izhevsk.ru Главная /  Рукоделие /  ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием.   версия для печати
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
написано 28-3-2013 19:01 ЛилёЧеГ Редактировать сообщение ЛилёЧеГ    первое сообщение в теме:

( Просьба к модератору - не отправляйте меня "в свою тему" или в ветку благотворительность -там только сбор средств и вещей, на сколько я поняла. ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! А искреннее желание помочь детям-инвалидам, научить желающих рукоделию )

Доброго времени всем! Меня зовут Надежда. Не так давно я пополнила ряды людей с ограниченными возможностями . И , соответственно, по- полной программе "хлебнула все прелести положения инвалидов " в нашем гуманном обществе. Говорю это не для того что б выделить себя, а к тому, что сама понимаю проблемы с которыми сталкиваешься , когда ты "слегка другой". Но речь сейчас не об этом.

Оказавшись здесь, на Марковском форуме , увидела много всего красивого и интересного. Девочки -рукоделушки, спасибо огромное вам всем за ваше творчество .Есть откуда подчерпнуть вдохновения. С некоторыми из вас мы познакомились лично, чему я очень рада.

Очень много МК можно найти по интернету и сэкономить денег. Так же многие рукодельницы на форуме с удовольствием проведут платные МК. И это тоже хорошо. Есть возможность пообщаться вживую с такими же любителями домашнего творчества. Но и те, и другие занятия взаимоисключают какую-то из частей плюсов. Либо вы общаетесь, либо экономите.

И так мне стало грустно : А как же дети, которые стесняются выйти к обычным ребятам и не могут платно ходить на МК ? Есть родители, которые "лишний раз" не выводят своих детей на косые взгляды прохожих, что бы не травмировать психику ребенка. Вы можете сказать - идите в дома-интернаты и занимайтесь там. Да. Вариант. Но там есть свои педагоги. А мне хотелось бы оказать именно адресную помощь тем детям , которые находятся не в коллективе, а по отдельности сидят дома с родителями или бабушками, дедушками . Не буду перечислять, с какими трудностями они сталкиваются. Те ,кто с ними находятся постоянно , меня поймут. Ведь порой люди, живущие по соседству, даже не знают об их существовании. И хочется сказать людям: "ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ !"

И пока у меня есть возможность , хочу поделиться своими знаниями.

Я назвала этот проект "ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ !"

В апреле 2013года набралась группа деток в возрасте от 4 до 14 лет, с разными диагнозами и проблемами. Но это не помешало им сдружиться, найти общий язык друг с другом. Занятия проходили в стенах Театра кукол. Ребята познакомились с несколькими сказками, выбрали для себя более понравившуюся , каждый выбрал своего героя. Затем с помощью родителей дети своими руками сшили этих героев - перчаточных кукол и сыграли спектакль. Постановку делал актер театра Константин Мехряков. Каждый вышел с новым багажом знаний , эмоций, навыков.

Много гостей приходили на спектакль, как друзья и близкие всех участников проекта, так и гости - такие же дети-инвалиды . Глядя на выступления ребят ни кто не остался равнодушным. Даже я , видевшая репетиции не раз , не смогла сдержать слез, когда наша участница , у которой проблемы со слухом , от которой многие не слышали ни слова , неожиданно для всех "запела" ж е с т а м и песню в конце спектакля :" МАМА - первое слово ... главное слово..." . И этих слез не было стыдно -это были слезы радости и гордости тем, что такие дети СМОГЛИ это сделать ! Все огромные молодцы ! Каждого ребенка люблю и за каждого болею , как за родного . Всем спасибо!!! Жалко расставаться , но.. В жизни есть всякие повороты.

Теперь настал черед Второй ступени.

Если у Вас есть ЖЕЛАНИЕ и возможность заниматься в группе , пообщаться с такими же детками , и научиться чему-то новому и интересному, я приглашаю вас на занятия рукоделием. Подробности в посте 1067 . . Сделайте этот шаг и ваши дети скажут вам спасибо . А если вы просто случайно заглянули на эту страничку я шепчу вам на ушко : "ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ ! Возможно кто-то из ваших знакомых ждет этой информации ? Подскажите им. А я буду рада помочь. Чем смогу ))) "


С уважением, NadinkA

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 23-6-2014 10:28 ЛилёЧеГ

Вот оказывается для чего я время тратила и дозванивалась неск дней - что б не пришли ! ))))
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-6-2014 09:36 льюис

Ребята, посоветуйте, что делать! У меня Анютка вчера вечером затемпературила, вроде небольшая температура, болела только голова. Сейчас она спит,давала нурофен. Может, проскочим? До "Семьи" вчера не дозвонилась, планировала сегодня туда съездить, а теперь вот не знаю, как быть.Возможно, Аня и отыграет, у неё роль небольшая, но вероятно,будет "не в духе", раз не совсем здорова.Думаю, от Арсюши заразилась, он болел на той неделе, но уже закончил. Как бы и других не заразить...
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-6-2014 10:54 lvovich

я тут вам не советчик...что решите, так и будет.
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-6-2014 11:45 льюис

Сейчас вышли на улицу, хотели до "Семьи" доехать - дождь пошёл как из ведра. Вернулись. Сидим ждём, что будет.
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 24-6-2014 12:37 argentumAnna

Прям волнуюсь... Вика, отпишись обязательно, а то я Риту из лагеря на завтра отпросила.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 24-6-2014 12:41 GuLuSa

да-да,и нам надо очень знать-я тоже Танюшку из лагеря отпросила...у них там тоже должно быть мероприятия и она должна была быть в главной роди.вчера вечером учительница расстроилась, сказала: где я Тане замену найду, только она говорящая (да еще как...).а если мы не идем, тогда Таня будет участвовать и надо костюм ей доделать дома вечером.м
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-6-2014 13:39 льюис

Так, все, вроде бы, пока устаканилось. Мы с Аней и Арсением съездили в центр"Семья". Они к нам завтра придут, примерно 10 детей и 3 взрослых, вкусняшки они к чаю принесут. Анютку я лечу усиленно, температуры вроде нет,настроение неплохое, сидят оба играют и трескают конфеты.


argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 24-6-2014 14:05 argentumAnna

фуф... тогда вроде всё должно быть по плану
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 24-6-2014 14:05 ЛилёЧеГ

цитата:
трескают конфеты.

Наверное лечебные ? Вот и на поправку пошла ))) Выздоравливайте !
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-6-2014 14:44 льюис

Спасибо, стараемся!
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 24-6-2014 15:04 GuLuSa

хорошо,что все хорошо! тогда лечитесь активно и до завтра!
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-6-2014 17:48 lvovich

все берегите себя!!! вы очень нужны этому миру!
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 25-6-2014 13:54 GuLuSa

Хорошо,что мы все сегодня собрались и сыграли таки наш замечательный спектакль! даже я (не артист) очень волновалась, как все пройдет, когда увидела такое большое количество пришедших к нам гостей (да еще и таких разных...).Но слава богу, все прошло хорошо! все большие молодцы.Очень надеюсь,что мы еще летом сможем показать наш спектакль и очень хочется посмотреть видео всего спектакля целиком...

история редактирования

ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 1-7-2014 13:07 ЛилёЧеГ

Если хочется ещё раз выступить, почему бы нам не кинуть клич прямо тут в теме? Форумчане, я думаю , тоже с удовольствием посмотрят на наши творения. Нужно только обозначить день , когда все наши "артисты" могут быть в городе.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 1-7-2014 14:02 GuLuSa

Всем привет! Надя, давай,кидай клич! мы только за.Только имей ввиду,что Костя скоро уезжает и у нас не так много времени...Да, и как видео?
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 1-7-2014 17:16 ЛилёЧеГ

Про видео , это не ко мне. Сроки пишите кто когда может, там и решим,когда быть след.выступлению
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 1-7-2014 17:17 ЛилёЧеГ

Я так предполагаю, что это будет вообще август только ?
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 1-7-2014 19:32 GuLuSa

Да, народ видимо отдыхает по полной...в теме не появляются.я бы про видео у Вики спросила, но не знаю ее телефон. Но зато в августе можно точно в ЦСО Певомайском выступить-у них же лагерь и они работают, ну и про Реабилитационный на Репина узнаем к тому времени
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 1-7-2014 20:31 ЛилёЧеГ

Подождем значит, пока все отпишутся- кто и когда может.
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 1-7-2014 21:05 argentumAnna

я оформляюсь в поездку с Ариной с 07.07 по 21.07. Как получится, ещё не знаю. На этой неделе будет понятно.
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 1-7-2014 23:25 ЛилёЧеГ

цитата:
с 07.07 по 21.07

То есть предварительно август вы в городе ?
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-7-2014 23:52 lvovich

меня не будет с 13.07 по 6.08
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 2-7-2014 12:56 argentumAnna

да, в августе мы в Ижевске
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 2-7-2014 13:01 GuLuSa

мы все лето в городе
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 4-7-2014 17:40 льюис

Всем привет! Нас не будет в городе с 8 по 17 июня, потом вернемся, но будем периодически отчаливать на огород на 1-2 дня, так что, можно сказать, свободны в августе.Видео сделано, напишите электронку в ПМ - попробую скинуть прикрепленным файлом. Но сразу предупреждаю, оно так себе, без начала, вид сбоку и трясётся, так как не на штативе снято.Да и "оператор" был "не в форме", прости Господи.Галя, я напишу свой телефон в ПМ.
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-7-2014 23:03 lvovich

mexriak74@mail.ru
льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 5-7-2014 20:45 льюис

Всем, кто написал, послала, но не уверена, что дойдёт в нормальном виде, файл несжатый.Если не получится, напишите, попрошу мужа( его пока нет) сжать и отправлю в нормальном виде попозже.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 5-7-2014 22:41 GuLuSa

Вика,все получили.Посмотрели нормально, можно ничего не переделывать.нам понравилось.очень живо и все прекрасно видно (ваш оператор был в принципе ничего...).спасибо!
Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 6-7-2014 22:15 Крококо

цитата:
Изначально написано GuLuSa:

Крафко Кира



Кровко Кира)))

Мы в городе. наше видео можно не закачивать? Хотя ладно, все равно уже поставила на загрузку.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 7-7-2014 08:53 GuLuSa

Вот, привет,Ксюша.а где-то я не верно вас написала? вроде бы списывала с ваших данных, которые для конкурса собирала (а там точно было Крофко написано...).Нет, Ксюша, вы и ваше видео давайте-вдруг что-тоновое и интересное у вас там есть...
Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 7-7-2014 11:24 Крококо

Кажется ВСЕМ отправила.
Если честно у нас и речь дяди Кости есть и немного зрителей. Можно попробовать двд диск сделать. Если интересно
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 7-7-2014 11:43 GuLuSa

здорово! было бы классно диск такой сделать!
argentumAnna
Рейтинг: 11/-2
-- написано 23-7-2014 13:53 argentumAnna

Всем привет! Мы приехали!
Margoo
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2014 08:20 Margoo

Здравствуйте! Как продвигается идея с театром для деток? Я бы то же могла помочь. Я вяжу кукол - перчаток и пальчиковых кукол. [/URL]
1920 X 1440 126.1 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 481.6 Kb 1920 X 1440 126.1 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 138.5 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 597.6 Kb 1920 X 1440 138.5 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 421.1 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 434.8 Kb 1920 X 1440 421.1 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 583.3 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 224.5 Kb 1920 X 1440 583.3 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.
1920 X 1440 439.5 Kb 1920 X 1440 224.5 Kb 1920 X 1440 583.3 Kb ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК (БЕСПЛАТНО) ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ.

история редактирования

льюис
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2014 17:49 льюис

Классные куклы!Даже не представляю, как умения и терпения на такое хватает! Максимум, на что меня за всю жизнь в плане вязания хватило - метр шарфа во время беременности, для успокоения.
Кстати, мы тоже вернулись!По средам и пятницам мы точно будем в городе, так как занимаемся с психологом и дефектологом.
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 24-7-2014 19:14 ЛилёЧеГ

цитата:
Margoo

Ответила Вам в РМ

цитата:
argentumAnna

цитата:
льюис

С приездом )) Ждем всех и начинаем искать "своего зрителя". Возможно в тему о таких же детках кинем клич.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 24-7-2014 19:37 GuLuSa

Добрый вечер! Танюшка идет в Первомайский ЦСО в лагерь с 28.07.туда мы точно должны пойти со спектаклем-они же знают о нас и ждут...как Костя приедет-так надо договориться о репетиции и о выступлении у них.мы пойдем и я все разузнаю в ЦСО.
ЛилёЧеГ
Рейтинг: 34/-2
-- написано 24-7-2014 20:52 ЛилёЧеГ

Это то да. Мы же обещали им. Они нас ждут. Я про то, что бы показать не только ЦСО, но и тем, кто не ходит в такие центры
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 24-7-2014 21:07 GuLuSa

написать в темку про Особых деток можно. просто надо как-то же и их собрать, и чтобы наши смогли все в это время.в любом случае: надо Костю подождать.сейчас еще Ксении напишу в Одноклассниках-может быть она про Реабилитационный узнает...
lvovich
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-7-2014 18:31 lvovich

всем привет! 26 августа сможем сыграть? если да, то пожелания по времени)...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Особые детки Дети
 творчество (рукоделие) 
 Творческая Студия "Источник"-выездные и стационарные МК 
 магазин"Пряжа"- Центр Рукоделия и Творчества 
 Продажа товаров для рукоделия и творчества 
 "Шелковый путь"-для домашнего творчества и рукоделия 
 Магазин Пуговка- все для рукоделия 
 ДЕТСКИЙ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР "РОСТОК" - ЕВРОСАД, РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТКАМИ 1, 5 - 4г. Услуги для детей

Главная /  Рукоделие /  ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТОК(БЕСПЛАТНО).ШАГ ВТОРОЙ Пост 1067.Занятия рукоделием. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ