Марковские Форумы Ижевск
  Совместная покупка
  Обсуждаем новую редакцию правил СП ( 2 )
тема закрыта
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждаем новую редакцию правил СП
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 12-6-2014 15:04 slak     Редактировать сообщение slak    первое сообщение в теме:
0
0

Сделала новую редакцию правил СП .

Замечания/пожелания по формулировкам принимаются до 21.06.14 (включительно). Пишите в данной теме.

Показать текст сообщения полностью

Блонди
Рейтинг: 1999/-660
-- написано 16-6-2014 15:51 Блонди    
0
1

а я конкретно не понимаю, как сообщение о том, что данный товар есть в соседнем магазине по более низкой цене подорвет доверие к оргу. Я вот живу в Строителе и не хожу в Петровский, соответственно не знаю ассортимент и цены.
Да я могу отрыть закупку. И посему буду благодарна, если мне сообщат, что она нецелесообразна, поскольку товар из нее можно купить там.

Как это отразится на доверии ко мне?

Кроме того, сообщающий может сам ошибиться - например не разглядев цену.

Так что сообщение в закупке нормально. Оно дает возможность обсудить дальнейшее продолжение закупки с участниками - вот уж кто реально заинтересован в ее существовании.

история редактирования

slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 17-6-2014 06:51 slak    
0
0

цитата:
Изначально написано Анли:
Чего то не въехала, я не против покупать в ближайшем магазине и дешевле. Речь изначально шла о том, как об этом сообщить.
- в болталке при всех
- оргу в ПМ
Я конкретно хотела, чтоб изначально оргу говорили, иначе:

если в таком контексте, то пусть всем говорят. Если только оргу скажут о реальном или интернет-магазине, он может и проигнорировать, а так - обсуждение.
Репутация орга, думаю, от этого не пострадает.
Раньше обязывали писать в болталке, тк находились участники, которые начинали кричать, доказывать нецелесообразность закупки и требовали её закрыть.
Если есть предложение и на него есть спрос, значит это предложение нашло своего потребителя - ну и пусть живет.

slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 18-6-2014 06:49 slak    
0
0

цитата:
Originally posted by Олевд:

сразу предложила вариант:



изменила
цитата:
Originally posted by Анли:

Я конкретно хотела, чтоб изначально оргу говорили



оставим как есть
цитата:
Originally posted by Олевд:

В каких случаях организатору может быть <отказано в получении возмещения/денежной компенсации за товар>?



есть прецеденты среди поставщиков, которые при обнаружении закупок отказываются отгружать товар уже после его оплаты. Да, это незаконно с их стороны. Но пока организатор с ними судится пройдет масса времени.
Кроме того, некоторые поставщики в своем договоре прописывают запрет работы через СП, а если неразумный участник срывает закупку, то это ведет к печальным последствиям, поэтому пункт данный оставляем. Организаторы стремятся договорится с поставщиками в этом случае, но бывают и особо вредные.
slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 18-6-2014 06:56 slak    
0
0

правила обновила
Mata Hari
Рейтинг: 25/-12
-- написано 18-6-2014 16:33 Mata Hari    
0
0

к п. 7.11. Темы записи на встречи запрещены. Запись на встречи производится только в гугл-формах.
нужно добавить, что орг обязан выложить ссылку для проверки записи на встречу, т.к. гугл-формы глючат и запись может не "пройти"
slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 20-6-2014 06:08 slak    
0
0

ок
Elku
Рейтинг: 7/-4
-- написано 29-6-2014 20:16 Elku    
0
0

Поздно, но в п.9.3. В случае, если по истечении 10-дневного срока хранения в Пункте выдачи заказов, заказ по какой-либо причине не найден - претензии от участника не принимаются, денежные средства за заказ возврату не подлежат.
Но бывает, что участник не забрал не по своей вине , а орг поздно предоставил список , ошибся и т.п. В таких ситуациях в чем вина участника?
Elku
Рейтинг: 7/-4
-- написано 29-6-2014 20:21 Elku    
0
1

И ещё очень частая ситуация, участников не много , орг назначает одну встречу , в какое нибудь время типа 17-18 в будни в ЦВ, до которого быстро не доберешься, и сразу ЦВ с процентами или договариваться лично где и как забирать.
Хотелось бы до участия в закупке знать полные условия раздачи, , хотя бы где и порядок времени. Что бы с закупками в которых затруднительно забрать заказ не связываться. А то лично для меня проблемы бывают несоизмеримы с выгодой.

история редактирования

slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 2-7-2014 07:49 slak    
0
0

цитата:
Изначально написано Elku:

В таких ситуациях в чем вина участника?



такие случаи решаются в индивидуальном порядке
цитата:
Изначально написано Elku:

Хотелось бы до участия в закупке знать полные условия раздачи, , хотя бы где и порядок времени. Что бы с закупками в которых затруднительно забрать заказ не связываться. А то лично для меня проблемы бывают несоизмеримы с выгодой.



полностью поддерживаю данное желание, предлагайте формулировку для правил.
Блонди
Рейтинг: 1999/-660
-- написано 2-7-2014 09:10 Блонди    
0
0

цитата:
предлагайте формулировку для правил.

Способ получения заказа должен быть указан в условиях закупки. Обо всех изменениях орг сообщает незамедлительно и о получении заказа договаривается с участниками в индивидуальном порядке.
Еноты спасут мир
Рейтинг: 148/-30
-- написано 2-7-2014 11:06 Еноты спасут мир    
0
0

Я не усмотрела или нет пункта в правилах о выдаче заказов по карте Марка.Некоторые орги категорически отрицательно относятся к картам.Я,если честно,не понимаю когда требуют распечатки чеков.Вроде оплаты проставлены,должников-неоплативших орг знает.
Может я чего то не понимаю, но разве с картами не удобно?Приравнять бы карту к чекам и смс на уровне правила

история редактирования

Анли
Рейтинг: 137/-60
-- написано 2-7-2014 11:59 Анли    
0
0

цитата:
Изначально написано Еноты спасут мир:

Приравнять бы карту к чекам и смс на уровне правила



Согласна, чеки выгорают в партмонете, стираются с джинсами, СМС можно переслать от кого угодно( и т.п.
slak
Рейтинг: 40/-28
-- написано 2-7-2014 14:49 slak    
0
0

по мне так на усмотрение орга.
Если оплата прошла и подтверждена - да без проблем, а если у орга проблемы с подтверждением оплаты, то проблематично становится получить по карте марка.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

  Марковские Форумы Ижевск
  Совместная покупка
  Обсуждаем новую редакцию правил СП ( 2 )
форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ