izhevsk.ru Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  УКС против Кутдузова
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
УКС против Кутдузова
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УКС против Кутдузова   версия для печати
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 4-3-2016 09:19 amid62

На сайте "Тплюс" появилась информация:
"2 марта 2016 года Устиновский районный суд г. Ижевска, рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью <Удмуртские коммунальные системы> к Кутдузову Р.Н. о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, удовлетворил требования истца в полном объеме. Цена иска составила 98 693 786,43 рублей."
Правда решение еще не окончательное:
"Отметим, что решение Устиновского суда г.Ижевска в окончательной форме будет принято 11 марта 2016 года. В течение месяца со дня его принятия решение может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской Республики." полный текст http://www.tplusgroup.ru/press...utduzovu-o-voz/
Хотя данный иск подан против Кутдузова лично, а не против компаний, контролируемых его семьей, все ж таки за чей счет Рауф Нурмухаметович будет оплачивать данный иск?

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
paranoid5
Рейтинг: 49/-30
-- написано 9-3-2016 00:53 paranoid5

Хватает же совести у укса(вора) у другого вора деньги отжимать.укс пора гнать из города поганой метлой.соловьёв обещал гнать их ,и нае*бал.видимо хорошо поужинали и порешали наши судьбы.заклятый волков ,сказкой покажется.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 9-3-2016 08:28 amid62

quote:
соловьёв обещал гнать их

Тут больше напрягает позиция уфас. Как ликвидировать теплосети и отдать все коммуникации уксу - так Маренников спит, ничего не видит, как вернуть все обратно в муниципалитет - официальное предостережение
svarog_in
Рейтинг: 48/0
-- написано 8-4-2016 10:25 svarog_in

quote:
Изначально написано paranoid5:
Хватает же совести у укса(вора) у другого вора деньги отжимать.укс пора гнать из города поганой метлой.соловьёв обещал гнать их ,и нае*бал.видимо хорошо поужинали и порешали наши судьбы.заклятый волков ,сказкой покажется.

ну-ка, ну-ка, интересно послушать как обычные люди предлагают сразу кого-то выгнать а потом "новый мир построить". Хоть одну организацию тогда предложите взамен, у которой есть хоть подобие ресурса технического и людского, чтобы примерно 1200 км трубы обслуживать + оборудование в котельных, ЦТП, ИТП, бгвс, насосных станциях + электрика + автоматика + телемеханика. А еще надо проектные отделы организовать, кучу документации вести (подконтрольной Ростехнадзору), получать свидетельства СРО, НАКС, свою диагностическую службу неразрушающего контроля иметь. Готовить тендеры, закупки, а без них нельзя. Отлаживать эту систему не один год.
И это только самые крупные проблемы, еще тыща нюансов есть. Люди, которые работают на опасных технологических объектах (а тепловые сети являются таковым) знают, сколько геморроя приносит каждый визит Ростехнадзора.
Выгнать-то легко. А попробуйте тогда весной выгнать и за лето новую службу организовать, чтоб в октябре уже запустить батареи - жопа подгорит, когда поймете сколько фирм надо нанять, чтобы заменить УКС.

P.S. хуею я с некоторых - давайте выгоним, и сами себе воду греть будем, хренли там, открыл наверное вентиль - и вода сама полилась.

история редактирования

shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 8-4-2016 10:52 shitov_s_y

Да чего Вы страху то наводите, речь идёт всего лишь о смене хозяина, люди, помещения и т.д. останутся всё те же, или Вы думаете что все работники уедут из города.
Проблема в том, что сейчас вся прибыль УКСа, а это несколько лямов долларов в год уходят из Ижевска в обшоры вместо того что бы платить людям достойную зарплату, обеспечить службы работниками, а не как сейчас один диспетчер на несколько ЦТП и бригады приходится пригонять из других регионов.
Это ведь смешно, разогнали всех подрядчиков которые обслуживали сети и ЦТП, ещё и денег им не отдали, за выполненную работы, всё в прибыль превратили, на выборы потратили и в обшоры загнали, и получили в результате весёлый отопительный сезон.

Люди добрые наши с вами денежки хапают и вывозят из города - республики - страны несколько ворюг стоящих у руля многих Ижевских предприятий и мы на это всё смотрим и гадаем, чё ж это мы так хренова живём-то!

история редактирования

Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 8-4-2016 22:54 Ду Му

quote:
Originally posted by svarog_in:

А попробуйте тогда весной выгнать и за лето новую службу организовать, чтоб в октябре уже запустить батареи - жопа подгорит, когда поймете сколько фирм надо нанять, чтобы заменить УКС



Но ведь как раз это и сделал УКС весной 15года,расчитал ремонтников!Об этом Р.Кутдузов говорил когда собирал старших домов в мае. Вот" ЖОПА и ПОДГОРЕЛА"....А наглость и беспардонность УКС при отъёме денег!В февральской платёжке за ГВС насчитали сверху почти куб с издевательской формулировкой"Расчет за предыдущие периоды.Качество услуги." Это понимать как услуга оказана на 120-150%??? У знакомой,старшей по дому,ОДН по горячей воде снова насчитали спотолка!!!...И МЫ всё это должны терпеть!?
Как я понимаю до УКСа в Ижевске жизни не было...Вопросов много и все их надо решать,но если город не возьмёт коммуналку "в свои руки"...Мы ВСЕ загнёмся от жадности очередного монополиста.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 9-4-2016 08:19 amid62

quote:
ОДН по горячей воде снова насчитали спотолка!!!

Как такое возможно, если установлен общедомовой теплосчетчик? Он же одновременно учитывает две или более теплосистемы, то есть отдельно отопление, отдельно ГВС (с учетом циркуляции). У нас все расчеты с УКСом ведутся по показаниям этого счетчика. Если только сняли счетчик на поверку и затянули со сроками. Или был порыв трубы ГВС в зоне эксплуатационной ответственности МКД.
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 9-4-2016 08:50 Ду Му

quote:
Изначально написано amid62:

Как такое возможно, если установлен общедомовой теплосчетчик?



Счётчик снимает показания на флешку и данные есть только у УКСа(запаролено однако)!Но если у тебя есть здравый смысл и знание арифметики,то посчитать количество вёдер воды на мытьё подьезда...Не получается 3тонны(кубометра)воды в месяц!И это не в первый раз.Когда приезжала Московская Прокуратура с проверкой она(старшая по дому)попала на приём....ВСЁ спустили вниз и результат ноль.
А по февральским платежам просто выставили сумму 89р.с копейками именно за качество оказанных услуг.Там нет показаний в кубах,а просто ПЕРЕРАСЧЁТ и всё.

история редактирования

amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 9-4-2016 20:51 amid62

quote:
Счётчик снимает показания на флешку и данные есть только у УКСа(запаролено однако)

Счетчик показания не снимает Их обычно снимает киповец. На флешку ли, на нетбук - не суть важно. Теплосчетчик входит в состав общедомового имущества, поэтому должен обслуживаться специалистом Вашей управляйки. Кто же работника УКСа допустил до Вашего имущества? А вот из УК каждый месяц данный отчет подается в УКС с подписью ответственного лица УК. В нашем доме копия этого отчета подшивается в папку по теплосчетчику и хранится в Совете дома, так что все легко проверяется. Организуйте работу и будет Вам счастье Кстати, что у Взлета, что у ТМК легко посмотреть архивы прямо на дисплейчике прибора, а запаролен обычно режим программирования (первичные данные и формулы расчета)
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 9-4-2016 23:15 Ду Му

[QUOTE]Изначально написано amid62:
[b]
Счетчик показания не снимает
Претензию принял.Не УКС снимает показания,а прИдставитель УК и Он же или УК отправляет показания в УКС(наконец то и я прозрел,ёшкин кот!).А по существу вопроса есть нарекания?...ЕСЛИ БЫ ВРАЛ прибор учёта или УК,с ними бы сразу разобрались и мало бы им не показалось.НО с враньём УКСа не все так просто или Вы не согласны?
...может Вам хочется побузить или будировать тему?..я,честно говоря,малограмотный и "канализационного образования" не имею...за сим откланиваюсь,всего доброго )
P.S. у меня и так склероз,а там, из-за угла,уже и маразм в обнимку с Альцгеймером подмигивают )

история редактирования

amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 10-4-2016 16:32 amid62

quote:
...может Вам хочется побузить или будировать тему?..

Честно говоря понял только часть этой фразы. И нахожусь в недоумении. Неужели корректные вопросы и попытка поделиться опытом смогли вызвать такой негатив? Печально
buru
Рейтинг: 134/-50
-- написано 10-4-2016 19:55 buru

Вот интересно, каким образом укс умудрился повесить долги компании на учредителя/директора или кто он там в управляйке? Если такая практика будет, то ооо даже самые честные учредители будут на покойников регистрировать.
По факту "сменить укс" не дадут с верояностью 99.9%, ибо хозяин компании дружбан самого большого хозяина, а они хотят кушать уху из осетра ложками залотыми да под икорку черную. На самом деле сменить ресурсника не сказать, что очень сложно, наши партнеры вполне неплохо с этим справляются, просто масштабы в разы меньше. Команду сопровождения собрать не так сложно как кажется, следить за таким хозяйством сложнее, но при грамотном руководстве все по силам. Другой вариант раздербанить грубо говоря 1 котельная - 1 компания.
Существует еще прекрасный вариант в виде котельной для дома на чердаке, окупаемость порядка 1-2 лет, либо на энергосервисе 5, но в нашем городе это сделать не дают ибо укс, татрстан повсеместно внедряет миникотельные и отрезает всех от энергоНЕэффективной трубы, а тэц говорят, как хотите, так и охлажадайте свой теплоноситель.
Доходность небольшой рсо от 30% до 40%, т.е. несложно посчитать, что даже при средней собираемости по региону 80% это в целом очень даже неплохо. У уксов скорее всего доходность более 50%, т.к. они используют ресурс скажем так отходного типа наших электростанций
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 10-4-2016 21:01 Ду Му

quote:
Изначально написано amid62:

Неужели корректные вопросы и попытка поделиться опытом



quote:
Изначально написано amid62:

Организуйте работу и будет Вам счастье



Извините!Изложил не внятно и извинился.Вы не хотите услышать главное,а главное- жадность и наглость УКСа.УКС ещё в начале "карьеры"в городе завышал тарифы и гордума расторгла бы с ними договор,если бы Волков не надавил.Деятельность УКСа пестрит скандалами за все годы работы.
Я уже приводил пример о перерасчёте за улучшение качества услуг.Это же бред сивой кобылы,а Вы ещё и обижаетесь.
"ОРГАНИЗУЙТЕ РАБОТУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ"...где Вы увидели счастье?..судиться с УКСом,как советует Кутдусов?,в этом счастье?
P.S.Прочитайте что написано на обратной стороне Вашей платёжки за март.

amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 10-4-2016 21:39 amid62

1. У нас другое счастье - мы год как ушли от Кутдузова, хоть и с финансовыми потерями. Новая ук тоже не сахар, но хоть на конструктивный диалог идут.
2. К УКСу имею отношение только как потребитель. При необходимости вызываем инспектора и составляем акт (осенью они сильно занижали температуру теплоносителя относительно утвержденного графика).
3. К уничтожению Горкоммунтеплосетей и организации УКСа с самого начала отношусь отрицательно. Сейчас такая же суета идет вокруг Ижводоканала. Причем желающий прибрать к рукам этот актив тот же любитель Фаберже (формируется большая задолженность Водоканала за электроэнергию, что дает Т-плюсу козыри в переговорах).
4. К советам Кутдузова не прислушиваюсь, три года были под его (вернее его команды) управлением, наелись. Одно в его словах верно - нет прозрачности в тарифах и нормативах. Но это вопрос не к УКСу, а к РЭКу
5. Обратная сторона платежки за март абсолютно чистая
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 11-4-2016 00:16 Ду Му

Если ни к УКСу,ни к "Кутдусову"не имеете никакого отношения,тогда зачем весь сыр-бор??? Обсуждение УК? В мартовской платёжке Городская УК пишут что реальное потребление тепла в среднем по домам компании составило 0,012Гкал./кв.м ПАО"Е ПЛЮС взыскало с вас по нормативу0,0145Гкал/кв.м. И завышение платы за 2015 год составилов среднем 83.30рублей с кв.метра.И предлагают не платить за отопление до перерасчёта.Желающим могут помочь написать исковые заявления в суд(до прямых расчетов жителей с УКСом они (УК)судились сами).Аргон 19 бодаться с УКСом не желает и предоставляет полное право жителям "своих"домов бороться с завышеными платежами самим.О чем я и писал приводя пример о 4 ТОННАХ ггорячей воды по ОДН в месяц.А от "Кутдусова" Вы ушли с мат.потерями потому что он делает работу в кредит(у нас тоже).Не идеальный,но вариант - ТСЖ если нет злостных неплательщиков и порядочные люди в правлении.
ВСЕ УК ПРИШЛИ НА ЭОТ РЫНОК ЗАРАБАТЫВАТЬ и всё.Не ждите от них благотворительности.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 11-4-2016 09:30 amid62

quote:
он делает работу в кредит

Вы все еще верите в сказки? Каким-то домам он делает работу в счет будущих платежей (проверьте сметы - стоимость существенно завышена), но деньги-то берет не из своего кармана, а у тех домов, которые запланировали определенные работы и "копили" деньги на своем лицевом счету. Именно эти деньги кутдузовские у нас и "зажали" и работы не сделали. Судится с ними совет дома не стал, пусть подавятся, но и порадоваться за то, что УКС лично его наказал никто не мешает. Это не значит, что я за УКС, отнюдь нет. Внимательно прочитайте первый пост темы: Устиновский районный суд признал Кутдузова Р.Н. ПРЕСТУПНИКОМ, амнистия к прошлогоднему юбилею Победы помогла Кутдузову избежать уголовного наказания, но не материального, в виде возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 11-4-2016 19:44 Ду Му

quote:
Изначально написано amid62:

(проверьте сметы - стоимость существенно завышена)



quote:
Изначально написано amid62:

Устиновский районный суд признал Кутдузова Р.Н. ПРЕСТУПНИКОМ, амнистия к прошлогоднему юбилею Победы помогла Кутдузову избежать уголовного наказания, но не материального, в виде возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.



По сравнению с кем и чем стоимость завышена???
УКС задолжал компаниям Кутдузова кругленькую сумму за проведённые ими работы!!!Деньги за ГВС придерживал т.к.надеялся,что арбитражный суд примет справедливое решение...попав под домашний арест вынужден был расчитаться с УКСом.Мне все эти недомолвки и недоговорённости самому не по душе.УКС же расчитался с КУтдузовым ВЕКСЕЛЯМИ,СРОК ПОГАШЕНИЯ КОТОРЫХ 2020год(газета "Успех"-март или февраль).
В газете "ДЕНЬ" подсчитали что только на собранные с жителей города деньги можно было поменять ВСЕ ТРУБОПРОВОДЫ В ИЖЕВСЕ 3 РАЗА.Не поленитесь,найдите публикацию.
Все прекрасно знают кто стоит за УКСом..."Скажи кто твой друг и я скажу кто выиграет суд"-еврейский поговорка такая.
quote:
Изначально написано amid62:

Судится с ними совет дома не стал, пусть подавятся,



Довольно странная позиция - пусть подавятся! Это же Ваши деньги и...как то странно.И отсудили бы ещё за моральный ущерб.
Уходите на вольные хлеба,кто не дает искать подрядчиков и проводить все работы самим!
ПРА-ВИЛЬ-НО!ЛЮДИ!Мы же в основной массе инертны и желание свалить работу на кого-то подспудно сидит в каждом....Вы же ушли не в никуда,а в другую УК которую советовал какой-нибудь исмагилов
(в данном случае это не фамилия,а явление которое всегда всплывает рядом с Кутдузовым).ВЫ купились на обещания на фоне той информации которая лилась отовсюду и федеральные министры и инспектора её поддерживали...нас тоже пытались "увести",к счастью или нет,но мы устояли.
И потом,когда кого-то поливают грязью...нам кажется что он хороший.Свойство души русской...а может я и не прав.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 11-4-2016 21:00 amid62

quote:
По сравнению с кем и чем стоимость завышена???

Вы не поверите, но у строителей всегда есть возможность завысить смету, поэтому я предпочитаю (что сейчас, что и при Кутдузове) отдать смету на проверку и по объемам работ, и по расценкам, и по стоимости материалов, а потом уже только даю согласие на проведение работ. Причем акт КС-2 снова проверяется по объемам работ и списанным материалам.
По Исмагилову. Как раз он тщательно проверял законность нашего перехода от Кутдузова в другую УК, его сотрудники изучали все листы голосования аж с лупой
quote:
Это же Ваши деньги и...как то странно.

Да, это наши деньги. И их жалко. Но в такой ситуации приходится считать целесообразность. В данном случае решили, что время и нервы перевешивают.
quote:
Все прекрасно знают кто стоит за УКСом...

Поверьте, но я не знаю. Вексельберг едва ли будет действовать без местного "подельника", но вот кто из местных замаран - не знаю. А Вы?
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 11-4-2016 22:49 Ду Му

quote:
Originally posted by amid62:

написано 11-4-2016 21:00
0
- 0 0 +
quote:
По сравнению с кем и чем стоимость завышена???

Вы не поверите, но у строителей всегда есть возможность завысить смету, поэтому я предпочитаю (что сейчас, что и при Кутдузове) отдать смету на проверку и по объемам работ, и по расценкам, и по стоимости материалов, а потом уже только даю согласие на проведение работ. Причем акт КС-2 снова проверяется по объемам работ и списанным материалам



Вы молодец,жителям с Вами повезло.А у многих старших по дому есть такая возможность?
Слова у Вас странные:подельник;замаран....Оказывать содействие это называется и всё.А г.Вексельберг личность уважаемая и кто кому и что сказал НИКАКОЙ роли не играет.Взяли под козырёк и всё.
amid62
Рейтинг: 252/-40
-- написано 12-4-2016 09:35 amid62

quote:
А у многих старших по дому есть такая возможность?

Не поверю, что в многоквартирном доме нет людей, связанных со строительством. Но даже в этом, крайне маловероятном, случае можете обратиться в Муниципальное казенное учреждение города Ижевска "Служба технологического обеспечения ЖКХ". У них широкий круг задач, но, в том числе, и такая консультативная помощь. Вроде бы Вы вспоминали хорошую фразу:"Кто хочет результата - ищет возможности, кто хочет сделать вид - ищет отговорки".
Ду Му
Рейтинг: 26/-40
-- написано 12-4-2016 13:19 Ду Му

Я же говорил что люди инертны и добавить мне нечего.
Кто хочет - ищет возможность,кто не хочет - причину.
P.S.Моя причина возраст и здоровье.За других отвечать не берусь.
Вам успехов и всего доброго.Спасибо за ответы.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  УКС против Кутдузова форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ