izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  оборудование <эра-глонасс> станет обязательным для машин в 2013 году
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
оборудование <эра-глонасс> станет обязательным для машин в 2013 году
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   оборудование <эра-глонасс> станет обязательным для машин в 2013 году   версия для печати
HarEr
Рейтинг: 19/-1
-- написано 11-1-2012 11:20 HarEr

Наткнулся здесь: http://izhlife.ru/society/15876-oborudovanie-era-glonass-stanet-obyazatelnym-dlya-mashin-v-2013-godu.html

"<ЭРА-ГЛОНАСС> - распределенная система, предполагающая, что все автомобили, получающие новое одобрение типа после 2013 года, должны быть оборудованы навигационно-связным блоком и тревожной кнопкой, - сказал Домарацкий, передает <Интерфакс>.

Он пояснил, что обычно в течение шести лет происходит обновление модельного ряда автомобилей и замена автомобилей на новые типы. Таким образом, можно будет говорить, что после шести лет с начала реализации проекта <ЭРА-ГЛОНАСС> на большинстве новых автомобилей, продающихся на территории РФ, данная система будет внедрена, - сказал он. Отвечая на вопрос, обяжут ли владельцев автомобилей оснащать оборудованием <ЭРА-ГЛОНАСС> приобретенные ранее машины, Домарацкий ответил, что сейчас таких планов нет.

По его словам, обязательность оснащения оборудованием <ЭРА-ГЛОНАСС> будет относиться только к транспортным средствам, получающим новое (первое) одобрение типа после 1 января 2013 года. Домарацкий пояснил, что автомобильная система <должна определять момент аварии либо в автоматическом режиме с использованием датчиков, которые установлены в транспортном средстве, либо в ручном режиме при помощи нажатия тревожной кнопки".

После определения момента аварии система с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS будет определять точные координаты дорожно-транспортного происшествия и передавать эти координаты и другую информацию об аварии в центры реагирования. Предполагается передавать информацию с помощью каналов GSM-связи, сказал представитель федерального оператора. То есть будет осуществляться звонок на экстренный номер "112" с использованием специальных признаков, которые позволяют на стороне оператора сотовой связи отделить звонки, идущие от автомобильных систем, от звонков, идущих от мобильных и стационарных телефонов. После установления соединения в рамках голосового канала с помощью специального механизма будет передаваться закодированная информация о дорожно-транспортном происшествии и транспортном средстве, - сказал Домарацкий.

Он отметил, что данную информацию будет получать call-центр, который будет иметь возможность установления голосовой связи с водителем автомобиля для подтверждения факта ДТП и выяснения обстоятельств ДТП. После получения и обработки всей необходимой информации и после подтверждения того, что данное событие является фактом ДТП и требуется реагирование, информация об этом происшествии будет передана либо в систему-112, либо в другие системы служб экстренного оперативного реагирования, - сказал представитель <НИС ГЛОНАСС>.

Таким образом, по его словам, система <НИС ГЛОНАСС > позволит существенно сократить время оказания экстренной помощи, включая те случаи, когда водитель не может сам связаться с экстренными оперативными службами по телефонам "01", "02", "03", например, в случае тяжелой аварии. При этом автоматически будут обеспечены реагирование и необходимая помощь - пишет газета <Взгляд>."

Кто что думает?

Показать текст сообщения полностью
IzhStyle
Рейтинг: 2158/-608
-- написано 11-1-2012 11:23 IzhStyle

quote:
Originally posted by HarEr:

позволит существенно сократить время оказания экстренной помощи



врядли, нам до такого жить да жить
Xr@niteL
Рейтинг: 116/-394
-- написано 11-1-2012 11:28 Xr@niteL

еще лет 20 модельный ряд ВАЗов будет ездить без этой куйни

чушь очередная, чтобы показать что куча бабла налогоплательщиков была выброшена не зря на спутники от которых толку ноль для простых граждан

Darmidont13
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 12:00 Darmidont13

quote:
<НИС ГЛОНАСС > позволит существенно сократить время оказания экстренной помощи

эта система так же быстро работает, как и службы экстренной помощи.
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 11-1-2012 12:52 Blover

прочитал, как-то навязано слишком под предлогом вызова экстренных служб

история редактирования

GgosterS
Рейтинг: 1/-4
-- написано 11-1-2012 13:11 GgosterS

кто-то поимеет с этого не малую денюшку... интересно только чья это идея
Dalex
Рейтинг: 2/-1
-- написано 11-1-2012 13:32 Dalex

параноики повешутся
Приветливый
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 14:03 Приветливый

quote:
Originally posted by GgosterS:

кто-то поимеет с этого не малую денюшку... интересно только чья это идея



по ТВ был сюжет как Шойгу докладал на эту тему самому... Димону
HarEr
Рейтинг: 19/-1
-- написано 11-1-2012 14:45 HarEr

А идея то интересная, но поскольку мы живем в России...
Sany I
Рейтинг: 48/-18
-- написано 11-1-2012 14:53 Sany I

Если это будет оперативно работать, и цена не столько высока, то Я за!
oopxocc
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-1-2012 15:09 oopxocc

А сколько денег поимеют разные фирмочки на отключении этого модуля
Лично я бы первое что сделал - как минимум обернул бы фольгой модуль этот, чтобы нарушить прием (не ржать, см. клетка фарадея) - а потом обязательно бы отключил.
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 11-1-2012 15:15 DeadCo

и круглосуточно за каждой машиной будет зорко наблюдать глаз Большого Брата.
Тотал контрол- это хорошо или плохо ?
Sany I
Рейтинг: 48/-18
-- написано 11-1-2012 16:43 Sany I

to oopxocc, а сколько денег появится у людей на работе, по производству устройства, и смысл отключать.
zzlloo
Рейтинг: 2/-1
-- написано 11-1-2012 16:57 zzlloo

мое мнение - пофигу.
не колышит, что там в ведро с болтами еще положат.

одно радует: весело будет когда начнет в этом ведре ложно срабатывать вся это тряхомудия. и будет грустно когда несработает и понадеются на авось...

TARANTINO
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 17:02 TARANTINO

oopxocc
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-1-2012 17:07 oopxocc

quote:
Originally posted by Sany I:
to oopxocc, а сколько денег появится у людей на работе, по производству устройства, и смысл отключать.

ну про производителей упоминалось выше, смысл отключать - не хочется быть под колпаком, может и глупо, но одна мысль что твоя машина может скинуть трек передвижений незнамо куда сильно напрягает.

valve
Рейтинг: 266/-49
-- написано 11-1-2012 17:20 valve

quote:
Originally posted by oopxocc:

но одна мысль что твоя машина может скинуть трек передвижений незнамо куда сильно напрягает.



"... ты и верно дурак, и Андрей в слезах, побрел с пескарями домой." (с) Наутилус, Прогулки по воде

а что у нас система глобального позиционирования стала двухсторонней, или еще точнее сказать. она чтоли что способна передавать, кроме как излучения радиоволн?!?!

намекну, чтобы что то передать, надо чтоб был передатчик (излучатель) и приемник на другом конце

valve
Рейтинг: 266/-49
-- написано 11-1-2012 17:20 valve

quote:
Originally posted by oopxocc:

но одна мысль что твоя машина может скинуть трек передвижений незнамо куда сильно напрягает.



а что у нас система глобального позиционирования стала двухсторонней, или еще точнее сказать. она что-то способна передавать, кроме как излучения радиоволн?!?!

намекну, чтобы что то передать, надо чтоб был передатчик (излучатель) и приемник на другом конце

история редактирования

oopxocc
Рейтинг: 2/0
-- написано 11-1-2012 17:32 oopxocc

quote:
Originally posted by valve:
намекну, чтобы что то передать, надо чтоб был передатчик (излучатель) и приемник на другом конце

ну какбэ там написано, цитирую, Предполагается передавать информацию с помощью каналов GSM-связи, сказал представитель федерального оператора., существует вероятность что IMSI в устройстве будет хранится не на SIM карте, а будет зашито в память, соответственно просто так эту заразу из GSM сети не уберешь

gurman_00
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 17:32 gurman_00

valve, через год-другой закон примут и поставишь себе еще в придачу gsm передатчик. будешь отчитываться ходить, почему это твоя машина в такое-то время была в этом месте
valve
Рейтинг: 266/-49
-- написано 11-1-2012 17:36 valve

quote:
Originally posted by oopxocc:

ну какбэ там написано, цитирую, [b]Предполагается передавать информацию с помощью каналов GSM-связи, сказал представитель федерального оператора., существует вероятность что IMSI в устройстве будет хранится не на SIM карте, а будет зашито в память, соответственно просто так эту заразу из GSM сети не уберешь

[/B]


я приношу извинение, не полностью прочел новость, тогда всецело плюсуюсь к опасениям касаемо треккинга.

Sany I
Рейтинг: 48/-18
-- написано 11-1-2012 17:39 Sany I

Современный ГЛОНАСС, если верить Википедии, способен обнаружить объект с точностью до 4,5 метров, и =>вычислить траекторию передвижений, а еще если его внедрят, и будет успешно пользоваться у работников аварийных служб, МЧС, Скорой помощи, до при ДТП, и прочих ситуациях, помощь придет гораздо выше же, сами знаете, главное чтобы эта система оправдала себя и работала успешно.

история редактирования

Pueblo
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 18:41 Pueblo

quote:
Originally posted by Dalex:

параноики повешутся



Большой брат следит за тобой.
Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 11-1-2012 18:54 Сергей

скорая говорят иногда через 2 часа приезжает, и что благодаря установленному в машине глонассу и тревожной кнопке она станет приезжать быстрее? а может мы не туда навигатор устанавливаем?
TARANTINO
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 18:57 TARANTINO

В автосалонах появится новая опция значит, ПАКЕТ ОПЦИЙ "БЕЗ ГЛОНАСС!"
CHunt
Рейтинг: 1/0
-- написано 11-1-2012 19:32 CHunt

Вообще-то как в новостном блоке ведущая сказала, когда путин гонял на калине..
"Это навигационная система глонасс, а это атлас, которым пользовался премьер".. Как бы ноу коммент
a-d
Рейтинг: 12/-13
-- написано 11-1-2012 19:38 a-d

у путина с собой чемоданчик с кнопкой был, на кой ему, как его ээээ а! глонась буть она не ладна
Sany I
Рейтинг: 48/-18
-- написано 11-1-2012 21:04 Sany I

А чем вам не нравится Глонасс?
Злой Дух
Рейтинг: 2/-2
-- написано 11-1-2012 21:32 Злой Дух

странно: никто еще не упомянул что йух теперь 120/150/200 км/ч(нужное подчеркнуть) безпалева прокатишся ... хотя, вспоминая анонсы ёоумобиля- "...скорость будет ограничена законодательно и программно..."
Адель
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 21:54 Адель

а потом еще дойдет до того че раз в месяц все обязаны будут сдавать скоросные показания и оплачивать штрафы за превышения.
Злой Дух
Рейтинг: 2/-2
-- написано 11-1-2012 22:06 Злой Дух

quote:
Originally posted by Адель:

потом еще дойдет до того че раз в месяц все обязаны будут сдавать скоросные показания и оплачивать штрафы за превышения.


само все автоматом отсылается сразу в момент нарушения

DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 11-1-2012 22:22 DeadCo

мне это не нравицо.
И трекнуть можно будет любого и слить это за определённое бабло любому.((
Придётся-таки вспоминать курс по РЭБ.Хотя и гаечный ключ порулед
))

KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 12-1-2012 08:53 KARkade

quote:
странно: никто еще не упомянул что йух теперь 120/150/200 км/ч(нужное подчеркнуть) безпалева прокатишся ..

купи пока не поздно зажигалОчку и спрячь ее в гараж. и через несколько лет будешь ее в аренду сдавать любителям быстро покататцо без палева )))

Alex_Vi
Рейтинг: 1/-1
-- написано 12-1-2012 09:58 Alex_Vi

Такс.... а через какой обратный канал будет идти связь с 112??? через ЖПРС же все время шел. Если так, то...
1. кто будет платить за связь?
2. Если ЖПРС, то будет симка, выкидываем симку, выдергиваем антенну и пожешь ездить.
HarEr
Рейтинг: 19/-1
-- написано 12-1-2012 10:21 HarEr

quote:
Originally posted by Alex_Vi:

а через какой обратный канал будет идти связь с 112??? через ЖПРС же все время шел. Если так, то...
1. кто будет платить за связь?


quote:
Предполагается передавать информацию с помощью каналов GSM-связи
на номера экстренных служб звонки всегда бесплатные.
valve
Рейтинг: 266/-49
-- написано 12-1-2012 10:31 valve

quote:
Originally posted by HarEr:
на номера экстренных служб звонки всегда бесплатные.

обязать опсосов сделать "бесплатной" функцию передачи данных трекинга - без проблем, "бесплатность" будет, думаю сами знаете за чей счет

история редактирования

totoev47
Рейтинг: 69/-3
-- написано 12-1-2012 10:33 totoev47

матрица атакуе!
человечество опасносте!
HarEr
Рейтинг: 19/-1
-- написано 12-1-2012 10:36 HarEr

quote:
Originally posted by valve:

"бесплатность" будет, думаю сами знаете за чей счет



Это само собой За счет тех, кто и сейчас оплачивает "бесплатность" звонков на "112" )))
zzlloo
Рейтинг: 2/-1
-- написано 12-1-2012 11:28 zzlloo

каждое авто значит еще укомплектуют симкой с национальным роумингом с органичением на экстренные и балансом ноль.
да еще громкую связь встроят ибо как оператор в случае дтп свяжется с водителем

хроший распил бабла придумали.

p@ks
Рейтинг: 133/-11
-- написано 12-1-2012 12:06 p@ks

ой сдается мне, пи"дит это г-н Домарацкий и главная цель глонасс отнюдь не срочный вызов экстренных служб. Время прибытия экстренных служб нужно уменьшать не глонасами а обновлением и увеличением автопарка этих самых служб и нормальным финансированием. А так получается какая то глобальная система слежения, прикрытая целью вызова этих самых служб ИМХО

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  оборудование <эра-глонасс> станет обязательным для машин в 2013 году форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ