izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Дорога Ижевск - Харьков
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дорога Ижевск - Харьков
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дорога Ижевск - Харьков   версия для печати
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 31-7-2012 00:29 o57z2 Редактировать сообщение o57z2    первое сообщение в теме:

Готовлюсь ехать.
В Интернете дают 2 варианта маршрута?
1. Через Казань - Москву - Орёл - Белгород, 1900 км.
2. Через Казань - Канаш - Саранск - рядом с Тамбовом - Воронеж - Белгород, 1760 км.

Второй вариант на вид лучше, тем более он близок с маршрутом поезда, на котором уже сто раз ездил. Теперь вот хочу на машине сгонять.

По первому маршруту ездил пассажиром, но очень давно, ещё в СССР.

Кто точно знает про второй маршрут? Есть ли какие противопаказания, типа больших участков убитых дорог, паромов, с ожиданием несколько часов и пр. Как с заправками по данному маршруту.

Ижевск - Казань можно не обсуждать. Там всё ясно.

Вторая часть вопросов:
1. Прохождение таможни, их страховка, ограничения по ввозу и вывозу.
2. Отличия в ПДД в Украине. Штудировать все Правила за короткое время не получится. Опишите отличительные особенности.
3. Ночёвка. Планирую ночевать только в гостиницах, в малых городах, чтобы дешевле. При скорости 70-100 км/ч по трассе и выезде из Ижевска в 8-9ч, где я буду примерно в 22ч? И на втором этапе, выехав из первой гостиныцы в 8-9ч, где я буду во вторую ночь? Топить в пол не планирую.
3а. Аналогично, но в обратном направлении.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ezziki
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-8-2012 14:41 ezziki

Через Тольятти и жигулевск хорошая дорога до Саратова! Ехал неделю назад) и ближе на 100 км получается
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 7-8-2012 20:16 o57z2

Теперь вопрос по проезду границы и езда по Украине с нашим талоном тех.осмотра. Проверяют? Какие-то особые требования есть?
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 8-8-2012 00:47 o57z2

В общем почитал в интернете:
"если вы приобрели новое авто, техталон вам получать через 3 года

если авто не новое ,техталон должен быть, т.к. по новым правилам техталон предъявлять не нужно, предъявляется страховка, то на таможне могут проверить наличие техталона через
единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО), в которую заносяться все данные о прохождении техосмотра автомобилями."

Теперь надо как-то убедиться, что техосмотр внесён в ЕАИСТО. Но на сайт http://eaisto.gibdd.ru/ru/arm/ простому смертному похоже не попасть. Кто-нибудь может проверить? Или куда обратиться в Ижевске перед поездкой, а то мало ли что. Чего только не бывает.


история редактирования

moby_k
Рейтинг: 82/-33
-- написано 8-8-2012 11:30 moby_k

quote:
Originally posted by o57z2:
Теперь вопрос по проезду границы и езда по Украине с нашим талоном тех.осмотра. Проверяют? Какие-то особые требования есть?

Есть замечательная тема https://izhevsk.ru/forummessage/12/2486361.html

Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 8-8-2012 16:16 Еленочка

вы все посылаете на профильные форумы,это куда,пошлите меня пожалуйста!!
вчера в страховой сказали что страховку сделать в иже нельзя,там оформляется зеленая карта(так у них называется) только на таможне самой
426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 8-8-2012 16:37 426066ivan

quote:
вы все посылаете на профильные форумы,это куда,пошлите меня пожалуйста!!
вчера в страховой сказали что страховку сделать в иже нельзя,там оформляется зеленая карта(так у них называется) только на таможне самой


странно мне сказали без проблем все сделают http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 8-8-2012 16:51 Еленочка

я чета не поняла....получается что собственник въехал в украину,но я не могу водить без нег авто,ни по доверемнности никак(((((это же писец просто!!
AndreiZ
Рейтинг: 1224/-898
-- написано 8-8-2012 22:53 AndreiZ

quote:
Originally posted by Еленочка:

ни по доверемнности никак



На украине вобще такая бумажка как доверенность на авто отсутствует как я понял... Вернее нах не нужна при наличии доков на саму тачку... Сам удивился когда узнал...
Еленочка
Рейтинг: 91/-146
-- написано 9-8-2012 01:00 Еленочка

quote:
Originally posted by AndreiZ:

Вернее нах не нужна при наличии доков на саму тачку... Сам удивился когда узнал...



а точнее? расшифруй...что значит имея доки на тачку можно.7или как
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 10-8-2012 00:26 o57z2

Вот проложил несколько маршрутов
1. Ижевск-Ульяновск-Барыш-Пенза-Валуйки-Харьков (1795км)
2. Ижевск-Ульяновск-Сызрань-Пенза-Валуйки-Харьков (1926км)
3. Ижевск-Канаш-Саранск-Пенза-Валуйки-Харьков (1793км)
4. Ижевск-Н.Челны-Тольятти-Жигулёвск-Саратов-Балашов-Валуйки-Харьков (1820км)
5. Ижевск-Канаш-Балашов-Валуйки-Харьков (1799км)

история редактирования

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 10-8-2012 00:45 o57z2

Как видите вариантов много. Везде на карте асфальт. Теперь надо уточнить по качеству маршрута. Где есть убитые большие участки или другие замедляющие факторы?
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 23-8-2012 15:01 o57z2

Ну, вот я и приехал. Есть впечатления, напишу попозже. Ехал разными маршрутами, и таможню проходил в разных местах.
LionS
Рейтинг: 14/-2
-- написано 23-8-2012 17:51 LionS

quote:
Originally posted by o57z2:
Вот проложил несколько маршрутов

3. Ижевск-Канаш-Саранск-Пенза-Валуйки-Харьков (1793км)
(1799км)



лучше не ехать на канаш, там дорога убитая. есть ей паралельно дорога, намного лучше(+трафика 0). езжу до Алатыря третий год подряд. после алатыря на саранск дорога очень хорошая.

Sobeer
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-8-2012 19:08 Sobeer

я езжу --- Ижевск-Н.Челны-Тольятти-Жигулёвск-Саранск-Пенза-Острогожск-Валуйки-Двулучное( граница)-Тополи-Купянск-Шевченково-Чугуев-Харьков.
Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 24-8-2012 10:01 Aleksey.V

Про талон ТО на границе интересно, что за база, можно комментарий по этому поводу нужен или не нужен?
Anbur1976
Рейтинг: 567/-300
-- написано 24-8-2012 10:13 Anbur1976

талон ТО не нужен
Aleksey.V
Рейтинг: 160/-61
-- написано 24-8-2012 13:52 Aleksey.V

слава госпади, а то блин испужался чуток.
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 24-8-2012 15:52 o57z2

quote:
лучше не ехать на канаш, там дорога убитая. есть ей паралельно дорога, намного лучше(+трафика 0). езжу до Алатыря третий год подряд. после алатыря на саранск дорога очень хорошая.

Туда ехал через Канаш-Алатырь-Мордовия-Пензинская обл.-Тамбов-Новая Усмань-Острогожск-Валуйки-таможня Вериговка/Чугуновка-Ольховатовка-Приколотное-Волчанск-Старый Салтов-Харьков. Маршрут не понравился, в основном из-за приколов навигатора. Первый прикол был, когда въхав в Чувашию, он предложил свернуть с хорошей трассы на какую-то грунтовку. Я проскочил поворот, т.к. засомневался, что это правильно. Остановился в паре км на АЗС. Проверил ещё раз. Навигатор просит развернуться и ехать именно по грунтовке в Пензу. Развернулся и поехал. Проехал 5-7 км увидел пастуха. Решил уточниться, правильно ли едем. Оказалось, что едем правильно сокращая некоторое количество км. Пастух успокоил, сказал, что примерно через 8 км я снова выйду на федералку. Тем более начался асфальт. Заехал в Канаш. Навигатор снова решил пошутить. Направил меня какими-то тайными тропами по Канашу, вплоть до того, что часть пути прехал по гаражному кооперативу. Выехали на станцию. И снова дальше. А там началась полная ж#па. 68км ехали по разбитой глухой дороге в Алатырь. Уже смеракалось, глухомань, дорога в ямах, типа как Автозаводская, машин почти нет, кругом лес, раздавленные лисы. Пришлось скакать по колдобинам, пока не стемнеет. Уже в темноте доехали до пос. Комсомольский (Мордовия), там остановились в гостинице. За всю поездку там был самый лучший номер. Перед Тамбовом проезвал поворот для объезда города с юга (через ж/д переезд), проехал через город. Доехал до Новой Усмани, шёл ливень с грозой. Там же встали на ночлег, время позднее, взяли номер. В Острогожске навигатор снова предложил срезать по грунтовке через частный сектор. Поехал, чуть в овраг не ушёл, какие-то козьи тропы. Выехал на главную. В Валуйках на выезде залил бенз до полного бака на АЗС Роснефть на выезде (ул. Горького) по 26р/л за 92-й. В 11ч были на таможне в Вериговке. Зашли в будку, оформили Зелёную карту и на шлагбаум. Никого нет. Заехали прошли проверку и досмотр на нашей половине, далее Украинская таможня "Чугуновка". Там есть одна особенность, спрашивают, какие лекарства везём? Мама возит свой комплект, проверили всё нормально. У украинцев есть свой список лекарств, запрещённых к ввозу. От количества определяют и размер партии. Некоторые безобидные лекарства у нас, у них запрещены и наоборот. Тут будьте внимательней, если едете с лекарствами, лучше сразу почитайте, что у них зарещенно для ввоза. У мамы был один препарат, запрещённый, но был рецепт. Это позволяло с ним въехать, т.к. это подтверждало, что оно назначено врачём и не ввозится для реализации. Прошли их таможню. Дорога там тоже вся разбита. Думал машину расквашу. В Приколотном, местный на Ниве рекомендовал ехать на Волчанск, т.к. короткий путь совсем не проезжий. До Волчанска доехали тоже по ямам. Примерно 50-60 км убитой дороги от Чугуновки до Волчанска. Далее нормальная дорога до самого Харькова.

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 24-8-2012 17:17 o57z2

Обратно ехал Харьков-Волчанск-таможня Шебекино-Воронеж-М5 "Урал"-Жигулёвск-Тольятти-Н.Челны-Ижевск. Дорога отличная, местами на М5 в Ульяновской и Самарской обл. давно асфальт не меняли, колея и провалы.
Ночевали после Тамбова. Всю дорогу шёл дождь, иногда ливень заряжал на долгое время. В темноте ехать совсем не видно, особенно на участках с новым асфальтом, без разметки. В 22:30 пришлось встать на ночлег в Заинске.
Минусы:
Ехать пришлость через Воронеж, заехали в него в 17:30 - час-пик, заторы и пробки. Час по городу потеряли.
На Таможне были машины, но пробыли мы там не более часа.
LionS
Рейтинг: 14/-2
-- написано 24-8-2012 17:40 LionS

в Цивильске на кольце проезжаешь прямо до заправки, разворачиваешься и первый поворот на право, на Рындино, потом Красноармейское, Калинино и на Шумерлю, далее на Порецкое и Алатырь. В Алатыре после моста через Алатырку, поворачиваешь на право, на Ардатов. Перед Ардатовом поворот налево, дальше по указателям на Саранск. Дорога хорошая трафик минимальный, скорость 100-140.
ЗЫ: грунтовки нет.

история редактирования

o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 24-8-2012 18:24 o57z2

quote:
Originally posted by LionS:
в Цивильске на кольце проезжаешь прямо до заправки, разворачиваешься и первый поворот на право, на Рындино, потом Красноармейское, Калинино и на Шумерлю, далее на Порецкое и Алатырь. В Алатыре после моста через Алатырку, поворачиваешь на право, на Ардатов. Перед Ардатовом поворот налево, дальше по указателям на Саранск. Дорога хорошая трафик минимальный, скорость 100-140.
ЗЫ: грунтовки нет.

Где ж ты раньше был? Всё равно учту твою рекомендацю. Похоже не последний раз туда ездил.

LionS
Рейтинг: 14/-2
-- написано 24-8-2012 19:20 LionS

quote:
Originally posted by o57z2:

Где ж ты раньше был? Всё равно учту твою рекомендацю. Похоже не последний раз туда ездил.



ненай, как увидел тему так и отписался

AkulA05
Рейтинг: 28/-2
-- написано 24-8-2012 19:34 AkulA05

На украине литр бензина 52 рубля, это так между прочим, перед въездом на украину заправтесь перед таможней на Лукойле будет дешевле чем за границей
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 25-8-2012 01:21 o57z2

quote:
Originally posted by AkulA05:
На украине литр бензина 52 рубля, это так между прочим, перед въездом на украину заправтесь перед таможней на Лукойле будет дешевле чем за границей

Заливался 92-ым. Цена 10,15-10,70грн. Рубли на гривны менял по курсу 1000руб за 250 грн, т.е. 1грн=4руб. Т.е. 1л 92-го стоит на наши от 40,6руб на неизвестных местных брендах до 42,8руб на известных брендах. Я заправлялся там один раз на Лукойле, отдал 200грн (800руб), залили 19л (ужас!). Цена была 10,65грн/л, по нашей карте Лукойла (красно-белой) дали скидку - 2,85грн. Причём деньгами, а не бензином. У границы с Украниной на Роснефти бензин был по 26р/л 92-го. На обратном пути бенз подорожал на 20-30коп/л. В России самый дорогой бензин был в Пензинской обл. На Лукойле 92-й регуляр стоит 27,15р/л, 92-й экто - 27,7р/л. Заливал регуляр, думаю разницы нет.
Если едете через Пензинскую обл. заправьтесь до въезда в неё, съэкономите по рублю за литр.

Basil
Рейтинг: 1262/-653
-- написано 26-8-2012 21:35 Basil

quote:
Originally posted by o57z2:

съэкономите по рублю за литр.



30 р экономии стоят подобных заморочек?
o57z2
Рейтинг: 1851/-563
-- написано 26-8-2012 21:37 o57z2

quote:
Originally posted by Basil:

30 р экономии стоят подобных заморочек?

В принципе, так и есть, если обычная малолитражка. У кого бак побольше и расход, тот может и на обед сэкономить.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Дорога Ижевск - Харьков форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ