Солнышко ужо пригревает. Весна. Зверюги и птиц разный емаца хотят.
Щепка на щепку лезет.
Скорей бы в лес, как оживает глянуть.
Хорканье да цвирканье послухать.
|
Главная /
Охота /
А вальдшнеп то уже летит!
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||
|
|||||||||||||||
| |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| |||||||||||||||
|
На пасеке у меня до конца июня тянут
| |||
|
седня за вечер я 4шт. жена 8шт. товарищь 9шт. видели, добыли ноль
| |||
|
снега еще много. сегодня слышал 3х, не видел ни одного, хотя близко один прошел. просто встал неудачно. товарищ стрелял по 4. взял одного.
| |||
|
| |||
|
quote: Зы мона и кошку натаскать
| |||
|
С полем!!!
| |||
|
quote: а взял бы меня- сто пудов бы добыли
| |||
|
| |||
|
Кто знает, во сколько начинается утренняя тяга вальдшнепа?
| |||
|
как тока светать начинает.
| |||
|
quote: А чем тебя вечерняя не устраивает? | |||
|
quote: Вечером не позволяют семейные обстоятельства У жены не получается усыпить двоих детей, вот я и беру одного на себя Выход один, ездить на утреннюю тягу, а оттуда на работу.quote: Мне что, надо засветло быть уже в лесу? Когда ещё темно что-ли? | |||
|
quote: угадал.. угадал... (аплодировала публика)
| |||
|
quote: По утрам плохо тянет, с вечерней ни в какое сравнение не идёт. Можешь и вообще не увидеть ниодного. | |||
|
кажись всю ночь и летает. по крайней мере в полной темноте видел летящего. думаю как светать начнет - уже все.
сегодня за вечер взяли по одному с товарищем. почему-то очень плохо летает в хорошую погоду. | |||
|
quote: Спасибо за конкретный ответ. Завтра съезжу (лишь бы не проспать) | |||
|
quote: так ты ребетенка по дольше укладывай, как уснет, бегом в лес. ![]() | |||
|
quote: Пока его усыпишь, сам десять раз засну | |||
|
| |||
|
с полем!
| |||
|
Зачет!
| |||
|
С полем!!!
| |||
|
Ты как Игорь?
с результатом , али вообще не был? | |||
|
quote: Спрашиваешь, конечно....... не был, кто то все еще меня зовет..... | |||
|
Неа не так. Кто то поросился.
А то еще кого то виноватым сделают
| |||
|
Классный лет был седни. Дождь сначала, изморось, влажно...
В такую погоду вальдшнеп летел отлично. Взял 4 штук. Закрытие в южных прошло норм. Бальзам на душу... | |||
|
Вечером было ясно. Вальдшнеп тянул высоко и быстро. Видел 3. Взял одного.
Летает гусь. По дороге домой на дорогу вышли два лося сеголетка, причем в разных местах. Остановились посмотрели, посигналили они как стоят так и стоят, пришлось объезжать. | |||
|
тоже вчера съездил в Бодьинское на вечернюю тягу: видел 3,в пределах выстрела одного, чисто бит ,упал в 3 метрах, искать не пришлось
| |||
|
Хорошее там место :-)
А сегодня туда же не собираешься? Может пару свободных мест есть в машине? | |||
|
quote: не,сегодня провожу время с семьёй... | |||
|
Кто за ЗАЙЦЕМ в северные районы гонит???
| |||
|
Понедельник, Як-Бодьинское.
В поиске новых мест доехал по Бодьинскому тракту до Карашура и повернул в сторону пьяной дороги, выбрав подходящее на мой взгляд место оставляю машину у дороги и углубляюсь в сторону вырубки. Погода- дождь и ветер, холодно, первого пролетающего вальдшнепа взял вторым выстрелом, второго из-за ветра услышал когда он хоркнул над головой, поспешный дуплёт в догонку и птичка улетает невредимой. Темнеет и я иду к машине, недойдя до неё метров 10 слышу знакомую песню, всматриваюсь в тёмное небо и каким то чудом вижу силуэт птицы, выстрел на вскидку и чёткое попадание первым же выстрелом, сам в шоке, очень повезло что вальдшнеп падает рядом так-как забыл дома фонарик. Фото на память ,правда не очень удачное, складываю в рюкзак добычу и вдруг опять слышу приближающееся хорканье, вальдшнеп протянул прямо над головой, но как я не всматривался в темноту его не увидел. Обратная дорога, сильный снегопад, дома обнаружил что дичи из леса принёс намного больше сняв с себя 3 клещей. | |||
|
ты когда фоткаешь очки на фотик одевай. а то у тебя уже второе фото со зрением -3 единицы
| |||
|
да не любит он меня, ему больше пейзажи по душе...
| |||
|
Долго думал ехать - не ехать, глядел в окно на почти нетающий снег
В начале восьмого не выдержал, прыгнул в машину и полетел в ЯБ УОП. 19.30 а я еще у УГИБДД. Газуууууууу. В 20.05 я на месте. Лес встретил снегом и тишиной. Надо было соглашаться на баню , данное предложение поступило незадолго до отъезда. Стою, и до боли в ушах вслушиваюсь в тишину, может хоть "цвик" удастся услышать. Время идет, жаба все сильней и сильней сжимает свои объятья. (Ребята - то в бане и не просто в бане, а в БАНЕ). Тянусь к телефону, дабы посмотреть который час и тут, как электрический разряд, такой долгожданный звук тянущего вальдшнепа. Сначала "цвик", а за ним и хорканье. Всматриваюсь в сторону звуков, сердце набирает обороты.... Где же он???? Где???? А пройдет ли на расстоянии выстрела??? А вот и он!!!!! Налетает из-за леса со скоростью истребителя. Ружье уже вскинуто. Предохранитель. Предохранитель. С...к@, предохраниетель. (Ружо любит смазку ) Есть, выключен. Выстрел и вальдшнеп, битый чисто, камнем летит на белый снег. Смотрю на время - 20.44 Воодушевленный результатом, стою еще минут 30, но к великому моему сожалению вальдшнепы больше не пявились. Если честно, то я и этому был сильно удивлен Созваниваюсь с товарищем и, еду в БАНЮ Вот это ОХОТА!!!! | |||
|
Красиво написано, прям Тургеньев.......
С ПОЛЕМ!!! | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| на вальдшнепа, или итоги охотничего сезона Весна 2008! | |
| Росохотрыболовсоюзу - 50 лет, или встреча охотников! | |
| А рябчик то уже летит! | |
| Нужен вальдшнеп | |
| Вальшнеп летит | |
| АСтарый-долгие лета! | |
| темы поблизости | |
|---|---|
| Требуется плотник или бригада плотников | Строительство - Вакансии |
| Продам 4 диска р13 | Шины, диски |
| Куплю баклю для конькового ботинка ROSSIGNOL | Спорттовары. Купить - Продать |
| Требуется бригада плотников | Строительные услуги - спрос |
| Требуются разнорабочие 2 чел | Строительные услуги - спрос |
| Козырёк из поликарбоната и метал трубы | Строительные услуги - спрос |
| Спаять водопровод | Строительные услуги - спрос |
| Монтаж мягкой черепицы зимой | Строительство и Ремонт |
| Требуется сделать пластиковые откосы на окна | Строительные услуги - спрос |
| Куплю движок на 14ку | Автозапчасти |
| Главная / Охота / А вальдшнеп то уже летит! | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
