izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  пришла информация:Два миллиона человек потеряют работу в тр.отрасли. Кто, что думает?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
пришла информация:Два миллиона человек потеряют работу в тр.отрасли. Кто, что думает?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пришла информация:Два миллиона человек потеряют работу в тр.отрасли. Кто, что думает?   версия для печати
AlexLiss-a
Рейтинг: 1220/-700
-- написано 4-4-2016 20:44 AlexLiss-a Редактировать сообщение AlexLiss-a    первое сообщение в теме:

https://www.superjob.ru/news/2...ent=112840412-3

Два миллиона человек потеряют работу в транспортной отрасли в ближайшие 15-20 лет
Прогноз от Президента Superjob.ru Алексея Захарова

Два миллиона человек потеряют работу в транспортной отрасли в ближайшие 15-20 лет. Нас часто спрашивают, что там происходит на рынке труда, какие есть краткосрочные и долгосрочные прогнозы: Ну вот, пожалуйста, прогноз от Superjob.ru.


Сегодня на Supejob.ru каждый день ищут примерно сто тысяч водителей по всей стране. Но если вам 20 лет и вы решили выбрать профессию водителя, то: ваш выбор - нищета. Вы не сможете содержать семью. До пенсии точно не хватит. Не пройдет и 20 лет, как работу потеряют все или почти все таксисты, все или почти все водители общественного транспорта, водители-курьеры, водители-экспедиторы, персональные водители, водители погрузчиков, дальнобойщики:


Если вам 40 лет и вы надеетесь дожить до пенсии, работая водителем, то шансы невелики. Если вы потеряете работу в 55, то максимум, на который можно будет рассчитывать, это зарплата в два раза ниже, чем вы получаете сейчас, и это при стаже безаварийного экстремального вождения в 35-40 лет!


Что делать? 
Как вариант - приобретать смежные профессии. Автослесаря, например. Беспилотный транспорт тоже будет нуждаться в обслуживании. И ломаться он будет. Думайте.


Кому еще надо думать? Давайте прикинем:
 Люди перестанут покупать машины. Зачем? Такси приезжает за 5-10 минут. Продажи автомобилей для личного использования уменьшатся на порядки. Все, кто продают <физикам> автомобили, пойдут на Superjob.ru искать работу.

Люди перестанут получать права. Нет в этом смысла, когда такси приезжает за 10 минут (или быстрее). Инструкторы автошкол останутся без работы. И 95% автошкол разорятся в ближайшие 10-15 лет.

Ваш банк специализируется на автокредитах? Вас ждут тяжелые времена! Люди перестанут нести вам деньги. А зачем, если такси приезжает за 5-10 минут? И ездить на такси в большинстве случаев уже дешевле, чем содержать собственный автомобиль! А когда через 10-15-20 лет все такси станут беспилотными, все будет еще дешевле. Раза в два. А то и в три! Шоколадные времена наступят для лизинговых компаний!

Привет страховым компаниям! ОСАГО, КАСКО? Если вы планируете продавать полисы через 15-20 лет, то, скорее всего, для того, чтобы прокормить семью, вам придется продать почку! Ну или глаз: Страховаться будет ответственность производителей программного обеспечения для беспилотных ТС. Уже предлагаете такие услуги? Нет? Ну-ну.

Автомобильные издания и радиостанции. Ваши доходы упадут на 90-95%. Рекламировать нечего. Все исследования говорят, что абсолютное большинство любителей <драйва>, <зажечь>, <надавить на гашетку>, <шифтить ожидания> и <иметь только лучшее или ничего> с огромным удовольствием пересядут на заднее сидение беспилотника, который будет тащиться 50 км в час, но приезжать быстрее. Авто с персональным водителем через 20 лет сможет позволить себе каждый. И это абсолютно бесплатно. Жать на гашетку? Для лохов. Мы в машине спим и смотрим кино.

Машина с рулем и педалями через двадцать лет превратится из средства передвижения в абсолютную роскошь! Бестолковую роскошь. Приоритет на дороге будет отдан беспилотникам. 
Куда денутся пацаны с мигалками? Думаю, все же пересядут на вертолеты. Ну или что там будет летать через 20 лет?

Конец первой серии! 
Скоро на экранах: 
иностранные языки в российских школах перестанут преподавать в ближайшие 10-15 лет. Куда деваться преподавателям английского языка?
 Рынок труда медицинских работников: множество врачей потеряют ту работу, которую привыкли делать, но из отрасли не уйдут. Подробности позже: 


P.S. 
Есть знакомые водители? Банкиры? Страховщики? Репост! Покажите им это. Предупрежден - значит вооружен! И пусть потом скажут, что не слышали.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 8-4-2016 02:07 TormozOff

В Индии так испокон века было.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  пришла информация:Два миллиона человек потеряют работу в тр.отрасли. Кто, что думает? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ