izhevsk.ru Главная /  Я беременна /  Перинатальный центр (роддом N7)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Перинатальный центр (роддом N7)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 79  80  81  82 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перинатальный центр (роддом N7)   версия для печати
Vesta
Рейтинг: 141/-110
-- написано 14-9-2011 10:52 Vesta Редактировать сообщение Vesta    первое сообщение в теме:

перемещено из Дети


Предлагаю в этой теме размещать информацию и задавать вопросы, касающиеся родов в Перинатальном центре.

БУЗ "Перинатальный Центр МЗ УР" (родильный дом N7)
Индустриальный район
Адрес: ул. В. Шоссе, д.57
Схема проезда:
click for enlarge 600 X 235 102,4 Kb picture
Как добраться:
остановка "МСЧ N7", "1 РКБ" автобус: N 19, 22, 49, 57.

Главный врач - Бушмелева Наталия Николаевна
Зам. глав. врача по медицинской части - Елхова Татьяна Николаевна
Зам. глав. врача по педиатрической помощи - Галиева Эльвира Ильсуровна
Зав. акушерским отделением патологии беременности N1 - Ковальчук Асия Хиразетдиновна
Зав. акушерским отделением патологии беременности N2 - Серова Марина Владимировна
Зав. родовым отделением - Черевкова Мария Владимировна
Зав. обсервационным (послеродовым) отделением N1 - Собовая Елена Аександровна
Зав. обсервационным отделением N2 - Холмогорова Надежда Сергеевна
Зав. акушерско-физиологическим отделением новорожденных - Локастова Наталия Алексеевна
Зав. отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных - Соловьев Игорь Валентинович
Зав. отделением патологии новорожденных и недоношенных - Никифорова Светлана Викторовна
Зав. отделением анестезиологии и реанимации для взрослых - Селезнев Александр Николаевич

Телефоны для справок:
94-95-80 Приемный покой
94-95-67 Родовое отделение
94-95-56 Послеродовое отделение
20-47-33 Детское отделение
46-58-72 Детская реанимация
46-86-22 Отделение реанимации

Телефоны администрации:
94-95-01 Главный врач
94-95-00 Приемная главного врача
94-95-55 Зам. гл. врача по мед. части
94-95-48 Зам. гл. врача по педиатрической помощи
94-95-08 Главная медсестра

E-mail: perinatal.izh@gmail.com
Сайт: www.perinatal-izh.ru

Старая тема: https://izhevsk.ru/forummessage/73/247826.html

Показать текст сообщения полностью
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 3-8-2013 08:58 abezymia

quote:
Originally posted by gala.ctika:
Марина Владимировна, да, потрясающая женщина. Тоже она мне помогала "разрешиться"

У нее сейчас и лежу)))
Мне кажется она вообще отсюда не уходит. Вся в работе.

irishkazhdanova
Рейтинг: 297/-387
-- написано 4-8-2013 11:54 irishkazhdanova

quote:
Originally posted by angelikagims:

Я стою на учете в ЖК Завьяловской республиканской больнице, так что понимаю что весь Завьяловской район отправляют в ПЦ



Девочки с с.Завьялово всегда отправляли в 6 и 7 роддомы,а сейчас всех в 7(ПЦ)мне в конце октября на плановое кесарево ложиться,интересно не закроется ли он на чистку,а хочу в 6.Причина не хочу на кесарево,все надеюсь,что самой дадут в 6 родить,знаю что в 7 точно прокесарят,не хочу больше,первых двоих сама рожала,а с третьей прокесарили экстренно,как быть,посоветуйте?

история редактирования

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 4-8-2013 16:54 abezymia

Такие вопросы надо с врачом решать, а не на форуме)))
А 6-й в ноябре заарывается на чистку
irishkazhdanova
Рейтинг: 297/-387
-- написано 4-8-2013 17:25 irishkazhdanova

quote:
Originally posted by abezymia:

А 6-й в ноябре заарывается на чистку



он в конце ноября открывается вроде,если не ошибаюсь,
quote:
Originally posted by abezymia:

Такие вопросы надо с врачом решать, а не на форуме)))



Врач которая меня наблюдает по прописке и месту жительства,сказала что в 7 прокесарят и все,но ведь есть случаи когда после кесарева сами рожали,меня то прокесарили не планово,а экстренно,я в обмороках была(на нервной почве)и не заметила в таком состоянии что воды отошли,через 10 часов только заметили,но было уже поздно,уверенна что сама смогу сейчас родить.Показаний на кесарево нет,кроме того что последний раз прокесарили 3 года назад.
Soglasnaya
Рейтинг: 2/-1
-- написано 8-8-2013 00:41 Soglasnaya

quote:
Марина Владимировна, да, потрясающая женщина. Тоже она мне помогала "разрешиться"


Это точно! Мегаврач, мегаженщина, Человек с большой буквы!)

bykenzo
Рейтинг: 25/-14
-- написано 8-8-2013 10:22 bykenzo

quote:
3года маленький срок для рубца

актуальная для меня тема, находила такую информацию: рубец окончательно формируется в концу 1 года, оптимальный срок следующей беременности через 2-3 года, позже могут быть проблемы, т.к. рубец со временем теряет эластичность, кроме того, имеет значение какой рубец, вертикальный или горизонтальный, вертикальный менее эластичный, т.к. мышечная ткань срастается вдоль волокон, значит риски разрыва в родах возрастают, еще необходимо смотреть состояние рубца (толщина, структура и т.п.), так что с горизонтальным в хорошем состоянии теоретически возможно и практикуется (в Москве, по крайней мере), главное найти врача, который поддержит Вас в этом
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 8-8-2013 11:19 але4ка

некоторым людям иногда лучше жевать, чем говорить прежде чем писать ересь, стоит хотя бы изучить вопрос
После КС оптимальный срок между родами от 3 до 5 лет. КС - это полостная операция и риск развития осложнений после нее гораздо выше, чем после ЕР. В любом случае есть целая тема по поводу самостоятельных родов после операции и в Ижевске такие тоже практикуют. В настоящее время всем рубец на матке делают горизонтальный, не зависимо от рубца на коже живота.

история редактирования

bykenzo
Рейтинг: 25/-14
-- написано 8-8-2013 12:31 bykenzo

согласна с Вами на счёт ереси, не знаете, не сталкивались - не пишите! сейчас делают вертикальный разрез по медецинским показаниям, если Вам посчастливилось с этим не столкнуться, не значит, что этого нет, у меня вертикальный и я понимаю понимаю разницу между шрамом на коже и на матке, и я как раз таки изучала этот вопрос тщательно, т.к. хотела понять возможны ли ЕР с вертикальным рубцом, оптимальный срок - не буду утверждать на счёт предельного срока, думаю, все индивидуально и зависит от состоянию рубца, мой источник по поводу 2 лет это 2 врача стационара включая зав.отделением и 4 врача женской консультации включая зав.отделением плюс интернет, где противоречия услышанному я не нашла. В отличие от Вас я не претендую на изложение "абсолютной истины", просто поделилась информацией, и если она не совпадает с Вашей, значит это, просто, другая точка зрения, а не "ересь" как Вы позволили себе выразиться

история редактирования

але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 8-8-2013 13:02 але4ка

я не про вас писала а про оратора выше
quote:
Originally posted by Zazz:

3года маленький срок для рубца,вы сами то не боитесь? у меня родственница прокесарили во 2 раз,в 6роддоме,а между родами было 5лет,и речи не было,что она сама пойдет.


про это
про вертикальный рубец слышала только один вариант развития - следующие КС. если вам удастся родить благополучно самой - буду рада.
У меня была операция 4 года назад в 3м РД, на схватках обнаружили 2е тугое обвитие. рубец на животе вертикальный, на матке по данным УЗИ горизонтальный.
Где делали операцию вам? и с врачами какого РД вы общались по поводу вероятности ЕР? Вообще насколько я поняла, общаться с врачами ЖК и стационаров можно, но риск то брать будет (или не будет) в каждом конкретном случае брать на себя только врач РД.

история редактирования

Kiss-sly
Рейтинг: 22/-10
-- написано 8-8-2013 14:08 Kiss-sly

ВЫ просто говорите про разные вещи - оптимальный срок для повторной беременности после КС и срок, по истечении которого после КС возможны будут ЕР. И действительно - если после первого КС прошло 3 года, то вполне можно беременнеть повторно, все швы прекрасно выдержат и т.п. Но если вы вдруг решите что через 3 года вы хотите рожать сами - это же уже совсем другой вопрос и тут действительно 3 года - это мало.
irishkazhdanova
Рейтинг: 297/-387
-- написано 8-8-2013 14:08 irishkazhdanova

Девочки спасибо большое за подробные ответы,рубец от КС у меня горизонтальный примерно 2,5-3 см,он меня не беспокоил все это время и до сих пор,просто как вспомню,какого было после Кс,ни малышку на руки взять,да и вообще ходить больно,ни чего толком делать по дому не могла,с ужасом вспоминаю то время.Именно по этой причине и хочеться самой родить.Мне скоро на прием поговорю с лечащими врачами на сколько возможны самостоятельные роды именно в моей ситуации,ну и безусловно прийдется съездить в сам роддом чуть раньше срока,спрошу и как скажут,так значит и будет.Спасибо Вам огромное за Ваши ответы,наверно я через чур уверенна в том что могу сама родить,а не в том что это опасно для нас с малышкой.
Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 8-8-2013 14:40 Zazz

quote:
Originally posted by Kiss-sly:
ВЫ просто говорите про разные вещи - оптимальный срок для повторной беременности после КС и срок, по истечении которого после КС возможны будут ЕР. И действительно - если после первого КС прошло 3 года, то вполне можно беременнеть повторно, все швы прекрасно выдержат и т.п.

Но если вы вдруг решите что через 3 года вы хотите рожать сами - это же уже совсем другой вопрос и тут действительно 3 года - это мало.



вот я про это и имела в виду!
как обычно надо вначале уколоть,а потом подумать.
але4ка
Рейтинг: 206/-45
-- написано 8-8-2013 14:44 але4ка

quote:
Originally posted by Kiss-sly:

ВЫ просто говорите про разные вещи - оптимальный срок для повторной беременности после КС и срок, по истечении которого после КС возможны будут ЕР. И действительно - если после первого КС прошло 3 года, то вполне можно беременнеть повторно, все швы прекрасно выдержат и т.п. Но если вы вдруг решите что через 3 года вы хотите рожать сами - это же уже совсем другой вопрос и тут действительно 3 года - это мало.



Это вы не понимаете - если рубец старый, то он тоже может не выдержать нагрузки при ЕР. речь идет именно про возможность самостоятельных родов после КС.
quote:
не устали по всем веткам мои посты комментировать?

так если ваши посты не совсем совсем не компетентны? И если я буду все ваши посты комментировать - не слишком ли много чести У вас мания преследования От комментария некоторых особо одаренных воздержаться не могу, уж простите
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 8-8-2013 15:18 elektra80

Девочки, а Вы все уверены, что по теме здесь ругаетесь? Не пойти ли вам в тему КС например?
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 8-8-2013 16:02 ip_net

Возвращаясь к теме - я что-то не могу найти информацию, в 7РД обычные палаты на сколько мест? Вообще есть смысл там брать платную, условия сильно отличаются? Какой режим посещений?
tanunia86
Рейтинг: 2/-1
-- написано 8-8-2013 16:24 tanunia86

quote:
Originally posted by ip_net:
Возвращаясь к теме - я что-то не могу найти информацию, в 7РД обычные палаты на сколько мест? Вообще есть смысл там брать платную, условия сильно отличаются? Какой режим посещений?

палаты есть и 4-х,3-х,2-х местные,в послеродовом на втором этаже есть и одноместные палаты бесплатные есть и платные.в платных есть плюс родственники могут в палату заходить.режим посещения с 10 до14.00 и с 16.00 до 19.00

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 8-8-2013 16:29 ip_net

quote:
Originally posted by tanunia86:

палаты есть и 4-х,3-х,2-х местные,в послеродовом на втором этаже есть и одноместные палаты бесплатные есть и платные.в платных есть плюс родственники могут в палату заходить.режим посещения с 10 до14.00 и с 16.00 до 19.00


а в какую палату попадешь - чисто случайно определяется? попроситься нельзя в 1-местную бесплатную? И есть ли очередь на платные?
Где там душ-туалет расположены? Есть ли чайник, холодильник?

elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 8-8-2013 16:32 elektra80

В платной есть все - чайник, микроволновка, холодильник, туалет-душ, посещения, еду в палату приносят))) Но не факт, что она будет свободна. В одноместной этого нет, где-то в темке выкладывала фотки одноместной палаты, туалет-душ-сан. комната с биде по две на этаже каждого вида)))) очередей ни разу не было, когда нужно - идешь и свободно.
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 8-8-2013 16:38 ip_net

А стоимость платных?
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 8-8-2013 16:44 elektra80

Если никто не подскажет спрошу вечерком, у меня подружка в ней лежала, сам я не узнавала, мне это все не нужно было
ТС
Рейтинг: 14/-3
-- написано 8-8-2013 16:59 ТС

quote:
Originally posted by ip_net:

Возвращаясь к теме - я что-то не могу найти информацию, в 7РД обычные палаты на сколько мест? Вообще есть смысл там брать платную, условия сильно отличаются? Какой режим посещений?



2 года назад: в послеродовом на 3 этаже в основном одно и двухместные палаты, 3-х местных одна или 2 только, палаты большие, туалет и биде по 2 на этаже, душевая кабинка- видела только одну, система вентиляции включается враз во всем отделении, даже прохладно было; питание отвратительное было тогда. Фото палат на сайте ПЦ есть http://www.rkb1.udm.ru/Perinatal/otd_observ1.htm

история редактирования

ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 8-8-2013 17:04 ip_net

Спасибо,а что пеленальных столик нет?
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 8-8-2013 17:21 elektra80

Есть конечно, сейчас найду фотки.
Вот одноместная палата 2 этаж:
click for enlarge 1920 X 1440 128,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 117,5 Kb picture

история редактирования

ТС
Рейтинг: 14/-3
-- написано 8-8-2013 17:30 ТС

а я была в 302 палате, такая же одноместная, а вот пеленального стола не было, пеленала на обычном
ip_net
Рейтинг: 137/-56
-- написано 8-8-2013 17:43 ip_net

Спасибо, а еще скажите, как там выписка происходит? Есть какой-то зал, делают ли фото?
ТС
Рейтинг: 14/-3
-- написано 8-8-2013 17:49 ТС

Выписной зал есть, фото тоже на их сайте http://www.rkb1.udm.ru/Perinatal/zal.htm
На счет фото не знаю, фотографа не было когда выписывались
ТС
Рейтинг: 14/-3
-- написано 8-8-2013 17:54 ТС

Какие то неоднозначные впечатления у меня остались от ПЦ, таких ужастиков как описывают здесь на форуме у меня ттт не было, но ощущение потока, конвейера из-за большого количества пациентов. Сомневаюсь сейчас в какой роддом за второй дочкой идти...

история редактирования

Ldinka
Рейтинг: 27/-8
-- написано 9-8-2013 08:59 Ldinka

quote:
Originally posted by elektra80:
Да кстати Галина Павловна очень душевная женщина

Она моему ребенку жизнь спасла.. Тоже вела меня с дородового, потом сама делала кесарево (просто филигранно), навещала меня и малыша в реанимации, а потом и в послеродовом. Для меня это не просто профессионал - это ангел-хранитель..

Madonna
Рейтинг: 47/-7
-- написано 22-8-2013 11:40 Madonna

За какое время до родов нужно записываться в роддом? Мне до этого правда еще далеко, только в след.году, но все-таки хотелось бы быть подготовленной заранее....И если я хочу именно в этот роддом, каким образом аргументировать свой выбор в случае, например, отказа?
Zazz
Рейтинг: 73/-58
-- написано 22-8-2013 15:34 Zazz

в. 7роддоме лучшие врачи-в дородовом,в после-,неонатологи,врачи узи,и что не маловажно есть детская реанимация!
anika2905
Рейтинг: 15/-7
-- написано 23-8-2013 23:07 anika2905

quote:
Originally posted by Madonna:

если я хочу именно в этот роддом, каким образом аргументировать свой выбор в случае, например, отказа?



я вот наверно неделю уже об этом думаю))) рожала там дочу, очень понравилось) родовое по сравнению с 6м - земля и небо)))
можно наговорить что много хорошего слышали, очень подруги советовали и т.д. а можно напрямую с врачом договориться.
123Марго321
Рейтинг: 208/-160
-- написано 28-8-2013 10:52 123Марго321

quote:
Originally posted by Madonna:

За какое время до родов нужно записываться в роддом?



в родовое мне сказали приходить надо после 36-37 недели. но я пошла в 35 нед.
Стервочка*
Рейтинг: 4/0
-- написано 7-9-2013 12:16 Стервочка*

Родила там 26 августа, вторые роды КС, специалисты супер, обстановка очень хорошая, рожала по договорености, по другому по-моему туда не попасть.
Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 7-9-2013 14:33 Laisa

девчонки, спор про состоятельность рубца. После кесарева в нижнем сегменте матки, оптимально беременеть через 1,5-2 года после операции, если позже 3 лет-могут быть проблемы. Информация от оперирующих врачей. сама с рубцом уже на 7-м месяце. Рубец пока даже невидно, говорят полностью выравнялся, то есть заживление 100%-уже раз 6 узи делала. Надеюсь, что и родах все пройдет хорошо. Я когда после кесарева лежала, врач говорит-ну через год уже можно, пока ткани на рубце эластичные-риск минимален. Сама рубец не чувствую, значит зажил, а так боле почти год. Раньше когда кесарево делали вертикальный надрез, надо было не менее 5 лет ждать, хотя и с таким рубцом некоторые умудрялись за 5 лет уже 3-х родить...:-)) конечно тут все индивидуально надо смотреть
Laisa
Рейтинг: 49/-32
-- написано 7-9-2013 14:45 Laisa

есть кто-нибудь, кому разрешили родить в пц самостоятельно после кесарева за последние полгода? вдруг всё будет хорошо, и сама смогу родить...так не хочу операцию, но если конечно показания, то придется - главное малыш
Стервочка*
Рейтинг: 4/0
-- написано 7-9-2013 18:11 Стервочка*

Разница между КС почти 9 лет, рубец постоянно был на контроле, риск был, но все обошлось, поэтому чем раньше тем лучше, 3 года оптимальный вариант.
Марька88
Рейтинг: 28/-18
-- написано 7-9-2013 21:09 Марька88

quote:
За какое время до родов нужно записываться в роддом?

Как мне в свое время сказала Елхова, приходите когда все 3 скрининговых УЗИ уже будут на руках
Наастёнка
Рейтинг: 0/-3
-- написано 7-9-2013 21:46 Наастёнка

Кто нибудь рожал в ПЦ с мужем?
margoshik
Рейтинг: 4/-2
-- написано 8-9-2013 03:02 margoshik

quote:
Originally posted by Наастёнка:
Кто нибудь рожал в ПЦ с мужем?

Да

Наастёнка
Рейтинг: 0/-3
-- написано 8-9-2013 10:13 Наастёнка

quote:
Originally posted by margoshik:

margoshik



Когда рожали? Без проблем мужа пустили? Или с кем то конкретно об этом договаривались?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 79  80  81  82 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Роддом N6 
 Роддом N3 
 Роддом N2 
 Собираем сумку в роддом 
 ложится в роддом за ранее или нет...вот в чём вопрос 
 Как выбрать роддом? 
 Можно ли самой выбрать роддом? 
 Когда начинать собирать сумку в роддом 
 Девочки! а как долго делают скриниг в перинатальном центе? 

Главная /  Я беременна /  Перинатальный центр (роддом N7) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ