izhevsk.ru Главная /  Такси в Ижевске /  +/- от профсоюза, ответы от ПТУ приветствуются

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
+/- от профсоюза, ответы от ПТУ приветствуются
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   +/- от профсоюза, ответы от ПТУ приветствуются   версия для печати
platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 8-2-2013 11:38 platon18 Редактировать сообщение platon18    первое сообщение в теме:

пишем тут, кому что не нравится, кому нравится...планы, стратегия...
Показать текст сообщения полностью
KLEMANN
Рейтинг: 9/-8
-- написано 30-1-2015 17:35 KLEMANN

митинг отложим,хоршо,давайте тогда присоединимся к москвичам и бастанем с 13 по 15 февраля под лозунгом - проведи три дня с семьей,не выходи на линию! нужно только оповестить всех воителей,есть такая возможность?
bad file T
Рейтинг: 152/-109
-- написано 30-1-2015 18:07 bad file T

как они там интересно живут http://www.gazeta.ru/social/2015/01/27/6389897.shtml

Московские таксисты, к которым также планируют присоединиться водители из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и Казани, требуют привязать тариф к ценам на бензин, а также чтобы перевозчики учитывали не только интересы пассажиров, но и рентабельность самих водителей. <Конечно, штрейкбрехеров будет столько, что потребители поначалу не заметят, - прогнозирует Амосов (председатель регионального отделения Межрегионального транспортного профсоюза). - Но мы рассчитываем сделать забастовку систематической, и ее масштабы будут только расти>.

+1 к мАсковскАй забастовке, а то "ответственность дс, ответственность дс" дружно перейдём на недельку на тарифы с оплатой по факту за заказ и забъём на трое суток на дс, вот джамшуды то поднимуться

история редактирования

troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 30-1-2015 20:18 troman

цитата:
Изначально написано KLEMANN:

нужно только оповестить всех воителей,есть такая возможность?



Сегодня программа "попросила" обновления,да пожалуйста,хуже уж думал не будет.
Стояла ломаная версия ZELLO,после обновления,прога заявляет,-"у вас стоит запрещённое приложение,удалите."
Теперь установил на старый телефон(поменял,был ещё на 2G),завтра куплю симку с инетем рублей на сто в м-ц,пусть орёт всю смену,ещё все каналы подключу,что бы клиенты с открытым ртом от возмущения и удивления ехали.
А было всё тихо и мирно,включался счётчик,рация отключалась.
А сколько мы с Вами материальной помощи друг другу оказали при помощи рации.
Последний случай,похороны коллеги(в НГ праздники),и всё по рации,сколько машин собралось.Материальная помощь мелочь,гордость,- родителей,жены,детей,что столько друзей приехало проводить,и всё это рация.

история редактирования

timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 31-1-2015 00:41 timafon

Бред пытаться повлиять на клиентов невыходом на линию в текущей ситуации. Требуйте от власти защиты своих интересов. Они за это деньги получают. Ну не выйдете Вы на линию - ну уволят, толпа джамшутов будет работать, да еще и больше станет их. Кому от этого лучше?
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 31-1-2015 05:29 Alexandr5

А как привязать тарифы к бензину конкретно?Ведь не понятно сколько должен зарабатывать таксист в час? Я сам хотел стать таксистом на постоянке,но что то останавливает,может безперспективность. Вот по вашему сколько в час/месяц должен зарабатывать водитель? И не важно джамшут или нет,все мы одинаковые куски мяса. Может правительство считает,что если у таксиста чистыми в месяц за 168 часов работы выходит 8к то этого вполне достаточно,сколько кокнретно нужно иметь водиле чистыми в месяц в Ижевске? И я полагаю,что если эта цифра будет где то 25 и больше,неудивительно,что при любых законах люди наберут машины в кредит пачками для такси, ибо другие работы менее оплачиваемые и более сложны в освоении. Как пример ,допустим, стропальщик, зп меньше,работа тяжелее и требует дисциплины без всяких свободных графиков,как на службу грубо говоря.Тогда о чем речь?
Если даже будет такая фича как анальные кары за нелегальный извоз,а для легальных высокие тарифы, да пол города бросят работу и побегут работать легальным таксистом или это не так? И что станет? Ещё хуже. Или устроиться на работу легально в такси будет сложно и будет жёсткий конкурсный отбор? Сомневаюсь. И вопрос- а вы все уверены,что пройдете этот отбор тогда? Менты тоже далеко не все прошли переатестацию, и теперь не работают в полиции,также хотите? Зато оставшиеся радуются высокой зп,а кого то вышвырнули как ненужную вещь. То есть все таксисты сейчас хотят и рыбку съесть и на .... сесть. А так не получиться. Так что так ли это плохо...дс?
bad file T
Рейтинг: 152/-109
написано 31-1-2015 08:52 bad file T

цитата:
Изначально написано timafon:
Бред пытаться повлиять на клиентов невыходом на линию в текущей ситуации.

а что клиенты устанавливают тарифы на перевозки? как ездили так и будут ездить, только с джамшудами.
цитата:
Изначально написано timafon:
Требуйте от власти защиты своих интересов. Они за это деньги получают.

вот это действительно бред: с чего бы властям защищать финансовые интересы таксистов?
пока мы покупаем заказы по текущим тарифам, тарифы не изменяться.
цитата:
Изначально написано timafon:
Ну не выйдете Вы на линию - ну уволят, толпа джамшутов будет работать, да еще и больше станет их. Кому от этого лучше?

ктож нас уволит? ктож своих покупателей увольняет? поработают джамшуды три дня - получат пассажиры именно ту услугу за которую платят, всё в сравнении познаётся, ну а мы проведём время с семьями, уделим время близким, все кроме дс выиграют от забастовки, на оказание услуги пассажирам забастовка ни как не повлияет, не переживайте timafon

история редактирования

Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 2-2-2015 02:11 Lisa Alisa2011

Очень много арендованных машин,поэтому ничего не получится!
Все это бред...

И включенная рация с другова комка))) и все остальное!!!
У нас же есть свой профсоюз,вы же многие так за него жопу рвали))) готовы были всех загрызть Вот и получайте,глупцы!!!))))

bad file T
Рейтинг: 152/-109
-- написано 2-2-2015 09:30 bad file T

а "много" арендованных машин - это сколько 100-200 бортов на весь город? а сколько бортов всего ежесуточно выходит на линию от 43-60-373их - 1500-1700? арендованные это капля в море - всё дело в вас самих (местный менталитет), походу цены на перевозки в Ижевске вполне соответствуют рыночным реалиям, раз никто не жужжит, и все на перегонки хватают заказы.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 2-2-2015 14:01 DeadCo

цитата:
Изначально написано Alexandr5:

Если даже будет такая фича как анальные кары за нелегальный извоз,а для легальных высокие тарифы, да пол города бросят работу и побегут работать легальным таксистом или это не так? И что станет? Ещё хуже. Или устроиться на работу легально в такси будет сложно и будет жёсткий конкурсный отбор? Сомневаюсь.

при выстраиваемой адекватными профсоюзами(каких мало) желательной системе не будет никаких конкурсных отборов,только естественный отбор: предприниматель с своей именной лицензией, минимум трехлетниее ВУ у подающего заявку на лицензию,платящий за лично свою деятельность официальные некислые налоги и автомобиль,отвечающий четко узаконенным требованиям по безопасности перевозки пассажиров(к примеру- никаких прулей,трехдверок,наличие ПБ и тд)..
Уверен,месяц в году вкалывать только на уплату своих налогов- желающие будут,но не так уж и много.Причем ДС при таком раскладе лишатся львиной доли сегодняшных своих денег,и отчаянное сопротивление всяких "Ассоциаций..." принятию такой схемы на самых высоких уровнях вполне обьяснимо.Им (владельцам ДС) есть за что "решать вопросы".
Такая адекватная схема ожидалась с принятием ФЗ69,а вместо этого нам бросили то,что имеем.Без изменения сущности имеющегося закона- все телодвижения никакого реально ощутимого плюса в работе вам не принесут.Если только на какой-нибудь короткий срок,а потом опять все с начала.

Все остальные потуги в виде каких-то попыток повлиять на ситуацию (призывы к клиенту,взывание к совести ДСов,вычисление каких-то обьективных единых тарифов,саботирование своего же труда и прочая партизанщина) должного результата не принесут.
Только при пристальном внимании власти к приятию и исполнению обновленного закона всеми сторонами может и выстроится нормальная система в сфере предоставления услуг пассажироперевозок такси.Причем уже принятого исправленного и доработанного закона,разродиться которому судя по всему в новом виде еще нескоро.Это тяжело,но возможно.
Это,на мой взгляд,и должно стать главным направлением приложения консолидированных усилий профсоюзов работников такси всех регионов и удмуртского в частности.
Успехов.

troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 2-2-2015 14:58 troman

Фёдорыч18
Рейтинг: 13/-2
-- написано 2-2-2015 15:45 Фёдорыч18

Разрешения выданные на "железяку" куда денутся по версии профсоюза? При условии выдачи на конкретного человека
timafon
Рейтинг: 4719/-1460
-- написано 2-2-2015 15:56 timafon

цитата:
Изначально написано Фёдорыч18:
Разрешения выданные на "железяку" куда денутся по версии профсоюза? При условии выдачи на конкретного человека

Станут недействительными, на переходный период можно придумать упрощенную замену лицензии с "железяки" на человека.

AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 2-2-2015 16:13 AndreiZ

Народ много срача в ветке, а давайте попробуем разложить все по полочкам, Итак если равняться на запад, то там такси стоит не намного дороже автобуса, для примера средний билет в автобусе в штатах 3,75 бакса (вашингтон, нью-йорк), такси же стоит 10-12 баксов на сравнимое растояние))), но не надо забывать что там средняя зарплата если так можно выразиться 5000 баксов и поездка на такси это одна 500 от зарплаты в среднем, возьмем нашу среднию зарплату от которой допустим считают алименты и что мы видим сумма в районе 24 тысяч(многие орут что это еще очень много!!!), следовательно на западные цены поездка должна стоить в районе 50 рублей...(в принципе все так как там ровно в три раза дороже билета на общ странспорте). Но у нас нет такого благосостояния людей...
А теперь сравните кол-во таксистов там на количество жителей и у нас))) Такое ощущение что у нас уже каждый 10 таксист, только в моем подьезде в 5ти этажке из 20 квартир вас 3 штуки!!! Вам там медом намазано?))) Поэтомук вам нужен профсоюз и нужна саморегулирыющая организация, и в первую очередь сократить ваше народонаселение))) (такое ощущение что кроме как в такси вам работать негде!!!)
ПС мои небедные знакомые как и я сам стал реже пользоваться такси при данных ценах, когда за 7-10 минут поездки надо выложить в районе 200 рублей...
troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 2-2-2015 16:31 troman

цитата:
Изначально написано AndreiZ:
ПС мои небедные знакомые как и я сам стал реже пользоваться такси при данных ценах, когда за 7-10 минут поездки надо выложить в районе 200 рублей...

Да Вы полностью правы,надо просто
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
в первую очередь сократить ваше народонаселение)
Опять правы,в такси должен работать профессиональный водитель(минимум категорий "ВС")и стаж не по выдаче вод.уд.,а по,ну скажем по сегодняшним реалиям,по трудовой книжке(ни кто ещё не отменял данный документ ). Сейчас многие скажут,-а при чём здесь кат."С"?
Да потому, что кат."С" это уже профессия,почему то без кат."С" песок возить на самосвале нельзя,а с игрушечной кат."В" в такси людей возить можно.Нет, конечно на уровне семьи на дачу можно,ну и ответственность другая.

история редактирования

Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 2-2-2015 18:40 Alexandr5

цитата:
Изначально написано troman:
Опять правы,в [b]такси должен работать профессиональный водитель(минимум категорий "ВС")и стаж не по выдаче вод.уд.,а по,ну скажем по сегодняшним реалиям,по трудовой книжке(ни кто ещё не отменял данный документ ). Сейчас многие скажут,-а при чём здесь кат."С"?
Да потому, что кат."С" это уже профессия,почему то без кат."С" песок возить на самосвале нельзя,а с игрушечной кат."В" в такси людей возить можно.Нет, конечно на уровне семьи на дачу можно,ну и ответственность другая.[/B]

Тогда где люди будут брать опыт в книжке?Как тогда получить будет профессию таксист? Или она будет для молодого поколения недосягаема,это же бред.

troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 2-2-2015 19:01 troman

цитата:
Изначально написано Alexandr5:
Тогда где люди будут брать опыт в книжке?Как тогда получить будет профессию таксист? Или она будет для молодого поколения недосягаема,это же бред.

Тут по городу ходят пару косолапых TATRA самосвалы,снег возят.Я со своим стажем всегда, когда их вижу,думаю,кто же на них работает?
Так велком стажа набираться,снег и песок на старых КАМАЗах возить.Слабо,сынок?Хотя Александр ВАМ то зачем,ВАМ как инженеру в самый раз подработка написание курсовых,дипломных работ,хотя о чём я.Человек который сам всё это покупал на папины деньги,с дипломом о ВО мечтает работать таксистом на купленной папой машине. Объявлений куча,работа на самосвалах.Да какие самосвалы,хоть на ГАЗЕЛЬи хлебушек повози на хлебозаводе N2,а уж потом людей.

история редактирования

izhman
Рейтинг: 90/-13
-- написано 2-2-2015 20:32 izhman

цитата:
Изначально написано timafon:

Станут недействительными, на переходный период можно придумать упрощенную замену лицензии с "железяки" на человека.


Лицензия будет действительна до срока окончания, которая указана в лицензии. Невозможно их сделать недействительными, если была получена по закону и никаких нарушений нет. Вот новые - да, там можно выдавать по новым условиям, но при этом тысячи старых будут работать еще несколько лет, ибо лицензия дается на 5 лет.

troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 2-2-2015 20:47 troman

цитата:
Изначально написано izhman:
но при этом тысячи старых будут работать еще несколько лет, ибо лицензия дается на 5 лет.

Не поспоришь.Но,проскочило уже,что ИП по штрафам будут приравнены к ЮР.Так что, кто поумней(а я так думаю среди тех кто зарабатывает на сомнительных разрешениях дураков нет)сами отойдут от этого бизнеса.

история редактирования

troman
Рейтинг: 110/-57
-- написано 2-2-2015 23:35 troman

Пожалуйста ещё один проФессиональный таксист-Евгений Вершинин
Крик души! Сделайте пожалуйста доступ к функции "Куда" для тарифа "Ненапряжный". Езжу на работу в металлург со старого аэропорта, хоть забирал бы кого по пут

история редактирования

Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 2-2-2015 23:51 Lisa Alisa2011

[QUOTE]Изначально написано bad file T:
[B]а "много" арендованных машин - это сколько 100-200 бортов на весь город? а сколько бортов всего ежесуточно выходит на линию от 43-60-373их - 1500-1700? арендованные это капля в море

Не смеши меня,в городе 50 процентов аренды,ты далёк от истины

Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 00:07 Lisa Alisa2011

цитата:
Изначально написано troman:
Эти ещё курицы рассуждают,ни образования,ни профессии.
Профессия это когда ВСЕД и стаж отработан и пенсия в 55 готова. Сегодня в такси(на своей машине,а не в рабстве),завтра на фуре,не понравилось пошёл на автобус.Только стыдно сегодня работая на автобусе по городу, зарплату домой приносить.

Ты кого курицой то назвал??? Если я работаю в такси это не значит, что у меня нет профессии,каждый работает там где его больше устраивают те или иные условия. Я не привыкла просиживать зад в офисе и жить от зарплаты до зарплаты!!! Не твоё дело где мне работать. Заработал пенсию молодец,флаг те в руки. Сиди дома кушай пирожки и смотри телевизор,а не мешайся под колесами...Вроде пожилой человек, а в твоих постах мало разумного.

Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 00:39 Lisa Alisa2011

Что-то у тебя Троман ни одного поста без редактирования нет))) видимо это ты у нас без образования,только с категориями от а до я
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 00:54 Lisa Alisa2011

Ну что с тебя взять ни чувства такта,ни уважения к женщинам,ну вас уже они наверно не интересуют,возраст и озлобленность,как я вижу читая посты))) , а взять с тебя можно разве что анализы,да и то плохие ...
Пенсионерам скидка 70 процентов
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 05:45 Lisa Alisa2011

Троман, а что ты посты то поудалял?Протрезвел и понял что лишканул с оскорблениями???))) Ты ж писал что не пох))) орёл комнатный...)))
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 07:52 Lisa Alisa2011

цитата:
Изначально написано Lisa Alisa2011:
Троман, а что ты посты то поудалял?Протрезвел и понял что лишканул с оскорблениями???))) Ты ж писал что те пох))) орёл комнатный...)))

bad file T
Рейтинг: 152/-109
написано 3-2-2015 13:30 bad file T

цитата:
Изначально написано Lisa Alisa2011:
Не смеши меня,в городе 50 процентов аренды,ты далёк от истины

т.е. 50% водителей это идиоты работающие на аренду, а оставшиеся 50% на своих машинах получается вАще в шоколаде? или всё таки выгодно сидеть на аренде, а на своих машинах не в струю бастовать, теряя не хилое бабло? вонА как оказывается ситуация в Ижевске с такси выглядит...
Alexandr5
Рейтинг: 446/-227
-- написано 3-2-2015 14:06 Alexandr5

цитата:
Изначально написано troman:

Тут по городу ходят пару косолапых TATRA самосвалы,снег возят.Я со своим стажем всегда, когда их вижу,думаю,кто же на них работает?
Так [b]велком
стажа набираться,снег и песок на старых КАМАЗах возить.Слабо,сынок?Хотя Александр ВАМ то зачем,ВАМ как инженеру в самый раз подработка написание курсовых,дипломных работ,хотя о чём я.Человек который сам всё это покупал на папины деньги,с дипломом о ВО мечтает работать таксистом на купленной папой машине. Объявлений куча,работа на самосвалах.Да какие самосвалы,хоть на ГАЗЕЛЬи хлебушек повози на хлебозаводе N2,а уж потом людей.[/B]

А вот это отбидно уже было. Ничего из вышенаписанного не про меня. Учился на бюджете, экзамены вступительные на 5 были, с первой работы инженером каждый месяц отклыдвал по 10к и во всем себе отказывал чтобы купить через год машину с рук. И да, если бы таксисты зарабатывали 25-30 чистыми, стал бы я инженером работать, пфффф

Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 3-2-2015 16:10 Lisa Alisa2011

50 процентикофф это джамшуты равшаны и васи из деревни...
bad file T
Рейтинг: 152/-109
-- написано 3-2-2015 21:24 bad file T

цитата:
Изначально написано Lisa Alisa2011:
50 процентикофф это джамшуты равшаны и васи из деревни...

опять ночные фантазии: второй вопрос арендодателей - "прописка?" - никому не нужно лечение геморроя в горах иль деревнях бескрайней...
907orb
Рейтинг: 1/0
написано 14-2-2015 16:00 907orb

Предлагаем провести собрание профессиональный водителей такси в середине марта 2015. Обсудим новый законопроект, создадим дискуссионный клуб, поделимся мнениями о пережитом и наболевшем. Место проведения берём на себя, время и день предлагаю обсудить тут!
Lisa Alisa2011
Рейтинг: 73/-99
-- написано 23-2-2015 12:17 Lisa Alisa2011

))))))) троман тебя услышали!!! Бабло готовь и иди на собрание, тебе подобным кипишменам помогут!!!

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Такси в Ижевске /  +/- от профсоюза, ответы от ПТУ приветствуются форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ