izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 521 :  1  2  3 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 518  519  520  521 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)   версия для печати
zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 4-2-2012 18:13 zelenoglazaya Редактировать сообщение zelenoglazaya    первое сообщение в теме:

старая тема-начало https://izhevsk.ru/forummessage/73/224743.html

всем привет! девочки , в старой темке все были вместе, у нас был список с нашими пдр, было удобно отслеживать "очередь" , в новой ветке все разбежались по темкам. Давайте здесь знакомиться, рассказывайте о себе, создадим общий список по примеру-ник, свое имя, ПДР,пол ребенка, можно указать район проживания, вдруг кто-то рядышком живет. Если интересно пишите, жду ваших мнений

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:

кого еще добавить в список-пишите в пм по форме:ник-имя-пдр-пол ребенка-район проживания. ПОСЛЕ РОДДОМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТПИСАТЬСЯ В ТЕМКЕ ИЛИ МНЕ В ПМ ДЛЯ ПОЗДРАВЛЯЛКИ. НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ!

Курсы для беременных

1. Жарина Марина Владиславовна тел. 56-91-26, 50-94-33, 55-20-20., zharinam@mail.ru

2. Центр "РАЗУМНИКИ"
Пушкинская, 262 (рядом Мэрия, боулинг Искра) 77-35-00
http://vk.com/topic-37883247_26342946

КЛУБ для мам в декрете "Я - МАМА!" https://izhevsk.ru/forummessage/208/3877248-19.html

ШКОЛА БУДУЩИХ МАМ в центре "Разумники" https://izhevsk.ru/forummessage/173/4319838.html
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

- Система "Йога плюс" - больше чем просто физкультура

- Курс "PRENATAL BABY: развиваем в утробе", 3 занятия

- Курс "Подготовка к родам", 4 занятия, (партнерские - 5зан)

- Практический курс "Слагаемые легких родов", 3 занятий

- Курс "Здравствуй, малыш!"(первый год), 5 занятий

- Творческие занятия

- Тематические лекции

- Психологическая поддержка

3.Маргарита Николаева, консультант по грудному вскармливанию. Занятия для беременных и кормящих женщин, в т.ч. семинар "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ для будущих мам". Ее сайт: http://gv-izhevsk.ru/ , тел.8-912-751-92-55 или тема: https://izhevsk.ru/forummessage/140/3239106.html


Грудное вскармливание в вопросах и ответах-нажми

СЛИНГОКЛУБ марковский -нажми

СЧЕТЧИК СХВАТОК - нажми

Домик малышей 2014 и их родителей https://izhevsk.ru/forummessage/187/4374708.html


3. На форуме ДЕТИ ЗАПРЕЩЕНО
3.5. Упоминание, указание и обсуждение совместных покупок (СП), пристрой товаров из СП, пиар закупок и ссылки на СП, организация СП.

правила https://izhevsk.ru/forummessage/73/1722987.html

отдать/попросить баночки https://izhevsk.ru/forummessage/70/745822.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Innusyk-1
Рейтинг: 1/0
-- написано 16-2-2013 18:04 Innusyk-1

понятно, спасибо)) надо будет спросить на след занятии по йоге как эту фигуру делать
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 16-2-2013 18:09 n@sy

у нас это были "имитация родов"....спросите, может Ваш тренер в курсе)
elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 16-2-2013 18:41 elenkaap

Девочки, не бойтесь рожать, боль забывается за секунды. А счастья на всю жизнь)))
И еще... Девочки, сразу подготовьтесь к ГВ, хотя бы почитайте об этом.
А то девочки реально ничего о ГВ не знают! Одна дама кормила ребенка 3 раза в день, как сама кушала и утверждала, что это кормление по требованию...

история редактирования

Kapustina
Рейтинг: 0/-5
-- написано 16-2-2013 18:47 Kapustina

quote:
Originally posted by n@sy:

Маша, а я помнила про раслабляющие пальцы и использовала их.....реально помогало



Насть, я расслаблялась по максимуму, просто пальцев никаких не использовала, это ж как запрограммируешь себя...
margoshik
Рейтинг: 4/-2
-- написано 16-2-2013 18:51 margoshik

quote:
Originally posted by n@sy:
у нас это были "имитация родов"....спросите, может Ваш тренер в курсе)

А куда на йогу ходили?

весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 16-2-2013 19:55 весенка

n@sy, а вы на партнерские роды во 2 роддоме заранее ходили договариваться и сразу заплатили или же это бесплатно? и если договариваться, то только в будние дни можно?
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 16-2-2013 20:10 n@sy

margoshik....
на йогу мы ходили в Чемпион...очень хороший тренер!!!

весенка.....
договаривались, когда с чем знаомились...платно...1000....типа, благотворительность .....и почему в будни?...когда врач рабтает, тогда)

весенка
Рейтинг: 4/-3
-- написано 16-2-2013 20:35 весенка

я не знаю кто там работает, знакомых нет, поэтому думала что к заведующему надо подойти чтобы быть уверенными что нас пустят на партнерские
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 16-2-2013 20:40 n@sy

подойдите, конечно, очень адекватный дяденька
Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 16-2-2013 20:56 Вредная Блондинка

Интересно, а можно где-нить просто так поставить печать о прохождение курсов ( партнерские)?
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 16-2-2013 21:38 n@sy

по секрету, в своей ЖК, мы так и сделали ....ничего не проходили, сказали что с первым все проходили и все знаем....нам поставили просто штампик для РД.....РД этот штамп нужен, без него не пустят папу(
Lucretia
Рейтинг: 16/-10
-- написано 16-2-2013 22:15 Lucretia

пипец,как это кормить ре 3 раза в день???а остальное время как она его успокаивала,интересно??
Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 16-2-2013 22:39 Вредная Блондинка

quote:
Originally posted by n@sy:

по секрету, в своей ЖК, мы так и сделали ...



если не секрет - какая у вас ЖК?
lastochka.milaya
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-2-2013 08:30 lastochka.milaya

Аня Нунф...меня оперировали Журавлева В.В. и Кузнецова Л.Г. и был отличный анестезиолог.но я расстерялась и не спросила как его зовут..немолодой он. Мой отчет о родах будет другим, т.к было КС в 6 РД. t@ny писала уже в своем отчете как всё проходит. У меня было все также. Папы не было с нами, карантин. Был у меня страх, не скрою, но это после 1ого КС в 7рд. В общем самое тяжелое для меня в этот раз -это выход из состояния спинал.анестезии. Тем кому еще это предстоит посоветую-перетерпеть это период, потом все хорошо будет. Меня трясло как от холода и было очень неприятно . Но зато потом через сутки уже ходила тихонько и мечтала когда переведут в обычную палату, чтобы быть со своей куколкой . Если сравнить 2КС , то небо и земля. С 6РД мне очень повезло. Отличный персонал, условия хорошие, никаких претензий вообще к ним нет. У нас уже 4-ый день, пришло молочко, ну и новые заботы
n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 17-2-2013 09:03 n@sy

Эльмира, всё хорошо, что хорошо кончается!!!!))))).... скорейшей выписки и к папе на ручки
lastochka.milaya
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-2-2013 15:42 lastochka.milaya

quote:
Originally posted by elenkaap:

А то девочки реально ничего о ГВ не знают! Одна дама кормила ребенка 3 раза в день, как сама кушала и утверждала, что это кормление по требованию...


Добавлю немного . Мне кажется теорию может и девочки о ГВзнают, но когда ты родил и вот оно ..твое чудо, часто не знаешь как быть.Я тяжесть и проблемы с ГВ перенесла с первым ре. В этот раз решила на грабли те же не наступать.и Маргарите за семинар спасибо. Поэтому могу посоветовать . Как только вы с ре сразу титю ему, детки и сами дают об этом знать, высовывая язычок и не надо ждать когда ре выспится через часиков 5-6. Я с ре лежу со 2-ого дня. Всю меня обсосал за 2дня, 1-2ночки будет нехватка сна, но мне и так не спится. И пить надо жидкости поболее, что организму легче было. Мне приносят бульон нежирный и компот из сухофруктов в термосе, чтобы пить всегда теплым. Сегодня прямо красота...молочко льется, комков в груди нет. Прямо стараюсь не запускать.
Natisa
Рейтинг: 8/-1
-- написано 17-2-2013 16:32 Natisa

Девочки, всем привет. Давно я тут не появлялась Нам уже 7 месяцев. Поздравляю всех новоиспеченных мамочек.
Я здесь с небольшой корыстью. У нас папа пару недель назад подгузы на размер меньше купил ( Лежал теперь без дела. Pampers premium care 2 размер, на 3-6 кг, 72 штуки. Кому-то такие с рождения подойдут, у кого малышик покрупнее. Мы сами малявочки родились 2870, так не сразу в них перелезли. Вот папочка наш и ошибся немного
Продам ессно дешевле, чем в магазине. Кто интересуется пишите в пм, чтобы темку не засорять. Или звоните мне 89042485607 - Наташа.

И еще сразу предложу. У меня с беременности актовегина куча осталась. Я должна была пить и пить его до самого конца. А оно так получилось, что в 38 неделек родились. Актовегинчик то и остался. У меня 3 целых упаковки по 10 таблеток и одна открытая, там 4 таблеточки осталось. Срок годности до 11.14. Кому нужен звоните/пишите, тоже дешевле отдам.

Аливка
Рейтинг: 5/0
-- написано 17-2-2013 19:36 Аливка

quote:
Originally posted by lastochka.milaya:

Добавлю немного . Мне кажется теорию может и девочки о ГВзнают, но когда ты родил и вот оно ..твое чудо, часто не знаешь как быть.Я тяжесть и проблемы с ГВ перенесла с первым ре. В этот раз решила на грабли те же не наступать.и Маргарите за семинар спасибо. Поэтому могу посоветовать . Как только вы с ре сразу титю ему, детки и сами дают об этом знать, высовывая язычок и не надо ждать когда ре выспится через часиков 5-6. Я с ре лежу со 2-ого дня. Всю меня обсосал за 2дня, 1-2ночки будет нехватка сна, но мне и так не спится. И пить надо жидкости поболее, что организму легче было. Мне приносят бульон нежирный и компот из сухофруктов в термосе, чтобы пить всегда теплым. Сегодня прямо красота...молочко льется, комков в груди нет. Прямо стараюсь не запускать.

вот такие детали-мелочи ооочень интересны, возьму на заметку...еще вопрос, у меня первый ре. тоже в роддоме все спал, я и не знала что делать то...и сейчас не знаю как быть в такой ситуации, будить тормошить????

Danilina
Рейтинг: 16/-8
-- написано 17-2-2013 20:34 Danilina

Olya krasotulya, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми!

Девочки, спасибо за отчеты) Хоть бы у нас в темке они всегда такие были позитивные!

са
Рейтинг: 30/-8
-- написано 17-2-2013 21:00 са

quote:
Originally posted by lastochka.milaya:

И пить надо жидкости поболее, что организму легче было



эх с первым.. ну пила я даже не поболее, а по жажде.. так под вечер второго дня можно было молокозаводик открывать..резкий очень прилив молока был( так что думаю усердствовать с жидкостями явно не стоит, пить по жажде.
elenkaap
Рейтинг: 4/-1
-- написано 17-2-2013 21:24 elenkaap

пипец,как это кормить ре 3 раза в день???а остальное время как она его успокаивала,интересно??
У нее ребенок все время спал, запоры с 3 дня и отсутствие прибавки в весе, врач ничего понять не могла, пока у дЭвушки комки в груди не образовались и она к акушерке не побежала. А так на меня как на дуру смотрела, т.к. я кормила каждый час, а пока молоко не пришло, вообще часами на груди висели.
Еще рекомендуют 1-2 грецких ореха в день для повышения жирности молока, но это когда уже молочко пришло, иначе это чревато застоями, как объясняла акушерка.
Я тоже очень благодарна Маргарите за ее семинары, проблем с началом ГВ никаких не было, как будто всю жизнь грудью кормила) Ну и мужу спасибо, что с сосками работал))) Я от кормления получаю только удовольствие)))
Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 17-2-2013 21:24 Вредная Блондинка

Девочки, что вы думаете о молокоотсосах? Есть ли смысл покупать и брать с собой в РД? У кого какие мысли по этому поводу?

В первый раз у меня проблемы были с кормлением. начинался в РД лактостаз. Расцедиться не могла ни сама, не медсестры не могли. В итоге мед.сестры "плюнули" на меня и сказали "... в общем как-то так надо сцеживаться, пробуй сама" и ушли. А я ревела - ни чего не выходила. Пока муж мне молокоотсос в РД не принес. Вот тут я прыгала от счастья - только с ним смогла решить проблему и лактостаз так и не развился. Хотя грудь уже была в "горошинах". Да и на кормление дочки постоянно сцеживалась ( она у меня грудь не брала. да и вообще проблемы были накормить - плохо был развит и сосательный и глотательный рефлексы).
Сейчас я планирую снова - кормить грудью. Но мысля на счет молокоотсоса сидит в голове... С одной стороны хочется подстраховаться. С другой стороны - недешевая "страховка". Вообще, кто кормил грудью - вам нужен был вообще молокоотсос? Хоть иногда? Или бесполезная вещь для тех кто на ГВ?

n@sy
Рейтинг: 12/-31
-- написано 17-2-2013 21:40 n@sy

quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:

Вообще, кто кормил грудью - вам нужен был вообще молокоотсос? Хоть иногда? Или бесполезная вещь для тех кто на ГВ?



с первым ребеном даже мысли не возникало о нем....сейчас обусловено необходимостью(((....у меня сессия на носу(((....но!!!...вяла у подруги Medela ручной, полная шняга((((....у меня руками получается быстрее....вот если бы не сессия, я бы даже не посмотрела в их сторону(
lastochka.milaya
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-2-2013 22:41 lastochka.milaya

Девочки на счет необходимости питья жидкости не только это связано с ГВ, но и вообще после родов побольше пить. Побольше это возможно не ведрами но кроме питья в столовой на завтрак , обед и ужин надо еще что-то пить. На сайтах по ГВ пишется, что это не обязательно должен быть чай с молоком, а любое питье теплое. Мой компот с сухофруктами без сахара в термосе. Там всего 1литр. Зато целый день теплое питье есть под рукой.Не у всех ведь чайники стоят.

На счет молокоотсосов. Выскажу свое мнение, подкрепленное опять же советами Маргариты. В основном доходит до молокоотсосов по вине самих мам, или в каких то исключ.случаях. Вот сейчас в соседней палате та же история. Сначала прикладывают редко. Потом начинается образование комков в груди.Мама идет за смесью. Потом сидит и сцеживает т.к. у нее ре не может сосать молоко...сложно ему..тк конечно из комков попробуй достань....из бутылки то легче...и вот она потом сидит сцеживается, комки убирает....но как Маргарита говорила, молока вырабатывается ровно столько, сколько надо ре, т.е. сколько он съедает, а когда работает молокоотсос, то организму то без разницы...это же отток..ну и как результат -снова прилив...и так пока ГВ сойдет на нет. Что то много букв получилось. После опыта и семинара я сделала правильные выводы и провела работу над ошибками. И всем всем желаю не иметь проблем сГВ.

zelenoglazaya
Рейтинг: 11/-9
-- написано 17-2-2013 22:45 zelenoglazaya

quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:

вам нужен был вообще молокоотсос



этот вопрос настолько индивидуален, у кого-то застой, рукам сцеживаться не получается, кому-то на учебу\работу ходить...кто-то без него не мог обойтись никак, кому-то нафиг был не нужен, как мне троих выкормила без оного приспособления
Вредная Блондинка
Рейтинг: 57/-26
-- написано 17-2-2013 23:08 Вредная Блондинка

Значит, пока покупать не буду Просто боязнь снова преждевременных родов и проблем с кормлениями ( как вспомню, как в 4-ке ревела от того что ребенок даже из бутылки не ест - приходилось самой нажимать на соску, имитируя сосательные движения чтоб из бутылки молоко вылевалось. А она не глотает... молоко изо рта вытекает... накормить не могу, вес набирать надо,....ужас-ужас..)
lastochka.milaya
Рейтинг: 1/0
-- написано 17-2-2013 23:26 lastochka.milaya

Мне кстати с 1ре как раз на учебу надо было ходить....сцеживаться приходилось...пробовала ручным молокоотсосом не помню какой модели , он мне не помог никак, руками быстрее получалось.
MariL
Рейтинг: 25/-4
-- написано 18-2-2013 10:21 MariL

Я пока решила не брать молокоотсос. Если понадобится, то муж сходит купит.
eva2010
Рейтинг: 8/-1
-- написано 18-2-2013 12:35 eva2010

у меня с первым тоже были проблемы- грудь набухала, а молоко не сцеживалось. ребенок всегда был со мной, грудь сам научился брать, но вот сосать не мог, молоко не бежало почти. весь день у меня уходил на сцеживание, потом из ложечки поила его. никакими молокоотсосами не пользовалась, смесью никто не заставлял кормить. помучалась я конечно еще дома недельку-две, а потом молоко рекой потекло)
я была уверена, что со вторым ребенком молоко пойдет по проторенной дорожке. т.к. со мной лежала девушка со вторым уже ребенком, у нее уже не было таких проблем, я ей так завидовала)
eva2010
Рейтинг: 8/-1
-- написано 18-2-2013 12:44 eva2010

может вопрос не совсем по теме... я решила покупать очиститель воздуха через интернет. но смущает, что нужно сначала оплатить всю покупку на карту физ.лица, а потом только товар отправят транспортной компанией. с почтой россии они не работают, оплачивать в момент получения товара возможности нет. кто сталкивался с подобным, не опасно остаться без товара и денег?
AndrylaQuick
Рейтинг: 13/-3
-- написано 18-2-2013 13:12 AndrylaQuick

quote:
[B][/B]

Интернет- магазинов существует множество, все с разной репутацией. Мы заказывали музыкальное оборудование недешевое с предоплатой 100процентной- все пришло без проблем, а другой магазин одежды кинул меня на 15000 и концов не найдешь, имейте ввиду, что наше правосудие БЕССИЛЬНО в отношении интернет- мошенников. Я писала заявления, ходила в ОБЭП - дохлый номер. Так что мой совет - почитайте независимые отзывы о магазине в интернете, не делайте супердорогих покупок - лучше переплатить в магазине под боком и уточните условия возврата и гарантийного обслуживания, все-таки, бытовая техника имеет свойство ломаться.
eva2010
Рейтинг: 8/-1
-- написано 18-2-2013 14:42 eva2010

спасибо за ответ
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 18-2-2013 16:08 але4ка

quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:

Вообще, кто кормил грудью - вам нужен был вообще молокоотсос? Хоть иногда? Или бесполезная вещь для тех кто на ГВ?



я кормила до 3г 1 мес. купила только после отлучения и то, чтобы чуть чуть каменную грудь сцедить суметь. ходила по аптекам в поисках самого дешевого и в уме над собой смеялась, что 3 года не надо было, а через 3 года пришлось покупать о у меня молоко всегда само бежало, застоев не было никогда. если с оттоком молока проблемы - может и нужная вещь...
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 18-2-2013 16:21 npobedash

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

этот вопрос настолько индивидуален, у кого-то застой, рукам сцеживаться не получается, кому-то на учебу\работу ходить...кто-то без него не мог обойтись никак, кому-то нафиг был не нужен, как мне троих выкормила без оного приспособления




Я бы убилась к чертям без него. И с первыми двумя, и с этими. Молока в самом начале было все 3 раза намного больше, чем надо. До сих пор пользуюсь - оставляю молоко, когда надо уйти. У меня Авент. Был электрический, привод сломался, пользуюсь ручным. Лучше Меделы.
quote:
Originally posted by elenkaap:

Еще рекомендуют 1-2 грецких ореха в день для повышения жирности молока, но это когда уже молочко пришло, иначе это чревато застоями



И аллергической реакцией у ребенка. С орехами осторожно - много не надо.
Аливка
Рейтинг: 5/0
-- написано 18-2-2013 16:47 Аливка

Вообщем, я тоже думала брать/не брать молокоотсос...хорошо что обсудили, решила если надо будет то тогда и куплю...блин самой смешно, вроде как второй ре...а во многих вопросах дуб-дубом, все как в первый раз!!!)))

история редактирования

Нунф
Рейтинг: 7/-10
-- написано 18-2-2013 17:20 Нунф

я вообще считаю, что многие тут делают необдуманные, ненужные покупки. Лучше всякие пуреланы, молокоотсосы и т.д. не покупать сразу. может они и не понадобятся, я вот тоже руками сцеживала, когда надо уйти, может и у вас получится, тем более они такие дорогие, крем аж 400р стоит (можно себе вкусняшек накупить, пока можно и полопать), а уж молокоотсос не одну тысячу стоит. Понадобится - купите
Нунф
Рейтинг: 7/-10
-- написано 18-2-2013 17:21 Нунф

кстати я настраивалась сегодня родить, что то не настроилось
t@ni
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-2-2013 17:30 t@ni

Аня, Дак еще не вечер
Нунф
Рейтинг: 7/-10
-- написано 18-2-2013 17:32 Нунф

дк 18 уже не успею, я 18 хотела, теперь следующие уговоры 20, хочу в четное число, ну нравятся они мне ))
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 18-2-2013 17:33 але4ка

quote:
Originally posted by Нунф:

крем аж 400р стоит



а у меня не было ни разу трещин. главное грудь поглубже запихнуть если что = облепиховое масло копейки стоит

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 521 :  1  2  3 ... 434  435  436  437  438  439  440 ... 518  519  520  521 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Я беременна /  Поздравлялка-болталка, список ПДР ;) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ