После последних лет и событий уже всерьез смотрю в сторону вазовской продукции (цена-качество - уровень крайне высок). Взял калину, весты еще не было, всё нравится пока, после калины думаю возьму тоже что то Россейское, если всё так и пойдет, глядишь и весту сарай - по картинкам устраивает, нравится.
П.С. Еще несколько лет назад никогда бы не подумал, что буду покупать ваз, но время показало, что они умеют меняться в нужную сторону.
И для кучи история: У меня родители раньше покупали тазы, потом купили форд, и просто впечатлений гора, небо и земля , но это было лет 7 назад, тазы у них всегда были без кондея, без шумки, а тут форд фокус в полном фарше. Узнали, что я купил ВАЗ, и началось... эти совесткие предрассудки и вопросы "почему не иномарка", дал отцу поездить, маму покатал, теперь у них совсем другое мнение про ВАЗ, Маме понравиолсь пасажиром, и кондей есть и удобно и комфортно, отцу понравилась рулежка, легкий руль, хорошая управляемость, информативная панель, удобное расположение магнитолы, только вот с динамикой проблемы, но оно и понятно 8 клапанов 87 лошадей. А больше всего понравилось, что я не стал переплачивать овер 100-300 тыщ за "иномарку" B класса, чтобы ездить в офис 15 километров в день.
ИМХО это только мое мнение и впечатление, не надо кидаться какашками сразу.
У друга новый логан, хорошая машинка, я на ней покатался у него, мне нравиться его машина, ему нравиться моя машина, я бы даже сказал, что этот логан лучше моей калины в некотором плане, но он за нее заплатил почти в полтора раза больше, чем я за свою, он смог себе это позволить и хорошо.
П.С.С. Я работаю инженером и по большей части всегда проводим реверс-инжинириг, покупается импортная вещь, "распиливается попалам", делается анализ материала, твердость и марка стали (делает любой завод за деньги), делаем полную копию, всё, готово, покупаешь под эту деталь китайские станки и клепаешь, надеюсь вазовцы просто сделали в последние годы тоже самое)) Проблем то

Как будто щас нужно что то самому выдумывать, знай копирую и не парься, а потом уже модернизируешь. Главное перерисовывать уметь)) Если бы я работал на вазе уже бы давно все иномарки закопировал по полной, только кожух свой и шилдик. Импортозамещение

А там попробуй докажи , что ты начинку скопировал на стадии проектирования.