izhevsk.ru Главная /  Рукоделие /  Бизнес на рукоделии

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Бизнес на рукоделии
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бизнес на рукоделии   версия для печати
Милость
Рейтинг: 27/-3
-- написано 20-3-2015 11:05 Милость Редактировать сообщение Милость    первое сообщение в теме:

Привет!
Очень приятно видеть, как развивается рынок Hand Made! Сама я тоже натура увлеченная, много чего перепробовав, остановилась на декупаже. Работ, изготовленных по вдохновению, уже накопилось достаточно много, много подарено, а вот продавать не умею.
Считаете ли Вы, что возможен бизнес на рукоделии? Как вы пиарите, продаете свои работы? Давайте делиться опытом!
Я сама выкладывала в "Ярмарке мастеров", отзывов ноль.
Одну вещицу продала с "Авито", одну здесь, на марке.
Как у вас обстоят дела?
Показать текст сообщения полностью
F.Tatyana
Рейтинг: 37/-5
-- написано 23-4-2015 18:33 F.Tatyana

Забавно... 76 страница. Интересно, когда человек просматривает работы, он максимально до какой страницы может дойти, если начинать с первой?
лека-бока
Рейтинг: 17/-9
-- написано 23-4-2015 18:58 лека-бока

Покупатель доходит до первой работы которую он захотел купить)))
F.Tatyana
Рейтинг: 37/-5
-- написано 23-4-2015 19:03 F.Tatyana

Вот и получается, что до кого-то очередь увы, не дойдет....
лека-бока
Рейтинг: 17/-9
-- написано 23-4-2015 19:07 лека-бока

Бесплатный магазин на ЯМ почти не продает( У меня за год бесплатного магазина было 2 продажи.
Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 23-4-2015 19:09 Ашатан

По сути, ЯМ та же "Твоя полка", любой может заплатить за аренду и продавать своё рукотворчество. А бесплатное размещение работ - это просто замануха.
В "Твоей полке", кстати, лучше продаётся, чем на ЯМ. Хотя, смотря что продавать, наверное.
лека-бока
Рейтинг: 17/-9
-- написано 23-4-2015 19:11 лека-бока

Это совершенно разные каналы продаж!!!
F.Tatyana
Рейтинг: 37/-5
-- написано 24-4-2015 10:28 F.Tatyana

А сколько в "Твоей полке" аренда полки или места, если не секрет?
Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 24-4-2015 10:51 Ашатан

полка 600 рублей календарный месяц.
F.Tatyana
Рейтинг: 37/-5
-- написано 24-4-2015 11:31 F.Tatyana

цитата:
полка 600 рублей календарный месяц.

Спасибо.

Милость
Рейтинг: 27/-3
-- написано 24-4-2015 17:42 Милость

цитата:
Originally posted by F.Tatyana:

сколько в "Твоей полке" аренда полки или места, если не секрет?



Где находится и полка - какая она? Ее можно выбрать? Сколько работ можно разместить? Заинтересованы ли продавцы в продаже?
Ашатан
Рейтинг: 104/-163
-- написано 24-4-2015 23:44 Ашатан

На первой странице выкладывали информацию о магазинах, в которых можно полку арендовать
лека-бока
Рейтинг: 17/-9
-- написано 19-5-2015 10:46 лека-бока

На моей любимой Ярмарке мастеров нашла замечательное высказывание ( Ирина Орлова написала) На самом деле, не все так просто..)) Уже не первый раз, к месту оказывается вот эта заметка...))

Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь)))

Ну и Светлана Белова написала "Ох... есть у меня знакомая в реале, которая хотела встретиться и под запись взять всё, что нужно для того, чтобы выставить работы в магазин, как оплачивать, как то, как сё..... А главное -- как сделать так, чтобы покупки сыпались одна за другой.... И когда она спрашивает: Что делаешь....?! Отвечаю -- заказ новый поступил. Она так тОоомно-томно отвечает: Везёт тебе -- у тебя покупают.... А я день и ночь работаю, чтобы покупали.... А она думает, что мне просто везёт....(((

история редактирования

Li*2Ya
Рейтинг: 6/-7
-- написано 20-5-2015 10:03 Li*2Ya

По работе много общаюсь с людьми, которые занимаются разными видами творчества. И делаю вывод, что чтобы зарабатывать на рукоделии нужно даже больше уметь продать товар, чем сделать красивую и эксклюзивную вещь, как бы это грустно не было, но наш покупатель пока не сильно разбирается в таких тонкостях... Есть люди, которые просто копируют или делают вещи на поток, но при этом очень умело занимаются рекламой и продвижением своих вещей, тратят на это уйму времени и сил и имеют действительно неплохой доход, а есть те кто делает настолько уникальные вещи, где каждая бусинка изумительно сочетается с другой, безупречное исполнение по качеству, но он совершенно не продажник и поэтому не может продать свои изделия даже по очень низким, на мой взгляд, ценам за такую работу. Есть конечно и те кто сочетает в себе оба качества, но таких к сожалению немного. Поэтому можно делать авторские шикарные вещи и не найти своего покупателя, а можно делать копии и повторки, но при этом неплохо зарабатывать, все индивидуально...
F.Tatyana
Рейтинг: 37/-5
-- написано 21-5-2015 10:20 F.Tatyana

цитата:
лека-бока

Классно!!!

Li*2Ya
Рейтинг: 6/-7
-- написано 21-5-2015 13:23 Li*2Ya

Вот статья с просторов интернета по теме:

ПОЧЕМУ РУЧНАЯ РАБОТА СТОИТ ДОРОГО?

Удивляться здесь совершенно нечему, потому что изделия, сделанные своими руками и должны стоить дорого.
Сравнивать ручную работу с магазинными товарами тоже нелепо, потому что в магазин обычно везут ширпотреб, опт и т.д., здесь же каждое изделие выполнено индивидуально, над каждым из них трудился мастер.

Необходимо учитывать все: его личное время, которое расходуется как непосредственно на изготовление изделия (например, над некоторыми картинами вышитыми крестом мастер трудится по полгода или даже несколько лет), так и на то, что бы найти, купить необходимые материалы, а потом еще и подобрать единственный вариант их наилучшего сочетания. Все это время, вся эта работа так же должны быть оплачены, плюс к этому мастер должен получить и прибыль, иначе зачем он работает?

При оценке ручной работы нужно учитывать, что мастер сразу:
Снабженец - подбор и закупка материалов.
Психолог - нужно угадать и воплотить именно то, что требуется клиенту
Дизайнер - оформление, подбор цветов, сочетаний элементов и т.д.
Рабочий - непосредственный производитель
Контролер - безусловно, каждый дорожит своим именем и работает качественно
Технолог и конструктор - необходимо знать материалы, их свойства, всю технологию производства работ, а зачастую на опытах находить верное решение. также отмечаю, что нужно уметь вести переговоры, бухгалтерию, решать вопросы с доставкой (ведь частенько заказы бывают из других городов, а порой даже стран): и еще уйма всего.
О мастере можно сказать так - он завод, фабрика, предприятие и все в одном лице, так почему же он должен дешево продавать свои изделия, в жизни которых заслуга только его и никого больше??? Нет ответа на этот вопрос:.

Немного все систематизируем и получаем несколько важных причин почему ручная работа стоит не дешево: Каждый мастер вкладывает в свою работу, как бы это пафосно не звучало, не только свое умение, но и душу.

Порой мастера неделями носят идею в голове, но для ее воплощения всегда чего-то не хватает:
а) Не хватает времени. Мастера не сидят целыми сутками за своим пусть и любимым делом. По крайней мере не каждый день. У большинства есть основная работа и надеюсь у всех личная жизнь. А у машин на китайских заводах нет личной жизни, результат чего вы можете наблюдать в автоматах - хваталках по 10 рублей. Поэтому, если мастер уже выносил свою идею в голове, выкроил времечко на ее воплощение (а выкроил он еще и потому, что засыпать с идеей ох как тяжело) - вы получаете единичную авторскую работу с идеей.
б) Не хватает материалов. И мастерам приходится выискивать необходимые материалы для творчества ох как долго и где только придется.
Наверное, стоит заострить Ваше внимание на то, что материалы бесплатно не прибывают, за их доставку мастеру нужно заплатить денюшку и немалую. Вам же, как покупателям, это не известно.

Индивидуальность работы. Любой мастер знает, что повторить даже свою работу с точностью в 100% невозможно. Индивидуальная работа во всем мире стоит дорого. Вы же это тоже знаете, уважаемый покупатель, но почему-то думаете, что мастера в нашей стране должны быть <голодными>.

Воплощение идеи. Если работа делается под заказ- это всегда дороже, чем готовая работа у этого же мастера. Потому, что Вам делается не просто вещь, а ваша вещь. Второй такой с точность в 100% просто не будет. Вы будете обладателем эксклюзива.

Качество. Прошу прощения, сейчас я пишу именно о мастерах и их работах, а также о ценах на работы мастеров. Прошу не путать мастеров и новичков в этом деле, которые посмотрев на работы более опытных товарищей и вроде бы скопировав ее продают похожее, но дешевле. Это на первый взгляд <вроде бы похожее>, а потом <это вроде бы> вылазит тем, что Вы просто выбрасываете эту вещь в мусорку. Поговорку <скупой платит дважды> никто не отменял и придумала ее не я, а вышла она из народа. Мастера заботятся о качестве как минимум потому, что им приятно работать с хорошими материалами. Как максимум, чтобы не было стыдно перед покупателем.

Для умножадных/тех кого душит жаба. Наверное одна из самых частых мыслей после увиденной работы на ярмарке-продаже "Вот это да!", "Да я сама бы так смогла!" Добро пожаловать в раздел мастер-классов! Если не найдете, спросите у мастера подсказку. Большинство подскажет и поможет. Кто думает, что это так просто, немножко задумывайтесь, что мастера доходят до совершенства в своем деле не за один день и не один час.

Ручная работа должна стоить ДО-РО-ГО, но наши мастера обладают некоторой скромностью и выставляют работы близко к себестоимости, забывая о "цене на идею".

Ситдикова
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-6-2015 12:59 Ситдикова

Добрый день, уважаемые мастерицы!

Меня зовут Ольга и со многими высказываниями я очень согласна. Так я с предложением.

Есть очень хороший магазин "ЧТО ПОДАРИТЬ" в ТЦ Радиотехника, 1 этаж. Мы работаем пока 3 месяца, но за это время уже появились свои постоянные покупатели, мы выступили партнерами уже на 3 городских мероприятиях. У нас красивые белые витрины с подсветкой и стеклянными дверями под ключ. Гибкая ценовая политика (наценка индивидуально до 50%). Полки в аренду не сдаем, работаем на продажу ваших изделий.
Вот основные моменты нашей работы:

1. Мы информируем о продаже Вашего товара в течение 3 дней по СМС или сообщением ВК;
2. Расчеты производятся по мере реализации товара в течение недели;
3. Наши мастера могут общаться между собой в закрытой группе в ВКонтакте;
4. Вы можете в любое время забрать товар с выплатой 10% от цены каждого товара;
5. Если товар не реализован в течение первого месяца, обсуждаем скидку не более чем на 10%.
6. Мы размещаем заказы от покупателей в открытом доступе в нашей группе. И Вы можете взять в работу заказ;
7. Мы размещаем Ваш товар на трех интернет-ресурсах:
- на нашем сайте www.chto-podarit18.ru ,
- в ВКонтакте http://vk.com/maomaokot
- и в Инстаграме @podarim18;
8. Мы работаем каждый день без выходных с 10 до 20.
9. По вопросам можно звонить в любое время дня 89127540013.

Добро пожаловать к нам с качественными и оригинальными изделиями.

Сразу отвечу на вопрос по поводу п.4. При поступлении товара в наш магазин мы печатаем для него отдельный ценник с названием и ценой, размещаем его на полке - платим аренду за магазин, продавец консультирует покупателей, показывает им товар - получает зарплату, фотографируем товар, размещаем его на нашем сайте - платим за сайт и интернет ежемесячно... А потом мастер приходит и просто забирает товар. Это работа в минус. Поэтому мы постепенно вводим эту оплату 10% от цены, когда мастер забирает товар.

С июля у нас запускается очень интересная акция для покупателей, с помощью которой мы увеличим число покупателей и превратим их в постоянных.
На форуме я бываю крайне редко, поэтому лучше пишите podarim18@mail.ru или звоните 89127540013

Alalina
Рейтинг: 198/-89
-- написано 11-6-2015 01:50 Alalina

Вот здесь много ссылок на сайты, где можно продавать http://teddy-love.com/kak-zara...oy-rabotyi.html

МАстера, "которым Ижевска мало" могут попробовать себя на итси, при росте валют это очень актуально.

Соглашусь с участниками беседы, и "резюмирую" что чтобы успешно продавать хенд-мейд

1. Надо уметь делать что то исключительное и качественно
2. Надо уметь продавать
3. Надо чтоб тебе нравилось делать 1. и 2.

П.С.
Думаю, что если бы в Ижевске было много мастеров с высоким уровнем мастерства, магазины "продажи полок" не принимали бы работы с "уровнем уроков труда", а имели бы возможность отказать таким мастерам. Так что возможно у профи есть уже постоянные клиенты и нет необходимости выставлять свои работы в магазине.

PUSH UP
Рейтинг: 76/-29
-- написано 10-2-2018 23:35 PUSH UP

ИнтереснО,на сегодняшний день существуют ли магазины из выше перечисленных и приносит ли доход аренда в них кому -либо???

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 творчество (рукоделие) 
 Студия рук-я "ЛЮДМИЛА"-Керамика, Живопись, Мастер-классы! 
 магазин"Пряжа"- Центр Рукоделия и Творчества 
 Продажа товаров для рукоделия и творчества 
 "Шелковый путь"-для домашнего творчества и рукоделия 
 Магазин Пуговка- все для рукоделия 
 ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием. 

Главная /  Рукоделие /  Бизнес на рукоделии форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ