izhevsk.ru Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  Обзор новостей СХ от 11.04.2020

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обзор новостей СХ от 11.04.2020
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор новостей СХ от 11.04.2020   версия для печати
government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 18:13 government.ru Редактировать сообщение government.ru    первое сообщение в теме:

Обзор новостей СХ от 11.04.2020
Показать текст сообщения полностью
government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:15 government.ru

Россельхозбанк планирует передать ;Евродон; группе ;Дамате; в апреле

Об этом сообщил на заседании Законодательного собрания Ростовской области министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. Напомню, что госкорпорация ВЭБ.РФ, которая является основным кредитором ;Евродона;, неоднократно предпринимала попытки продать активы группы. ;Евродоном; интересовались ;Дамате;, ;Черкизово; и ;Ресурс;. Они предлагали за актив не более 4 млрд рублей, но ВЭБ планировал выручить за него около 10 млрд рублей. В конце октября выяснилось, что ;Евродон; перейдет Россельхозбанку, который выберет инвестора.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:15 government.ru

Минсельхоз РФ в 2020 году завершит 15-летнюю реконструкцию оросительных систем в Саратовской области

Сообщается, что реконструкцию первой очереди оросительных систем в Саратовской области, которая ведется с 2005 год, завершится до конца ноября текущего года. Введение этого объекта позволит сохранить в сельхозобороте не менее 24 га орошаемых земель.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:16 government.ru

На Ставрополье строят завод по производству сушеных овощей и фруктов

Сообщается, что ООО ;ЭкоДар; реализует в Невинномысске Ставропольского края крупный инвестиционный проект по строительству производства сушеных овощей и фруктов. Переработка сельхозпродукции будет производиться путем удаления влаги в специализированном сушильном оборудовании. Стоимость инвестиционного проекта превышает 100 млн рублей. Запуск первой очереди производства мощностью около 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год планируется летом 2020 года. Объем перерабатываемого сырья составит 18,5 тыс. тонн. На предприятии будет создано свыше 40 рабочих мест.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:16 government.ru

Приостановка авиаперевозок может оставить птицеводство без генетического материала

Международный совет по птицеводству (МСП), на членов которого приходится более 95% мировой торговли продукцией птицеводства, обратился в ряд международных организаций (МЭБ, ФАО, ВТО) с просьбой поддержать отрасль в период распространения коронавируса и способствовать тому, чтобы она могла продолжать работать и гарантировала поставки продукции потребителям, пишет ;Интерфакс;.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:16 government.ru

Минсельхоз включил кету и горбушу в перечень ценных видов рыбы

Сообщается, что Минсельхоз включил кету и горбушу в перечень ценных видов рыбы. В министерстве пояснили, что такое решение связано с реализацией нового закона о любительской рыбалке.

;Субъекты Дальнего Востока предложили включить кету и горбушу в данный перечень, что было поддержано отраслевой наукой. Мера предусмотрена для повышения эффективности регулирования и более строго контроля за соблюдением правил рыболовства, в том числе суточной нормы вылова;, - сказал представитель Минсельхоза.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:17 government.ru

ГК ;Содружество; построит на Алтае перевалочный пункт

Строительство перевалочной базы в Алтайском крае может начаться в 2020 году. Место уже определено - село Новороманово Калманского района. База будет предназначена для приемки, перевалки и временного хранения масличных культур - сои, рапса и льна. В дальнейшем партии планируется отправлять в другие региона.

Под предстоящее строительство в Новороманово уже выделен участок площадью около 15 га. Здесь планируется разместить силосные башни для хранения продукции, склады и весовые.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:18 government.ru

В России создадут потребительские сельхозкооперативы по пчеловодству

Минсельхоз РФ намерен создать в каждом субъекте страны сельскохозяйственный потребительский кооператив в области пчеловодства. Как пояснил первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, такой потребкооператив нужен для более эффективного развития подотрасли.

Он отметил, что ;на достижение устойчивого роста и консолидацию подотрасли направлена господдержка по ряду направлений, в том числе гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам, укрепление материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов, единая субсидия;.

В целом Хатуов призвал объединить усилия руководителей региональных аграрных ведомств, общероссийских и региональных общественных организаций, а также пчеловодов-любителей для формирования единой базы производителей и создания условий для дальнейшего развития подотрасли.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:19 government.ru

Правительство РФ готово рассмотреть вопрос снятия временных ограничений на право привлекать иностранных работников в АПК

С учетом сложившейся ситуации, связанной с пандемией Covid-19 и необходимостью обеспечения сельскохозяйственного производства рабочей силой в необходимых объемах Правительство Российской Федерации готово рассмотреть вопрос снятия временных ограничений на право привлекать и использовать иностранных работников, сообщает портал Картофельного Союза РФ.

В случае заинтересованности предлагается подготовить обращение и быть готовым к оперативному направлению необходимых материалов в региональные органы власти, Роспотребнадзор и Федеральную миграционную службу

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:22 government.ru

В 2022 году ;Черкизово; построит в Липецкой области МЭЗ за 7,2 млрд рублей

Об этом сообщил гендиректор ;Черкизово; Сергей Михайлов (его слова приведены в годовом отчете группы). По его словам, его мощность составит около 2,5 тыс. тонн в сутки. ;Наличие собственного завода по переработке масличных культур позволит нам получать корма для птицы по более низким ценам;, - добавил он.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:23 government.ru

В Ярославской области открыто производство по выращиванию балтийского сига

В КФХ ;Ярославская форель; в Ярославском районе дала первое потомство популяция балтийской сиги из семейства лососёвых. Выращивать ценную породу рыб начали на обводненном карьере близ Нижнего поселка. Благодаря полученному гранту по региональной программе поддержки начинающих фермеров предприятие уже успешно производит радужную форель - продукт приобретают местные кафе и рестораны. Сейчас в КФХ, которое является первым в Ярославской области предприятием по комплексному производству товарной рыбы, обитают около 60 тысяч штук радужной форели.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:24 government.ru

DIA: Россия по-прежнему тратит на импорт продовольствия больше, чем зарабатывает на экспорте

Сравнивая показатели стоимостных объемов ввоза продукции АПК в Россию с показателями экспорта за период с 2013 по 2018 гг, аналитики Центра изучения молочного рынка (DIA) пришли к выводу, что эффект девальвации национальной валюты, стимулировавший экспорт в 2014-2015 гг, к 2016-му году был исчерпан. Валовые показатели за редким исключением растут только в секторах зерна, масличных и рыбы.

По данным, представленным в презентации DIA, экспорт всей продукции АПК в 2018 году составил $24,1 млрд., импорт - $28,1 млрд. С вычетом зерновых и масличных объем экспорта резко уменьшается до $12,9 млрд., импорт без учета этих категорий равняется $26,9 млрд.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:24 government.ru

На общение через личный кабинет Минсельхоза перешли аграрии Удмуртии

Удмуртские сельхозпроизводители активно осваивают сервис Минсельхоза УР - ;Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя;. Этот сервис ;министерство внедряет в отрасль с прошлого года, но популярен он стал только сейчас, в период самоизоляции из-за коронавируса.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:25 government.ru

Минсельхоз подписал соглашение с РСХБ о выдаче льготных потребительских кредитов на селе

Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РФ. ;Как и программа сельской ипотеки, льготное потребительское кредитование призвано значительно повысить качество жизни на селе. Это еще один инструмент, который позволит создать условия для обеспечения сельского населения комфортным и современным жильем;, - отметила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:26 government.ru

Россия отправила первую партию говядины в Китай

Первая партия российской говядины прибудет в Китай 7 апреля 2020 года, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством. По ее словам, в Китай было отравлено 8 контейнеров с мясом. Также она добавила, что экспорт в Китай даст новый импульс развитию мясного скотоводства. Переговоры о поставках говядины из России в Китай длились несколько лет.

Как пишет ;Интерфакс; со ссылкой на источники, первую партию говядины в Китай отправил российский агрохолдинг ;Мираторг;.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:27 government.ru

За рубежом растет спрос товары из России

В Германии Португалии, Турции, Узбекистане, Беларуси, Сербии наблюдается рост спроса на крупы, макароны и потребительскую продукцию долгого хранения из России из-за вспышки эпидемии.Такие данные приводит Российский экспортный центр (РЭЦ), который проводит ежедневный мониторинг наиболее востребованной за рубежом российской продукции.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:29 government.ru

Суд в Оренбурге запретил ФНС списывать налоги с сельхозпредприятия из-за коронавируса

Арбитражный суд Оренбургской области запретил ФНС списывать долги с свиноводческого ООО ;Селекционно-гибридный центр "Вишневский";, согласившись с его доводами о необходимости обеспечивать бесперебойные поставки продуктов питания во время пандемии коронавируса.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:30 government.ru

Преференции на аренду сельхозземель предлагается дать сельхозорганизациям РФ с господдержкой

Самарская областная дума внесла в Госдуму законопроект, авторы которого предлагают позволить участвовать в торгах на участок из земель сельхозназначения только крестьянским хозяйствам и сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:33 government.ru

Производитель майонеза ;Махеевъ; купит компанию по выпуску круп

Сообщается, что ;Эссен продакшн АГ; (владелец бренда ;Махеевъ; ) ведет переговоры о покупке производителя хлопьев и круп, компании ;Арчеда-продукт;. Дата сделки пока не определена, но в случае положительного итога переговоров ;Эссен; приобретет готовое производство, выпускающее около 50 наименований зерновой продукции и перерабатывающее примерно 50 тыс. т сырья в год. Стоимость сделки не раскрывается.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:37 government.ru

Следить за плодородием почв может стать обязанностью пользователей сельхозучастков


https://agrobook.ru/news/63861...selhozuchastkov

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:48 government.ru

Краснодарский край налаживает собственные каналы сбыта ранних овощей и фруктов

Отмечается, что до пандемии около 70% этой продукции реализовывалось в других регионах, но из-за самоизоляции людей по всей стране спрос резко снизился. В связи с этим власти региона начали искать способы сбыть или переработать выращенную фермерами продукцию, чтобы аграрии не несли убытки в сложившейся ситуации.

government.ru
Рейтинг: 0/-4
-- написано 11-4-2020 19:48 government.ru

Сибирские сельхозпроизводители наблюдают резкое снижение спроса на молочную продукцию и свежие овощи

Местные молочники говорят о снижении выручки на 25% и двукратном падении спроса. Некоторые производители овощей закрытого грунта в регионе готовятся сокращать объемы на 35%. Участники рынка считают этот тренд последствиями карантинных мер и остановки работы заведений общепита. Аналитики говорят, что в условиях падения доходов населения и увольнений персонала покупатели уже пересматривают свою потребительскую корзину.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Офис, магазин, здание, иная коммерческая недвижимость /  Обзор новостей СХ от 11.04.2020 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ