izhevsk.ru Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Межевание придомовой территории. С чего начать и как продолжить
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Межевание придомовой территории. С чего начать и как продолжить
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Межевание придомовой территории. С чего начать и как продолжить   версия для печати
MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
написано 1-10-2015 11:20 MatHeyer

Всем доброго дня! Очень нуждаемся в помощи опытных форумчан:
у нашего дома есть, так называемый двор, который стал притоном для авто товарисчей, не имеющих абсолютно никакого отношения к нашему дому (я имею в виду посетителей спортклуба, гос.учреждения, увеселительных заведений, находящихся в шаговом доступе от двора). Старшая по дому не предпринимает никаких действий, ну да и Бог с ней, бабулечка отвоевала свое. В принципе, по данным публичной кадастровой карты, территория за нашим домом уже закреплена, вот и возникает масса вопросов: что дальше?
Запросить кадастровый паспорт через госуслуги? Что с ним потом делать, является ли этот паспорт тем необходимым документом, на основании которого мы имеем право предприянть действия по ограждению нашей территории или же нужно с этим паспортом куда-то дальше идти, дабы зафиксировать придомовую территорию? Можем ли мы рассчитывать на финансовую помощь УК в деле облагораживания нашего двора или же имеем право потребовать накопленные средства из общедомового фонда (больной вопрос, требующий подробных разъяснений). Будьте добры поделиться своим опытом, присоветуйте пажальст!
Спасибо
Показать текст сообщения полностью
shitov_s_y
Рейтинг: 231/-111
-- написано 1-10-2015 14:44 shitov_s_y

1. Сначала делаете паспорт.
2. Затем вызываете спеца, который вбивает колышки.
3. Принимаете на общем собрании решение о строительстве забора и установки шлагбаума (нужно определить источник финансирования, либо ТР, либо скидываться)
4. Поручаете УК исполнить решение ОСС

Может проще шлагбаум забубенить и всего делов?!
И не дорого и бегать по инстанциям нет необходимости.

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 2-10-2015 13:15 Chuksss

quote:
Изначально написано shitov_s_y:
И не дорого и бегать по инстанциям нет необходимости.
бегать придется, но не много
MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
-- написано 2-10-2015 22:39 MatHeyer

Специфика района не позволяет использовать шлагбамбу... поделюсь впечатлениями от первого собрания, если кому интересно:
итак,последнее собрание на моей памяти было... эм... на моей памяти не было. Вопсчем, собралось народу довольно много, для первого раза, в процентном соотношении около 40. Снизошла до челяди и царь-дом - старшая по дому (тетушка к девяти десяткам подбирается), но после 10-ти минутного присутствия, сказала, что затея наша - это утопия, так што "я сваливаю". И ушла. Ага.
Во время поквартирного обхода многие нам говорили, что затея пустая и вряд ли выгорит, никто не соберется, эт все пустое и т.д. В итоге все присутствующие на собрании (порядка 27 квартир из 60-ти) поддержали идею установки забора и ведения активных действий по благоустройству нашего двора и дома. Однако, очень много нюансов, а именно:
как воздействовать на арендодателей, которым по барабану до состояния двора и дома (есть квартиры, которые сдаются на часы и сутки) или на квартиросъемщиков с такой же жизненной позицией? Соображения кой-какие есть, но хотелось бы услышать мнения извне.
Сегодня заказали кадастровую выписку, после чего, как я понял, мы вызываем кадастровых инженеров, потом с этим актом старший по дому идет в кадастровую палату, фиксирует все и можно втыкать забор. Правильно ли я понимаю или есть какие-то неучтенные моменты? Подсобите пжальста)
MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
-- написано 2-10-2015 22:41 MatHeyer

quote:
Изначально написано shitov_s_y:
либо ТР
что это такое и как можно требовать с УК?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 3-10-2015 10:58 U-la-la!

пока не будет св-ва на собственность вас в любой момент могут послать в лес, сказав, к примеру, что межевания не было.

Если все документы на землю есть, то необходимо идти в регпалату, с собой нужен только паспорт. Если все ок, никто финансово не заинтересован в вашей земле, то станете её собственников согласно вашей доли.

MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
-- написано 3-10-2015 12:43 MatHeyer

quote:
Изначально написано U-la-la!:
пока не будет св-ва на собственность
свидетельством на собственность будет являться выписка и акт кадастровых инженеров или что-то другое? да и как, позвольте, эти они могут сказать, что межевания не было, если у меня на руках будет акт о проведении межевания? м?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 3-10-2015 13:47 U-la-la!

Которым вы в суде подотретесь
Св-вом будет надпись в св-ве на квартиру о том, что вы являетесь собственником доли зем.участка под вашим домом.
MatHeyer
Рейтинг: 22/-15
-- написано 3-10-2015 13:54 MatHeyer

Какой алгоритм действий для получения этого самого свидетельства?
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 3-10-2015 13:57 U-la-la!

Я выше написал уже - идёте в регпалату с паспортом и говорите о том, что хотите оформить права на землю. Если ничьих интересов там нет, то через пару недель станете обладателем записи о собственности в реестре, ещё потратив пару недель на переоформление св-во о собственности на квартиру получите там ещё запись о собственности на землю(добавится к записи о квартире).

Если там будут чьи-то интересы, то регистратор пошлет вас сразу и постарается не принять ваше заявление.

Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 3-10-2015 22:36 Chuksss

quote:
Изначально написано MatHeyer:
много нюансов, а именно:
как воздействовать на арендодателей, которым по барабану до состояния двора и дома (есть квартиры, которые сдаются на часы и сутки) или на квартиросъемщиков с такой же жизненной позицией? Соображения кой-какие есть, но хотелось бы услышать мнения извне.

то что вы провели собрание - це фигня... были представители 27 квартир из 60. а вот сколько собственников у вас в доме?

проводите общее собрание собственников (с уведомлением; с протоколом; бюллетенями для голосования и прочей бюрократией). проводите в форме заочного голосования. обходите ножками ВСЕ квартиры (и не по разу)

так где квартиранты, отдавайте им с запиской для хозяев: не проголосуете, сообщим в налоговую

согласно ЖК РФ решения ОСС обязательны для исполнения всеми собственниками вне зависимости от того голосовал или нет данный собственник

quote:
Изначально написано MatHeyer:
Снизошла до челяди и царь-дом - старшая по дому (тетушка к девяти десяткам подбирается), но после 10-ти минутного присутствия, сказала, что затея наша - это утопия, так што "я сваливаю". И ушла.
гнать таких царь-домов надо

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилищно-коммунальное хозяйство /  Межевание придомовой территории. С чего начать и как продолжить форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ