Солнышко ужо пригревает. Весна. Зверюги и птиц разный емаца хотят.
Щепка на щепку лезет.
Скорей бы в лес, как оживает глянуть.
Хорканье да цвирканье послухать.
|
Главная /
Охота /
А вальдшнеп то уже летит!
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| |||||||||||||||
|
не буду- система отправки сообщения просит 100500раз ввести картину-зае...
| |||
|
Вальдшнеп уже тут! Сегодня утром поднял на краю свежей вырубки. А вечером прям в огороде на куче навозной сидел.
| |||
|
О!!!!!!!!!! а географически это где было?????? а еще HANT цены какие вспомнил по ссылке описал
| |||
|
quote: Ува. | |||
|
40 минут назат видел. Протянул над лесом в пригороде Можги.
| |||
|
впервые у слышал как самец хоркает -стоял к нему спиной,услышал издалека, но подумал сперва что это фокус у фотика жужжит, потом звук стал смахивать по мере приближения на тихий скрип моих болотников, хотя они нифига не скрипят-затихнув я понял что шум вообще издает кто то посторонний и явно приближающийся со спины, и когда это носатое лесное чудо поравнялось со мной я повернулся и увидел его полет с вальяжными качающимися взмахами крыльев....
| |||
|
ЭЭЭЭХХ!!!! в лес охота на вечерку....
переслышать ито хватит... а взять под супец дк ваще сбывшаяся мечта)))) | |||
|
Сегодня после работы собираюсь съездить в лес на разведку.
| |||
|
а из вас кто куда обычно ездит??? просто я чайник маленька)))
| |||
|
quote: в районы Вадик... в районы на фотках "заразные"... места)))))))красота | |||
|
quote: На второй фотке зачетное место | |||
|
обе фотки сделаны с одного места с запада которую EAV71 ЗАЦЕНИЛ А С ВОСТОКА ГДЕ СВАИ; хоркающий протянул над западной а пришел я по жд ветке
| |||
|
quote: Сеня, и все таки что ты имел ввиду под заразными местами? а если в смешанном лесу сенокосные луга-каскадом в 2-3 площадки по 200-250м каждая, есть шанс что там тяга стоит? | |||
|
Вадик Вольнов
место, что на фото шикарное, с каждым днем количество протягивающего вальшнепа будет только увеличиваться..... | |||
|
quote: слово "заразное" значит хорошее но как правило такой термин используется не только к болтно луговой водоплавающей дичи))))))) насчет сенокосных лугов... - все зависит от яиц самого вальдшнепа | |||
|
Сеня кто там гаваришь с нами едет ? и это... ты че не работаешь ?)))
ВЕСНА эээххх!!! солнышко светит по летнему девченки оголяются ))) красота... | |||
|
Серега! все чики-брики
так что поди на ласковом шекарно поедем.. а Игорян? | |||
|
quote: Съездил. Вальдшнеп есть. Сначала услышал самочку, потом и увидел ее, летела на юг. Минут через десять на север пролетел хоркая самец. Затем, минут через двадцать, еще один, в ту же сторону. Судя по всему, тяга только начинается, и к выходным должна улучшиться. УРА, товарищи!!!
| |||
|
quote: Отдыхать они будут в выходные... | |||
|
Вальки, Вальки летят!!!!
| |||
|
Один уже прилетел в морозилку! С открытием уважаемое охотничье братство и с полем! Тяга еще не очень насыщенная. Думаю через недельку получше будет.
| |||
|
Тоже один из 9 увиденных попал в трофеи вчерашнего вечера.
| |||
|
открытие ночевал в лесу, вечер субботы и утро воскресенья дали 4 попытки и все мимо..., еще в 3 раза больше переслышал и перевидел вне выстрела летают вперемешку с майским жуком ))))
| |||
|
С полем!
Тоже одного записал в свой актив. | |||
|
| |||
|
С Полем! Тоже один из 8 увиденных!
| |||
|
оО Вальки..!!
| |||
|
| |||
|
Открывались по другой дичи. Вчера вечером выехал на тягу. Видел шесть штук, но все вне зоны доступа.
Всех с открытием!!!!! | |||
|
quote: место сдай. | |||
|
из четырех зорек дошел только до одной вечерки
стрелял 14 раз двух не нашел остальные мазнул пропустил 4шт тянет на 40% к среде четвергу, если еще и сморосит то ваще шекарно будет | |||
|
С полем всех!
| |||
|
Ездили в субботу и воскресенье на вечернюю тягу , видели штук 5 в первый день по всем стреляли добыто было 2 штуки) засадили ромкин уазик по самое нехачу)еле достали разломав заброшенный толчок во второй день тяга была еще лучше , но к сожалению вальшнеп шел в 15-20 метрах стрелял дробью в контейнере а она только начинает раскрываьтся с 30 метров в итоге 2 день 0 штук). Зато видели 2 клина гусиков пролетели в метрах 100 от нас ,палить не стали). фото неочень фоткал на телефон да в полной темноте
| |||
|
выехали, приехали...вернулся...ел свинину
, с полем кто смог добыть
| |||
|
а еще зенитчиков со всех сторон было куева туча, ржачно было слышать по 7-9 выстрелов, походу стреляли с сайги) походу им попадался вальшнеп в бронике
| |||
|
quote: стоим на кабана...один идиот начал скучать и увидел тетеря...стрельнул...потом был на больничном со сломаной челюстью, вот это ржачь | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| на вальдшнепа, или итоги охотничего сезона Весна 2008! | |
| Росохотрыболовсоюзу - 50 лет, или встреча охотников! | |
| А рябчик то уже летит! | |
| Нужен вальдшнеп | |
| Вальшнеп летит | |
| АСтарый-долгие лета! | |
| темы поблизости | |
|---|---|
| Требуется плотник или бригада плотников | Строительство - Вакансии |
| Продам 4 диска р13 | Шины, диски |
| Куплю баклю для конькового ботинка ROSSIGNOL | Спорттовары. Купить - Продать |
| Требуется бригада плотников | Строительные услуги - спрос |
| Требуются разнорабочие 2 чел | Строительные услуги - спрос |
| Козырёк из поликарбоната и метал трубы | Строительные услуги - спрос |
| Спаять водопровод | Строительные услуги - спрос |
| Монтаж мягкой черепицы зимой | Строительство и Ремонт |
| Требуется сделать пластиковые откосы на окна | Строительные услуги - спрос |
| Куплю движок на 14ку | Автозапчасти |
| Главная / Охота / А вальдшнеп то уже летит! | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
