! Все будет хорошо.
trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 27-5-2017 09:46 trendy

Еще, насколько я знаю, проколы делают только Газизова и Досковская, одна другой ассистирует. Оба доктора - классные профессионалы, так что вы в надежных руках!
Джойка
Рейтинг: 93/-15
-- написано 27-5-2017 10:53 Джойка

quote:
Изначально написано Do-Do:
[b][/b]

К геникам в ПЦ направили?
Сходите на 2 скрининг, если Вас на прокол раньше не запишут.
На 18-20 смотрят именно параметры по выявлению патологий.
Ни одно УЗИ не покажет здоров ребёнок или нет, генетики будут настаивать на проколе. Решение за Вами.
Если настроены на плацентоцентез, съездите к генетикам в понедельник, которые при Вашем высоком риске, так и так отправят на прокол (настройтесь сразу, что генетики достаточно жёстко разговаривают, в панику не впадайте). Генетик запишет Вас на прокол, примерно через неделю, если анализы готовы может и раньше. Перед проколом обязательно делают УЗИ (всё в один день), если хотите к Газизовой, попробуйте у генетика именно к ней записаться.
Перед УЗИ надо плотно поесть с утра, это важно для проведения УЗИ, а не забота о голодной мамочке.)
А о самой процедуре девочки выше в теме подробно писали.

Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 27-5-2017 15:59 Do-Do

trendy,Джойка спасибо за информацию ,а какие нужны анализы для прокола и сколько дней они действуют?
Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 27-5-2017 16:12 Do-Do

quote:
Originally posted by trendy:

Это, как я уже писала, очень-очень терпимая манипуляция



я не самой манипуляции сильнее боюсь, за нее тоже конечно ,что могут ребенка повредить или сосуд пуповины задеть ,понимаю ,что под контролем датчика узи но вдруг ребенок дернется или еще что то, больше боюсь того, что может произойти выкидыш или воды начнут подтекать
Джойка
Рейтинг: 93/-15
-- написано 27-5-2017 18:01 Джойка

quote:
Изначально написано Do-Do:
,а какие нужны анализы для прокола и сколько дней они действуют?

10 дней - анализ мочи, крови, биохимия.
АФП ХГЧ 2 триместра, скрининг 1 триместра (УЗИ АФП ХГЧ)
заключение терапевта

Вам генетик даст бланк, для заполнения гинекологом, там вся информация будет, также будет написано, что взять собой для госпитализации (обменка, паспорт, полис, тапочки, халат, ложку, кружку...)

Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 27-5-2017 19:00 Do-Do

Я почитала тему с самого начала, у всех кто делал прокол ни у кого не обнаружили патологий, выходит что кровь в первом скрининге выдает огромное количество ошибок, ну для чего тогда ее вообще сдавать , раз после прокола почти у всех все нормально.Мужу сказала ,что собралась вроде как идти на эту процедуру, он очень боится, что может произойти выкидыш , зачем говорит туда идти если тест крови в 16 недель АФП и простой ХГЧ все по норме и по сроку, УЗИ 1 скр. тоже все норма, иди говорит, если так хочешь , но меня не поддержал, рисковать говорит ребенком ради того ,чтобы потом узнать ,что все хорошо, а если потеряешь говорит ребенка и винить потом себя будешь, хоть говорит и поставили тебя в высокий риск , ну это ж не 1 к 10, что из 10 чел. 1 может быть с отклонениями, я прям в замешательстве ....
Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 27-5-2017 19:11 Do-Do

И еще намерена рожать сама , если все обстоятельства сложатся в мою пользу( рубец, плацента, головка соизмеримая с размерами таза, вес плода и др.), не повлияет ли этот прокол на состояние рубца на матке или еще на что, что может потом сыграть не в мою пользу, как одно из обстоятельств, из за которого потом не дадут самой попробовать родить?
Джойка
Рейтинг: 93/-15
-- написано 27-5-2017 19:52 Джойка

Думаю, что те у кого плохо, писать здесь и не будут. Не стала бы сильно ориентироваться на форум.
Как раз таки про второй скрининг пишут, что он не достоверный и нет смысла его делать.
А на результаты первого скрининга, может повлиять приём лекарств, тот же дюфастон.
Везде нюансы.
Дело случая. Риск могут поставить и 1:2 и ребёнок родится здоровый, а можно проходить всю беременность идеально, без рисков и плохих прогнозов, а по факту рождается больной ребёнок.
Врачи с своей стороны делают всё, что могут сделать, но надо понимать никто ни каких гарантий Вам не даст. На УЗИ сильно не надейтесь, никто не скажет - у вас всё отлично можно прокол не делать. Синдром Дауна например очень хорошо маскируется и генетик Вам об этом скажет. У генетиков статистика они отталкиваются от неё, а принимать решение только Вам и растить ребёнка в дальнейшем Вам.
Джойка
Рейтинг: 93/-15
-- написано 27-5-2017 20:15 Джойка

Вы же можете согласиться на прокол, а после УЗИ примите решение делать его или нет. У нас так вся очередь разбежалась из 6 человек, цепная реакция какая-то.)) Даже медсестра сказала - какой-то дурдом. Только одну девушку из убегающих пытались настойчиво оставить и та ушла.
Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 27-5-2017 20:26 Do-Do

quote:
Originally posted by Джойка:

Вы же можете согласиться на прокол, а после УЗИ примите решение делать его или нет. У нас так вся очередь разбежалась из 6 человек, цепная реакция какая-то.)) Даже медсестра сказала - какой-то дурдом.



Да так изначально и планировала ,что окончательное решение приму уже после УЗИ Газизовой , чувствую, что все хорошо у ребеночка, но просто вся эта ерунда с кровью в 1 скр. сбивает со спокойного ритма беременности, в голову всякая фигня лезет, страхи какие то вылазят, кошмар , но пытаюсь сдерживаться конечно ж , яж человек , не робот .Вчера только стоило задуматься , о нехороших мыслях ,как ребенок сразу подпнул меня, и живот как то начал побаливать, седня уже таких плохих мыслей не допускаю и все хорошо сразу становится
trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 28-5-2017 19:40 trendy

Меня тоже муж на прокол не поддерживал, говорит и так я знаю, что все хорошо, а я, как, натура впечатлительная решила, лучше потерпеть один раз, чем мучаться от нехороших мыслей.... У Газизовой очень-очень низкий процент осложнений - по-моему около 0,1%. Так что если решитесь, главное - позитивный настрой!
trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 28-5-2017 19:41 trendy

К тому-же у вас плацента по передней стенке, ее толщина около 1 см, а прокол делают только поверхностного слоя, до ребенка очень далеко...
Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 29-5-2017 12:31 Do-Do

Вот и сходила я девочки к генетикам не дожидаясь 2 скрининга, принимала врач Сабирова, посмотрела мои анализы карту и спрашивает , а вам звонили генетики ПЦ, я говорю мне дали направление из жк, т.к. это видимо вы звонили им и поставили меня в группу высокого риска? Она меня по расспрашивала про родственников,про заболевания всякие у родни у меня с мужем ,у кого сколько детей , что то там нарисовала какую то схему для себя и говорит мне кровь у вас ХГЧ завышен из-за угрозы прерывания т.к. вы лежали в стационаре не задолго до 1 скрининга, пили с 8 нед. дюфастон , вот вам и повышенный хгч, PAPP-A чуть завышен верхней границы, это от того говорит что вы маловесная, вешу я сейчас 45,200 кг вставала на учет 44 кг, потом через 3 нед. как раз в этот период наверное и сбросила вес стала 43,400 когда кровь сдавала.Написала мне на бумаге что низкий риск ХА, и сказала подойти с результатами 2 скрининга у Стародумова, если все там будет норма отправлю вас домой , ни на какие инвазивные мероприятия не направлю , вот такие вот дела.

история редактирования

Джойка
Рейтинг: 93/-15
-- написано 29-5-2017 18:06 Джойка

Ну вот, больше переживали) Пусть всё будет хорошо)
Do-Do
Рейтинг: 1/-12
-- написано 1-6-2017 17:26 Do-Do

Сходила на 2 скрининг, с результатами затем к генетику, та посмотрела и говорит что все у вас ОК, ВПР не выявлено, ни куда вас не пошлю иди донашивайте спокойно своего мальчишку, а то говорит у вас плацента пока низко расположена, пусть назначения вам ваш гинеколог назначает ибо есть угроза.Я конечно девочку хотела вторую, ну тут уж как получилось ,немного расстроилась , за то муж счастлив до небес , главное чтобы ребенок здоровым был.

история редактирования

annyhylator
Рейтинг: 1/0
-- написано 1-7-2017 16:58 annyhylator

У меня был плохой и первый и второй скрининги по ХГЧ (сильно завышен), почему - никто не знает. Делала прокол - всё ОК. Ребёнок родился здоровым, с небольшим ВПР мочеполовой системы.
ольга_ц
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-7-2017 11:19 ольга_ц

Девочки,трисомия 21 базовый 1:98,индивидуальный 1:1900-это низкие риски?Рекомендуют прокол только из-за возраста.Думаю.
trendy
Рейтинг: 13/-12
-- написано 1-8-2017 21:14 trendy

quote:
ольга_ц
Такая же была ситуация - идеальные анализы, индивидуальный риск низкий, врач настоятельно рекомендовала, я согласилась,и ходила оставшиеся 20 недель не накручивая себя))))
kentavr009
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-8-2017 07:21 kentavr009

Если врач говорит надо, значит надо. Риск конечно есть и он не маленький, но в современных условиях это все же безопасней, чем пару десятков лет назад

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Кто ходит на йогу для беременных и куда? 
 Стоматологи для беременных. Кто куда? 
 Девочки! кто был в женской консультации на Орджоникидзе 
 Эпидуралка/перидуралка при естественных родах. Где в Ижевске хорошо делают? 
 Гипертонус. Насколько это страшно и что делать? 
 Девочки! а как долго делают скриниг в перинатальном центе? 
 Уволилась во время беременности. Что делать дальше? 

Главная /  Я беременна /  Прокол живота на патологии кто делал? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ