izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  как нужно разговаривать с сотрудником ДПС
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
как нужно разговаривать с сотрудником ДПС
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   как нужно разговаривать с сотрудником ДПС   версия для печати
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
написано 18-9-2012 17:16 Andrei-M Редактировать сообщение Andrei-M    первое сообщение в теме:

так-то болезненная тема особенно для новичков. при остановке сотрудником ДПС многие начинают теряться, заикаться и т.п. в следствие чего ГАИшник думает что вы пьяны и не адекватны.

у кого какой опыт выкладвайте

на youtube.com много чего видел и слышал но чёт как текст не врезается в память. так-что не обессудьте, люди разные и воспринимают информацию по разному. пишите и вас поймут

Каждый водитель хоть раз попадал в ситуацию, когда его останавливал сотрудник ДПС. Зачастую, когда один обвиняет другого в чем-то, то аргументы для этого представляются совсем не обоснованные, придуманные. Существует свод правил для настоящего водителя, который позволить выйти <сухим из воды>:

1. Если вы не нарушили никаких правил дорожного движения, то проверять ваши документы имеют право только на стационарных постах.

2. Все претензии по правилам дорожного движения могут высказываться водителю только сотрудником ГИБДД, другие службы будут вам что-то предъявлять только во время проведения специальных операций.

3. Если вы встретились с сотрудником дорожной службы, то вы имеете полное право попросить его предъявить документы, то есть служебное удостоверение, а также зафиксировать номер и личные данные.

4. Если к вам подошел сотрудник ДПС в момент, когда машина была заглушена, припаркована, то вы - уже не водитель, и ДПСник может потребовать с вас только ПТС.

5. Когда вас обвиняют в нарушении, то вы можете потребовать четких доказательств вашей вины.

6. Когда идет разговор о серьезных нарушениях, а вы не соглашаетесь с позицией ДПСника, то вам в протоколе нужно написать, что вы не согласны и требуете помощи адвоката. Адвокат положен вам с того момента, как был подписан договор. Конечно, когда вам требуется приобрести джип вранглер или продать его, вы будете оплачивать своего адвоката сами, но в этом случае он предоставляется бесплатно.

7. Любой пассажир, сидящий в машине в момент подписания протокола, является свидетелем, а значит, и он должен быть вписан в протокол.

8. ДПСник обязан предоставить вам копию составленного протокола.

9. Повестка в суд, ГИБДД и другие службы выдаются только под расписку.

10. Машина досматривается только в том случае, если на руках есть протокол досмотра, а также должны присутствовать двое понятых.

11. Если вас обвиняют в том, что вы - пьяны за рулем, то вы можете отказаться от алкотеста, вы можете потребовать медицинского квалифицированного освидетельствования.

12. Если у вас есть талон ТО, то вы вправе отказаться от любых досмотров, касающихся технических параметров машины.

13. С машины не имеют право снимать номерные знаки.

14. Сотрудник ДПС не имеет права лишать вас водительских прав, сделать это может только суд.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
-- написано 21-11-2012 10:42 Andrei-M

quote:
Originally posted by БородатыйМужык:
любопытно, а какое к водителю отношение имеют "наставления" и 185 приказ? Это требования установлены для сотрудников полиции, и требовать от ИДПС их исполнения может только руководство ИДПС.

а для водителей есть п.20 ст. 13 закона о полиции, и ПДД.
и никаких там ограничений для ИДПС в части "останавливать только на стационарных постах" не имеется.

нарушение сотрудником внутриведомственных регламентов является основанием для применения дисциплинарного взыскания к сотруднику, а не "отмены" составленного им протокола.


с одной стороны всё правильно, с другой приказ был опубликован для всех. и на основание чего будут применятся дисциплинарные взыскания? естественно на основании жалобы водителя знающего этот приказ.

426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 21-11-2012 10:52 426066ivan

quote:
с одной стороны всё правильно, с другой приказ был опубликован для всех. и на основание чего будут применятся дисциплинарные взыскания? естественно на основании жалобы водителя знающего этот приказ.

да да внеочередной пробел в законе
el_treid
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-1-2013 20:21 el_treid

скоро видимо запретят все гаджеты на лобовом стекле, гайцы уже устали быть звёздами ютуба
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 25-1-2013 22:04 426066ivan

Иногда кажется этот бред лоббируетсЯ китайскими производителями))
Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 26-1-2013 02:00 Игорь_888

за неделю накатал 440 км, ниодного полицая не видел, где они???????????
bill1978
Рейтинг: 9/0
-- написано 26-1-2013 15:38 bill1978

Давно-давно,5-6 лет назад, остановил сотрудник ДПС,без причины! ездил тогда на ДЭУ ЛЕГАНЗА 2.2L,на капоте значка не было,авто за ДЭУ признать не каждому дано, спрашиваю сотрудника
я)Причина остановки?
он)пауза... подходит под описание угнанной !!
я)ну тогда Вы наверняка и марку авто знаете !?
он)посмотрев внимательно на авто и понял что не знает,видели бы его лицо
я)(едва сдерживая смех)документы то надо?
он) конечно!!(тоже еле сдерживая улыбку)ааа ДЭУ,я такой и не видел никогда.
ну в общем расстались без обращений в прокуратуру. Попадаются разные ДПСники,и адекватные и неадекватные,и даже в РоВД увозили под предлогом провести обыск в автомобиле,залип тогда на 4часа(пока понятых нашли)со стороны ДПСников - просили задержать меня на сутки хотя бы,пофиг за что!!!,так сказать личная просьба,при этом нарушений с моей стороны ПДД так и не обнаружили.Обращение в прокуратуру оставило их(ДПС и РоВД) безнаказанными,ответили что на законных основаниях остановили, провели обыск,тоже по закону.
Belyy dja
-- написано 26-1-2013 16:06 Belyy dja

quote:
Originally posted by Игорь_888:
за неделю накатал 440 км, ниодного полицая не видел, где они???????????

флудишь перестанешь и сразу загребут

[Win32]
Рейтинг: 18/-8
-- написано 28-1-2013 01:29 [Win32]

коляска подвела их. по теме: остановился вчера на красной,вышел в магаз,прихожу, стоит дпс около 3х машин,которые были припаркованы.я стал подходить.. он ваши доки, штраф за стоянку в неположенном месте 1500,либо эвакуатор и так далее..
поговорили мирно,выписал 200р за переход проезжей части в неположенном месте.
avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 31-1-2013 15:46 avtomag674

не знаю как вы разговариваете с ними,или мне адекваты попадаются
недавно тормознул на площади,выйдя из машины чистосердечно признался что транзит просрочен немного(4мес. ),страховки нет соответственно и ТО,не пристегнут был... дальше уже добавляет ИДПС двигаюсь без вкл. ближнего света и вдобавок ко всему не пропустил пешего(хотя там спорная ситуация была ),но в пузырь лезть не стал вообщем за жизнь попи#дели... выписал штраф за переход в неположенном месте
Renatisch79
Рейтинг: 71/-9
-- написано 1-2-2013 14:39 Renatisch79

Обычно когда меня останавливают проезжаю метров 50 (типа тормозной путь и все такое), жду не спеша когда подойдет, за это время пристегнусь если не пристегнут был. В принципе особенно не борщят, документы посмотрят и все на этом. Был случай когда меня остановил один прапор и на вопрос- причина остановки ответил, что у меня нет буквы "ш" на заднем стекле. Как он через лобовое стекло увидел, до сих пор загадка?
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 1-2-2013 15:28 426066ivan

http://youtu.be/enFe2_kPKRA автор не дает возможности вставить полноценное видео чтобы привлечь внимание к своей странице, думаю многие понимают что и почему, но послушайте думаю будет больше понимания!
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
-- написано 1-2-2013 21:20 Andrei-M

quote:
Originally posted by 426066ivan:
http://youtu.be/enFe2_kPKRA автор не дает возможности вставить полноценное видео чтобы привлечь внимание к своей странице, думаю многие понимают что и почему, но послушайте думаю будет больше понимания!

на счёт фальсификации эт правда. как-то купил машину из Алнаш, парню у нас в ГАИ предявили штраф который он типа получил в свой день рождения на служебной машине хотя он не работал в тот день. печально но факт.

----------
www.mereniuk.myffi.biz

Corlione
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2013 17:15 Corlione

Вот такая грубость иногда происходит на дорогах Ижевска. Кто виноват кто прав не разберешь. Водитель по закону прав и инспектор по закону прав разговаривай не разговаривай а силушку то примени по отношению к водителю ТС. http://hoxton.ru/index.php/info/182-izhevskij-idps-bespredel
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 6-2-2013 19:26 426066ivan

quote:
Вот такая грубость иногда происходит на дорогах Ижевска. Кто виноват кто прав не разберешь. Водитель по закону прав и инспектор по закону прав разговаривай не разговаривай а силушку то примени по отношению к водителю ТС. http://hoxton.ru/index.php/info/182-izhevskij-idps-bespredel



что было дальше? кроме видео что то есть из документов? за такие действия со стороны инспектора он может больше там не работать ИМХО
на лицо личный досмотр, а также рукоприкладство со стороны инспектора, грамотно составите заявление в прокуратуру? я не сторонник тонировки, но действия ИДПС не правомерны, да и как курицы столпились в четвером на одного!
[Win32]
Рейтинг: 18/-8
-- написано 6-2-2013 21:54 [Win32]

ИДПС не правы конечно,но смысл всего этого? когда из машины выдернули ,так что то он не сильно возмущался. наклеят тонеровку себе и ищут приключения на свою пятую точку.
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
-- написано 6-2-2013 22:05 Andrei-M

так-то в таких погодных условиях тонировка не измеряется кромя как в стационарке. во вторых тонировку успел-бы снять до того как прибор нарисовался. ДПСники много чё нарушили, они видимо первый раз получают доки на поводке, типа конкретный ответ на всё это ЗНАЙ НАШИХ УДМУРТСКИХ ДПСНИКOFF

----------
www.mereniuk.myffi.biz

426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 6-2-2013 22:24 426066ivan

думаю скинуть надо в одну группу такой видос http://vk.com/iforin_the_best чтобы страна знала своих героев! кстати видосы начальники любят из этой темы просматривать и потом увольняют по собственному своих)))
Fynjybj
Рейтинг: 416/-101
-- написано 11-2-2013 14:03 Fynjybj

quote:
Originally posted by Corlione:

Вот такая грубость иногда происходит на дорогах Ижевска. Кто виноват кто прав не разберешь. Водитель по закону прав и инспектор по закону прав разговаривай не разговаривай а силушку то примени по отношению к водителю ТС. http://hoxton.ru/index.php/info/182-izhevskij-idps-bespredel



блин,а я выложил в другой теме
el_treid
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-3-2013 23:29 el_treid

quote:
Originally posted by Fynjybj:
блин,а я выложил в другой теме

эт не БЯДА

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 8-3-2013 22:35 Lyusya

У меня сегодня в 21:36 состоялась любопытная встреча с 15 экипажем...
Ехала по Гагарина от Областной в сторону жд вокзала... Перед Магистральной машина ГИБДД стояла в правом ряду, поскольку никого нет, я встала в левый! И вот что из этого получилось!
Оказывается, по отношению к ним я проявила неуважение, обойдя их на перекрестке!
Видео пришлось ужать, т к продолжительность 4 минуты...

история редактирования

serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 8-3-2013 23:10 serega1109

обидчивые мля
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 8-3-2013 23:12 Lyusya

Ага!
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 8-3-2013 23:27 Lyusya

Дык... тут тоже... крякнули маненько...
serega1109
Рейтинг: 968/-410
-- написано 8-3-2013 23:28 serega1109

я слыхал
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 8-3-2013 23:31 realok

quote:
Originally posted by Lyusya:
У меня сегодня в 21:36 состоялась любопытная встреча с 15 экипажем...
Ехала по Гагарина от Областной в сторону жд вокзала... Перед Магистральной машина ГИБДД стояла в правом ряду, поскольку никого нет, я встала в левый! И вот что из этого получилось!
Оказывается, по отношению к ним я проявила неуважение, обойдя их на перекрестке!
Видео пришлось ужать, т к продолжительность 4 минуты...

Красота! Там полицаи в форме конечно достойны были других слов, но... я думаю надо видео всеже Галимову то переслать.

история редактирования

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 8-3-2013 23:56 Lyusya

Ну, я же интеллигентная женщина пенсионного возраста... Хотя... могу и похабальничать, но я сдержалась! Про праздник 8 Марта даже не вспомнили!
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
-- написано 9-3-2013 15:48 Andrei-M

quote:
Originally posted by Lyusya:
Ну, я же интеллигентная женщина пенсионного возраста... Хотя... могу и похабальничать, но я сдержалась! Про праздник 8 Марта даже не вспомнили!

МАЛАДЦА ЛЮСЯ! предельно тактично.

avtopilot18
Рейтинг: 325/-26
-- написано 9-3-2013 16:32 avtopilot18

Молодец! Нормально так вежливо поговорили. Начальству их отправить видео- без толку, ведь никто ничего не нарушил, постояли, поболтали, им показалось, что было нарушение, но сразу признать ведь как-то не так, они же ГАИ, поболтали и разъехались. Вот эту бы энергию (гаишников) да на благо участников дорожного движения...
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 9-3-2013 19:52 426066ivan

Причина и цель, первое что я спрашиваю после того как просматриваю удостоверение а так очень достойно!
Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 9-3-2013 20:54 Rddska

quote:
Оказывается, по отношению к ним я проявила неуважение, обойдя их на перекрестке!

ну дык, не обгоняй нас - это опасно!


тока у нас разговор быстро прошел - привет привет, пока

история редактирования

Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 9-3-2013 21:41 Lyusya

Дык... не обгоняла, а опережала...
avtopilot18
Рейтинг: 325/-26
-- написано 10-3-2013 09:11 avtopilot18

Какие у нас оказывается у нас обидчивые ГАИшники! Я то и не знал, что каждый раз, опережая или обгоняя автомобиль ДПС, я наступаю на их достоинство и бужу в них обиду на весь мир!!!
Хренвам!
Рейтинг: 181/-55
-- написано 10-3-2013 11:01 Хренвам!

quote:
Originally posted by avtopilot18:

я наступаю на их достоинство



Ага, вот наступит тебе девушка на твое "достаинство", сразу гайцев вспомнишь!
Люся, надеюсь ты там им не сильно отдавила?)))
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 10-3-2013 11:16 Lyusya

Нет... "Бычить" не стала... просто на видео только слышно гайца едва-едва... а лица-то не видно! Уже потом он лыбиться начал... т к не знал, как выйти из такой ситуации, не втоптав свое достоинство!
Хренвам!
Рейтинг: 181/-55
-- написано 10-3-2013 13:06 Хренвам!

quote:
Originally posted by Lyusya:

не втоптав свое достоинство!



щас тему в "секс" перенесут)))
Гильермо Карэ
Рейтинг: 132/-18
-- написано 10-3-2013 13:23 Гильермо Карэ

quote:
тока у нас разговор быстро прошел - привет привет, пока

под знак встал
Rddska
Рейтинг: 2161/-193
-- написано 10-3-2013 13:35 Rddska

quote:
Originally posted by Гильермо Карэ:

под знак встал

выполнил требование полицая

Гильермо Карэ
Рейтинг: 132/-18
-- написано 10-3-2013 13:46 Гильермо Карэ

красафчек
Andrei-M
Рейтинг: 130/-29
-- написано 28-3-2013 23:40 Andrei-M

приехал недавичи с Волгограда, 2 недели там тусил, ДПСникоff почти не видел но как мне один из этих гимназистоff рассказал что если остановили то наверняка, из 100 пару человек могут отпустить бес штрафа.

----------
www.mereniuk.myffi.biz

alexis74
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-6-2013 23:03 alexis74

quote:
Originally posted by Rddska:

выполнил требование полицая


у полицаев своя логика


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Как ездят сотрудники ДПС 
 имеет ли право сотрудник ДПС... 
 Драка пьяных сотрудников ДПС с водителем иномарки. Видео блогеров 
 Имеют ли право сотрудники ДПС нести дежурство на гражданском авто 
 имеет ли сотрудник ДПС право... 
 Где сегодня стоят сотрудники ДПС? 

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  как нужно разговаривать с сотрудником ДПС форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ