<Авто Mail.Ru> удалось поговорить с генеральным директором СП <GM-АвтоВАЗ> Джеффом Гловером. И вот что он нам рассказал о новой <Ниве>.
- В последнее время все чаще производители отказываются от полноценных внедорожников в пользу кроссоверов. Они лучше управляются, удобнее и комфортнее. Однако <новая Niva>, судя по всему, по-прежнему будет именно внедорожником. Почему?
- В первую очередь, потому что именно исключительные внедорожные характеристики делают нынешнюю Chevrolet Niva уникальным автомобилем. Наши потребители ожидают от нас именно внедорожник. И мы не собираемся их разочаровывать. В то же время, модель нового поколения будет более универсальной и практичной, более подходящей для езды в городских условиях. Это будет автомобиль на каждый день, не только для загородных поездок и активного отдыха.
http://auto.mail.ru/article/51...azlo_sankciyam/
Да да, знаю что это концепт. Но черт возьми, как же он хорош.