izhevsk.ru Главная /  Рукоделие /  ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.   версия для печати
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
написано 28-3-2013 19:01 ЛилёЧеГ Редактировать сообщение ЛилёЧеГ    первое сообщение в теме:

( Просьба к модератору - не отправляйте меня "в свою тему" или в ветку благотворительность -там только сбор средств и вещей, на сколько я поняла. ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! А искреннее желание помочь детям-инвалидам, научить желающих рукоделию )

Доброго времени всем! Меня зовут Надежда. Не так давно я пополнила ряды людей с ограниченными возможностями . И , соответственно, по- полной программе "хлебнула все прелести положения инвалидов " в нашем гуманном обществе. Говорю это не для того что б выделить себя, а к тому, что сама понимаю проблемы с которыми сталкиваешься , когда ты "слегка другой". Но речь сейчас не об этом.

Оказавшись здесь, на Марковском форуме , увидела много всего красивого и интересного. Девочки -рукоделушки, спасибо огромное вам всем за ваше творчество .Есть откуда подчерпнуть вдохновения. С некоторыми из вас мы познакомились лично, чему я очень рада.

Очень много МК можно найти по интернету и сэкономить денег. Так же многие рукодельницы на форуме с удовольствием проведут платные МК. И это тоже хорошо. Есть возможность пообщаться вживую с такими же любителями домашнего творчества. Но и те, и другие занятия взаимоисключают какую-то из частей плюсов. Либо вы общаетесь, либо экономите.

И так мне стало грустно : А как же дети, которые стесняются выйти к обычным ребятам и не могут платно ходить на МК ? Есть родители, которые "лишний раз" не выводят своих детей на косые взгляды прохожих, что бы не травмировать психику ребенка. Вы можете сказать - идите в дома-интернаты и занимайтесь там. Да. Вариант. Но там есть свои педагоги. А мне хотелось бы оказать именно адресную помощь тем детям , которые находятся не в коллективе, а по отдельности сидят дома с родителями или бабушками, дедушками . Не буду перечислять, с какими трудностями они сталкиваются. Те ,кто с ними находятся постоянно , меня поймут. Ведь порой люди, живущие по соседству, даже не знают об их существовании. И хочется сказать людям: "ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ !"

И пока у меня есть возможность , хочу поделиться своими знаниями.

Я назвала этот проект "ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ !"

В апреле 2013года набралась группа деток в возрасте от 4 до 14 лет, с разными диагнозами и проблемами. Но это не помешало им сдружиться, найти общий язык друг с другом. Занятия проходили в стенах Театра кукол. Ребята познакомились с несколькими сказками, выбрали для себя более понравившуюся , каждый выбрал своего героя. Затем с помощью родителей дети своими руками сшили этих героев - перчаточных кукол и сыграли спектакль. Постановку делал актер театра Константин Мехряков. Каждый вышел с новым багажом знаний , эмоций, навыков.

Много гостей приходили на спектакль, как друзья и близкие всех участников проекта, так и гости - такие же дети-инвалиды . Глядя на выступления ребят ни кто не остался равнодушным. Даже я , видевшая репетиции не раз , не смогла сдержать слез, когда наша участница , у которой проблемы со слухом , от которой многие не слышали ни слова , неожиданно для всех "запела" ж е с т а м и песню в конце спектакля :" МАМА - первое слово ... главное слово..." . И этих слез не было стыдно -это были слезы радости и гордости тем, что такие дети СМОГЛИ это сделать ! Все огромные молодцы ! Каждого ребенка люблю и за каждого болею , как за родного . Всем спасибо!!! Жалко расставаться , но.. В жизни есть всякие повороты.

Теперь настал черед Второй ступени.

Если у Вас есть ЖЕЛАНИЕ и возможность заниматься в группе , пообщаться с такими же детками , и научиться чему-то новому и интересному, я приглашаю вас на занятия рукоделием. Подробности в посте 1067 . . Сделайте этот шаг и ваши дети скажут вам спасибо . А если вы просто случайно заглянули на эту страничку я шепчу вам на ушко : "ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ! Возможно кто-то из ваших знакомых ждет этой информации ? Подскажите им. А я буду рада помочь. Чем смогу ))) "


С уважением, NadinkA

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 17-10-2013 09:25 argentumAnna

да,против еще одного человечка я не против (Галина)
меня это так радует!
Я ближе к воскр буду знать, сколько нас будет штук, в субботу придём - расскажем

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 17-10-2013 10:40 ЛилёЧеГ

quote:
сколько нас будет штук

Хахахааааах. Ладно хоть не особей, Аня (рассмешила)
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-10-2013 15:38 lvovich

как торты кушать, так без меня......)))
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 17-10-2013 15:40 argentumAnna

quote:
Originally posted by lvovich:

как торты кушать, так без меня......)))



а чегой-то без Вас? Галина, приглашай!
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 17-10-2013 15:49 ЛилёЧеГ

quote:
lvovich


Эт наверное потому, дядя Костя, что тортов из МЯСА ещё не придумали ?

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 17-10-2013 16:01 ЛилёЧеГ

С чипсами только
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 17-10-2013 17:57 GuLuSa

Так какик проблемы,КОстя,приходи! Для тебя пирог испечем,правда с мясом не обещаю,но что-то несладкое сделаем...
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 17-10-2013 19:11 ЛилёЧеГ

Давайте уже определимся со временем ? Часов в 11 рано ?
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 17-10-2013 19:13 GuLuSa

Нет,не рано. По мне можно и раньше...а как долго мы будем заняты по времени, хотя нам только дай-мы и вовсе не разойдемся.Да,да,мы такие-сначала будем красоту делать,а потом все это красиво кушать. Костя,сможешь, приходи,я не шучу.

история редактирования

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 17-10-2013 19:21 ЛилёЧеГ

Может тогда сразу в субботу после занятий и к Галине. Там глядишь и утро ...

история редактирования

argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 18-10-2013 09:53 argentumAnna

может, все же в 11 в воскресенье?
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 18-10-2013 10:00 ЛилёЧеГ

Надо ещё узнать как остальные смогут? Сегодня точно позвоню.
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-10-2013 10:42 lvovich

я в воскрессенье не смогу...но это не значит что не стоит собираться) просто немного завидно...эх)))
Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 18-10-2013 23:15 Крококо

E меня пока вопрос подвис. Мы решаем на семейном совете
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 18-10-2013 23:22 ЛилёЧеГ

а до Виктории я не дозвонилась. Елена не сможет, хотя хочет ((( И что в итоге ? 2с половиной человека соберется ? Может быть перенести на след.выхи ?

история редактирования

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 18-10-2013 23:25 ЛилёЧеГ

Там глядишь и дядя Костя подтянется
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 19-10-2013 07:56 GuLuSa

Нет,мне-то без разницы (я же дома...), но насколько я помню Анна с Ариной уже уезжают?

история редактирования

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 19-10-2013 09:58 ЛилёЧеГ

Оставим вопрос до вечера
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-10-2013 15:10 льюис

Друзья, у меня тут проблемы, палец на ноге стукнули, думаю вот, ехать в травму или нет, наверное, соберусь сейчас. Распух он, не знаю, что и надеть. Вряд ли на пятке доскачу.Так что сегодня не получится в театр. Вернусь - напишу, прочитаю, что есть, какие новости.
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 19-10-2013 15:31 ЛилёЧеГ

quote:
у меня тут проблемы

Ууупс. Виктория, как же это Вас угораздило ? Конечно в травму ехать, без размышлений! Мало ли что там ? Лучше подстраховаться.
Новости потом расскажем. Собираемся раскроить кукол.
Выздоравливайте. Анюточке привет от нас.

льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-10-2013 22:04 льюис

Вернулась из травмы, с гипсом.Сказали, недели на три.Просто шла мимо дивана и об него запнулась мизинцем. Спасибо за поддержку!Расскажите, чем занимались сегодня? Что мне можно поделать дома, пошить? Аня тоже привет вам передает.
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 19-10-2013 22:33 ЛилёЧеГ

quote:
Вернулась из травмы, с гипсом.

Вот это да !!! Такое чувство, что не "мимо шла", а диван сам выскочил из -за угла Как же так , Виктория ?!
Дааа, 3 недели выпадают из работы, это не радует. Ну ничего. Наверстаем. (Анна ведь тоже уезжают скоро).Вы главное выздоравливайте поскорее!

Сегодня на занятии было всего 3 персонажа (. Кирочка снова заболела.
Начали делать выкройки тельца. Решили начать с простого. В след.субботу идем все на выставку, про которую говорили на прошлом занятии. Так что 2 недели незаметно пролетят, Вика А там одно занятие - вы его быстро наверстаете. Так что пока расслабьтесь и получайте удовольствие от "внезапного" отдыха.

льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-10-2013 09:58 льюис

Спасибо, попробую.
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-10-2013 17:23 lvovich

позанимались продуктивно, помимо выкроек и обсуждений... - особенное Спасибо Анне и Арине за появление на свет - порадовали душевно и гастрономически!)))
предлагаю обменяться фотографиями) давайте у кого что набралось, скинемся на флэшках - я за занятие всем запишу полный комплект)))
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 20-10-2013 21:36 ЛилёЧеГ

Отличная идея !!!
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 21-10-2013 10:30 argentumAnna

ну вот, а я думала здесь пару-тройку фоток выложить - не надо?
(дома Рост/еле*ком глючит со страшной силой... никак не получалось)
click for enlarge 1920 X 2560 576.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 536.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 573.8 Kb picture

история редактирования

Kisn
Рейтинг: 6/0
-- написано 21-10-2013 23:10 Kisn

Всем здравствуйте! Группа так понимаю набрана, а новой не планируется случаем? С удовольствием бы присоединились
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 21-10-2013 23:33 ЛилёЧеГ

Добрый вечер ! Да, сейчас полная группа. По след.набору пока ответить сложно. Следите за нашими новостями)
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 22-10-2013 13:14 ЛилёЧеГ

Отвечаю всем, кто интересовался, прямо тут. Что бы больше не было подобных вопросов !
Занятия у нас БЕСПЛАТНЫЕ !!!
1. Родители Не платят за каждое посещение (сугубо по личному желанию приносят что-то к чаю !).
2. Я Не получаю з/п в театре. Даже добираюсь самостоятельно. И расходы мои покрываются моими же рукодельными (мало-мальскими) продажами , собственно мною сделанными. Материалами обеспечиваем сами из собственных резервов, либо безвозмездно(!) помогают добрые люди, коих не мало и это радует .
3. Мы не занимаемся рекламой театра и не получаем за это "премию".
4. Ни кто ни на ком никакой выгоды не делает.

Большая просьба : если не можете сделать сами, то не мешайте заниматься другим.

Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 22-10-2013 22:46 Крококо

Ой-ой-ой. уже и доброжелатели нашлись?
Подтверждаю, что занятия бесплатные. (мама маленького кукловода)
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 23-10-2013 10:30 GuLuSa

Прикол...что за добрый человек нашелся?
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 23-10-2013 11:50 ЛилёЧеГ

Я вот даже и не удивилась ни сколько. Видимо кому-то чего-то не хватает . Оставим это без комментариев.
Лучше поговорим о нашей предстоящей встрече. Мне бы очень хотелось сходить на выставку эту. Но пока под вопросом (как и у Кости). Поэтому просьба к вам, мамы, даже если мы не сможем - ребятишек сводите обязательно !!! )
Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 23-10-2013 12:57 Крококо

Какая выставка??? Что-то я не в курсе)
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 23-10-2013 14:32 argentumAnna

Ксюша, я тебе ссылку в пм кину. Это я тут воду мутю - сама загорелась идеей и народ взбаламутила
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 23-10-2013 18:00 GuLuSa

Аня,а мне кинь тоже ссылку про выставку,пожалуйста! У нас пока все без изменений и мы собираемся идти, если,конечно,будет компания...
Kisn
Рейтинг: 6/0
-- написано 23-10-2013 22:33 Kisn

Не про шерстяную акварель ли случаем речь? Была в прошлом году на выставке этой художницы - впечатляет. Если речь не про эту выставку, то и на нее советуюю с детками сходить. И еще расскажите уж всем на какую собираетесь,если не на акварель
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 24-10-2013 09:11 argentumAnna

Наверное, можно и всем рассказать, тем более, что вход на неё бесплатный, автор - талантлива, а тема - интересна.
https://izhevsk.ru/forummessage/50/4035365-2.html

Вот это да, темка исчезла, я написала автору, не знаю, что ответит.
Попробую выложить ссылку на ВК.
http://vk.com/zhivayaaziya
кажется, так.

Kisn, а можно от Вас ссылку на шерстяную акварель? Это в Галерее?

история редактирования

Kisn
Рейтинг: 6/0
-- написано 24-10-2013 20:50 Kisn

Акварель открылась сегодня в галерее http://fanlife.ru/actions/20655 вход платный, не помню сколько было зимой, но вроде меньше 100р
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 24-10-2013 23:11 ЛилёЧеГ

Всем привет ! Меня не теряйте- несколько дней тут буду редко. Кому срочно понадоблюсь ищите на телефоне)
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 31-10-2013 12:13 ЛилёЧеГ

Таааак..Что-то все затаились у нас ? По уважительной причине отсутствуют двое. Остальные хде ?
Поскольку мы в неполном составе , возникает вопрос- собираемся ли в ближайшую субботу ?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Особые детки Дети
 творчество (рукоделие) 
 Творческая Студия "Источник"-выездные и стационарные МК 
 магазин"Пряжа"- Центр Рукоделия и Творчества 
 Продажа товаров для рукоделия и творчества 
 "Шелковый путь"-для домашнего творчества и рукоделия 
 Магазин Пуговка- все для рукоделия 
 ДЕТСКИЙ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР "РОСТОК" - ЕВРОСАД, РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТКАМИ 1, 5 - 4г. Услуги для детей

Главная /  Рукоделие /  ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ