В общем, задумался я о приобретении внедорожника. Бюджет 350-400 тыр, поэтому буду брать б/у. Сопсснна, почему внедорожник: 1) безопасность (как правило, шило в ж... у водителей пузотёрок, они чаще всего на встречку вылетают из-за медленно ползущего большегруза. Едучи на сарае, поцеловаться с ними гораздо безопаснее, чем едучи на такой же пузотёрке); 2) Возможность установки 3-го ряда сидушек (иногда перемещаемся большой компанией, приходится выкручиваться); 3) Поездки по всяческим рок-фестам с возможностью комфортно ночевать в машине, разложив сидушки и вытянувшись во весь рост. А если ещё и с дамой поеду - тут жизненное пространство просто необходимо!

4) Возможность парковаться в сугробе в связи с острым дефицитом паркомест во дворе в зимний сезон; 5) Ну и, сопсснна, поездки летом на природу, по грибы и т.д.
Вариантов много. Kia Sportage или Sorento, Mitsubishi Pajero, Honda CR-V и HR-V, Subaru Forester, УАЗ патриот... Желательно рамный, желательно с возможностью установки 3 ряда кресел (необязательно, поэтому и рассматриваю форестер и подобные), желательно МКПП, понижайка, блокировка.
Хочу совета, какие проблемы ждать от старых машин таких моделей, какие у них слабые места и т.д. Езжу по городу нечасто, расход горючки волнует не сильно. (Да и к тому же после карбюраторного зубила, жрущего зимой по городу в пробках под двацаху, увеличения расхода не почувствую))) Езжу збагойно, поэтому разгон не критичен.
Ах да: стоит ли брать китаёз? Грейт вол например.
UPD: бюджет усох до 220 тыров, в связи с чем остался выбор между крокодилом 2131 и шнивой.
история редактирования