![]() |
Главная /
Охота /
Русско европейская Лайка
тема закрыта |
|
|
---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
|
|
Ну, наконец-то! Ещё фото ждём с нетерпением!
| |||
|
ну вот и я
![]() А это красавец Амир, даже с первого взгляда определил, что собака отличается от наших местных кровей- приволжских. Такое сочетание красоты, стати, грациозности, правильности форм, силы мускул и стального характера- я еще не встречал ни где. Только выйдя на улицу и встречая данного пса, ты понимаешь- это машина смерти!!! Хотя ГРОМ Шерстобитова мне очень понравился на охоте, и по конституции и по характеру и по работе, но Олег извини, Амир его превзошел. Хотя, думаю имея чуть мощнее голову и более развитую мускулатуру, что у Вас еще впереди- к годам Амира, Гром ему уступать не будет это уж точно, а вот на счет дать форы Амиру- так это только от тебя зависит Прогулка: И едем домой. Завидуйте все- мы были в Макдональдсе На обратном пути я познакомился с экспертом II категории Акишевым Андреем- ооочень интересный человек, рекомендую всем РЕЛщикам пр возможности с ним познакомиться. PS Олег, спасибо огромное за поездку, много положительных эмоций. | |||
|
Это тебе, Макс, спасибо за поездку, без тебя она бы не состоялась! И за отчёт!
| |||
|
всегда рад помоч
![]() | |||
|
Несколько слов о собаке, ради которой мы и проделали весь этот путь в Ярославскую область, за 1300 км от Ижевска.
Итак, знакомьтесь: чемпион, полевой чемпион АМИР 9005/04, рождён 12.02.2002г. Владелец-Брянкин А.И., г.Рыбинск. экстерьер-отлично (это само-сабой!), полевые дипломы: 2-1кабан, 1 кабан в паре, 1 лось, 2-1 утка, 3-2 медведь, 5-2 кабан, ну и куча дипломов 3 степеней по всем видам. Собака Ярославского типа. Окрас преимущественно чёрный с серым подшёрстком, в отличие от наших собак, которые в большинстве своём имеют коричневый подшёрсток. Высокий рост, крепкий костяк, мощная голова и шея опять же отличают ярославский тип собак от наших. Наши в основом низкорослые, лещеватого типа, лёгкие на ногах. На всероссийской выставке собак ходил третьим в ринге (первым там ходил БИМ Носова, о нём я уже писал), что говорит о его прекрасном экстерьере, практически об идеальном телосложении! Высокие рабочие качества, о чём свидетельствуют полевые дипломы и прекрасный экстерьер сделали АМИРА очень привлекательным в плане племенного использования. В результате выявилось ОСОБОЕ качество АМИРА - он превосходно передаёт свои рабочие качества и свой экстерьер своему потомству! Является явным улучшателем породы! Вязки даже с суками, значительно уступающими ему в рабочих и экстерьерных качествах, давали превосходное потомство! Это качество - устойчиво передовать своим потомкам высокие рабочие качества и превосходный экстерьер - я считаю главным достоинством этой собаки! В короткое время АМИРОМ перевязали многих собак ярославского региона и близлежащих территорий. За щенками от этой собаки очередь занимали на год-полтора вперёд! До сих пор щенки от АМИРА высоко востребованны в регионах, хотя на родине дела обстоят с точностью до наоборот... Сейчас там почти во всех собаках присутствуют родственники АМИРА... На сегодняшний день у АМИРА около 200 (!) рабочих потомков - это только известных, есть и такие, про которых неизвестно ничего... Есть в России собаки, превосходящие АМИРА по рабочим качествам, в том же Ярославле - У-РЕКС Мосина, собаки Мороза из Молдавии, собаки Фурманова из Екатеринбурга, тот же ГРОМ Шерстобитова (то есть мой пёс) из Удмуртии по рабочим качествам превзошёл АМИРА Брянкина. Есть собаки, более экстерьерные, чем АМИР (всё же он ходил третьим в ринге!), но такого идеального сочетания нет ни у одной другой собаки! Поэтому АМИР и является живой легендой и выдающимся производителем (действующим на данное время) среди ЛРЕ! ![]() | |||
|
красавец! ей Богу, идеальное сочетание всего !
| |||
|
Поскольку поступили предложения делать короткие очерки и о наших собаках, то в скором времени познакомлю всех и с нашими ЛРЕ! Сейчас собираю материал.
| |||
|
Хочу написать про кобеля ЛРЕ, значимость которого для нашего региона трудно переоценить. Чемпион ЖОРА, ВПКОС 8666/03, владелец Зыкин В.С. Полевые дипломы: 2 кабан, 2 -2 медведь в паре, 2 барсук. Про дипломы третьей степени умолчу, поскольку их множество!
Как я уже писал раньше, кобель был вывезен из Ярославской области. С раннего возраста проявил себя, как отличная зверовая собака. В возрасте полутора лет был ранен на охоте на кабана. Практически была отстреляна передняя лапа. Она держалась только на коже. Ветеринары предложили усыпить собаку, поскольку на трёх лапах - это уже не охотничья собака. Владелец ЖОРЫ Зыкин В.С. обратился к ветеринару Орлову А.И.. Орлов предложил срастить части лапы при помощи пластины. Это была последняя надежда. Операция прошла успешно, и вскоре ЖОРА весело прыгал на протезе! Сейчас у него эта лапа короче остальных. Это не дало ему в полной мере раскрыть свои рабочие качества, но даже с такой травмой ЖОРА продолжает охотиться. Недавно сам участвовал в охоте с Зыкиным В.С. и ЖОРОЙ. Охотились по лосю. Хромота этой собаке не помеха! Собака обладает прекрасным чутьём, злобой к зверю и смелостью! Однако ценность ЖОРЫ заключается в первую очередь в том, что он даёт стабильное рабочее потомство. Является явным улучшателем породы. Стабильно передаёт свои превосходные рабочие качества и отличный экстерьер. Один щенок ЖОРЫ попал волею судеб обратно на его родину в Ярославскую область. Даже там восхищаются рабочими качествами этого щенка! Хотя там и своих не мало. ЖОРА внёс огромный вклад в формирование Удмуртских ЛРЕ. Имеет не один десяток рабочих потомков! И, как следствие, заслуженное звание Чемпион, которым он стал в этом году, не смотря ни на что! | |||
|
Один из потомков (внук) ЛРЕ ЖОРЫ, про которого я писал ранее, ЛРЕ РОЙ, ВПКОС 1035/09, рождён 20 марта 2008г., владелец Исхаков И.И.
По дате рождения видно, что пёс довольно молодой, на сегодняшний день ему нет и 2-х лет. Несмотря на молодость, собака наделена высокими зверовыми качествами, что можно увидеть из имеющихся дипломов: 1 кабан, 1 кабан в паре, 1 барсук, 2 медведь, 2 кабан в паре, и 5 дипломов 3 степени по разным видам. Всего на сегодняшний день РОЙ имеет 12 дипломов, полученных на состязаниях и испытаниях. Учитывая, что правилами проведения испытаний, собаки допускаются на отдельные виды испытаний в возрасте от 10 месяцев и старше, то становится понятно, что хозяин серьёзно занимается собакой, а собака имеет выдающиеся рабочие качества. | |||
|
Олега про Брека отпиши плз.
| |||
|
quote:
| |||
|
Приветствую всех любителей собак и особенно породы Лайка русско-европейская! Итак, хочу рассказать об итогах той поездки в Ярослаль, которую мы с Максимом (Diver's) предприняли в конце ноября прошлого года. Закономерным финалом данной поездки стало рождение щенков: 8шт - 4 девочки и 4 мальчика! На сегодняшний день щенки и их мама чувствуют себя отлично! Фотографии щенков выложу, как только у них откроются глаза.
| |||
|
Уау! Поздравляю Олег. Пусть растут здоровенькими и сильными ! (тьфу-тьфу-тьфу)
| |||
|
Олег! Мои поздравления!
| |||
|
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
| |||
|
Спасибо за поздравления! Кстати, щенки ищут себе хозяев...
| |||
|
С пополнением! А за почем щенки хотят хозяев?
| |||
|
Очень хочется, что бы щенки остались в Удмуртии. Исходя из этого, цена для Удмуртии будет 10 тыс. руб. Для остальных регионов РФ 15 тыс. руб. Для Удмуртии возможна рассрочка платежа. Приобрести щенков уже изъявили желание охотники из Тюменской обл, Кировской обл, Пермского края и Башкирии. Право выбора в первую очередь так же будет предоставлено нашим землякам.
| |||
|
такой помет должен остаться в Удмуртии, тоже так считаю. Элитнейшие крови, высшие показания рабочих качеств у родителей.... Собак Олега Шерстобитова знают и в Ярославлеи в Кировской... после последниз состязаний и испытаний уже ходят легенды о работе этих качеств и умении хозяина правильно воспитать и заниматься со своими подопечными. И это чистая правда- я тому свидетель.
| |||
|
| |||
|
Поскольку об отце этих малышей - чемпионе, полевом чемпионе Амире я писал ранее, думаю самое время кратко написать и о матери - Даре.
Итак: ЛРЕ ДАРА ВПКОС 9827/08, вл.Шерстобитов О.Ю. Рождена 16.03.2007г., от чемпиона, полевого чемпиона БРЭК (вл.Богомолов Ю.Л.) и чемпиона, полевого победителя КРОХА (вл.Исхаков И.И.) Окрас чёрно-пегий. Эктерьер отлично. На 20 выставке в Игре прошла 1 в ринге, на 53 выставке в Ижевске прошла 1 в ринге, на 11 Самарской выставке прошла 1 в ринге, на 1 выставке в п.Ува прошла 2 в ринге. Класс 1. Полевые дипломы: Iм/п, II лось, II бар, IIм/п, IIк/п вольн, 3-IIк/п, IIIк, 2-III бар, IIIк/п, IIIм/п. Кроме того, на выставке РКФ, ДАРА получила титулы: лучший представитель породы, кандидат в чемпионы федерации, лучшая сука, кандидат в чемпионы по красоте. В BEST заняла 2 место! | |||
|
На сегодняшний день свободными остались 3 щенка: 2 кобелька и 1 сучошка.
| |||
|
Недавно звонил Андрей из Воронежа! Оказывается, даже там читают наш форум. Хотел взять сразу 2-х щенков с этого помёта: кобеля и суку. К сожалению, на сегодняшний день осталась только 1 сучошка. А ещё, к величайшему сожалению, в Удмуртии остаётся всего 1 щенок...
| |||
|
жаль, очень
![]() | |||
|
| |||
|
Просто нет слов........ Ляпота!!!!!!!!!!!!!!
| |||
|
КЛАСС!
| |||
|
| |||
|
| |||
|
| |||
|
Hello brothers Russians, nice forum, nice pictures and beautiful dogs!
| |||
|
I especially like dog in this picture;http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/001188/thm/1188987.jpg, if I understand this is "Grom",may I ask who is the owner?
| |||
|
Большая просьба к участникам форума, владеющих английским, перевести второе сообщение на русский язык!
| |||
|
Перевод:
"Привет русские братья, хороший форум, хорошие картины и красивые собаки!" "Мне особенно нравится собака на этом фото: http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/001188/thm/1188987.jpg Если я понимаю, то это - "Гром". Я могу спросить, кто владелец?" | |||
|
Спасибо за перевод, Сережа!
Не знаю, понимает ли Serbian по русски, (хотя, что-то мне подсказывает, что хорошо понимает!), но на указанной фотографии вовсе не "Grom", а АМИР, владелец Брянкин Алексей Иванович из г.Рыбинска Ярославской области. | |||
|
Олег, разъясни пожалуйста! У моей ЛРЕ вокруг глаз образовались "очки" т.е. при черной голове и общему окрасу белая с черным шерсть вокруг глаз почти серая. Что это?
| |||
|
Спасибо за переводы, Сережа,плохо понимают русский, и не знаю, как писать на всех, извините, если сейчас не правильно, потому что я использую Google переводчик.
| |||
|
следующая тема | предыдущая тема |
похожие темы | |
---|---|
продаются щенки русско-европейской лайки, Ижевск | |
Продаются щенки русско-европейской лайки | |
куплю обученную лайку срочно! | |
Продаются щенки Русско-европейской лайки | |
щенки русско-европейской лайки | |
Продаются щенки русско-европейской лайки с отл. родословной | |
западно сибирские лайки | |
Лайки. Голосование по объединению тем. | |
Нужен щенок Русско европейской лайки |
Главная / Охота / Русско европейская Лайка | форумы izhevsk.ru |
© ООО "Марк" 2020
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
---|