цитата:
Originally posted by Lyusya:
а в контексте данной ситуации... едет по кольцу, на котором 3 полосы Волга, справа с слева от нее, судя по видео, в принципе свободно! И что???
с таким видео сложно что-то утверждать, но предположить попробую. видно не четко, но все-таки: Волга двигается не по внешнему ряду поскольку не съезжает на К.Либкнехта, а уходит дальше на Пушкинскую. Проехав съезд на К.Либкнехта включает правый поворотник и начинает готовиться к перестроению во внешний ряд для выезда с кольца. В этот же самый момент на кольцо въезжает Рено и препятствует Волге выполнить маневр. Лично мне вот так видится картина.
Лично я сам захожу на круговю "не пропуская" машины при следующих условиях: стою в крайней правой и поворачиваю на право, а движущиеся по круговому машины едут в среднем ряду с включенным левым поворотником обозначая, что движутся дальше по кругу а не съезжают параллельно со мной. Другими словами: только убедившись, что не создам помех движущимся по круговому автомобилям.