В прошлый раз я была на третьем месяце беременности, куда мне было деваться с подводной лодки? Выгнала тогда его, потом подумала и обратно пустила.
В этот раз я не проглочу. Поставила срок до завтрашнего вечера, чтоб собрал вещи и ушел. Не вижу смысла продолжать спектакль.
Я знаю за что мне это, очень хорошо понимаю. Восемь лет назад у него точно так же были нелады в его прошлой семье. И он нашел меня, 19-летнюю дурочку. Я тогда не понимала, что такое брак, маленькие дети. Он сам говорил, что и так в семье все плохо. Ну я подумала, ну значит почему бы и нет, почему бы и не познакомиться поближе с этим человеком. А ведь у него тогда сыну 3 года только было. Дура я дура. А как он пел... что жена стерва, изменяла ему, что упрашивала его остаться с ней, и что он разлюбил ее давно.
Почему я тогда не задалась вопросом - раз у этого человека все плохо дома, почему он не разводится, почему ищет приключений на стороне.
Спустя годы поняла, что ему в принципе не свойственно брать на себя ответственность за что-либо, проявлять инициативу. Он может только жаловаться на жизнь любовнице, друзьям и продолжать жить в жопе (ну прямо как в этот раз снова вышло). Жалуется всем, что на работе плохо, зарплата низкая, начальство дрючит. И последние 10 лет продолжает работать в том же самом месте. Почему я сразу этого не заметила...
Почему меня не насторожило, что мужику в 30 лет постоянно родители дают деньги, снимают ему квартиру, покупают машину... Наверно я думала, что вот-вот, еще чуть-чуть и встанем на ноги, будем самостоятельные. Но этого с каждым годом не происходило.
Тогда инициатором развода была его первая жена, которой в конце концов все надоело. Сейчас инициатором буду я.
Ну я тоже хороша. Надо было побольше присмотреться к нему. И не надеяться на чудо. Да, признаюсь, я надеялась, что мы заживем как в сказке. Только для сказки надо трудиться много-много, проявлять инициативу, не отсиживаться в уголке.