izhevsk.ru Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Общаемся с ГИБДД
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Общаемся с ГИБДД
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Общаемся с ГИБДД   версия для печати
ЧБ
Рейтинг: 2/0
-- написано 16-8-2006 16:52 ЧБ Редактировать сообщение ЧБ    первое сообщение в теме:

..........Баян...не мое, но часто придерживаюсь этих правил.

-Появилось желание свести обмусоленые 1 миллион 100тыщ миллиардов раз, темы, выкладываем тут:

ЗЫ: Если кому-то поможет,(можно распечатать и возить с собой ) буду рад.

ВАС ОСТАНАВЛИВАЮТ...
__________

Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. 'О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России' : ': основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины:'

Для сведения: из 'Наставления по службе ДПС ГИБДД':
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.

Анекдот:
-Сотрудник ГИБДД останавливает машину,подходит к окну водителя и -представляется:
-Командир роты Козлов... Ваши права и документы на машину...
-Совершенно обалделый водитель:
-Командир роты кого?


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ИНСПЕКТОРА :
__________

Hеожиданно слышите свисток, но не видите сотрудников ГАИ. Смело продолжайте движение в соответствии с правилами, так как 'требование об остановке должно быть понятно всем участникам дорожного движения' (приказ МВД РФ N6 от 10.01.1994г. 'Наставления по ДПС' п.8.3.).

Важно иметь в виду, что сотрудникам МВД (независимо от принадлежности к структурным подразделениям - ГИБДД, паспортный стол, УБЭП, ОМОН и т.д.) в соответствие со ст. 19.3 КоАП РСФСР дано право привлекать к административной ответственности за неповиновение ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ.Предполагаем, что требование об остановке, предъявленное вам, было законным. А вот насчет формы можно поспорить... Вдумайтесь, что такое неоднократное требование в настойчивой форме? Это, как минимум, три взмаха жезлом, пять соловьиных трелей свистком и десять раз громко произнесенная фраза типа 'Стой, стрелять буду!'. Но даже если бы сотрудник ГИБДД успел все это проделать, то вряд ли в суде он сумеет доказать, что пять раз махал, три - свистел, а десять - орал. Доказать такое документально (с предъявлением аудио-видеозаписей или снимков, сделанных с помощью аэрофотосъемки) НЕВОЗМОЖНО!
Поэтому в суде (если дело дойдет до него) необходимо требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неоднократного требования об остановке.
Поверьте практике: еще ни одному сотруднику ДПС этого сделать не удалось...
Теперь по досудебной практике.
Необходимо помнить, что привлекать вас к судебной ответственности (а решения по ст. 19.3 КоАП РСФСР может выносить ТОЛЬКО СУД), сотрудники милиции обязаны в ПЕРВЫЕ СУТКИ после совершения вами правонарушения (неповиновения законному требованию).
Иначе говоря, они обязаны доставить вас в суд и отдать судье на растерзание. Чаще всего они держат в 'обезьяннике' и сутки, и двое и даже - трое, до тех пор, пока судья проспится, поест и отдохнет. Это есть грубейшее нарушение ваших гражданских прав, ибо КоАП РСФСР гласит, что срок административного задержания не может превышать 3-х часов!
Таким образом, в случае, если судья еще не проснулась, сотрудники милиции обязаны по истечении трех часов задержания взять у вас расписку о том, что вы обязуетесь добровольно явиться в указанное время в суд или в ОВД. На такую процедуру сотрудники милиции идут нехотя, ибо понимают, что вы, выйдя из 'обезьянника', тотчас же возьмете больничный лист. И он, больничный, будет уважительной причиной неявки в суд или в ОВД. А на следующий день вас уже никто не сможет привлечь по статье 19.3 КоАП РФ, ибо срок привлечения уже истек.
Анекдот:
-Стоит милиционер, мимо проезжает 'Фольксваген Гольф'. Вдруг милиционер резко машет водителю жезлом, оглушительно свистит и выхватывает пистолет. Водитель сразу по тормозам, чуть не вылетел через лобовое стекло, выходит весь бледный, на ватных ногах:
- Что такое?
- Да ни чего, - говорит мент задумчиво глядя на машину, - я вот хочу тоже 'Гольф' купить, да говорят, у него тормоза слабые...

ВАС ОСТАНОВИЛИ
__________

Анекдот:
-ГАИшник тормозит 600-ый Мерс. Тот остановился в 30 метрах от него. -Никто не выходит. ГАИшник ждет 5 мин., 10 мин., опускается стекло и -оттуда голос:
-Что стоишь, деньги кому нужны?

-Итак, инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение, где он работает, а также объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. 'Наставления по ДПС'.
Передавайте документы в руки инспектору ДПС при свидетелях, ибо жуликоватые сотрудники ГИБДД нередко прячут один из документов в карман (чаще - доверенность) и утверждают, что ее не было...
Для сведения : п.18.7 Наставления по ДПС гласит : ':С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, необходимо предложить владельцу самому взять их.'

Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины - это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?
п.18.4. 'Наставления по ДПС' гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ
__________

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: 'Вы не пристегнуты ремнем безопасности'. Hа это есть резонный ответ: 'Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся ТОЛЬКО ЧТО, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.'

ЗА ГРЯЗНЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ
__________

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует ВИНА, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают УПРАВЛЯТЬ транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть 'запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта'. А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть:
Мент останавливает нарушителя:
- Вы странно ведете, плохо видите?
- Ну что Вы!
- Тогда назовите номер впередистоящей машины, пожалуйста.
- А там разве стоит машина?!

ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ
__________

Анекдот на эту тему : Гаишник останавливает водителя за превышение скорости.
- Ваши документы?
- Нет документов.
- Как нет?
- Это не моя машина - я ее угнал.
- Как угнал?
- Пьяный был: свою не нашел, из чужой водителя выкинул и уехал.
- Где хозяин?
- В виде трупа в багажнике.
Гаишник в панике вызывает подкрепление. Все приезжают, проверяют. Все в порядке. Подмога злобно смотрит на гаишника.
Вoдитель (ехидно): "А сейчас будет говорить, что скорость превысил."

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы : не нарушали Правила дорожного движения РФ.
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ 'окажется' лишь в дежурной части:

ЗА ТО, ЧТО ЕХАЛ ДНЕМ ПО ШОССЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ ФАР
__________

Согласно п. 19.5 ПДД движение в дневное время с включенными габаритными огнями, ближним или дальним светом фар не запрещено и их включение не влечет за собой какого-либо наказания. Я всегда советую - купите ПДД и положите в бардачок своего автомобиля. Если к вам придираются по таким, явно вымышленным поводам, достаньте правила и попросите гаишника показать и зачитать вслух вам тот пункт, который вы, по его мнению, нарушили. Все рассчитано на "лохов" , на то, что большинство водителей не знает правил. А в вашем случае уж больно глупый наезд. Просто инспектору было скучно, и он остановил вас чтобы поболтать и потренироваться во взимании денег. Кстати, европейский опыт доказал: круглосуточно с ближним светом фар ездить безопаснее. А в некоторых автомобилях, поставляемых в Россию, ближний свет горит постоянно. Это, к примеру, стандартная комплектация некоторых Citroen Xsara Picasso:

ЗА ТО, ЧТО 'ПОМИГАЛ' ФАРАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ГИБДДШНИКАХ
__________

Здесь имеет место часто встречающаяся попытка расширительного толкования статей кодекса. Любые правонарушения в законе определяются совершенно конкретно, и не надо фантазировать на тему законодательства.
Во-первых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты - а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.

Во-вторых, и в Административном кодексе (ни в том, который сейчас действует, ни в новом) ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия.
А на самом деле можно просто сказать правду! "Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости". Это не запрещено, а кроме того, в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят указатели "Пост ГИБДД через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И водитель, сигнализирующий другим о "засаде", ровно это и делает.
Правда, не так просто убедить в этом тех, кто будет вас штрафовать. Можно попытаться добиться, чтобы они сказали, на основании какой статьи собираются это сделать. У них явно не получится.

ЗА ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКА НА ЖЕЛТЫЙ ИЛИ КРАСНЫЙ СВЕТ
__________

Анекдот:
-Гаишник попал на божий суд: Бог:- Грешил?
-Гаишник: - Да, бывало...
-Бог: - Ну а хорошие дела были?
-Гаишник: - Были и хорошие...
-Бог: - Вот я и думаю: куда тебя, в ад или в рай?
-Гаишник: - А можно я на перекрестке останусь?

-В этом случае заявите : 'В момент проезда перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД ('Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора:не могут остановиться, НЕ ПРИБЕГАЯ К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ,:разрешается дальнейшее движение'): Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно ДОПУСТИМЫМИ в данной дорожной ситуации по следующим причинам : 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД:'.
Обычно у меня этим все кончается, и после напутствия "попадетесь еще" я сажусь и еду дальше:

Если все же на Вас будет составлен протокол, напишите это ДОСЛОВНО в протоколе. Впоследствии Вам вернут права в силу отсутствия состава административного правонарушения: поскольку отсутствовала объективная сторона правонарушения - не было Ваших действий, нарушающих ПДД. Вы действовали четко согласно п.6.14 ПДД!
Для сведения :
Состав административного правонарушения состоит из четырех составляющих:
1) объект - соответствующие общественные отношения, на нормальное функционирование которых посягает правонарушение(обычно - безопасность дорожного движения),
2) объективная сторона - конкретные действия, нарушающие установленные правила,
3) субъект - конкретное вменяемое физическое лицо, достигшее 16 лет,
4) субъективная сторона - отношение лица к совершенному им деянию, то есть наличие вины в форме умысла или неосторожности.
Здесь следует обратить внимание, что состав правонарушения является не просто какой-то теорией или чем-то формальным. Знание его структуры очень важно для правильного определения в конечном счете, является деяние правонарушением или нет.
С точки зрения защиты можно подчеркнуть тот факт, что при производстве по адм. делам соответствующие должностные лица в подавляющем своем большинстве не мотивируют должным образом, а то и вовсе не отражают субъективную сторону состава правонарушения (этим, кстати, грешат и многие обвинительные заключения по уголовным делам). А между прочим, если умысел, к примеру, был направлен не на то, что вменяется в вину, то речь должна идти или об освобождении от ответственности или о переквалификации действий.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 11-11-2010 12:46 intro[duce]

да какие накладные на две сумки. для себя купил и всё. или сам выпиши - дело пяти минут)
DeadCo
Рейтинг: 4458/-347
-- написано 11-11-2010 13:43 DeadCo

про накладные. Давно правда было. С мск вёз полную Газель шоколада, в Ижевск на перепродажу естессна(подъём% был приличный).Остановили гайцы в Исхаково/Татария, первый пост от мск/.
Ну давай: чё,как, где доки на груз. Я им: груз куплен на рынке для личных нужд, есть токо чек магазинный. Те в шоке, подходят с др бока:тут голимая коммерция, ща налоговика притащим. Я: давайте, только грамотный налоговик или опер даже и не дослушает дело. Потому как нологовика интересовать я буду стоя за прилавком без доков на груз или на ИП.Опер заинтересуется при серьёзной ориентировке на подобный груз. Такшта, адъёс говорю, а столько шоколада мне нужно для личных целей, вот спать я люблю на нём и всё тут. Репы гайцы свои чесали и так и эдак, и как не крути, ну нет тут нарушений ни КоАП, ни УК.Отпустили после такого правового ликбеза.

история редактирования

YDU
Рейтинг: 0/-1
-- написано 11-11-2010 13:52 YDU

но тут хоть чек был в моем случае ваще ничего нет максимум могу доки возить на ИП. а сам выписать нужна печать, у меня конечно есть она на ИП но ее нельзя я так думаю.
avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 14-11-2010 12:20 avtomag674

тоже есть вопрос. Сегодня останавливают сотрудники ГАИ, проверили доки и было предложено дунуть в приборчик(каюсь вчера пил ,но состояние было с утра нормальное),на предложение я ответил отказом, предложил ехать к наркологу на что они сначала согласились, но впоследствии все равно стали принуждать "потестить их прибор" на мой очередной отказ пригрозили что остановят пару понятых и оформят отказ от прохождения медосведетельствования!в итоге после получасового препирательства чуть не силом заставили "продуть",приборчик вынес вердикт "трезв"
вопрос:ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЕ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА МЕСТЕ?

и еще вопросик, во время всей этой "милой беседы" общался с друзьями по тел, на что было требование сотрудника выключить телефон, якобы я являюсь задержаным и не могу сейчас никому звонить ПРАВ ЛИ СОТРУДНИК?

Daikori
Рейтинг: 20/-12
-- написано 14-11-2010 12:43 Daikori

quote:
Originally posted by avtomag674:

вопрос:ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЕ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА МЕСТЕ?



Сотрудники пытались видимо на лапу попросить.
По делу - требуй сертификат на прибор, составление протокола медосведительствования и 2-х понятых.
avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 14-11-2010 14:11 avtomag674

quote:
Сотрудники пытались видимо на лапу попросить.

я не думаю что это самый лучший способ просить, т.к прибор то "официальный" давали а не бытовой, насколько я знаю в нем все данные остаются
mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 14-11-2010 22:27 mex

quote:
ПРАВОМЕРНО ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЕ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА МЕСТЕ?

нет конечно, если вы настаиваете на МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ, на что имеете полное право. если конечно они не переодетые врачи-наркологи, а служебный автомобиль - это их передвижная лаборатория, оборудованная в соответствии с ГОСТом
mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 14-11-2010 22:29 mex

quote:
было требование сотрудника выключить телефон, якобы я являюсь задержаным и не могу сейчас никому звонить ПРАВ ЛИ СОТРУДНИК?

если вы являлись задержанным, то незамедлительно был составлен акт задержания?
intro[duce]
Рейтинг: 3654/-880
-- написано 14-11-2010 22:30 intro[duce]

quote:
якобы я являюсь задержаным и не могу сейчас никому звонить

да с чего бы это) все их слова - лажа полная
Малайка2
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-11-2010 22:42 Малайка2

вопрос такой-человека лишили прав на 1,5г. на днях ему пришла повестка из наркологического диспансера, вызывают ли туда после лишения или тут взаимосвязи нет
bilbo
Рейтинг: 5/-1
-- написано 14-11-2010 23:22 bilbo

quote:
повестка из наркологического диспансера

офигеть, и что ему грозит если он не придет?

avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 15-11-2010 09:29 avtomag674

quote:
Originally posted by mex:

если вы являлись задержанным, то незамедлительно был составлен акт задержания?

акта конечно никакого не было все было в устной форме

avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 15-11-2010 09:32 avtomag674

quote:
Originally posted by mex:

нет конечно, если вы настаиваете на МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ, на что имеете полное право. если конечно они не переодетые врачи-наркологи, а служебный автомобиль - это их передвижная лаборатория, оборудованная в соответствии с ГОСТом

в том то и дело что я настаивал ехать к наркологу, но (их слова) НАМ НУЖНО ОСНОВАНИЕ ЧТОБ К НЕМУ ЕХАТЬ!И ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОДУТЬ ПРИБОРЧИК

realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 15-11-2010 09:46 realok

quote:
Originally posted by avtomag674:

в том то и дело что я настаивал ехать к наркологу, но (их слова) НАМ НУЖНО ОСНОВАНИЕ ЧТОБ К НЕМУ ЕХАТЬ!И ДЛЯ ЭТОГО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОДУТЬ ПРИБОРЧИК


Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 г.
Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения


III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

I. Общие положения

3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

avtomag674
Рейтинг: 8/-1
-- написано 15-11-2010 10:39 avtomag674

quote:
realok

вот теперь все ясно
kamaz
Рейтинг: 246/-149
-- написано 15-11-2010 10:48 kamaz

2реалок - вроде ж щас не берется в зачет запах походка и прочие косвенные признаки
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 15-11-2010 11:07 realok

quote:
Originally posted by kamaz:
2реалок - вроде ж щас не берется в зачет запах походка и прочие косвенные признаки

Это исключили из Инструкции по проведению медицинского освидетельствования. Там, да... и ноль прописали и отошли от косвенных признаков. (вот, что исключили: "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения" и в пункте про заключение убрали "выносится при наличии клинических признаков опьянения").

Но если не ошибаюсь, то основанием для направления на МО они остались. Нелогично было бы когда от водилы разит алкоголем, он еле стоит на ногах и что-то бессвязно бормочет, а все это не является основанием для отправки на МО.

P.S. глянул, в действующей редакции Правил освидетельствования, все осталось как я и написал выше.

история редактирования

serega18ru
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-11-2010 11:13 serega18ru

а кто нибудь знает сколько гайцы берут за пересечение двойной сплошной?
CarUser
Рейтинг: 158/-73
-- написано 15-11-2010 11:25 CarUser

quote:
Originally posted by serega18ru:
а кто нибудь знает сколько гайцы берут за пересечение двойной сплошной?

они еще и сдачу дают одной бумажкой - времянкой

mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 17-11-2010 19:25 mex

quote:
III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;


это нужно было выделить, т.е. человека отправляют на медицинское освидетельствование , если он отказывается от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудниками гибдд, на что имеет полное право.
Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 17-11-2010 20:54 Asmodey9

Вот тоже вопрос: 2 недели назад тормознули гайцы с утра пораньше, типа проверка документов (с%яли вне поста?!), заметили у меня просроченный талон ТО и бегом к себе в растопчанку протокол писать. При этом попросили свинтить номера. Я им объясняю, что ТО просто не прошел (запороли по СО) и показываю им соответствующую бумазейку со станции ТО, в которой значится 20-ти дневный срок исправления неисправности. Они сказали, что посрать им на эту бумажку, что она никакой силы в данном случае не имеет.
Это действительно так? И если это так, на кой хер ее вообще выдают и как после запоротого ТО ездить, если срок действия талона закончен?
mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 17-11-2010 21:54 mex

точно не уверен, но наверное только на эвакуаторе можно ездить если не успеть вовремя пройти ТО. Но даже если снимут номера (т.е. запретят эксплуатацию ТС) - есть сутки для устранения причины запрещения эксплуатации ТС, т.е. чтобы съездить и пройти ТО.
Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 17-11-2010 22:01 Asmodey9

И все-таки почему на распечатке пишут срок устранения неисправности?
mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 17-11-2010 22:05 mex

если не успели в этот срок - проходить заново ВСЕ придется, для этого
realok
Рейтинг: 83/-24
-- написано 17-11-2010 22:26 realok

quote:
Originally posted by Asmodey9:
И все-таки почему на распечатке пишут срок устранения неисправности?

не путайте, там срок устранения по заморочкам станции, чтоб не брать с вас очередную мзду за ГТО. А талон у вас просрочен = нарушение! Т.е. в срок вы ГТО не прошли и пох, что за бумажки на руках.

история редактирования

Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 17-11-2010 22:51 Asmodey9

Ага, понял, спс, что просветили))
ъ
мех- не фига не все заново.
mex
Рейтинг: 36/-9
-- написано 17-11-2010 23:35 mex

quote:
мех- не фига не все заново.

еще как фига )) стопудов заново все проходить придется если не успеете в 20-ти дневный срок
Asmodey9
Рейтинг: 1139/-275
-- написано 18-11-2010 21:55 Asmodey9

quote:
Originally posted by mex:

еще как фига )) стопудов заново все проходить придется если не успеете в 20-ти дневный срок

Один раз не успел. Дык только лишние 360 рублей заплатил, а проверили только то, на чем запороли. Причем в первый раз не проверили СО и во второй раз меня с этим самым СО развернули обратно)))

ЧБ
Рейтинг: 2/0
-- написано 23-12-2010 18:44 ЧБ

quote:
Originally posted by serega18ru:
а кто нибудь знает сколько гайцы берут за пересечение двойной сплошной?

Вот давно хотел сказать! Пока Вы, милок и такие как Вы, будут давать на лапу чиновникам, никогда, заметьте! НИКОГДА наше государство не станет ПРАВОВЫМ!

426066ivan
Рейтинг: 210/-34
-- написано 24-12-2010 00:19 426066ivan

ЧБ
+1 мульенннннннннн
d_art
Рейтинг: 1/-3
-- написано 24-12-2010 22:22 d_art

сегодня остановили за пешехода. пешехода не было, ехал с пассажиром он тоже пешехода не видел. гаишников заметил сразу, поэтому ехал аккуратно.
(Г-инспектор), (В- водитель).
диалог:
Г- инспектор ... ваши документы
в- пожайлуста
г- почему пешехода не пропустили?
в- какого пешехода??? я вас за 30 метров до пешеходного пер. видел как я мог нарушить правила прямо перед вами.
г- почему талон тех. осмотра просрочен(я с шашечкой конторской)?
в- не просрочен у меня до марта месяца
г- тс для перевозки людей проходят то раз в пол года.
в- я не занимаюсь перевозкой это реклама.
г- что пободаться решил? (пошел штрафы пробивать).
г- 5 неоплаченных штрафов, поедем в отделение? суд то не работает уже, пару суток посидишь!
пришлось согласиться на штраф!!! как то оспорить можно?
при выписывании штрафа он рассказывал, что просто так бы меня не остановил... мы то все понимаем что под новый год у них план выше!!! как с ними бороться? я в день километров 150 по городу наматываю и стараюсь по правилам ездить, просто обидно когда на пустом месте штрафуют...
NiK@S
Рейтинг: 136/-43
-- написано 24-12-2010 22:30 NiK@S

не ты первый, у них план (хотя официально никто тебе про это не скажет)$$$
iStalker
Рейтинг: 235/-84
-- написано 24-12-2010 22:52 iStalker

На пустом месте ? а что штрафы то тем БОЛЕЕ - ПЯТЬ (явно не за 1 день да и не за один месяц) - совесть не позволяет оплатить ?... че жалуешься то тогда....
d_art
Рейтинг: 1/-3
-- написано 24-12-2010 23:37 d_art

5 за 1.5 года да по мелочи, о таких быстро забываешь.
да и не жалуюсь, а о беспределе на дорогах рассказываю, когда правила не нарушаешь
d_art
Рейтинг: 1/-3
-- написано 24-12-2010 23:49 d_art

quote:
Originally posted by iStalker:
На пустом месте ? а что штрафы то тем БОЛЕЕ - ПЯТЬ (явно не за 1 день да и не за один месяц) - совесть не позволяет оплатить ?... че жалуешься то тогда....

а по твоему те кто тут пишут все жалуются????? и все законо-послушные граждане, кто штрафы вовремя оплачивает???????

d_art
Рейтинг: 1/-3
-- написано 24-12-2010 23:54 d_art

просто иногда до смешного доходит, когда докопаться не до чего: аптечку открывают...
dookyyyy
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-12-2010 23:58 dookyyyy

quote:
Originally posted by d_art:
5 за 1.5 года да по мелочи, о таких быстро забываешь.
да и не жалуюсь, а о беспределе на дорогах рассказываю, когда правила не нарушаешь

сейчас даже за 300р неоплаченных штрафов могут посадить на 15 суток(и это законно), были случаи даже у нас - на завьяволсвком посту остановили парня и повезли РОВД - 1 ночь просидел. дело было в тонировке, он начал спорить, что-то доказывать - те просто пробили его по базе и увезли...

d_art
Рейтинг: 1/-3
-- написано 25-12-2010 00:05 d_art

как я прочитал в данной теме: без решения суда, как я понимаю могут только на 3 часа задержать....
dookyyyy
Рейтинг: 0/0
-- написано 25-12-2010 00:23 dookyyyy

совсем недавно изменилось - около года назад, сейчас за неоплаченный вовремя штраф(в течение месяца) либо удвоение либо до 15 суток. Буквально пару недель назад ставил авто на учет, данная поправка висит на каждом регистрационном окне.


около 8 месяцев назад по можгинской остановили за превышение, после того как он меня пробил по базе, я ему задал вопрос "зачем вы это сделали?" на что он ответил, что пробивал неоплаченные штрафы - разговорились пока выписывали постановление, с его слов за большое кол-во накопленных штрафов - теперь до 15 суток. Мне стало интересно - сколько же это "большое кол-во" на что он невнятно ответил "ну в районе 10тыр". Так вот недавно выяснилось, что из-за размытости изменений можно стать арестованным и за 300р и даже за 100р.

Думаю, что если на рожон не лезть, то все ок будет. Главное - не наглеть и не ругаться с ними.

iStalker
Рейтинг: 235/-84
-- написано 25-12-2010 00:24 iStalker

quote:
Originally posted by d_art:
просто иногда до смешного доходит, когда докопаться не до чего: аптечку открывают...

вот я х.з. что вы за неудачники такие (прости конешно) но это видать судьба такая.... Я почему то всегда сразу штрафы оплачиваю, хоть и нарушаю довольно редко, и знаешь вот НИРАЗУ небыло чтоб мент до чего то конкретно докапывался... ну НИРАЗУ.... один раз было что попросил габариты диодные синие убрать (по дури не заметил купил и не посмотрел) говорил про лишение, но я так просто как то по людски объяснил все, тут же снял выкинул в кусты, по компам еще пару советов дал - и все )
Даже когда пару раз от них в дозор пытался уганять на машине (времени небыло - думал не погонятся) так и то (не дадут соврать) все обходилось простым извинением, спокойным объяснением обстаятельств - и дальнешей мне удачи с угрозой пальчиком ездить аккуратней....

Так что все равно щитаю - что приключения на жопу ищут себе особо одаренные ))))

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  АвтоФорум-Ижевск /  Общаемся с ГИБДД форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ