izhevsk.ru Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  27.05.2016 видео ДТП на ул. Холмогорова, автобус сбил ребенка на ПП.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
27.05.2016 видео ДТП на ул. Холмогорова, автобус сбил ребенка на ПП.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   27.05.2016 видео ДТП на ул. Холмогорова, автобус сбил ребенка на ПП.   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 28-5-2016 13:24 vipman $ten Редактировать сообщение vipman $ten    первое сообщение в теме:

ДТП на ул. Холмогорова перед Удмуртской, сбили ребенка.
фото: Александр Никитин, Алинчик Байрамова
видео: Илья Логинов




Очень большое обсуждение и споры вызвало #ДТП, которое произошло 27.05.2016 г. на ул. Холмогорова, где водитель автобуса сбил ребенка на ПП. К счастью, травмы у девочки оказались не очень серьезные и скоро ее выпишут из больницы.
Хочется сказать: родители, обучайте, рассказывайте своим чадам, своим кровинушкам о ПДД и о том как грамотно переходить дорогу. Покажите им вот это видео "Свои 5 копеек - ЭтоЖеРебёнок": https://vk.com/video-49248213_170850566 . И обращение к водителям: при приближении к ПП снижайте скорость и после того, как пропустили всех пешеходов, покрутите головой и убедитесь, что никто не идет, не бежит на ПП и тогда только продолжайте движение.

Пишет отец ребенка Александр Боронников:
ВСЕМ авторам, написавшим
- А так ребенку подзатыльника не хватает
сначала научи ребенка переходить дорогу правильно.
Долб**б малолетний, а родители уроды х*евы
Тупорылый пи*дюк и его еб**ные родители
РОДИТЕЛИ ЭТОГО РЕБЁНКА ВИНОВАТЫ ВЫ.
Виноваты здесь только родители ребёнка, что не научили по правилам проезжую часть переходить.

И прочим авторам слов про малолетних пиз*юков и долбое*ов - посвящается...

- Во-первых, это не мальчик, а девочка. Её зовут Маша ей 8 лет, и она моя дочь. Прежде чем выливать ушат помоев, прочитайте внимательно нижеизложенное. Почему-то все привыкли считать, что все несчастия случаются от того, что кто-то кого-то чему-то не научил. Разумеется, это лишь малая часть правды.

Маша прекрасно знает, на какой свет можно переходить дорогу. Она ходит через этот переход в школу уже 2 года. То, что случилось, было комбинацией многих факторов, включая наивность ребенка. Я не оправдываю её поведение, потому что бросаться под колеса при любом раскладе не стоит.

Фактор номер раз - переход регулируемый, со звуковым сигналом. Маша торопилась успеть на заканчивающийся <зеленый> (там пешеходного светофора нет, только звуковой сигнал). Я это еще раз повторю для тех, кто считает, что ребенок не знает ПДД: она была уверена, что пока слышен сигнал - машины пропускают пешеходов!

Фактор номер два - наивность. То, что очевидно взрослому, не вполне очевидно ребенку: только что по переходу шли люди, их пропускают. Маша была уверена, что автобус не должен двигаться по переходу, ведь, судя по сигналу, сейчас очередь пешеходов.

Фактор номер три - неожиданность. Всё случилось за доли секунды в буквальном смысле, и для Маши и для водителя автобуса, дай Бог ему долгих лет жизни. По правде, конечно же, он не виноват - никто не может предугадать, кто тебе сейчас выпрыгнет под колеса. К сожалению, от этого риска никто не застрахован.

Кто воспитывает детей - на своем опыте знают: вы можете все рассказать ребенку, убедиться, что он знает, и даже проиграть какие-то моменты на примерах. Но никто не знает, как поведет себя детеныш при конкретном стечении обстоятельств. Потому что человек - не робот. И вариантов стечений обстоятельств - бесконечное множество. Что ж, это будет урок на всю жизнь.

У Марии черепно-мозговая травма. Руки-ноги целы. Лежит сейчас в 1-й республиканской. Если всё будет в норме - в понедельник ожидаем выписку.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
vitamin
Рейтинг: 1392/-421
-- написано 1-6-2016 15:53 vitamin

Похоже, что многие из отписавшихся в ветке детей только в кино видели.

Способность детей контролировать несколько объектов ограничена - такова особенность детской физиологии. Смотрит на один автомобиль - попадает под другой. Задумался об игрушке - шагнул не глядя на проезжую часть. Увидел друзей на противоположной стороне - побежал.

Так есть. Реальность такая.

Обучением и дрессировкой можно минимизировать число подобных случаев, но совсем исключить - нельзя.

AlexVT
Рейтинг: 2229/-579
-- написано 1-6-2016 16:18 AlexVT

quote:
Изначально написано vitamin:
Задумался об игрушке - шагнул не глядя на проезжую часть.

Вот буквально полчаса назад какой-то имбецил пошлепал через дорогу даже не подняв глаза от планшета, в 50 метрах от ПП. Даже когда в метре от него остановился я, он продолжал идти не отрывая глаз от планшета. Только мои ласковые слова заставили его отвлечься от игрушки.

anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 1-6-2016 19:55 anhen

quote:
Похоже, что многие из отписавшихся в ветке детей только в кино видели.

У меня двое детей. Старшему 9-ть. И мы каждый день возим его в школу, из школы, в кружки, из кружков. Мне дорога жизнь моих детей.
Если я хоть раз увижу, что он перебегает дорогу - он получит по первое число. Чтоб на всю жизнь запомнил. Вся вина за неадекватное поведение моего ребенка на дороге - целиком и полностью на мне, как на родителе.
Водитель и так ответит, это очевидно.
Влад и Мир
Рейтинг: 797/-689
-- написано 1-6-2016 21:43 Влад и Мир

quote:
Изначально написано anhen:

У меня двое детей. Старшему 9-ть. И мы каждый день возим его в школу, из школы, в кружки, из кружков. Мне дорога жизнь моих детей.



Автомобилизация отнимает у детей нормальное, счастливое детство. Помню свободу своего передвижения в моём простом, но очень свободном, безмятежном, счастливом детстве. Ограничений - "0"! Выметенные и отмытые с раннего утра дороги, свежайший воздух! И по этим чистым улицам, пешком, или на велосипеде - в любой конец города. Всё это в прошлом, отобрано у современного детства оголтелой, бессмысленной автомобилизацией... Пыль,газы, страх, увечья, смерти, огромный Мир за решётками и автомобильными стёклами... - Вонючий от автомобильной грязи тупик "цивилизации".
anhen
Рейтинг: 251/-73
-- написано 1-6-2016 22:16 anhen

quote:
Автомобилизация отнимает у детей нормальное, счастливое детство

Может, я не такая древняя, но я каждый день ездила в музыкальную школу на автобусе 7 остановок (с Холмов на Горького), в бассейн с пересадкой (автобус\трамвай), потом несколько лет в школу час добиралась (со Ст. Аэропрта до Красногеройской)
И еще. Может, вы не в курсе, но автобус давно изобрели ))))) И от дома до шахматной школе мы с ребенком сейчас вполне нормально на автобусе добираемся. Час времени, правда, занимает. Но что теперь... Слишком много дорог и нерегулируемых ПП по пути.
раш
Рейтинг: 276/-102
-- написано 2-6-2016 05:48 раш

quote:
Изначально написано anhen:

... Вся вина за неадекватное поведение моего ребенка на дороге - целиком и полностью на мне, как на родителе.
...

это всего лишь громкие слова , да ,чему-то Вы научите и только хорошему , как и любой родитель , но свои коррективы , всегда вносили и будут вносить -улица , сверстники , компьютеры и т.п. , и ничего Вы с этим не сделаете , правильно тут пишут , что многие из нас просто забыли , что были детьми . https://www.youtube.com/watch?v=pbYD2kssRZE .

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  27.05.2016 видео ДТП на ул. Холмогорова, автобус сбил ребенка на ПП. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ