В Интернете дают 2 варианта маршрута?
1. Через Казань - Москву - Орёл - Белгород, 1900 км.
2. Через Казань - Канаш - Саранск - рядом с Тамбовом - Воронеж - Белгород, 1760 км.
Второй вариант на вид лучше, тем более он близок с маршрутом поезда, на котором уже сто раз ездил. Теперь вот хочу на машине сгонять.
По первому маршруту ездил пассажиром, но очень давно, ещё в СССР.
Кто точно знает про второй маршрут? Есть ли какие противопаказания, типа больших участков убитых дорог, паромов, с ожиданием несколько часов и пр. Как с заправками по данному маршруту.
Ижевск - Казань можно не обсуждать. Там всё ясно.
Вторая часть вопросов:
1. Прохождение таможни, их страховка, ограничения по ввозу и вывозу.
2. Отличия в ПДД в Украине. Штудировать все Правила за короткое время не получится. Опишите отличительные особенности.
3. Ночёвка. Планирую ночевать только в гостиницах, в малых городах, чтобы дешевле. При скорости 70-100 км/ч по трассе и выезде из Ижевска в 8-9ч, где я буду примерно в 22ч? И на втором этапе, выехав из первой гостиныцы в 8-9ч, где я буду во вторую ночь? Топить в пол не планирую.
3а. Аналогично, но в обратном направлении.

