izhevsk.ru Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  03.04.2012 Сбили пешехода на пешеходном переходе Широкий/Горького (видео)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
03.04.2012 Сбили пешехода на пешеходном переходе Широкий/Горького (видео)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   03.04.2012 Сбили пешехода на пешеходном переходе Широкий/Горького (видео)   версия для печати
atv
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-4-2012 21:57 atv Редактировать сообщение atv    первое сообщение в теме:

Показать текст сообщения полностью
FanilSB
Рейтинг: 3/-1
-- написано 18-4-2012 10:56 FanilSB

Пешеход изначально шел прямо, а потом резко повернул и начал переходить проезжую часть, сам еле успел затормозить.
Я остановился через 5 метров, думал понадобиться помощь, но все обошлось, с пешеходном все нормально, после аварии самостоятельно встал, поорал на водителя и продолжил движение в намеченном направлении.
Удар был сильным думал мужика всего переломает! Пешему очень повезло, что отделался только легким испугом.

история редактирования

serjo_O
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-4-2012 21:42 serjo_O

ну хорошо что все хорошо!
не люблю перебегающих дорогу пешеходов!!!!!!!!!! куда бежите... сколько смотрю видео со столкновениями практически везеде пешеход двигается либо быстро либо бежит...
Rddska
Рейтинг: 2162/-193
-- написано 20-4-2012 00:50 Rddska

quote:
куда бежите...

к богу, ептя чоу глупые вопросы задаешь то?
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 21-4-2012 16:01 Uncle Tola

quote:
сколько смотрю видео со столкновениями практически везеде пешеход двигается либо быстро либо бежит...

внимательно посмотри предыдущую страницу!
Спокойно чаще всего переходят!
А вот водители козлы!
Куда спешат?
Стоит машина перед ПП, а вторая, рядом пролетая, в кегли играть начинает...
Sany I
Рейтинг: 48/-18
-- написано 28-4-2012 23:49 Sany I

quote:
Originally posted by Sanchozz:
в тему



Поучительное видео, можно заметить что практически каждый пешеход забывает посмотреть налево, после каждой, пройденной машины в течение всего перехода по зебре - за что и расплачивается. Жаль, что не все это понимают. и забывают смотреть по сторонам -- постоянно.

shiran
Рейтинг: 100/-21
-- написано 29-4-2012 00:48 shiran

quote:
каждый пешеход забывает посмотреть налево

а зачем смотреть то ? если водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода
Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 29-4-2012 01:13 Amigos

quote:
Originally posted by shiran:

а зачем смотреть то ? если водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода


Ну дк проходи прямо под камаз идущий на скорости 60км зимой!!! Удивляют такие ТУПЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!!

(4.5. ПДД РФ, На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.)

И не надо тыкать на водителей, когда тупая "овца" или "олень", просто прут напролом и не смотрят ни на право, ни влево.

Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 29-4-2012 10:49 Amigos

quote:
Originally posted by kiv5k:

А многие ли из водителей выполняют довольно таки простой и понятный п.13.1 Правил?


Давайте не будем разграничивать понятия. Пешеход и водитель - это участники дорожного движения, а значит права у них равны, разве что для водителя ответственность установлена за управления ТС повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).

Представьте себе ситуацию, 10 часов вечера, идет снег, темно, вдобавок еще дорога не чищеная, пешеходный переход не освещен. Водитель двигаясь на легковом автомобиле, перед ПП начал сбавлять скорость, убедившись что на ПП никого нет, продолжил движение. Вдруг из темноты прямо на лобовое выпрыгивает как я написал Выше пешеход. Потом попробуй докажи, что водила не виноват. Не получится, к сожалению.

А теперь представьте, что там не легковой автомобиль, а грузовой, который не остановится на 5 метров, ну никак, даже за 10 метров, в таких погодных условиях не остановится. Раздавит и посадят его, при чем за отсутствие его вины.

quote:
Originally posted by kiv5k:

В прилагаемом ТС ролике видно


Про данный ролик я ничего не говорю, это компетенция ГИБДД, и так же суда, решать кто прав, а кто виноват.


Ps я уважаю пешеходов, которые подходя к переходу, хотя-бы посмотрят по сторонам. А такие, которые даже не смотрят куда идут, а в руках держат телефон, сидят в аське... дальше писать не буду, эмоции одни

история редактирования

Leminov
Рейтинг: 1318/-154
-- написано 29-4-2012 22:02 Leminov

quote:
а зачем смотреть то ? если водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода


Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 29-4-2012 22:09 Amigos

Вот Вам наглядный пример. Было бы это на пешеходном, водила "автоматически" виноват, хотя это не так.
Красаучег
Рейтинг: 1/-4
-- написано 2-5-2012 11:02 Красаучег

Какой же у нас с*ка тупой народ,ненавижу!!!Я вообще считаю надо сажать в тюрьму тех кто сбивает людей на пешеходке.Не важно бежит или идет если видишь знак притормози,если видишь другие тормозят,даже если нет знака все равно притормози,вдруг маленький ребенок выбежал или собака или тупая бабка,какая разница.Я один раз видел как 2летний ребенок выбежал на Пушкинскую пока его мамаша(тупая тварь)пошла в сбербанк платить,а девочка на дорогу выбежала,я ее успел поймать уже где то по середине,дык еще и водилы мне же у виска и покрутили типо вот мол папаша дибил.Я пешеходов не защищаю очень часто хочется выйти и отпи*дить этих пешахидов(я их кеглями называю),но все равно водитель является более ответственным т.к управляет повышенным источником опасности,
plexiglas
Рейтинг: 550/-193
-- написано 2-5-2012 18:24 plexiglas

quote:
..опасности,

Ждём продолжения)
kiv5k
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-5-2012 22:04 kiv5k

quote:
Originally posted by Amigos:

Давайте не будем разграничивать понятия. Пешеход и водитель - это участники дорожного движения, а значит права у них равны, разве что для водителя ответственность установлена за управления ТС повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).



Права и обязанности не равны, а установлены документами, регламентирующими поведение на проезжей части каждого из участников дорожного движения.
По факту, пешеход и водитель "равны" между собой так же, как грибник с кошелкой и охотник с ружьем. Ответственность выше не у того кто умнее, а у того, в чьих руках "средство поышенной опасности". А по другому то и нельзя - сами подумайте.
Поэтому смысла нет ругаться на "тупых пишахидов". Зато есть смысл доступными, не противоречащими закону, методами объяснять ЛЮБОМУ участнику дорожного движения некорректность его поведения. Другими словами - указывать на то, что его, мягко говоря, некорректное поведение на дороге представляет повышенную опасность не только для него самого, но и для остальных.
Вот тут мы пришли, по сути, к самому интересному.
Для исполнения вышеозначенных обязанностей по поддержанию безопасности на дорогах в нашей стране создано специальное подразделение - ГАИ(ГИБДД), сотрудники которого в настоящий момент выполняют в первую очередь план по правонарушениям, а в следующие очереди меропоприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотренные регламентом (есть такой у них - красиво написанный, но что то в части точного следования которому у сотрудников ГИБДД наблюдаются явные пробелы).
По моему, вместо страстного желания мести пишахидам водителю достаточно знать, что не только он, согласно ПДД и КоАП, двигаясь в правом крайнем ряду улицы Удмуртской (перед перекрестком с ул.К.Либкнехта или около кафе Малахит) и не пропустивший пешехода, вставшего на проезжую часть встречной полосы (что на ШЕСТЬ ПОЛОС ЛЕВЕЕ, а по ГОСТу - это примерно 18 м - расстояние, на котором, пешеход если даже и захочет и разбежится - головой не сможет удариться о проезжающий по встречке автомобиль), но и ЛЮБОЙ пешеход (включая родителей "беспечных" детей), переходящий проезжую часть в неположенном месте, будут РАВНЫ перед законом, то есть НЕИЗБЕЖНО (по возможности, а не по плану) будут иметь РАВНУЮ ответственность за нарушение ПДД.

А пока приходится считаться с объективной реальностью, данной нам в ощущениях - "нет основания не доверять ...", "владелец источника повышенной опасности ..." и тд и тп.

По теме: поведение на дороге зависит в первую очередь от нас самих и нашего отношения к происходящему на проезжей части. Чем меньше пешеход будет бояться автомобиля и чем больше водитель будет уважать пешехода, тем проще будет жить и тем и другим. Спокойное и уважительное общение между всем участниками дорожного движения, думаю не будет излишним в борьбе с хамством и невежеством на дорогах.

история редактирования

Amigos
Рейтинг: 90/-39
-- написано 2-5-2012 23:58 Amigos

quote:
Originally posted by kiv5k:

Спокойное и уважительное общение между всем участниками дорожного движения, думаю не будет излишним в борьбе с хамством и невежеством на дорогах.


Спокойствия на дороге нет и не будет, как бы Вам или мне этого не хотелось. Сколько раз замечал, то мать с ребенком в коляске бежит, то идет тетя не смотрит вообще никуда и пестит по телефону, да еще и в развалочку, как на прогулке. Так и охото выбежать и под зад со всей дури (других слов просто нету). Нет бы посмотреть по сторонам, положить трубку, ничего подобного...

А если скорая несется с маячком и сиреной, а если пожарная, какая писал выше, раздавят к чертям и все, а водилу казнить будут.

А "менты" у нас, только бабки собирают, я в одной теме писал, что правоохранительное органы, на то и правоохранительные, в буквальном смысле должны защищать закон, а согласно Закона "О полиции" должны пресекать любые правонарушения, дк нет же, ждут когда кто-то нарушит и тут же Постановление писать...

Например перед знаком 50км встали бы и всем показывали на знак, что нельзя ехать больше 50-ти. Или например как я сам попал, с пушкинской в сторону УДГУ повернул по старинке, темно было, знак не видел, а там менты нарисовались. Благо обошлось.
Вот встали бы они перед знаком, и отгоняли бы тех, кто на встречку выезжает, опасный же маневр, а они безопасность дорожного движения ставят под угрозу, ибо пох... протокол и план важнее.

ZVER
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-5-2012 13:49 ZVER

нужно было и ГИБДД и скорую вызывать, пешеход после случившегося явно в шоке, а потом может случится так, он пришел домой, прилег и помер, водителю впаяют скрылся с места ДТП и плюс не оказание медицинской помощи повлекшее смерть.
У меня малолетний брат в деревне на мотоцикле сбили велосипедиста, мужик встал и уехал домой, а на след день умер, перелом основания черепа. Виноват в данном случае водитель на 99,99%. Пешеход переходил дорогу по ПП, он может быть даже убедился в безопасности перехода, а тут 99 ускорилась не понятно почему. Либо господа водители стойте на каждом ПП с пешеходами секунд 20-30. Пока переходящий убедиться, что все транспортные средства едут со скоростью 0 км/ч.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  03.04.2012 Сбили пешехода на пешеходном переходе Широкий/Горького (видео) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ